Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Репетитор по постановке и развитию речи, и актерскому мастерству

Здесь предлагаются или запрашиваются услуги нянь/домработниц/репетиторов. Допускаются предложения только от частных лиц, а запросы только от жителей Авеню 77

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Marusya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 22:26
Я: Праздник
Этаж: 1
Собственность: Есть

Репетитор по постановке и развитию речи, и актерскому мастерству

Сообщение Marusya »

Ораторское мастерство, актерское мастерство и техника речи к Вашим услугам. Преподаватель с многолетним стажем Екатерина Логвинова, индивидуальные и групповые занятия от 45 мин. до 1,5 часа /1500- 3000 руб. Возраст: дети от 3х лет. Взрослые.
по всем вопросам звоните : +79264842636.

Нужен ли ребенку педагог по сценической речи и актерскому мастерству?


Хотелось бы поговорить о детском развитии. Важно научить ребенка не просто говорить, а говорить грамотно, четко и понятно. Для этого необходим педагог по сценической речи.

Возможно, многие родители станут задавать вопросы, а для чего мучить ребенка, водя на занятия сценречью, если в дальнейшем кроха не планирует поступать в театральное училище? Вот и неверное предположение. Обучение сценречи позволяет ребенку развивать язык, губы и голос. Сам того не замечая, он начнет контролировать свою речь. Слова, которые он произносит, будут четкими и понятными. Окружающим людям не придется переспрашивать по несколько раз.

Много людей неправильно дышат и от этого искажается звучание голоса. Прислушайтесь к окружающим, кто-то говорит пискливо, кто-то звонко, а кто-то еле слышно произносит слова. Педагог по сценической речи сможет научить правильно дышать, и от верной подачи и приема воздуха будет формироваться приятный и мелодичный голос.

В дальнейшем это повлияет на общение ребенка в любом коллективе, если он всегда сможет грамотно и четко изъясняться. Уверенность в голосе придаст уверенность в его дальнейших действиях. Попробуйте провести для себя небольшой тест:

1. Пригласите человека, который обладает тихим и монотонным голосом, и человека с бархатным и твердым.
2. Послушайте их речь.
3. Сделайте выводы, кому бы вы доверились больше?

Практика занятий по актерскому мастерству.
Занятия обычно сопровождаются одиночными выступлениями перед коллективом, в которым ребенок занимается. Благодаря этому ребенок перестает быть скованным и не боится публики, что очень важно в общении с людьми и раскрытии своего собственного «Я». На каждом занятии ребенок получает материалы, которые должен подготовить и рассказать перед коллективом, с использованием мимики и жестов. Часто уроки театрального искусства идут вместе с уроками по сценречи, так как оба этих мастерства связаны между собой в своем функционале.На занятиях ребенок сможет научиться полностью расслабляться, это поможет ему в дальнейшем справляться со стрессами, свободно выражать свои мысли перед аудиторией. Индивидуальный подход- стремительно развивающийся потенциал ребенка.

Ко всему еще на уроках театрального мастерства учат пластике. Благодаря пластике развивается грациозность в движениях и гибкость.

В нашей жизни ничего не проходит бесследно,это пригодится ребенку в дальнейшем. Ведь всем известно, что чем больше человек знает и умеет, тем выше он ценится окружающими. Наши дети – это продукт нашего воспитания, поэтому ко всему определенному набору (занятия в школе, дополнительные занятия с репетиторами по математике, танцы, рисование) можно еще прибавить занятия с педагогом по сценической речи и актерскому мастерству. В любом случае, вашему ребенку эта практика никогда не будет лишней!
Ответить