Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

прошу откликнуться

Объявления о важных событиях.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
DAMIR
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:29
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

прошу откликнуться

Сообщение DAMIR »

Вернувшись из командировки в октябре этого года, обнаружил в своей квартире на 10-ом этаже повреждение оконного стекла с внешней стороны (небольшую вмятину с трещиной). Сразу же позвонил инженеру ТСЖ, который категорически отказался разбираться в ситуации, сказал: "Ваши окна, Вы с ними и разбирайтесь". Обратился в ТСЖ "Столица" с письменным заявлением; мне ответили, что квартирные окна не входят в состав общего имущества, поэтому ТСЖ за их содержание не отвечает; промывку фасадных окон не производили. Хотя по Договору управления многоквартирным домом ТСЖ представляет и защищает интересы Собственников квартир, устанавливает факты причинения вреда имуществу Собственников, фиксирует ненадлежащее исполнение обязательств (связанных с обслуживанием дома) прочими организациями, требует от них исполнения договорных обязательств и т.д. Полагаю, что в моем случае имело место причинение ущерба работниками организации, оказывающей услуги по мытью фасадов и окон (снаружи) на основании договора с ТСЖ. Сталкивался ли кто-нибудь с аналогичной ситуацией и как ее решал? Может быть, ни я один "пострадал"?

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: прошу откликнуться

Сообщение Сергей Нескажу »

Это вороны сбросили камень.
У меня тоже так одно стекло и раму окна повредили вороны. Сброшенный камень отскочил и остался лежать на подоконнике.
Ответить