Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Доставка бюллетенчиков на дом собственника!

Создание ТСЖ нашего дома

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Доставка бюллетенчиков на дом собственника!

Сообщение СВЧ »

Забавный сервис есть на сайте почты России.
http://www.russianpost.ru/tracking20/
Берём идентификатор отправления, например: 12310285002619.
Оказывается прямо на дом приносили письмо заказное, но ограничились окрестностями почтового микроящика.
Ну не было там в это время никого из 404 квартиры.
Неудачная попытка вручения 04.04.2015 в 02:41 из за Временное отсутствие адресата.
Действительно, какого идиота в полтретьего ночи можно найти в окресностях ПЯ?
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Доставка бюллетенчиков на дом собственника!

Сообщение ellacky »

Мы предполагали, что письма о проведении ОСС могут не дойти до адресатов, поэтому решили организовать дополнительное информирование жителей. Но листовки в подъездах срываются. А сегодня вопиющий случай со стороны охраны. При раздаче информационного листа о проведении ОСС на входной группе, подошел охранник и попросил "покинуть территорию". На наш вопрос, на каком основании и какой закон нарушен? Внятного ответа не получили, но получили угрозу вызова милиции. Хорошо, вызывайте. Милиция приехала. Весь диалог с милицией описывать не буду. Но напишу главное. На наш очередной вопрос, конкретно что нарушено. В милиции ответили: мы разве сказали, что вы что-то нарушили? Кто вызвал, он должен объяснить. В общем, милиция сказала: разбирайтесь здесь сами. Нам сказали, что здесь чуть ли ТСЖ свергают:). После этого охрана сказала: стойте где хотите, никто мешать не будет.
Нашей охране не мешало бы поизучать законы, прежде чем отвлекать полицию и тратить деньги налогоплательщиков на ложные вызовы. Наберут по объявлению..... :evil:
Я знаю, что Столица внимательным образом отслеживает информацию на форуме. Так вот, сегодня будет передано заявление в надзорные органы о самоуправстве УК.

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Доставка бюллетенчиков на дом собственника!

Сообщение AVM »

СВЧ писал(а): Неудачная попытка вручения 04.04.2015 в 02:41 из за Временное отсутствие адресата.
Такая запись появляется ВСЕГДА, когда почтовое отправление готово к выдаче в конечном пункте почты.
Так неудачно сформулировали программисты фразу "товарисч, вы можете получить почтовое отправление".

Я посылки отслеживаю.
Если появилась такая запись - можно смело идти на почту не дожидаясь квитанции в п\я.

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Доставка бюллетенчиков на дом собственника!

Сообщение reia1 »

Разве в случае не вручения письма, не должны кинуть бумажку с просьбой забрать свое письмо в отделении Почты?...я каждый день проверяю почту, но ни письма, ни бумажки-уведомнения не нахожу(...

Gumelev
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:13
Собственность: Нет

Re: Доставка бюллетенчиков на дом собственника!

Сообщение Gumelev »

ellacky писал(а):Мы предполагали, что письма о проведении ОСС могут не дойти до адресатов, поэтому решили организовать дополнительное информирование жителей. Но листовки в подъездах срываются. А сегодня вопиющий случай со стороны охраны. При раздаче информационного листа о проведении ОСС на входной группе, подошел охранник и попросил "покинуть территорию". На наш вопрос, на каком основании и какой закон нарушен? Внятного ответа не получили, но получили угрозу вызова милиции. Хорошо, вызывайте. Милиция приехала. Весь диалог с милицией описывать не буду. Но напишу главное. На наш очередной вопрос, конкретно что нарушено. В милиции ответили: мы разве сказали, что вы что-то нарушили? Кто вызвал, он должен объяснить. В общем, милиция сказала: разбирайтесь здесь сами. Нам сказали, что здесь чуть ли ТСЖ свергают:). После этого охрана сказала: стойте где хотите, никто мешать не будет.
Нашей охране не мешало бы поизучать законы, прежде чем отвлекать полицию и тратить деньги налогоплательщиков на ложные вызовы. Наберут по объявлению..... :evil:
На самом деле они прекрасно знают, что не имеют право мешать. Начальник охраны Никулин Анатолий Владимирович просто действует под диктовку Куриновой Ю.В. ;) настолько это в её стиле. Сейчас ей важно срывать всякие попытки собрать людей. Вызов полиции ничего не докажет, самое главное для Управляющей сам факт срыва. Когда будет собрание, будут предприняты также попытки испортить нам мероприятие: это может быть что угодно, любой конфликт, ЧОП или ОМОН под любым предлогом, хоть в ТРЦ "Авентура" "заложена бомба!" от звонка неизвестного человека, лишь бы нарушить наши планы.

Юленька, заинька, любовь моя, не дождёшься. Не получится у тебя на этот раз вырулить ситуацию!
ellacky писал(а):Я знаю, что Столица внимательным образом отслеживает информацию на форуме. Так вот, сегодня будет передано заявление в надзорные органы о самоуправстве УК.
Они только силу понимают, поддерживаю, Вы молодцы! Продолжаем людей активно информировать всеми разумными путями!
Последний раз редактировалось Gumelev 07 апр 2015, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Gumelev
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:13
Собственность: Нет

Re: Доставка бюллетенчиков на дом собственника!

Сообщение Gumelev »

AVM писал(а):
Gumelev писал(а): Юленька, заинька, любовь моя, не дождёшься. Не получится у тебя на этот раз вырулить ситуацию!
Вы, господин Gumelev, напоминаете мне Джо Байдена!
Стоите над схваткой. Но постоянно направляете майданный процесс в нужное русло.

Вроде, вы не из нашего дома.
Хорошо разбираетесь в ситуации на ЖК "Аэробусе", "Авеню", "Оазис-парк" и пр.
Профессиональный подход.
Личная (и, похоже, по работе) неприязнь к Ю.В.

Меня это напрягает.
Вы кто на самом деле? Профессия? Место работы? Ваши личные интересы в нашем майдане в чём, господин Гумелев-Байден или как вас на самом деле?
1536645.jpg
Пс.Пс. Пирожками на собрании угощать будете?
Зачем отвлекать нас жильцов личными сообщениями от такой темы, как рассылка бюллетеней, да ещё и накануне скорого собрания собственников? Меня это напрягает в Вас ещё больше. Всё вышесказанное Вами являются не более чем Вашими же домыслами, а Юленьку оставьте мне, я позабочусь о ней как следует...
Последний раз редактировалось Gumelev 07 апр 2015, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Васисуалий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:33
Я: Шалопай
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Доставка бюллетенчиков на дом собственника!

Сообщение Васисуалий »

AVM писал(а):Вы, господин Gumelev, напоминаете мне Джо Байдена!
А вы юродивого напоминаете со своей Украиной. Идите на украинские форумы и там вещайте. Работать надо, а не песни танцевать.

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Доставка бюллетенчиков на дом собственника!

Сообщение AVM »

Васисуалий писал(а):
AVM писал(а):Вы, господин Gumelev, напоминаете мне Джо Байдена!
А вы юродивого напоминаете со своей Украиной. Идите на украинские форумы и там вещайте. Работать надо, а не песни танцевать.

А ты мне рот не затыкай, Лоханкин! Здесь цензуру отменили. Смотри голосовалку: viewtopic.php?f=37&t=3267

Правда, отменили только для тех, кто пишет в стиле: "Хто не скаче - той Столица!"
Остальных: "На ножьи, на ножьи..." (слава Богу пока - виртуальные).

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Доставка бюллетенчиков на дом собственника!

Сообщение AVM »

Вопрос к Чупринину

В зал будут пускать ТОЛЬКО собственников по предъявлении свидетельства о собственности и паспорта или всех, кого ни попадя?

Васисуалий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:33
Я: Шалопай
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Доставка бюллетенчиков на дом собственника!

Сообщение Васисуалий »

AVM писал(а):А ты мне рот не затыкай, Лоханкин! Здесь цензуру отменили.
Буду. Юродивые здесь и даром не сдались. Модератору телегу накатал, чтобы убрали Украину.

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Доставка бюллетенчиков на дом собственника!

Сообщение СВЧ »

AVM писал(а):Вопрос к Чупринину
В зал будут пускать ТОЛЬКО собственников по предъявлении свидетельства о собственности и паспорта или всех, кого ни попадя?
Планируется пускать только тех, кто уже прошёл регистрацию - только собственников.
НО! в зале 126 мест.
Если придут больше, проблемы могут возникнуть.
Когда заказывался зал никто ещё не знал про лицензию, вернее про её отсутствие.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Доставка бюллетенчиков на дом собственника!

Сообщение СВЧ »

Выражаю искреннюю благодарность ООО "ТСЖ Столица" за её любезное решение
распахнуть ворота паркинга при вечерней раздаче листовок.
Автолюбители всё равно, в основном, останавливались для получения листовок,
но особенной нервозности из за закрывающихся ворот не было.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Доставка бюллетенчиков на дом собственника!

Сообщение ellacky »

СВЧ писал(а):Выражаю искреннюю благодарность ООО "ТСЖ Столица" за её любезное решение
распахнуть ворота паркинга при вечерней раздаче листовок.
Автолюбители всё равно, в основном, останавливались для получения листовок,
но особенной нервозности из за закрывающихся ворот не было.
Да, уж. Столица сегодня нас повеселила :D

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Доставка бюллетенчиков на дом собственника!

Сообщение СВЧ »

reia1 писал(а):Разве в случае не вручения письма, не должны кинуть бумажку с просьбой забрать свое письмо в отделении Почты?...я каждый день проверяю почту, но ни письма, ни бумажки-уведомнения не нахожу(...
Вчера днём извлекли уведомление из ПЯ квартиры во 2 подъезде 2 к.
Значит, первую партию - кв. 501-1000 почта уже переработала в уведомления. :D
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Svetlana
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 17:31
Собственность: Есть

Re: Доставка бюллетенчиков на дом собственника!

Сообщение Svetlana »

До собрания осталось пару дней, а в п/я по-прежнему пусто. Нигде, кроме форума, не видно сообщений о собрании.Видимо, УК делает свое грязное дело и срывает все объявления.
Что ж, предлагаю действовать их методами. Увидели в лифте список должников - сорвите.
С волками жить, по-волчьи выть .
Ответить