Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Пожар в 1 корпусе!!!

Объявления о важных событиях.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Absundur-khe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 16:26
Этаж: 40
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пожар в 1 корпусе!!!

Сообщение Absundur-khe »

Дамы и господа, хватит всякую ерунду перемывать-перемалывать!! Давайте погорельцам денег соберем,как на Руси водится - с миру по нитке, например через пресловутый "домком" - хоть какой-то толк будет: и от них (домкома) и от форума.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пожар в 1 корпусе!!!

Сообщение aapopov1 »

DIR писал(а):Насчет возни пожарных на 40 минут - это не так. Я был свидетелем, когда они приехали, ушел домой и к моему удивлению, довольно быстро потушили
Да, "возня" заняла у пожарных минут 10-15, не больше. Видимо дверь вскрывали в это время. А потом пошел белый дым от тушения водой и минут через 10 стало понятно что пожар локализован.

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пожар в 1 корпусе!!!

Сообщение спиногрызка »

Absundur-khe писал(а):Дамы и господа, хватит всякую ерунду перемывать-перемалывать!! Давайте погорельцам денег соберем,как на Руси водится - с миру по нитке, например через пресловутый "домком" - хоть какой-то толк будет: и от них (домкома) и от форума.
Завтра должны появиться реквизиты счета пострадавшего хозяина квартиры,тогда все сможем оказать посильную помощь.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пожар в 1 корпусе!!!

Сообщение smarsa »

спиногрызка писал(а):
Absundur-khe писал(а):Дамы и господа, хватит всякую ерунду перемывать-перемалывать!! Давайте погорельцам денег соберем,как на Руси водится - с миру по нитке, например через пресловутый "домком" - хоть какой-то толк будет: и от них (домкома) и от форума.
Завтра должны появиться реквизиты счета пострадавшего хозяина квартиры,тогда все сможем оказать посильную помощь.
Согласна. Не приведи боже, в такой ситуации оказаться!
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пожар в 1 корпусе!!!

Сообщение Minessota »

Насчет помощи: было бы правильно и реквизиты соседей снизу и сверху опубликовать! Они, так точно, беспричинно пострадавшие !

И ПРИЧИНУ пожара также очень хочется понять... Надо понимать чего опасаться и как предотвратить подобные ситуации.

oskar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пожар в 1 корпусе!!!

Сообщение oskar »

Причина пожара ( по словам прораба, работающего в одной из квартир 1 корпуса) приготовление девушкой еды с помощью баллона с газом. Что то типа вок -блюд , при которых нужно что то поджигать в вок-сковороде. Ну и при этом поджиге и загорелось все, полотенце и дальше...

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Пожар в 1 корпусе!!!

Сообщение Сергей Нескажу »

Помогать можно только хорошим людям, тогда помогающий делает добро.
Помогая злым людям - умножаете зло, за которое понесете наказание сами.
А наказание может быть аналогичным или ещё чего похлеще.
Осторожней нужно быть с этим, с помощью.
Нужно знать кому помогаете. Но я думаю никто погорельцев не знает, кто они и чем живут.
Ничего просто так не случается.

Теперь выяснилось, что датчики системы пожаротушения они не ставили, но пищу готовили общественно-опасным способом, с помощью газового баллона.
Я бы держался подальше от всего этого...
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пожар в 1 корпусе!!!

Сообщение Любовь Б »

Сергей Нескажу писал(а):Помогать можно только хорошим людям, тогда помогающий делает добро.
Помогая злым людям - умножаете зло, за которое понесете наказание сами.
А наказание может быть аналогичным или ещё чего похлеще.
Осторожней нужно быть с этим, с помощью.
Нужно знать кому помогаете. Но я думаю никто погорельцев не знает, кто они и чем живут.
Ничего просто так не случается.

Теперь выяснилось, что датчики системы пожаротушения они не ставили, но пищу готовили общественно-опасным способом, с помощью газового баллона.
Я бы держался подальше от всего этого...
Сергей. а почему Вы решили, что люди эти злые? И почему Вы думаете, что они готовили еду таким способом. Кто-то что-то сказал, с чужих слов опубликовали. А что на самом деле - наверное только девушка из горевшей квартиры и расскажет.
И не хотите помогать - не помогайте. Абсолюно нормальная адекватная история. Кто-то помогает, кто-то нет. дело каждого. Осуждать помогающих или осуждать не помогающих - вкусовщина видимо.
Я тоже внутри квартиры датчики не ставила. Я теперь наверное злой человек??? Не знаю. себя злой не считаю если честно. Но дачтики наверное лучше об этом расскажут...
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пожар в 1 корпусе!!!

Сообщение Любовь Б »

То что у людей горе и убытки - это понятно.
Я помогу им.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Пожар в 1 корпусе!!!

Сообщение Сергей Нескажу »

Кто понял о чём я сказал - тот понял, а кто не понял - тому и не нужно.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пожар в 1 корпусе!!!

Сообщение Любовь Б »

Сергей Нескажу писал(а):Кто понял о чём я сказал - тот понял, а кто не понял - тому и не нужно.
Ну наверное :o

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Пожар в 1 корпусе!!!

Сообщение VGZ »

Любовь Б писал(а):То что у людей горе и убытки - это понятно.
Я помогу им.
Может быть Ваша помощь, для них и не нужна. Оглянитесь вокруг есть дети ,которым ваша помощь просто необходима. Помогать нужно тем кто в помощи на самом деле нуждается,такие есть и в нашем комплексе.

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пожар в 1 корпусе!!!

Сообщение спиногрызка »

oskar писал(а):Причина пожара ( по словам прораба, работающего в одной из квартир 1 корпуса) приготовление девушкой еды с помощью баллона с газом. Что то типа вок -блюд , при которых нужно что то поджигать в вок-сковороде. Ну и при этом поджиге и загорелось все, полотенце и дальше...
А костер не разжигала? На метле не летала? Пожарные не про какие баллоны информации не давали! А домыслов то -взрыв в авентуре,рабочие шашлыки жарили и прочая чушь.Давайте дождемся официальной информации!

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пожар в 1 корпусе!!!

Сообщение спиногрызка »

VGZ писал(а):
Любовь Б писал(а):То что у людей горе и убытки - это понятно.
Я помогу им.
Может быть Ваша помощь, для них и не нужна. Оглянитесь вокруг есть дети ,которым ваша помощь просто необходима. Помогать нужно тем кто в помощи на самом деле нуждается,такие есть и в нашем комплексе.
Этим людям помощь нужна! Им теперь нужно свою квартиру ремонтировать и ремонт квартир на 12 и 10 этажах оплачивать.Страховки не было!

oskar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пожар в 1 корпусе!!!

Сообщение oskar »

спиногрызка писал(а):
oskar писал(а):Причина пожара ( по словам прораба, работающего в одной из квартир 1 корпуса) приготовление девушкой еды с помощью баллона с газом. Что то типа вок -блюд , при которых нужно что то поджигать в вок-сковороде. Ну и при этом поджиге и загорелось все, полотенце и дальше...
А костер не разжигала? На метле не летала? Пожарные не про какие баллоны информации не давали! А домыслов то -взрыв в авентуре,рабочие шашлыки жарили и прочая чушь.Давайте дождемся официальной информации!
К чему эти эмоции? Это всего лишь ссылка на слова третьего человека, которые слышали что то где то , а не обвинения...
Ответить