Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Создание ТСЖ нашего дома

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Сообщение zahbol »

...всё бессмысленно пока МНЕ конкретно не объяснят что делать не хочет Юл Вик чтобы исправить протечки и сбои( диверсиях) в пожарке например...и что по этому поводу смогут сделать спецы каких очень много в этом форуме...
Последний раз редактировалось zahbol 30 мар 2015, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Сообщение Сергей Воронцов »

zahbol писал(а):Вообще конечно муторно здесь отписываться от "проктологов" всяких...всё бессмысленно пока МНЕ конкретно не объяснят что делать не хочет Юл Вик чтобы исправить протечки и сбои( диверсиях) в пожарке например...и что по этому поводу смогут сделать спецы "по задницам" каких очень много в этом форуме...
С таким отношением к делу и людям, никто Вам конкретно ничего объяснять не будет, ходите к Ю,В, и бейтесь головой об стену, пока до Вас не дойдет, что стена крепче.

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Сообщение zahbol »

Сергей Воронцов писал(а):
zahbol писал(а):Вообще конечно муторно здесь отписываться от "проктологов" всяких...всё бессмысленно пока МНЕ конкретно не объяснят что делать не хочет Юл Вик чтобы исправить протечки и сбои( диверсиях) в пожарке например...и что по этому поводу смогут сделать спецы "по задницам" каких очень много в этом форуме...
С таким отношением к делу и людям, никто Вам конкретно ничего объяснять не будет, ходите к Ю,В, и бейтесь головой об стену, пока до Вас не дойдет, что стена крепче.

Прежде чем писать про задницы поинтересуйтесь у того кому пишете что он ДЕЛАЕТ а не строчит здесь просто тексты....я считаю что если например заполнены мусорки и их не убирают, то надо просто позвонить в УК и потребовать убрать.... а не начинать сразу писать сюда чтобы все вышли на баррикады и сменили управляющую. Я лично так и делаю...и быстро всё исправляется. И я кстати не пишу потом сюда отчёт о проделанной работе...если можешь помочь в управлении то помогай и требуй..
Последний раз редактировалось zahbol 30 мар 2015, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

valig
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 май 2012, 08:52
Собственность: Нет

Re: Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Сообщение valig »

Дорогие соседи! Призываю более сдержанно вести себя: эмоции мешают слышать друг друга, многое начинает мерещиться, появляются странные обвинения, подозрения, а отсюда недоверие друг к другу, неуважение. Ну не солидно как-то получается: раз мы за экранами компьютеров не видим друг друга, то можно "расслабиться"? А как же уважение, нормы приличия и т.п.? Наступает раздвоение личности? И тогда где мы настоящие, где наша суть - на форуме или в реальной жизни? Правильный ответ должен быть - везде.
Давайте вести себя достойно, и с уважением относиться друг к другу. Везде. И если экран так мешает, то давайте встречаться и лично обсуждать какие-то вещи. Что мешает?

P.S. Вот и пример, см. выше: я не увидел у Сергея Воронцова перехода на "ты", было описание поведения абстрактного жителя, чье поведение/логика сопоставлялись с таковыми у Zahbol'а. Сообщение Сергея было прочтено неверно - когда эмоции идут, может многое померещиться. И что теперь - понеслась?

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Сообщение zahbol »

valig писал(а):Дорогие соседи! Призываю более сдержанно вести себя: эмоции мешают слышать друг друга, многое начинает мерещиться, появляются странные обвинения, подозрения, а отсюда недоверие друг к другу, неуважение. Ну не солидно как-то получается: раз мы за экранами компьютеров не видим друг друга, то можно "расслабиться"? А как же уважение, нормы приличия и т.п.? Наступает раздвоение личности? И тогда где мы настоящие, где наша суть - на форуме или в реальной жизни? Правильный ответ должен быть - везде.
Давайте вести себя достойно, и с уважением относиться друг к другу. Везде. И если экран так мешает, то давайте встречаться и лично обсуждать какие-то вещи. Что мешает?

P.S. Вот и пример, см. выше: я не увидел у Сергея Воронцова перехода на "ты", было описание поведения абстрактного жителя, чье поведение/логика сопоставлялись с таковыми у Zahbol'а. Сообщение Сергея было прочтено неверно - когда эмоции идут, может многое померещиться. И что теперь - понеслась?

Н даа.. Был ответ на моё сообщение с прямой ссылкой и перечислением цитат из моего сообщения. Дальше пошли рекомендации с приставкой ТЫ. Если при этом Вам мерещится абстрактный житель то я Вас разочарую... Я РЕЛЬНЫЙ! Моя логика понятна и очевидна. И не я кстати постоянно пишу что ВОРУЮТ, КАРАУЛ счас мы придём и у всех жителей станет всё хорошо. Но как мне сказали что здесь мне никто ничего не объяснять не будет так что бессмысленно что либо здесь писать. Буду тогда и дальше не балобонить здесь а вместе с соседями ходить в УК и пытаться вместе с ними что-то поменять к лучшему. Как только нам перестанет это удаваться то буду задумываться о другой УК. Но одно знаю точно, такое ТСЖ моего голоса точно не поимеет...хотя о чём это я :) Вам же нужны мои деньги а не мой голос... Ну судя по сообщениям
Последний раз редактировалось zahbol 30 мар 2015, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Сообщение zahbol »

Сергей Воронцов писал(а):
zahbol писал(а):Вообще конечно муторно здесь отписываться от "проктологов" всяких...всё бессмысленно пока МНЕ конкретно не объяснят что делать не хочет Юл Вик чтобы исправить протечки и сбои( диверсиях) в пожарке например...и что по этому поводу смогут сделать спецы "по задницам" каких очень много в этом форуме...
С таким отношением к делу и людям, никто Вам конкретно ничего объяснять не будет, ходите к Ю,В, и бейтесь головой об стену, пока до Вас не дойдет, что стена крепче.

Уважаемый Сергей! А в чём ЮВ не пробиваемая? Я не знаю где у неё наиболее крепкое место:) ( я шучу) но пока она проявляла мягкость и гибкость в решении конкретно наших с соседями проблем. И потом, есть же государственные ЖКХ, там собирают намного большее количество денег и ни у кого же нет желания спросить почему постоянно повышают тарифы..точней желание то есть но ответа не получите. И пойдёте спокойненько оплачивать свою очередную платежку матеря всех и вся. Если воруют то давайте обращаться в прокуратуру. Давайте разговаривать о КОНКРЕТНЫХ случаях воровства если хотите сместить ЭТУ управляющую.
Последний раз редактировалось zahbol 30 мар 2015, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

andrew_
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:28
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Сообщение andrew_ »

Сергей Воронцов писал(а):
zahbol писал(а):
Mari писал(а):Хочу поддержать СВЧ, который взвалил на себя огромный объем работы по созданию ТСЖ. Легко критиковать и находить недостатки у того, кто что-то делает. Правда конструктивные советы и замечания конечно же нужны. Но обвинять человека в том, что все что он делает - это его корыстные интересы - нельзя! Неужели не понятно, что без ТСЖ у жителей практически нет прав при общении с УК и в использовании средств собираемых УК, значит нужно создать ТСЖ и выбрать председателя. Быть председателем ТСЖ большая ответственность и наверно желающих взять ее на себя нет (по крайней мере никто об этом не заявил). Так что, если Сергей Викторович готов быть председателем - пусть им будет. Надеюсь, что главная задача - создание ТСЖ, будет выполнена!
Ясно....ключевая фраза в конце .." главная задача-создание ТСЖ...".. Простите, а для кого главная то?? Для меня главное чтоб чёртов лифт в паркинг не ломался почти каждую неделю, чтоб не заливало -2 этаж, чтобы в 2 ночи пажарка не включала под окнами вентиляторы и тд и тд. И пока для кого-то главное " влиться в финансовые потоки" а не ответить МНЕ как он с своим ТСЖ собирается это устранять ...буду голосовать не за Столицу конкретно а за ЛЮДЕЙ которые ПЫТАЮТСЯ это исправить. Если это будут люди из команды Юлии Викторовны значит за них..Если будут делать другие- значит за них.
Логика убийственная!!! Буду кричать и возмущаться что лифты ломаются, паркинг заливает, пожарка не работает, деньги берут и не отчитываются на что тратят, все это уже продолжается годами, явно ничего не изменится и дальше будет только хуже, НО ИЗМЕНИТЬ НИЧЕГО НЕ ДАМ, А ТЕ КТО ПЫТАЕТСЯ ЭТО СДЕЛАТЬ - ВОРЫ!!! Приди и помоги изменить! Тебе предлагают, помоги, проконтролируй, участвуй, нет, не хочет. Потому что лень свою задницу оторвать от дивана. Истина, кто ничего не может, тот критикует.
Прошу прошения, например, я и вся моя многодетная семья в полностью поддерживаем Сергея Воронцова. Увы, многие беды происходят у нас оттого, что люди думают только о себе, как бы во всем только МНЕ лучше сделать, а кругом же только воры, враги, и ТСЖ, конечно, чтобы всех ограбить придумали, для чего же еще. О том, что не все у нас в комплексе еще миллионеры, и без ТСЖ им нелишние в семье 2 тысячи нужно будет с июля выбрасывать, вряд ли кому в голову может придти. А ведь политика единоличного и равнодушного обособления собственников всецело и полностью устраивает текущую УК, которую, заметьте, никто и не выбирал, она всего лишь была назначена состригать с жителей сверхдоходы по уровню приличного бизнес-класса при околонулевых затратах. И имеет она такое же отношение к жителям как белые колонизаторы к индейцам. Вы, zahbol, видимо не индеец :)

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Сообщение zahbol »

[quote="СВЧ"]
Красть и крысить будут одни, а думать будут на меня и пальцем тыкать.
Оно мне надо?
Документацию на дом нам добровольно никто не отдаст, а
"влиться в вожделенные финансовые потоки" и перехватить их - это не конфетку "А ну ка отними!" скушать.
Тем более что часть жителей под шумок платить перестанут совсем. А ещё часть будет платить по-прежнему по незнанию либо "как бы чего не вышло".
А "где деньги, Зин?"
Инженеров у дорогой Столицы нет грамотных.
Был Виталий Сергеевич Бакаев, с ним хоть поговорить было о чём.


С Бокаевым общался, согласен с Вами, человек знающий но с характером..Судя по вашему ответу Вас хотят НАЗНАЧИТЬ и как Вы правильно выразились "красть будут другие" . Вот и ответ зачем создаётся ТСЖ

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Сообщение Сергей Воронцов »

"""И потом, есть же государственные ЖКХ, там собирают намного большее количество денег и ни у кого же нет желания спросить почему постоянно повышают тарифы..точней желание то есть но ответа не получите. И пойдёте спокойненько оплачивать свою очередную платежку матеря всех и вся."""

Я не буду писать о всех откровенных вымогательствах и препятствиях, которые мне пришлось пройти в процессе ремонта. Напишу наглядно. Мама живет в 45 метровой квартире с отоплением, мусоропроводом, горячей, холодной водой, светом и телефоном, и за все вместе она платит 2300 в месяц. Я плачу 2700 за две полоски на бетоне, 16 метров, в паркинге, разница по моему очевидна. И было как то я просил ТРИ недели, я позвонил не менее пяти раз, заменить неработающую лампу над автомобилем.
Последний раз редактировалось Сергей Воронцов 30 мар 2015, 13:51, всего редактировалось 3 раза.

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Сообщение zahbol »

andrew_ писал(а):
Сергей Воронцов писал(а): Логика убийственная!!! Буду кричать и возмущаться что лифты ломаются, паркинг заливает, пожарка не работает, деньги берут и не отчитываются на что тратят, все это уже продолжается годами, явно ничего не изменится и дальше будет только хуже, НО ИЗМЕНИТЬ НИЧЕГО НЕ ДАМ, А ТЕ КТО ПЫТАЕТСЯ ЭТО СДЕЛАТЬ - ВОРЫ!!! Приди и помоги изменить! Тебе предлагают, помоги, проконтролируй, участвуй, нет, не хочет. Потому что лень свою задницу оторвать от дивана. Истина, кто ничего не может, тот критикует.
Прошу прошения, например, я и вся моя многодетная семья в полностью поддерживаем Сергея Воронцова. Увы, многие беды происходят у нас оттого, что люди думают только о себе, как бы во всем только МНЕ лучше сделать, а кругом же только воры, враги, и ТСЖ, конечно, чтобы всех ограбить придумали, для чего же еще. О том, что не все у нас в комплексе еще миллионеры, и без ТСЖ им нелишние в семье 2 тысячи нужно будет с июля выбрасывать, вряд ли кому в голову может придти. А ведь политика единоличного и равнодушного обособления собственников всецело и полностью устраивает текущую УК, которую, заметьте, никто и не выбирал, она всего лишь была назначена состригать с жителей сверхдоходы по уровню приличного бизнес-класса при околонулевых затратах. И имеет она такое же отношение к жителям как белые колонизаторы к индейцам. Вы, zahbol, видимо не индеец :)

Но и не колонизатор :). А в чём нужно поддержать то Сергея? В том что таким как я он посоветовал поднять задницу? Это что такое за развлечение по "поднятию задниц"? Я давно поднял и предпочитаю КОНКРЕТИКУ...а Вы всё "кто назначил, кто назначил.." Да разве дело в том кто назначил? Дело в том за что убирать..Есть КОНКРЕТНЫЕ факты? Обращаемся в прокуратуру и дальше по результатам, по процедуре

valig
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 май 2012, 08:52
Собственность: Нет

Re: Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Сообщение valig »

Не соглашусь с Вами. Мне тоже хочется, чтобы всё было нормально, чтобы всё работало надлежащим образом (только без походов в УК для этого), чтобы не воровали (хотя у меня лично нет фактов, подтверждающих это, но я склонен верить жителям, которые с этим сталкивались или это обнаруживали в том или ином виде), чтобы у нас тут не было общежитий и антисанитарии, чтобы у нас не арестовывали лиц, находящихся в фед.розыске за преступления и хранящих запрещенную литературу, чтобы не шумело-не воняло-не лилось и т.п. Можно по каждому факту идти в УК и требовать, и потом быть гордым за то, что удалось-таки в чем-то "нагнуть" УК! Да, я тоже, как и Вы (судя по написанному), много чего делаю, и тоже не бью себя в грудь на форумах с рассказами об этом. Но уже надоело!

Вот Вы когда платите за какие-либо услуги, ожидаете их оказания в срок и с нужным качеством. Что Вы делаете, если этого не происходит? Санкции. Опять не исправляются - ну, тогда прощаетесь, наверно (опущу суды и пр.инстанции), и ищите других поставщиков услуг. Как-то так. А в случае с УК Вы:
а) не просто платите, а переплачиваете;
б) услуги во время и/или надлежащего качества не получаете;
в) ещё сами ходите и упрашиваете их эти услуги оказать, сами разбираетесь в причинах/проблемах, погружаетесь... Тратите своё время;
г) часть Ваших денег уходит вообще не известно куда! И Вы даже не представляете, КАКАЯ это часть;
д) Вы ничего не можете сделать с УК, улучшить их, или поменять УК на другого поставщика услуг, и вынуждены с этим жить дальше, платить УК снова и снова из года в год.

А представляете, сколько Вы всего НЕ видите? Спросите у соседей!
И самое обидное - НИЧЕГО Вы (равно как и я) сделать с УК в одиночку не можете. По большому счету чтобы. Чтобы ситуацию в целом поменять. А сделать могут только собственники СООБЩА. Таков закон.

Сейчас активные жители и пытаются это сделать. И будет здорово, если Вы будете видеть в этом начинании не конкретных персонажей, которые на форуме не очень любезно с Вами обходятся, а ВОЗМОЖНОСТЬ изменить ситуацию. Чтобы был действенный инструмент контроля за надлежащим исполнением своих обязанностей со стороны обслуживающей организации. Так, как это сделали уже собственники многих ЖК - некоторые примеры приводились на форуме.

И самое важное: нам (=жильцам) важны Вы (!!!), наш уважаемый сосед, также важны, как и любой другой сосед, ... и уж никак не деньги важнее, о которых Вы и ещё кто-то на форуме написали. И если есть весомые аргументы, что кому-то в этом начинании важнее всё же деньги - приводите эти аргументы, таких личностей пускать в Товарищество НЕЛЬЗЯ.

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Сообщение zahbol »

Сергей Воронцов писал(а):"""И потом, есть же государственные ЖКХ, там собирают намного большее количество денег и ни у кого же нет желания спросить почему постоянно повышают тарифы..точней желание то есть но ответа не получите. И пойдёте спокойненько оплачивать свою очередную платежку матеря всех и вся."""

Я не буду писать о всех откровенных вымогательствах и препятствиях, которые мне пришлось пройти в процессе ремонта. Напишу наглядно. Мама живет в 45 метровой квартире с отоплением, мусоропроводом, горячей, холодной водой, светом и телефоном, и за все вместе она платит 2300 в месяц. Я плачу 2700 за две полоски на бетоне, 16 метров, в паркинге, разница по моему очевидна. И было как то я просил ТРИ недели, я позвонил не менее пяти раз, заменить неработающую лампу над автомобилем.
Это не приемлемо, согласен с Вами. Если это так то надо требовать сменить тех людей с кем Вы общались. Это же не сама я надеюсь ЮВ была? Но....давайте логично.. Над моей машине тоже не горит лампа. Горит над соседней. Вроде хватает Мож и не стоит её включать в целях экономии? Сразу оговорюсь, я не видел Ваше место и поэтому сужу субъективно..насчёт квартиры Вашей мамы согласен, я тоже плачу по тем времен когда жил в "шанхае" в чертаново с государственным управлением дома и платил за это копейки. Но теперь скорей всего и она будет платить Собянину 15 руб с квм. Как поставить Авеню на гос. Обслуживание? Вряд ли это возможно

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Сообщение СВЧ »

zahbol писал(а):
СВЧ писал(а): Красть и крысить будут одни, а думать будут на меня и пальцем тыкать.
Оно мне надо?
Документацию на дом нам добровольно никто не отдаст, а
"влиться в вожделенные финансовые потоки" и перехватить их - это не конфетку "А ну ка отними!" скушать.
Тем более что часть жителей под шумок платить перестанут совсем. А ещё часть будет платить по-прежнему по незнанию либо "как бы чего не вышло".
А "где деньги, Зин?"
Инженеров у дорогой Столицы нет грамотных.
Был Виталий Сергеевич Бакаев, с ним хоть поговорить было о чём.

С Бокаевым общался, согласен с Вами, человек знающий но с характером..Судя по вашему ответу Вас хотят НАЗНАЧИТЬ и как Вы правильно выразились "красть будут другие" . Вот и ответ зачем создаётся ТСЖ
А вто фразу вырывать из контекста и строить вокруг этого размышления на тему некрасиво.
Обсуждаемая Вами фраза относилась к тексту, который вы непринуждённо обрезали.
Нехорошо!
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Сообщение romand »

Товарищи, не ругайтесь! Не пытайтесь затмить мой имидж "главного неадеквата форума"! Всё равно не удастся)))))))))
andrew_ писал(а): ... и без ТСЖ им нелишние в семье 2 тысячи нужно будет с июля выбрасывать, вряд ли кому в голову может придти...
А мы разве не в любом случае будем платить эти деньги, просто, при создании ТСЖ, на свой спец.счёт?
Дело в том, что я на днях в разговоре с другом поднял этот вопрос. А у него квартира вдвое больше моей, но создано ТСЖ. И друг, взволнованный предстоящей ежемесячной потерей 3тыр, спросил у их председателя, что их ждёт. Председатель ответил, что никаких дополнительных сборов у них не будет, что капремонт всегда был включён в смету.
Соседи, кто разобрался в этом вопросе, ответьте плиз, как у нас будет?

Mari писал(а):... Надеюсь, что главная задача - создание ТСЖ, будет выполнена!
Не согласен. Создание ТСЖ может принести и пользу, и вред, в зависимости от действий его руководства. Поэтому я и предложил постом выше назначить главным у них человека, чья рассудительность способна охладить горячие революционные головы. Кста, и админ сайта Сергей, в принципе, как мне кажется, мог бы подойти на эту роль, Хотя лично я бы предпочёл Андрея.
Иначе же мы получим две непримиримые по отношению друг к другу управляющие структуры. Ясное дело, что к хорошему это не приведёт.
Правда, сомневаюсь я, что буду услышан(

Mari писал(а): ... Так что, если Сергей Викторович готов быть председателем - пусть им будет!..
Будет он, будет. Не переживайте Вы так))

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Сообщение zahbol »

valig писал(а):Не соглашусь с Вами. Мне тоже хочется, чтобы всё было нормально, чтобы всё работало надлежащим образом (только без походов в УК для этого), чтобы не воровали (хотя у меня лично нет фактов, подтверждающих это, но я склонен верить жителям, которые с этим сталкивались или это обнаруживали в том или ином виде), чтобы у нас тут не было общежитий и антисанитарии, чтобы у нас не арестовывали лиц, находящихся в фед.розыске за преступления и хранящих запрещенную литературу, чтобы не шумело-не воняло-не лилось и т.п. Можно по каждому факту идти в УК и требовать, и потом быть гордым за то, что удалось-таки в чем-то "нагнуть" УК! Да, я тоже, как и Вы (судя по написанному), много чего делаю, и тоже не бью себя в грудь на форумах с рассказами об этом. Но уже надоело!

Вот Вы когда платите за какие-либо услуги, ожидаете их оказания в срок и с нужным качеством. Что Вы делаете, если этого не происходит? Санкции. Опять не исправляются - ну, тогда прощаетесь, наверно (опущу суды и пр.инстанции), и ищите других поставщиков услуг. Как-то так. А в случае с УК Вы:
а) не просто платите, а переплачиваете;
б) услуги во время и/или надлежащего качества не получаете;
в) ещё сами ходите и упрашиваете их эти услуги оказать, сами разбираетесь в причинах/проблемах, погружаетесь... Тратите своё время;
г) часть Ваших денег уходит вообще не известно куда! И Вы даже не представляете, КАКАЯ это часть;
д) Вы ничего не можете сделать с УК, улучшить их, или поменять УК на другого поставщика услуг, и вынуждены с этим жить дальше, платить УК снова и снова из года в год.

А представляете, сколько Вы всего НЕ видите? Спросите у соседей!
И самое обидное - НИЧЕГО Вы (равно как и я) сделать с УК в одиночку не можете. По большому счету чтобы. Чтобы ситуацию в целом поменять. А сделать могут только собственники СООБЩА. Таков закон.

Сейчас активные жители и пытаются это сделать. И будет здорово, если Вы будете видеть в этом начинании не конкретных персонажей, которые на форуме не очень любезно с Вами обходятся, а ВОЗМОЖНОСТЬ изменить ситуацию. Чтобы был действенный инструмент контроля за надлежащим исполнением своих обязанностей со стороны обслуживающей организации. Так, как это сделали уже собственники многих ЖК - некоторые примеры приводились на форуме.

И самое важное: нам (=жильцам) важны Вы (!!!), наш уважаемый сосед, также важны, как и любой другой сосед, ... и уж никак не деньги важнее, о которых Вы и ещё кто-то на форуме написали. И если есть весомые аргументы, что кому-то в этом начинании важнее всё же деньги - приводите эти аргументы, таких личностей пускать в Товарищество НЕЛЬЗЯ.
Ну вот, хоть нормальный подход к соседям..Спасибо! Теперь по сути...Какие услуги мы получаем не вовремя? Про мусорные баки я написал.. ну так эта ситуация сиюминутная, вынес сосед мусора гору вот и заполнилось. Я шёл мимо, позвонил и через 10 мин убрали. Больше вроде такого небыло. Нельзя же приставить человека к бакам. Насчёт пожарки согласен, надоели эти срабатывания и отключения лифтов и включения вентиляторов. Решил сам понять почему. После звонка по поводу вентилятора через 15 мин стоял вместе людьми из УК около них. Там не просто проблема в том что УК зажало бабки и не делает. Такая инженерка. Про преступников в нашем ЖК, ну так а где их нет то??? Но для нас то самое главное что их "приняли". Значит работа идёт. Насчёт переплаты...эх, я бы вообще не платил бы и жил бы у себя на даче и платил бы только за газ и электричество. Но счас нет такой возможности и поэтому приходится жить в САМОМ дорогом городе европы и не самом дешёвом жилье. Ну буду я платить на 1000-1500 дешевле в месяц при другой УК и что? Нужно не просто желание поменять а чёткое понимание что будем делать потом когда встанет лифт, потечёт вода, прохудится крыша и тд

Я согласен с Вами чтобы мы могли КОНТРОЛИРОВАТЬ и при обнаружении факта воровства обращаться в прокуратуру. Но не согласен с теме кто говорит " давайте уберём УК и будет хорошо" И как правильно написал СВЧ "А где деньги, Зин??" Когда встанет лифт а ТСЖ скажет у нас Петров с Сидоровым не заплатил и поэтому пока ходите пешком. Ну ведь так же будет то дорогие товарищи!!! А сейчас ведь не только Петров с Сидоровым не платят ( все совпадения случайны) а лифты ездят. ( про паркинг-лифт 2 корп 1 под молчу)
Последний раз редактировалось zahbol 30 мар 2015, 14:47, всего редактировалось 2 раза.
Ответить