Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Сперли велосипед

Объявления о важных событиях.

Модераторы: SMBV, Anton_77


ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Сперли велосипед

Сообщение ivan_iv »

Охрана не относится ни к жилищным, ни к коммунальным услугам, поэтому даже ОСС не уполномочено её устанавливать как обязательную для всех жильцов дома.

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сперли велосипед

Сообщение reia1 »

ivan_iv писал(а):Охрана не относится ни к жилищным, ни к коммунальным услугам, поэтому даже ОСС не уполномочено её устанавливать как обязательную для всех жильцов дома.
т.е. вы хотите сказать, что даже при положительном решении осс платить за нее - это не обязательно для всех собственников?

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Сперли велосипед

Сообщение ivan_iv »

не знаю, лучше спросить юристов.

Я считаю, что нет, не является

http://docs.cntd.ru/document/648135685
Суд соглашается с доводами ответчика, что охрана внутридомовой территории не входит в состав работ и услуг по содержанию общего имущества, включение данных работ в услуги по содержанию общего имущества не соответствует ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации, пунктам 11 и 17 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491, требованиям ГОСТ Р 51929-2002 «Услуги жилищно-коммунальные. Термины и определения» (Принят и введен в действие Постановлением госстандарта РФ от 20.08.2002г. N 307-ст)

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Сперли велосипед

Сообщение Serega_700 »

Иван, а что вообще входит в состав общего имущества? Меня интересует паркинг, по моему мнению он в состав не входит и УК своими собраниями СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР не может делегировать себя в качестве обслуживающей организации и устанавливать тарифы за что-либо.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Сперли велосипед

Сообщение VGZ »

Паркинг это отдельная собственность,к которой я иеще многие не имеют отношения,как ГУМ. И в данный момент это ничейная территория, кроме отдельных лиц,которые получили собственность

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Сперли велосипед

Сообщение Serega_700 »

VGZ писал(а):Паркинг это отдельная собственность,к которой я иеще многие не имеют отношения,как ГУМ. И в данный момент это ничейная территория, кроме отдельных лиц,которые получили собственность
Да, я нашел перечень общего имущества (приложение 1 к Договору управления). Я как раз получил собственность и нахожусь в стадии бесед с УК на тему, на каком основании они обслуживают паркинг и откуда цифра в 2700 р. На мой взгляд, у них нет юридических полномочий вообще даже его обслуживать. Они ссылаются на собрания собственников. На мой взгляд это должно быть собрание собственников Паркинга.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Сперли велосипед

Сообщение VGZ »

Serega_700 писал(а):
VGZ писал(а):Паркинг это отдельная собственность,к которой я иеще многие не имеют отношения,как ГУМ. И в данный момент это ничейная территория, кроме отдельных лиц,которые получили собственность
Да, я нашел перечень общего имущества (приложение 1 к Договору управления). Я как раз получил собственность и нахожусь в стадии бесед с УК на тему, на каком основании они обслуживают паркинг и откуда цифра в 2700 р. На мой взгляд, у них нет юридических полномочий вообще даже его обслуживать. Они ссылаются на собрания собственников. На мой взгляд это должно быть собрание собственников Паркинга.
Все верно,я уже писал выше, что я и многие др. собственники квартир ни имеем и многие никогда не будут иметь ни какого отношения к паркингу .Решать вопросы могут только собственники паркинга, которых то же еще "нет". А вот на каком основании решает те или иные вопросы УК это :?:
Ответить