Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Создание ТСЖ нашего дома

Модераторы: SMBV, Anton_77


СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Документы для ОСС 2015.

Сообщение СВЧ »

zahbol писал(а):Просто для сведения....Дома (шанхай) в Северном Чертаново стоят на подземном паркинге. Стоит он сейчас 3600. И говорят ещё будет дорожать. Я там ставил 10 лет. Так вот... состояние паркинга там не идёт не в какое сравнение с нашим. Там течёт всё что может течь. Сырость, плесень. Тк что у нас ещё не самый дорогой паркинг...
Там подземный паркинг муниципальный и возраст у него уже приличный.
Как будет выглядеть наш паркинг под управлением дорогой Столицы через 30 лет?
Как-то не хочется так экспериментировать.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Документы для ОСС 2015.

Сообщение zahbol »

СВЧ писал(а):
zahbol писал(а):Просто для сведения....Дома (шанхай) в Северном Чертаново стоят на подземном паркинге. Стоит он сейчас 3600. И говорят ещё будет дорожать. Я там ставил 10 лет. Так вот... состояние паркинга там не идёт не в какое сравнение с нашим. Там течёт всё что может течь. Сырость, плесень. Тк что у нас ещё не самый дорогой паркинг...
Там подземный паркинг муниципальный и возраст у него уже приличный.
Как будет выглядеть наш паркинг под управлением дорогой Столицы через 30 лет?
Как-то не хочется так экспериментировать.

Это понятно что муниципальный...я про то что плата за наш не такая уж и дорогая...где гарантия что не придут люди которые решат что и 3600 это дёшево?

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Документы для ОСС 2015.

Сообщение СВЧ »

zahbol писал(а):Это понятно что муниципальный...я про то что плата за наш не такая уж и дорогая...где гарантия что не придут люди которые решат что и 3600 это дёшево?
А все люди уже пришли. :)
Такие вещи делаются только с согласия собственников.
Могут сказать, что в паркинге пока нет собственников.
Но у этих 12-квадратнометровых малышей есть старшие братья и сёстры - собственники квартир.
Мы же не дадим несмышлёнышей в обиду? ;)
Последний раз редактировалось СВЧ 27 мар 2015, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Документы для ОСС 2015.

Сообщение Serega_700 »

VGZ писал(а):
VMT писал(а):Мне кажется было бы правильно ту часть собственников квартир, которые не являются инвесторами паркинга, но которые хотят стать членами ТСЖ, тоже успокоить по поводу стоимости паркинга в случае создания ТСЖ. Иначе по п.14 будут голосовать - "против".
У всех мест имеются (будут) владельцы (инвесторы) в том или ином лице,а сейчас все находятся в одинаковых условиях -арендуют(пока им дают эту аренду)
Уже не все. Есть люди которые уже получили собственность и начали пользоваться паркингом. У меня тоже уже есть решение суда на 2 места (жду вступления в силу).

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Документы для ОСС 2015.

Сообщение zahbol »

СВЧ писал(а):
zahbol писал(а):Это понятно что муниципальный...я про то что плата за наш не такая уж и дорогая...где гарантия что не придут люди которые решат что и 3600 это дёшево?
А все люди уже пришли. :)
Такие вещи делаются только с согласия собственников.

Вот это то и пугает!!! Решат эти "уже пришедшие собственники" что маловато 2700 как-то и будет решение что 6000 самое правильное. Типа спустя 30 лет будет как "новый" за такие бабки.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Документы для ОСС 2015.

Сообщение СВЧ »

zahbol писал(а):Вот это то и пугает!!! Решат эти "уже пришедшие собственники" что маловато 2700 как-то и будет решение что 6000 самое правильное. Типа спустя 30 лет будет как "новый" за такие бабки.
Что же Вы так плохо о соседях думаете?
В муравейнике жить - терпимее быть.
Как-то вот так.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Документы для ОСС 2015.

Сообщение Любовь Б »

zahbol писал(а):
СВЧ писал(а):
zahbol писал(а):Это понятно что муниципальный...я про то что плата за наш не такая уж и дорогая...где гарантия что не придут люди которые решат что и 3600 это дёшево?
А все люди уже пришли. :)
Такие вещи делаются только с согласия собственников.

Вот это то и пугает!!! Решат эти "уже пришедшие собственники" что маловато 2700 как-то и будет решение что 6000 самое правильное. Типа спустя 30 лет будет как "новый" за такие бабки.
А что лично Вам мешает прийти и проголосовать за или против цены на осблуживание паркинга?
Цена 6000 вроде бы не фигурирует нигде. Откуда Вы это взяли?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Документы для ОСС 2015.

Сообщение VGZ »

Serega_700 писал(а):
VGZ писал(а):
VMT писал(а):Мне кажется было бы правильно ту часть собственников квартир, которые не являются инвесторами паркинга, но которые хотят стать членами ТСЖ, тоже успокоить по поводу стоимости паркинга в случае создания ТСЖ. Иначе по п.14 будут голосовать - "против".
У всех мест имеются (будут) владельцы (инвесторы) в том или ином лице,а сейчас все находятся в одинаковых условиях -арендуют(пока им дают эту аренду)
Уже не все. Есть люди которые уже получили собственность и начали пользоваться паркингом. У меня тоже уже есть решение суда на 2 места (жду вступления в силу).
Поздравляю. Да ,я в курсе,процесс идет

pslev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:17
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Документы для ОСС 2015.

Сообщение pslev »

СВЧ, а можно попросить перезалить файл с лицевой стороной информационного сообщения в формате PDFs, пожалуйста

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Документы для ОСС 2015.

Сообщение ellacky »

zahbol писал(а):
СВЧ писал(а):
zahbol писал(а):Это понятно что муниципальный...я про то что плата за наш не такая уж и дорогая...где гарантия что не придут люди которые решат что и 3600 это дёшево?
А все люди уже пришли. :)
Такие вещи делаются только с согласия собственников.

Вот это то и пугает!!! Решат эти "уже пришедшие собственники" что маловато 2700 как-то и будет решение что 6000 самое правильное. Типа спустя 30 лет будет как "новый" за такие бабки.
Может не стоит гадать, а взять и почитать ЖК РФ? Там все написано, какие решения и при каких условиях принимаются в МКД.
Прошу прощения, но Ваша позиция мне напоминает чеховского героя: "кабы чего не вышло..."
Почему Вы считаете, что организация имеющая чисто коммерческий интерес в доме, это лучше, чем жители дома, вложивших свои кровные в строительство дома? Вам не кажется, что Вы заранее оскорбляете своих соседей порядка 10-15 человек подозревая в их непорядочности и нечестности? Я имею ввиду соседей, которые готовы принимать непосредственное участие в управлении домом.
Если так волнуетесь на счёт финансовых потоков, то на форуме призывали жителей включиться в работу ТСЖ: войти в состав правления, рев.комиссии, председателя. Или Вы хотели, но Вам отказали?
Хотя, конечно, безусловно, самое удобное -это сидеть и ничего не делать. А еще лучше критиковать сидя на форуме. А Столице такая позиция очень удобна со стороны жителей. Пусть пар выпускают на форуме. Главное, чтобы не мешали. И ничто ей не помешает принять тарифы за паркинг до 6000 р. Кстати, планы по повышению тарифов у Столицы уже имеются. И всегда найдется пара-тройка жителей, которые готовы подписать удобный для Столицы протокол в обмен на некоторые преференции.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Документы для ОСС 2015.

Сообщение СВЧ »

pslev писал(а):СВЧ, а можно попросить перезалить файл с лицевой стороной информационного сообщения в формате PDFs, пожалуйста
У меня совершенно по-свински стал глючить бесплатный 2010 офис на ноуте.
Постоянно виснет на форматировании документов и сохранении в PDF.
Сейчас кого-нибудь попрошу сохранить и перезалью.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Документы для ОСС 2015.

Сообщение zahbol »

Вот это то и пугает!!! Решат эти "уже пришедшие собственники" что маловато 2700 как-то и будет решение что 6000 самое правильное. Типа спустя 30 лет будет как "новый" за такие бабки.[/quote]

А что лично Вам мешает прийти и проголосовать за или против цены на осблуживание паркинга?
Цена 6000 вроде бы не фигурирует нигде. Откуда Вы это взяли?[/quote]


Я то приду и проголосую! Но исходя из того как происходило принятия решений о ремонте принимать решение будет кучка "уже пришедших" Конкретно мне будет сказано что решением "собственников" принято РЕШЕНИЕ!!! :) или вы считаете что все кругом такие уж наивные люди??

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Документы для ОСС 2015.

Сообщение zahbol »

ellacky писал(а):
zahbol писал(а):
СВЧ писал(а):
Может не стоит гадать, а взять и почитать ЖК РФ? Там все написано, какие решения и при каких условиях принимаются в МКД.
Прошу прощения, но Ваша позиция мне напоминает чеховского героя: "кабы чего не вышло..."
Почему Вы считаете, что организация имеющая чисто коммерческий интерес в доме, это лучше, чем жители дома, вложивших свои кровные в строительство дома? Вам не кажется, что Вы заранее оскорбляете своих соседей порядка 10-15 человек подозревая в их непорядочности и нечестности? Я имею ввиду соседей, которые готовы принимать непосредственное участие в управлении домом.
Если так волнуетесь на счёт финансовых потоков, то на форуме призывали жителей включиться в работу ТСЖ: войти в состав правления, рев.комиссии, председателя. Или Вы хотели, но Вам отказали?
Хотя, конечно, безусловно, самое удобное -это сидеть и ничего не делать. А еще лучше критиковать сидя на форуме. А Столице такая позиция очень удобна со стороны жителей. Пусть пар выпускают на форуме. Главное, чтобы не мешали. И ничто ей не помешает принять тарифы за паркинг до 6000 р. Кстати, планы по повышению тарифов у Столицы уже имеются. И всегда найдется пара-тройка жителей, которые готовы подписать удобный для Столицы протокол в обмен на некоторые преференции.

Ну да, конечно.... 10-15 человек из 1500 квартир прям борцы за свободу и счастье ВСЕХ жителей Авеню!! Не смешите такими постами... Я сто раз предлагал собраться, познакомится, обсудить...на что мне говорили 10-15 человек " мы занятые люди, нам некогда. Мы всё решили на форуме. Баста. Кто не в форуме, тот не с нами". Зашёл к соседу, сказал про фурум.....долго потом пытался объяснить дядечке 54 лет что такое форум.

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Документы для ОСС 2015.

Сообщение zahbol »

Каждый должен заниматься своим делом! Если каждый хочет стать "жнецом...."и на дуде играть" то будет хаос. Что КОНКРЕТНО Вас не устраивает в управлении домом??? Не надо только говорить опять про деньги, финансовые потоки и тд. Меня никто не убедит в том что у вновь пришедших не появится соблазн "порулить" потоками. И я это допускаю. Без этого в нашей стране никак.. Но я готов с этим мерится если меня не посылают на форум а прислушиваются к моим предложениям или требованиям. С управляющей у меня пока больше положительных моментов чем отрицательных.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Документы для ОСС 2015.

Сообщение СВЧ »

zahbol писал(а):Каждый должен заниматься своим делом! Если каждый хочет стать "жнецом...."и на дуде играть" то будет хаос. Что КОНКРЕТНО Вас не устраивает в управлении домом??? Не надо только говорить опять про деньги, финансовые потоки и тд. Меня никто не убедит в том что у вновь пришедших не появится соблазн "порулить" потоками. И я это допускаю. Без этого в нашей стране никак.. Но я готов с этим мерится если меня не посылают на форум а прислушиваются к моим предложениям или требованиям. С управляющей у меня пока больше положительных моментов чем отрицательных.
Ну если Вы готовы ещё и мириться с липовыми птичками на столичных ОСС, которые потом выдают за "волю бога", то Вас уже ничем не убедить.
Остаётся только пригласить Вас волонтёром в Ревизионную комиссию ТСЖ, когда оно будет создано.
А от воровства есть только 2 надёжных способа - неустанный контроль и достойная оплата исполнителям.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Ответить