Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Внимание: Подключение к МГТС плюс акция!!!!

Объявления о важных событиях.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Готовы ли вы подойти завтра, 28 декабря, в офис УК для оформления договора на подключение к МГТС?

Да, буду обязательно
11
65%
Нет, поеду на телефонный узел после Нового Года
6
35%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Внимание: Подключение к МГТС плюс акция!!!!

Сообщение smarsa »

Трофим писал(а):
smarsa писал(а):
спасибо за инфу, пришлось вникнуть. интернет на телефонную розетку через аппарат WI-FI.
это во-первых, вредное излучение, во-вторых у меня по всей квартире сделана интернетовская разводка, специально, чтоб была выделенка.

вобщем сняла свою заявку.
Никак не связанные вещи. Сам сигнал приходит по меди, а дальше хототе - делайте через Wi-Fi, хотите - через разводку.
может я все же не понимаю, как сделать через разводку? в слаботочном щитке с телефонного кабеля переключить на интернетовский кабель? а как телефон будет работать? у меня ремонт закончен, и от телефонной розетки в комнате не бросить провода
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Внимание: Подключение к МГТС плюс акция!!!!

Сообщение aapopov1 »

aapopov1 писал(а):
Сергей Б. писал(а): 1. Принятие заявки по телефону : 8 965 373 50 47. Валентина или Максим 8 903 19 54 122. Это персональные менеджеры для вашего дома.

Предлагаю запустить информацию все же сейчас, с выездным офисом и объявлениями мы готовы подъехать завтра. Потому что акция подключения «телефон+интернет» за 1 рубль действует только до 31 декабря 2011 года.
Сейчас получил официальную информацию из МГТС.
Акция «телефон+интернет» за 1 рубль для нашего дома продлена до конца марта!
Звонить нужно по указанным выше телефонам персональным менеджерам Валентине или Максиму.
ДОПОЛНЕНИЕ:
Если заявку на подключение вы уже оформили, но Вам долгое время никто из МГТС не звонит по поводу установки телефона, то можно звонить по следующим контактам людям, которые отвечают за установку телефонов в нашем доме:
Тел. 8 (499) 618-93-24
Мещеринова Гульнара
Гаврилова Светлана
Последний раз редактировалось aapopov1 25 янв 2012, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Внимание: Подключение к МГТС плюс акция!!!!

Сообщение Willis »

smarsa писал(а):может я все же не понимаю, как сделать через разводку? в слаботочном щитке с телефонного кабеля переключить на интернетовский кабель? а как телефон будет работать? у меня ремонт закончен, и от телефонной розетки в комнате не бросить провода
Как бы я сделал:

1. ставите adsl модем прямо в щитке, оттуда уже по витой паре интернет идет в вам в квартиру и распределяется по интернет розеткам через свитч
2. ставите adsl модем дома, интернет раздаете по WiFi
3. Если у вас в квартире в месте коммутации всех витых пар которые идут к интернет-розеткам нет телефонной розетки, но вы настоячиво хотите чтобы adsl модем был дома, и распределялся интернет по витой паре, то вы ставите adsl модем там где у вас есть и интернет и телефонная розетка вместе, подключаете телефон в adsl, интернет розетку соединяете с LAN выходом на adsl модеме, а в той точке где у вас коммутируются все витые пары (где стоит свитч) - там распределяете интернет по интернет розеткам. При этом в той интернет розетке куда вы подключили adsl модем интернета не будет (ибо розетка занята)
4. вариант с WiFi мостом еще можно сделать, но это для извращенцев

самый простой вариант №1,2

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Внимание: Подключение к МГТС плюс акция!!!!

Сообщение aapopov1 »

Еще одно официальное объявление от МГТС (да простят меня модераторы :) ):

Отличная новость!
Продлена акция «Телефон+Интернет за 1 рубль» от МГТС !
Подключайте безлимитный телефон от МГТС, и воспользуйтесь тарифом «Праздничный» - интернет 6 Мбит/секунду всего за 250 рублей в месяц!

Предложение ограничено.

Ознакомиться с условиями акции и оставить заявку вы можете :
1. По электронной почте : v.v.burmakina@mgts.ru
2. По телефону: 8 916 114 99 24 Валентина (менеджер вашего дома)
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Внимание: Подключение к МГТС плюс акция!!!!

Сообщение smarsa »

Willis писал(а):
smarsa писал(а):может я все же не понимаю, как сделать через разводку? в слаботочном щитке с телефонного кабеля переключить на интернетовский кабель? а как телефон будет работать? у меня ремонт закончен, и от телефонной розетки в комнате не бросить провода
Как бы я сделал:

1. ставите adsl модем прямо в щитке, оттуда уже по витой паре интернет идет в вам в квартиру и распределяется по интернет розеткам через свитч
2. ставите adsl модем дома, интернет раздаете по WiFi
3. Если у вас в квартире в месте коммутации всех витых пар которые идут к интернет-розеткам нет телефонной розетки, но вы настоячиво хотите чтобы adsl модем был дома, и распределялся интернет по витой паре, то вы ставите adsl модем там где у вас есть и интернет и телефонная розетка вместе, подключаете телефон в adsl, интернет розетку соединяете с LAN выходом на adsl модеме, а в той точке где у вас коммутируются все витые пары (где стоит свитч) - там распределяете интернет по интернет розеткам. При этом в той интернет розетке куда вы подключили adsl модем интернета не будет (ибо розетка занята)
4. вариант с WiFi мостом еще можно сделать, но это для извращенцев

самый простой вариант №1,2
ужас, как все сложно.
1. возможно единственный для меня вариант. Тел при этом работает?
2. я против WiFi - лишнее излучение мне не нужно
3. нет рядом телефонной и инета.
4. см. п. 2
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Внимание: Подключение к МГТС плюс акция!!!!

Сообщение AXARA_FF »

aapopov1 писал(а):Еще одно официальное объявление от МГТС (да простят меня модераторы :) ):

Отличная новость!
Продлена акция «Телефон+Интернет за 1 рубль» от МГТС !
Подключайте безлимитный телефон от МГТС, и воспользуйтесь тарифом «Праздничный» - интернет 6 Мбит/секунду всего за 250 рублей в месяц!

Предложение ограничено.

Ознакомиться с условиями акции и оставить заявку вы можете :
1. По электронной почте : v.v.burmakina@mgts.ru
2. По телефону: 8 916 114 99 24 Валентина (менеджер вашего дома)
Начинаю получать удовольствие от сервиса МГТС - сначала не могли оплатить квитанции, которые они оставили - в Сберкассе не проходил контрольный код. Через неделю телефон выключился и дозвониться в техничку не реально. Совок - одно слово. Единственное почему решился подключать МГТС - это из-за того, что мобильный плохо берет, но похоже погорячился.

Fanya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:02
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Внимание: Подключение к МГТС плюс акция!!!!

Сообщение Fanya »

Зашибись сервис у МГТС! Сначала потеряли заявку, потом после многочисленных звонков нашим "персональным менеджерам" завели новую. Потом месяц не могли прислать телефониста. Сейчас договорились о приходе мастера, но звонить перед приходом категорически оказываются, не положено. Сидите ждите. В оговоренный периуд времени (пол дня ждал) не пришли. Звоню им - говорят ничего узнать не могут, связи с мастерами нет. Когда придет не знают. Супер! Подключайтесь к МГТС! :twisted: :twisted:
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Внимание: Подключение к МГТС плюс акция!!!!

Сообщение olga C »

Fanya писал(а):Зашибись сервис у МГТС! Сначала потеряли заявку, потом после многочисленных звонков нашим "персональным менеджерам" завели новую. Потом месяц не могли прислать телефониста. Сейчас договорились о приходе мастера, но звонить перед приходом категорически оказываются, не положено. Сидите ждите. В оговоренный периуд времени (пол дня ждал) не пришли. Звоню им - говорят ничего узнать не могут, связи с мастерами нет. Когда придет не знают. Супер! Подключайтесь к МГТС! :twisted: :twisted:
У нас тоже потеряли заявку в МГТС, завели новую.
А к кому подключаться к TEL ?
В начале октября 2011г оставила заявку на подключение к ТВ, заходила 3 раза, звонила, оставляла не раз тел., до сих пор никто ничего не подключил.
Интернет через TEL работает тоже не так хорошо как хотелось, то отключается на день, то тормозит.
Нет конкуренции, никого не заботит качество услуг.

Sivers
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:22
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Внимание: Подключение к МГТС плюс акция!!!!

Сообщение Sivers »

МГТС, увы, так и остался оплотом совка. Столкнулся со всеми ситуациями, описанными выше - потеря заявки, игнорирование, неразбериха кто за что отвечает. Плюс интернет по своим техническим параметрам убог чуть более, чем полностью.
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Внимание: Подключение к МГТС плюс акция!!!!

Сообщение zlobus »

Fanya писал(а):Зашибись сервис у МГТС! Сначала потеряли заявку, потом после многочисленных звонков нашим "персональным менеджерам" завели новую. Потом месяц не могли прислать телефониста. Сейчас договорились о приходе мастера, но звонить перед приходом категорически оказываются, не положено. Сидите ждите. В оговоренный периуд времени (пол дня ждал) не пришли. Звоню им - говорят ничего узнать не могут, связи с мастерами нет. Когда придет не знают. Супер! Подключайтесь к МГТС! :twisted: :twisted:
Инфа для подключающихся, для избежания вышеописанного - может кому поможет - хотя всё это можно и самостоятельно выяснить по телефону, сегодня мною опробовано на практике:
В оговоренный день установки с 8.30 до 9.00 утра звоните
499 128 33 41
или 499 120 80 11
назвываете адрес подключения и попадаете на мастера, который к вам пойдет.
С ним договариваетесь о конкретном удобном времени, в моем случае пришли на полчаса раньше оговоренного периода и ждали меня в подъезде, т.к. кабель у меня был заложен до щитка, на всё про всё с проверкой линии и заключением договора ушло 20 мин.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Внимание: Подключение к МГТС плюс акция!!!!

Сообщение Сергей Воронцов »

Fanya писал(а):Зашибись сервис у МГТС! Сначала потеряли заявку, потом после многочисленных звонков нашим "персональным менеджерам" завели новую. Потом месяц не могли прислать телефониста. Сейчас договорились о приходе мастера, но звонить перед приходом категорически оказываются, не положено. Сидите ждите. В оговоренный периуд времени (пол дня ждал) не пришли. Звоню им - говорят ничего узнать не могут, связи с мастерами нет. Когда придет не знают. Супер! Подключайтесь к МГТС! :twisted: :twisted:
Tel, не лучше такая же история.
Аватара пользователя

Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Внимание: Подключение к МГТС плюс акция!!!!

Сообщение Алексей_T »

Сергей Воронцов писал(а): Tel, не лучше такая же история.
с экотелекомом в ноябре и вчера с МГТС все прошло более менее. попались пунктуальные установщики.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Внимание: Подключение к МГТС плюс акция!!!!

Сообщение olga C »

Вопрос к жильцам у кого подключен телефон МГТС: каким образом Вам приходят квитанции по оплате тел. ?

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Внимание: Подключение к МГТС плюс акция!!!!

Сообщение Сергей Нескажу »

Здесь вроде писали, что квитанция не приходит.
Нужно пойти в МГТС, с договором и паспортом, и получить свой пароль входа на сайт МГТС, в личный кабинет.
И спокойно закидывать туда деньги через системы оплаты.
Там и баланс будете отслеживать и услугами управлять.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Внимание: Подключение к МГТС плюс акция!!!!

Сообщение olga C »

Сергей Нескажу писал(а):Здесь вроде писали, что квитанция не приходит.
Нужно пойти в МГТС, с договором и паспортом, и получить свой пароль входа на сайт МГТС, в личный кабинет.
И спокойно закидывать туда деньги через системы оплаты.
Там и баланс будете отслеживать и услугами управлять.
Спасибо.
Наверное пропустила ответ по этой теме. :))
Ответить