Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Паркинг для велосипедов !!! Уберите свои велосипеды

Объявления о важных событиях.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Галюня
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:03
Я: Против фашизма!
Корпус: 3
Собственность: Нет

Паркинг для велосипедов !!! Уберите свои велосипеды

Сообщение Галюня »

Просьба владельцам велосипедов , отстегнуться от частной велопарковки напротив 3 корпуса ! Там стоят наши 4 велосипеда, и ещё несколько пристегнули ! Ведь общедомовых нет, мы заказывали для себя , платили деньги , доставляли ! Взрослые же люди , нужно понимать , а не внаглую пользоваться чужим !!!

Отправлено спустя 48 секунд:
Галюня писал(а): 20 май 2017, 11:52 Просьба владельцам велосипедов , отстегнуться от частной велопарковки напротив 3 корпуса ! Там стоят наши 4 велосипеда, и ещё несколько пристегнули ! Ведь общедомовых нет, мы заказывали для себя , платили деньги , доставляли ! Взрослые же люди , нужно понимать , а не внаглую пользоваться чужим !!!
железная парковка под навесом !

evgenfom
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 07:08
Этаж: 30
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет

Re: Паркинг для велосипедов !!! Уберите свои велосипеды

Сообщение evgenfom »

А можно вопрос! На каком основании вы установили велопарковку на общедомовой территории? Это законно, а если другие жители хотят тоже пользоваться этим местом, что им делать?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Это напоминает из серии , я на пандусе отгорожу себе место для паркинга, натяну там цепочку и только я там буду парковаться....
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Паркинг для велосипедов !!! Уберите свои велосипеды

Сообщение DIR »

Если хотите пользоваться велопарковкой, покупаете металлическую парковку, ставите на любой из площадок и пользуетесь. В чем проблема? Места под велопарковки выделены УК, но сами парковки устанавливают сами жители за свой счёт. Некоторые правда предпочитают вставлять свои велосипеды на чужие места и удивляться, почему это их пытаются согнать.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Паркинг для велосипедов !!! Уберите свои велосипеды

Сообщение Alexandre »

DIR писал(а): 21 май 2017, 11:45 ? Места под велопарковки выделены УК, но сами парковки устанавливают сами жители за свой счёт
Позволю себе заметить, что УК не вправе распоряжаться общедомовым имуществом по своему усмотрению. Было бы понятно, если они за счёт статьи "благоустройства" вместо корявых надгробий из цветов сделали велопарковки. Тема неразрешима без ОСС.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Паркинг для велосипедов !!! Уберите свои велосипеды

Сообщение DIR »

Ну если уж на то пошло, УК многое не вправе делать;) но делают. Или НЕ делают :) велопарковки были сделаны за счёт убогих гостевых машиномест, покрытых грязными и продавленными резиновыми покрытиями, на которых любили бросить свои вёдра те, кто машину покупал для мебели. Так что уж лучше парковка для велосипедов.

Автор темы
Галюня
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:03
Я: Против фашизма!
Корпус: 3
Собственность: Нет

Re: Паркинг для велосипедов !!! Уберите свои велосипеды

Сообщение Галюня »

evgenfom писал(а): 21 май 2017, 09:15 А можно вопрос! На каком основании вы установили велопарковку на общедомовой территории? Это законно, а если другие жители хотят тоже пользоваться этим местом, что им делать?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Это напоминает из серии , я на пандусе отгорожу себе место для паркинга, натяну там цепочку и только я там буду парковаться....
Парковка установлена нами ! На общедомовой территории куча место и много велосипедов , которые также , по вашей логике , стоят там без основания, парковка куплена , доставлена и установлена нами , также как и стоит там также , как и другие велосипеды ! И как наше личное имущество ! Которым пользуются жители нахаляву ! К чему ваш вопрос или велосипеды ваши ?
Ответить