Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Сперли велосипед

Объявления о важных событиях.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

Автор темы
DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Сперли велосипед

Сообщение DIR »

Уважаемые соседи!
Сегодня с лестничной площадки 24 этажа 1 корпуса украден женский велосипед Fury Yokohama. Абсолютно новый. Купили с Lpprincem велопарковку, все велики туда поставил, а этому места не хватило, тк кто-то посчитал, что купленная парковка как нельзя кстати для его двух велосипедов и влепил туда пару своих, прикрепив на велозамок.
Охранники смотрели по камере, все чисто. Сдается мне, стащили рабочие и затащили в пустую квартиру-отстойник.
Большая просьба, если кто увидит, как у нас по комплексу вывозят вот этот велосипед, оповестите охрану, задержите велокрада поганого! :twisted: вознаграждение гарантирую!
Вложения
image.jpg
image.jpg (505.86 КБ) 5139 просмотров
Последний раз редактировалось DIR 17 апр 2015, 01:23, всего редактировалось 1 раз.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Сперли велосипед

Сообщение VGZ »

Рабочих найти не трудно,количество квартир в ремонте не так уж большое, скорее всего уже вынесли "мусором" . Нужно не охрану,а хорошую систему видеонаблюдения (общедомовую)
Последний раз редактировалось VGZ 17 апр 2015, 04:38, всего редактировалось 1 раз.

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Сперли велосипед

Сообщение Константин »

А что кстати с теми велопарковками? Я тоже 2 купил, а велики на этаже стоят
Аватара пользователя

Автор темы
DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сперли велосипед

Сообщение DIR »

Константин писал(а):А что кстати с теми велопарковками? Я тоже 2 купил, а велики на этаже стоят
Ну теперь надо еще велопарковку саму купить:)

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Сперли велосипед

Сообщение VGZ »

DIR писал(а):
Константин писал(а):А что кстати с теми велопарковками? Я тоже 2 купил, а велики на этаже стоят
Ну теперь надо еще велопарковку саму купить:)
Куда то поставить и пожалуста не занимать мою общедомовую площадь :D

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Сперли велосипед

Сообщение Константин »

А купленные где?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Сперли велосипед

Сообщение VGZ »

Константин писал(а):А что кстати с теми велопарковками? Я тоже 2 купил, а велики на этаже стоят
Купили без собственности,тогда :cry:
Аватара пользователя

Автор темы
DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сперли велосипед

Сообщение DIR »

Константин писал(а):А купленные где?
По ходу весь дом покупал тут http://bit.ly/1bcEmCT и мы в том числе
Последний раз редактировалось DIR 18 апр 2015, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Автор темы
DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сперли велосипед

Сообщение DIR »

Наша доблестная полиция после моего визита вежливости на сумскую 6 ;) и изложении своих мыслей о том, как я вижу их работу, проявила активную позицию и нашли вора моего велосипеда. Им оказался 30 летний неоднократно судимый, наркоман со стажем, состоящий на учете у инфекциониста с гепатитом С при этом бывший работник скорой помощи житель Бирюлева. Сегодня в чертановском суде состоялось судебное заседание, на котором его упекли на 3,6 лет на нары. Судья особенно отметила, что ко всему прочему, он социально опасен - дважды кидался с ножом на свою же мать, которая на него в ментовку обращалась.
Он полностью сознался в краже моего велосипеда, а также еще двух в соседних домах и улице Кировоградской. Сказал, что в целях умысла продать на дозу, шатался по нашему дому в поисках нового велосипеда (специализируется на краже велосипедов, так как имеет возможность сбыть моментально). При этом утверждает, что неоднократно также беспрепятственно попадал к нам на территорию с целью найти, что украсть.
Украв велосипед, спустил его не парясь на лифте, прошел с ним через всё так называемые посты "охраны" нашей и уехал на нем сразу на царицинский рынок, где и продал его за 1тыс руб. с целью получить деньги на дозу. ВНИМАНИЕ!!! Полиция пыталась изъять видео с наших всех камер, но охранники сослались на то, что именно в этот день и в этот час заглючил харддиск и записей нет совсем! Когда я в день кражи пошел к охранникам, они сначала нагло заявили, что это ж сколько видео смотреть сидеть!!! Ведь не понятно, когда была совершена кража. Но потом опомнился и сказал, что посмотрят. Потом уверяли, что смотрели, все чисто, что велик на 99,9% завис в ремонтируемых квартирах и как только, так сразу...

Рядом сидевшая вторая потерпевшая была крайне удивлена, что раз уж в Авеню спокойно проходят и крадут, то чего уж говорить про их дом на Кировоградской. При этом благодаря им и удалось выйти на этого преступника - они тут же отправились в свой ЖЭК и те дали им всю раскадровку всех камер, на которых видна и рожа его и как он уезжает на велосипеде от их дома.
Вот у меня возникает реально вопрос к нашей администрации - за что я плачу за какую такую охрану, что у нас могут шляться по комплексу наркоманы из Бирюлева, спокойно выносят украденное, не имеют видеозаписей и не могут даже объяснить, каким образом этот тип мог выйти вместе с велосипедом. Следователь мне четко сказал, когда закрывал УД, цитирую: "...что при опросе вашей так называемой охраны, стало ясно, что сидят просиживали штаны и не ведут никакого наблюдения"

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Сперли велосипед

Сообщение Anna77 »

DIR писал(а):Наша доблестная полиция после моего визита вежливости на сумскую 6 ;) и изложении своих мыслей о том, как я вижу их работу, проявила активную позицию и нашли вора моего велосипеда. Им оказался 30 летний неоднократно судимый, наркоман со стажем, состоящий на учете у инфекциониста с гепатитом С при этом бывший работник скорой помощи житель Бирюлева. Сегодня в чертановском суде состоялось судебное заседание, на котором его упекли на 3,6 лет на нары. Судья особенно отметила, что ко всему прочему, он социально опасен - дважды кидался с ножом на свою же мать, которая на него в ментовку обращалась.
Он полностью сознался в краже моего велосипеда, а также еще двух в соседних домах и улице Кировоградской. Сказал, что в целях умысла продать на дозу, шатался по нашему дому в поисках нового велосипеда (специализируется на краже велосипедов, так как имеет возможность сбыть моментально). При этом утверждает, что неоднократно также беспрепятственно попадал к нам на территорию с целью найти, что украсть.
Украв велосипед, спустил его не парясь на лифте, прошел с ним через всё так называемые посты "охраны" нашей и уехал на нем сразу на царицинский рынок, где и продал его за 1тыс руб. с целью получить деньги на дозу. ВНИМАНИЕ!!! Полиция пыталась изъять видео с наших всех камер, но охранники сослались на то, что именно в этот день и в этот час заглючил харддиск и записей нет совсем! Когда я в день кражи пошел к охранникам, они сначала нагло заявили, что это ж сколько видео смотреть сидеть!!! Ведь не понятно, когда была совершена кража. Но потом опомнился и сказал, что посмотрят. Потом уверяли, что смотрели, все чисто, что велик на 99,9% завис в ремонтируемых квартирах и как только, так сразу...

Рядом сидевшая вторая потерпевшая была крайне удивлена, что раз уж в Авеню спокойно проходят и крадут, то чего уж говорить про их дом на Кировоградской. При этом благодаря им и удалось выйти на этого преступника - они тут же отправились в свой ЖЭК и те дали им всю раскадровку всех камер, на которых видна и рожа его и как он уезжает на велосипеде от их дома.
Вот у меня возникает реально вопрос к нашей администрации - за что я плачу за какую такую охрану, что у нас могут шляться по комплексу наркоманы из Бирюлева, спокойно выносят украденное, не имеют видеозаписей и не могут даже объяснить, каким образом этот тип мог выйти вместе с велосипедом. Следователь мне четко сказал, когда закрывал УД, цитирую: "...что при опросе вашей так называемой охраны, стало ясно, что сидят просиживали штаны и не ведут никакого наблюдения"
Кошмар, не ожидала такое прочитать. И такой происходит в моем подъезде... :shock: Вы молодец, что пошли до конца. Зная себя, я бы погоревала, но обращаться в полицию не стала, подумала бы, что бесполезно...
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Сперли велосипед

Сообщение olga C »

DIR писал(а):Наша доблестная полиция после моего визита вежливости на сумскую 6 ;) и изложении своих мыслей о том, как я вижу их работу, проявила активную позицию и нашли вора моего велосипеда. Им оказался 30 летний неоднократно судимый, наркоман со стажем, состоящий на учете у инфекциониста с гепатитом С при этом бывший работник скорой помощи житель Бирюлева. Сегодня в чертановском суде состоялось судебное заседание, на котором его упекли на 3,6 лет на нары. Судья особенно отметила, что ко всему прочему, он социально опасен - дважды кидался с ножом на свою же мать, которая на него в ментовку обращалась.
Он полностью сознался в краже моего велосипеда, а также еще двух в соседних домах и улице Кировоградской. Сказал, что в целях умысла продать на дозу, шатался по нашему дому в поисках нового велосипеда (специализируется на краже велосипедов, так как имеет возможность сбыть моментально). При этом утверждает, что неоднократно также беспрепятственно попадал к нам на территорию с целью найти, что украсть.
Украв велосипед, спустил его не парясь на лифте, прошел с ним через всё так называемые посты "охраны" нашей и уехал на нем сразу на царицинский рынок, где и продал его за 1тыс руб. с целью получить деньги на дозу. ВНИМАНИЕ!!! Полиция пыталась изъять видео с наших всех камер, но охранники сослались на то, что именно в этот день и в этот час заглючил харддиск и записей нет совсем! Когда я в день кражи пошел к охранникам, они сначала нагло заявили, что это ж сколько видео смотреть сидеть!!! Ведь не понятно, когда была совершена кража. Но потом опомнился и сказал, что посмотрят. Потом уверяли, что смотрели, все чисто, что велик на 99,9% завис в ремонтируемых квартирах и как только, так сразу...

Рядом сидевшая вторая потерпевшая была крайне удивлена, что раз уж в Авеню спокойно проходят и крадут, то чего уж говорить про их дом на Кировоградской. При этом благодаря им и удалось выйти на этого преступника - они тут же отправились в свой ЖЭК и те дали им всю раскадровку всех камер, на которых видна и рожа его и как он уезжает на велосипеде от их дома.
Вот у меня возникает реально вопрос к нашей администрации - за что я плачу за какую такую охрану, что у нас могут шляться по комплексу наркоманы из Бирюлева, спокойно выносят украденное, не имеют видеозаписей и не могут даже объяснить, каким образом этот тип мог выйти вместе с велосипедом. Следователь мне четко сказал, когда закрывал УД, цитирую: "...что при опросе вашей так называемой охраны, стало ясно, что сидят просиживали штаны и не ведут никакого наблюдения"
Теперь у Вас есть все основания подать жалобу УК и иск в суд на УК и требовать компенсации за велосипед. В случае отказа УК или суда можете не платить за охрану вовсе. Решать Вам...

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Сперли велосипед

Сообщение Serega_700 »

Теперь у Вас есть все основания подать жалобу УК и иск в суд на УК и требовать компенсации за велосипед. В случае отказа УК или суда можете не платить за охрану вовсе. Решать Вам...[/quote]


Читайте Договор: Исполнитель (читай УК) не несет материальной ответственности за имущество!!!
Они осуществляют КОНТРОЛЬ! :evil:
Аватара пользователя

Автор темы
DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сперли велосипед

Сообщение DIR »

Анна, я может быть тоже не стал заявлять. Но наши охранники без моего заявления бы и чесаться не стали бы даже, чтоб подойти к записям камеры! И уж когда я позвонил участковому, все и закрутилось. Участковый кстати, нормальный парень оказался.
Ольга, жалобу в УК я напишу, но обращаться в суд здесь, думаю, бессмысленно. Да, конечно, этот случай попадает под защиту прав потребителей, но тут сложно будет доказать именно вину компании, осуществляющей охрану. К тому же, найдено лицо, причинившее ущерб, мы, жители, напрямую договор на охрану не заключали....
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Сперли велосипед

Сообщение olga C »

DIR писал(а):Анна, я может быть тоже не стал заявлять. Но наши охранники без моего заявления бы и чесаться не стали бы даже, чтоб подойти к записям камеры! И уж когда я позвонил участковому, все и закрутилось. Участковый кстати, нормальный парень оказался.
Ольга, жалобу в УК я напишу, но обращаться в суд здесь, думаю, бессмысленно. Да, конечно, этот случай попадает под защиту прав потребителей, но тут сложно будет доказать именно вину компании, осуществляющей охрану. К тому же, найдено лицо, причинившее ущерб, мы, жители, напрямую договор на охрану не заключали....
Я Вас не агитирую за суд, но проконсультироваться с адвокатом не будет лишним. Если вероятность выиграть более 50%, то стоит пробовать. Вина компании т.е. УК в том, как они допустили человека без пропуска в комплекс. Хорошо что не вынесли полквартиры. Либо объясните в чем их функция охраны/контроля заключается ? И за что берут оплату ?
Если у Вас есть Договор с УК, и Вы платите за охрану, то Вас не должно волновать с кем УК заключило Договор на охрану.
Аватара пользователя

Автор темы
DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сперли велосипед

Сообщение DIR »

Цена вопроса. Это дело никогда не окупится на адвоката. Я уже проанализировал, шансов в суде это дело выиграть мало. Договора с УК у меня нет, но за охрану я плачу тем не менее. Однако после всего этого желания платить больше нет. За что? За муляжи камер? За этих лбов, что сидят и делают вид, что они типа крутые охранники? Да посадите консьержа Людвига Аристарховича - лучше будет
Ответить