Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Создание ТСЖ нашего дома

Модераторы: SMBV, Anton_77


СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Сообщение СВЧ »

Matilda писал(а):Прочитала, сразу вопрос к первому пункту, о том, что ТСЖ самостоятельно определяет объем работ, услуг по дому и так далее. В моём понимании такие вещи должны осуществляться специалистами с соответствующими квалификациями, теми кто знает очередность процессов, работ и так далее. Есть различные регламенты, тех условия и т.п. Откуда наше ТСЖ будет обладать такими компетенциями? Или ТСЖ поручит управление домом УК? Это принципиальный вопрос, требующий ясности с самого начала.
Спасибо!
Недаром говорят, что правильно заданый вопрос содержит в себе половину ответа.
Обязательно отвечу, но и других прошу не молчать.
Моё мнение - это всего лишь 1/7 мнения коллективного разума, а если считать с ИГ и ревизионной комиссией, то и существенно меньше. :)
Просто вчера и сегодня нужно досдать письма с информационным сообщением на почту.
Послезавтра отсечка 10 суток на информирование об ОСС по ЖК.

Кста! с'. С завтрашнего дня станут приходить извещения об этих письмах.
Уважте инициаторов, пожалуйста.
Не поленитесь сходить на почту.
Титанический труд добровольных помощников не должен пропадать впустую, за ради только получения формы 103.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Сообщение СВЧ »

VGZ писал(а):" valig", Вам бы то же почитать ГК.ЖК,ТСЖ. Местами "масло масленное", местами повторяет (и так следует) ГК,ЖК,ТСЖ, пестами предложения идущие в разрез с ГК,ЖК,ТСЖ. Без обид-я то же не далек :)
Валерий Георгиевич!
Игорь Петрович, между прочим, внимательно прочёл проект и внёс предложения по его доработке.
Поскольку профессиональных специалистов по предмету обсуждения форум так и не выдвинул,
давайте опираться на здравый смысл, который в предложениях высказан.
Но творчество это коллективное.
Устав не должен быть ысеобъемлющ.
Но он не должен сковывать разумную инициативу и, одновременно, не позволять допускать вред в любой форме комплексу и его разумным обитателям.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

valig
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 май 2012, 08:52
Собственность: Нет

Re: Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Сообщение valig »

Давайте всё же двигаться более конструктивно: выдвигать конкретные предложения по документам, приводить конкретные аргументы за или против. Общие фразы не способствуют, как говорится.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Сообщение VGZ »

valig писал(а):Давайте всё же двигаться более конструктивно: выдвигать конкретные предложения по документам, приводить конкретные аргументы за или против. Общие фразы не способствуют, как говорится.
Вы немного попутали это устав для членов ТСЖ и он распространяется на членов ТСЖ,а у других собственников помещений в доме (например Авентура) есть свой устав. Этим вопросом должны заниматься профессионалы - юристы,А то кто то захочет одно,кто то другое и мы выйдем за рамки закона
Последний раз редактировалось VGZ 31 мар 2015, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

andrew_
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:28
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Сообщение andrew_ »

Господа, есть вопрос/уточнение по пункту 14 бюллетеня ОСС.
Если уж поднимать данный вопрос на текущем голосовании, исходя из соотношения стоимости обслуживания машиномест у Столицы (2700 за обычное и 4000 семейное), и из принципов справедливости разумно будет это соотношение не менять и в дальнейшем.

Также у жителей могут возникнуть вопросы по пункту 18:
"Направлять доходы от рекламы на благоустройство внутридомовой территории и мест
общего пользования (холлы, подъезды, входные группы и т.д.), организацию ежегодных ОСС,
событийных мероприятий (детские праздники), и др.."
Во избежания появления ненужных домыслов, юридически правильнее будет вместо Другое уточнить формулировку: Другие нужды нашего комплекса.

Спасибо.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Сообщение СВЧ »

andrew_ писал(а):Господа, есть вопрос/уточнение по пункту 14 бюллетеня ОСС.
Если уж поднимать данный вопрос на текущем голосовании, исходя из соотношения стоимости обслуживания машиномест у Столицы (2700 за обычное и 4000 семейное), и из принципов справедливости разумно будет это соотношение не менять и в дальнейшем.

Также у жителей могут возникнуть вопросы по пункту 18:
"Направлять доходы от рекламы на благоустройство внутридомовой территории и мест
общего пользования (холлы, подъезды, входные группы и т.д.), организацию ежегодных ОСС,
событийных мероприятий (детские праздники), и др.."
Во избежания появления ненужных домыслов, юридически правильнее будет вместо Другое уточнить формулировку: Другие нужды нашего комплекса.
Андрей Николаевич, я в принципе не вижу разницы в обслуживании между двумя одинарными и одним двойным машиноместом.
Расценки Столицы ничем, кроме маркетинговой уловки с очевидными целями не являются.
Более того из за особенностей конфигурации столбов, углов и закоулков нашего подвала пары таких машиномест, составляющие одно семейное, зачастую существенно превышают пару одинарных по площади.
С Вашей редакцией 18 пункта согласен, но нужно консультироваться с юристами о возможности внесения изменений в бюллетенчик. Уведомления о собрании с листом решения уже отправлены почти все.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

andrew_
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:28
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Сообщение andrew_ »

СВЧ писал(а):
andrew_ писал(а):Господа, есть вопрос/уточнение по пункту 14 бюллетеня ОСС.
Если уж поднимать данный вопрос на текущем голосовании, исходя из соотношения стоимости обслуживания машиномест у Столицы (2700 за обычное и 4000 семейное), и из принципов справедливости разумно будет это соотношение не менять и в дальнейшем.
Андрей Николаевич, я в принципе не вижу разницы в обслуживании между двумя одинарными и одним двойным машиноместом.
Расценки Столицы ничем, кроме маркетинговой уловки с очевидными целями не являются.
Более того из за особенностей конфигурации столбов, углов и закоулков нашего подвала пары таких машиномест, составляющие одно семейное, зачастую существенно превышают пару одинарных по площади.
С Вашей редакцией 18 пункта согласен, но нужно консультироваться с юристами о возможности внесения изменений в бюллетенчик. Уведомления о собрании с листом решения уже отправлены почти все.
Прошу прощения, что-то я действительно переоценил Столицу в части справедливости ценообразования. В данной ситуации у них оно имеет отношение скорее к макетингу, а не просто возмещению затрат на содержание.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Сообщение СВЧ »

А не за что просить прощения.
Вопрос то поднят достаточно интересный.
А теперь есть согласованная позиция, что отвечать соседям по существу вопроса.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Сообщение romand »

СВЧ писал(а):
Matilda писал(а): ...Откуда наше ТСЖ будет обладать такими компетенциями? Или ТСЖ поручит управление домом УК? Это принципиальный вопрос, требующий ясности с самого начала.
Спасибо!
Недаром говорят, что правильно заданый вопрос содержит в себе половину ответа.
Обязательно отвечу, но и других прошу не молчать...
Вообще-то, уверен, что многие ждали прямого и односложного ответа на этот чёткий и простой вопрос. Типа “Да, я собираюсь заключить договор с такой-то УК, вот её данные (если это не Столица)” или “Нет, я собираюсь руководить всем хозяйством комплекса самостоятельно, в своей компетентности уверен”.
Почему он не был дан?..

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Сообщение СВЧ »

Потому, что он не такой однозначный и нужно хорошенечко обдумать как его изложить.
На бегу между дел я опасаюсь быть понятым неправильно.
Да и просто будет много букв, дело не быстрое.
Первая часть Вашего предположения об ответе - однозначное нет.
Неужели бы я неделю в пожарном порядке искал юрлицо для отправки писем, если было бы на кого всё это свалить?
Вынужден разочаровать.
Я бы не суетился.
И семьи активистов в полном составе от мала до велика для сгибания листов, раскладывания в конверты, наклейки адресов, написанию номеров квартир и т.д.
и так 1518+28 раз не стал бы привлекать в пожарном порядке.
УК бы виляла хвостиком и демонстрировала усердие.
Нет её пока, со Столицей будем пытаться договариваться.
Вот этот процесс и нужно обдумать.
Для этого и нужно время на ответ.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

valig
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 май 2012, 08:52
Собственность: Нет

Re: Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Сообщение valig »

VGZ писал(а):
valig писал(а):Давайте всё же двигаться более конструктивно: выдвигать конкретные предложения по документам, приводить конкретные аргументы за или против. Общие фразы не способствуют, как говорится.
Вы немного попутали это устав для членов ТСЖ и он распространяется на членов ТСЖ,а у других собственников помещений в доме (например Авентура) есть свой устав. Этим вопросом должны заниматься профессионалы - юристы,А то кто то захочет одно,кто то другое и мы выйдем за рамки закона
Уважаемый сосед (как к Вам лучше обращаться?), хочу попросить Вас сослаться на конкретный пункт Устава и/или моих комментариев к нему и указать, что там не нравится и почему. Тогда будет более конструктивно, я смогу понять Вас, попробую обосновать свою точку зрения, и в результате мы получим [более] рабочий вариант. Если, конечно, есть в этом заинтересованность...

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Сообщение romand »

СВЧ
Оk, дождёмся расширенного ответа, хотя я так и не понял, почему он не может быть коротким и однозначным. Не делать же вывод, что Вы до сих пор понятия не имеете, как будет управляться наш дом после Вашего прихода в власти. Это многих может напугать.
СВЧ писал(а): .... И семьи активистов в полном составе от мала до велика для сгибания листов, раскладывания в конверты, наклейки адресов, написанию номеров квартир и т.д.
и так 1518+28 раз не стал бы привлекать в пожарном порядке...
Класс!!!! Поверьте, вы всей семьёй потом с восторгом будете вспоминать об этой ситуации. Меня дочка до сих пор просит, давай, мол, снова надувать шарики для праздника))))))) И хотя стопка писем - это не гостиная, наполненная разноцветными шарами, но всё же...))
Кста, если решите оформить собрание шариками, теперь знаете, к кому обратиться)))))))

valig
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 май 2012, 08:52
Собственность: Нет

Re: Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Сообщение valig »

Вау! У нас есть опытный специалист по надуванию! :D
Спасибо, romand, подняли настроение... :)

P.S. Я тоже такой ;)

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Сообщение aapopov1 »

romand писал(а): Оk, дождёмся расширенного ответа, хотя я так и не понял, почему он не может быть коротким и однозначным. Не делать же вывод, что Вы до сих пор понятия не имеете, как будет управляться наш дом после Вашего прихода в власти. Это многих может напугать.
Роман, председатель ТСЖ - не император, которого избирают пожизненно :) Он не помазанник божий :)

Согласно Уставу ТСЖ "Правление Товарищества избирает из своего состава председателя Товарищества" и точно также может его снять с этой должности и вывести из Правления. Ключевое значение имеет состав Правления Товарищества. Я в состав предполагаемого Правления не вхожу, но я вхожу в состав создаваемой ревизионной комиссии.
Поэтому не стоит драматизировать ситуацию и пугаться возможного "прихода к власти" лично Сергея (СВЧ). Он не один в составе Правления.

Лично мое мнение - управлять домом должна УК. На этом этапе альтернатива Столице пока не рассматривается. Ее просто нет. А дальше - видно будет.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Обсуждение документов для ОСС 11 апреля.

Сообщение romand »

valig писал(а):Вау! У нас есть опытный специалист по надуванию! :D
По надувательству)))))))


aapopov1
Андрей, привет! Слава Богу, появился. Вот уж точно сказано: Одни рождаются великими, другие становятся, третьим - величие навязывают. Я тут уже который день тебе пытаюсь навязать величие, и всё без толку))))) Но от величия не скроешься, вопрос времени)
Ладно, оставим перепалку до тех пор, пока революционеры не слижут весь клей со всех марок в Москве и области))) Но вот потом!...держитесь!)))))


aapopov1 писал(а): председатель ТСЖ - не император, которого избирают пожизненно :) Он не помазанник божий ...
Офтопик
В свете солнечных лучей
Снизошёл к нам СВЧ,
Полу-бес и полу-Бог,
Всеобъемлющий знаток.
Почтальон, мастеровой,
Он за каждого горой
Умереть готов за нас!
И скажу вам без прикрас:
Кто не верит - ...
))))))))
Ответить