Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ТСЖ. Вопросы и ответы

Создание ТСЖ нашего дома

Модераторы: SMBV, Anton_77


окс
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:34
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТСЖ. Вопросы и ответы

Сообщение окс »

Добрый день!Хотелось бы узнать,будут ли льготы,связанные с оплатой расходов ТСЖ для многодетных семей?

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТСЖ. Вопросы и ответы

Сообщение СВЧ »

окс писал(а):Добрый день!Хотелось бы узнать,будут ли льготы,связанные с оплатой расходов ТСЖ для многодетных семей?
При стандартной городской ставке должны быть в полном объёме все положенные Москвой льготы по оплате ЖКХ.
В том числе и для многодетных семей.
Будут ли льготы по оплате целевых взносов - решит ОСС.
Кто-то из соседей на обходах предложил для таких льгот использовать доходы от сдачи ОДИ и рекламы.
Тоже вариант для вопроса на следующем собрании собственников.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Тамила
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:29
Этаж: 30
Корпус: 1
Секция: 1
Собственность: Есть

Re: ТСЖ. Вопросы и ответы

Сообщение Тамила »

Добрый день! Принципе, я поддерживаю идею создания ТСЖ, но немного о наболевшем...как будет решаться вопрос с нелегалами, незаконно проживающими в нашем доме?

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТСЖ. Вопросы и ответы

Сообщение СВЧ »

Ответ заключён в вопросе.
НЕЗАКОННО ПРОЖИВАЮЩИХ в доме быть не должно.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Gumelev
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:13
Собственность: Нет

Re: ТСЖ. Вопросы и ответы

Сообщение Gumelev »

Тамила писал(а):Добрый день! Принципе, я поддерживаю идею создания ТСЖ, но немного о наболевшем...как будет решаться вопрос с нелегалами, незаконно проживающими в нашем доме?
Вообще это забота профессиональной обслуживающей подрядной компании, которая будет осуществлять комплексную уборку и благоустройство в МКД. То, как это будет организовано, уже детали. Компании будут поставлены условия: никаких платных/бесплатных хостелов в доме с эмигрантами и антисанитарией. Если она не готова работать на этих условиях, тогда "давай, до свидания!".
Последний раз редактировалось Gumelev 27 апр 2015, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Светлана Ивановна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:50
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Откуда: Москва

Re: ТСЖ. Вопросы и ответы

Сообщение Светлана Ивановна »

Добрый вечер! Живу в доме 3 года. собственности нет, а очень хотелось бы проголосовать по вопросу о смене УК. Как быть?

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТСЖ. Вопросы и ответы

Сообщение СВЧ »

Состояние отсутствия собственности у Вас временное.
А живёте Вы постоянно.
Если Вас не смутит то, что в окончательный подсчёт Ваш голос пока не попадёт, заполняйте решение.
Рассматривайте это как социальный опрос "Изучение градуса недовольства жителей по отношению к дорогой УК Столице, получившей таки какими то невероятными ухищрениями лицензию на управление МКД 20 апреля." :)
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: ТСЖ. Вопросы и ответы

Сообщение Константин »

А чё Морозова-то забанили? :lol:

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: ТСЖ. Вопросы и ответы

Сообщение romand »

Serega_700 писал(а): Роман, радует то, что Вы не сомневаетесь в порядочности активистов, в соседней ветке их уже заранее фактически ворами назвали.
Посудите сами: С одним из кандидатов мы летом семьями едем на море. С детьми другого моя дочь проводит каждый второй выходной. Третьего я уважаю настолько, что по его призыву прервал четвертьвековой стаж бойкота выборов. Серьёзно! Я в последний раз голосовал в Армии в 1989г. С тех пор обходил любые избирательные участки, даже в Интернете. А жена вообще ни разу в выборах не участвовала. А тут мы проголосовали... Так что, мы из-за вашего ТСЖ почти что девственности лишились)))))))))

Естественно, что у меня нет никаких сомнений в порядочности этих людей.
Но! А вот если бы я не был с ними знаком? Честно признаюсь, мне вполне могли бы полезть в голову чёрные мысли. Уж слишком часто власти всех уровней нас обманывали.
Так что, не обижайтесь на соседей, которые с недоверием относятся к действиям активистов. У нас у всех есть горький опыт, когда люди, пришедшие к власти под прекрасными лозунгами, оказывались последними мразями.
Скорее, задумайтесь, что на данном ресурсе критику революционных идей не боятся высказать лишь единицы. А сколько молча так думают? А сколько ушли с форума или не считают нужным интересоваться ресурсом под негласным названием “анти-Столица”?

И, между прочим, революционеры тоже в карман за словом не лезут! Автора любого комментария, не имеющего в основе тезиса “Слава ТСЖ!”, намёками или прямо называют жековским наймитом. Так что...

Кстати, отчасти для того чтобы снять подозрения в нечистоплотности, я и рекомендую отодвинуть ТСЖ от “финансовых потоков” (чёрт бы их побрал!). Нет доступа к деньгам - нет возможности поживиться.
И мне по-прежнему кажется, что посредством контроля УК вполне возможно воплотить все те цели, ради которых ТСЖ создаётся. Вот порулить процессом совершенно самостоятельно у верхушки не получится. Но оно же к лучшему - Система противовесов спасает от многих бед. (Возможность сговора правления с УК я просто отметаю. Если уж настолько всего бояться, то не только создавать ТСЖ, но и жить не захочется)

Короче, надеюсь, моя мысль понятна. Если наберётся много голосов “За”, то про мою идею можно просто забыть. Если же результат ревком не порадует, то хотя бы обсудите.

А ТСЖ создавать надо. И очень желательно - прямо на этом голосовании. Даже несмотря на то, что мне не по душе предлагаемая структура деятельности ТСЖ и давно не вдохновляют пустопорожние лозунги про “свободу и народовластие”, я исхожу из чистого прагматизма:
Сжатая пружина распрямится. После событий последних месяцев оставшаяся без страха создания ТСЖ Столица точно станет хуже работать и вздует тарифы.

Повторю свою мысль из соседнего топа: Очень хотелось бы жить в Чудесной Стране, где выбор стоит между хорошим и очень хорошим. Но в реальном мире, чаще всего, приходится выбирать из двух зол наименьшее (((

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: ТСЖ. Вопросы и ответы

Сообщение romand »

Константин писал(а):А чё Морозова-то забанили? :lol:
Модераторы не обязаны отчитываться в своих действиях перед юзерами (C) правило любого форума



Чего только ваша ТэСэЖа со мной не делает! )))))))
То я впервые за 25 лет принял участие в голосовании. То вот ВПЕРВЫЕ за всё время регистрации в Рунете, обнародую письмо из лички.
Наш сосед Андрей Морозов, ввиду технических трудностей, обратился ко мне с письменной просьбой.
Я счёл самым отвечающим просьбе уважаемого мной соседа Андрея действием - придать гласности его письмо без купюр:
AVM писал(а):
romand писал(а):AVM
Minessota
Давайте, как и повелевает наш председатель, вернёмся к нашим ба... - пардон! - к вопросам созданияТСЖ.
Да, я не против, но заблокирован. Может похлопочете за меня перед модераторами. Я писал - не отвечают.

Теперь - по ТСЖ/Совету дома (опишу общий механизм).
Я уже писал. Но удалили мою мысль. Может вам удастся опубликовать:

Выборы (это можно, кстати, применить к любым выборам в доме) должны быть четко регламентированы (что в правление ТСЖ, что в Совет дома).
1) УК, Правление ТСЖ или 1% (или 10 квартир) собственников не позднее 30 января вносят свои предложения в повестку дня ОСС. Любые, какие посчитают нужными. При этом каждая группа может выдвинуть по семь кандидатов Правления ТСЖ/Совета дома.
Кандидат на третий ПОДРЯД срок не может быть выдвинут и не включается в список для голосования (не подряд - пожалуйста).
2) ОСС должно быть начато не позднее 30 марта. Механизм как сейчас, но счетная комиссия из Префектуры.
3) Кандидатов в правление может быть сколько угодно (сколько выдвинут). В Правление/Совет проходят только семь, набравших наибольшее количество голосов.

Пс.Пс. Еще год назад просил модераторов открыть отдельную ветку "Совет дома". Мне отказали!!!!????
Похлопочите, плз. Важная ветка.
Простите, Андрей, но я не счёл нужным править Ваше письмо. Если его текст и вправду с Форума удалили, то сольют и мой комментарий. Чего силы зря тратить.
Если же не сольют, то, значит, Ваш комментарий был удалён случайно. Бывает.
Последний раз редактировалось romand 29 апр 2015, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: ТСЖ. Вопросы и ответы

Сообщение Serega_700 »

romand писал(а):
Serega_700 писал(а): Роман, радует то, что Вы не сомневаетесь в порядочности активистов, в соседней ветке их уже заранее фактически ворами назвали.
Посудите сами: С одним из кандидатов мы летом семьями едем на море. С детьми другого моя дочь проводит каждый второй выходной. Третьего я уважаю настолько, что по его призыву прервал четвертьвековой стаж бойкота выборов. Серьёзно! Я в последний раз голосовал в Армии в 1989г. С тех пор обходил любые избирательные участки, даже в Интернете. А жена вообще ни разу в выборах не участвовала. А тут мы проголосовали... Так что, мы из-за вашего ТСЖ почти что девственности лишились)))))))))

Естественно, что у меня нет никаких сомнений в порядочности этих людей.
Но! А вот если бы я не был с ними знаком? Честно признаюсь, мне вполне могли бы полезть в голову чёрные мысли. Уж слишком часто власти всех уровней нас обманывали.
Так что, не обижайтесь на соседей, которые с недоверием относятся к действиям активистов. У нас у всех есть горький опыт, когда люди, пришедшие к власти под прекрасными лозунгами, оказывались последними мразями.
Скорее, задумайтесь, что на данном ресурсе критику революционных идей не боятся высказать лишь единицы. А сколько молча так думают? А сколько ушли с форума или не считают нужным интересоваться ресурсом под негласным названием “анти-Столица”?

И, между прочим, революционеры тоже в карман за словом не лезут! Автора любого комментария, не имеющего в основе тезиса “Слава ТСЖ!”, намёками или прямо называют жековским наймитом. Так что...

Кстати, отчасти для того чтобы снять подозрения в нечистоплотности, я и рекомендую отодвинуть ТСЖ от “финансовых потоков” (чёрт бы их побрал!). Нет доступа к деньгам - нет возможности поживиться.
И мне по-прежнему кажется, что посредством контроля УК вполне возможно воплотить все те цели, ради которых ТСЖ создаётся. Вот порулить процессом совершенно самостоятельно у верхушки не получится. Но оно же к лучшему - Система противовесов спасает от многих бед. (Возможность сговора правления с УК я просто отметаю. Если уж настолько всего бояться, то не только создавать ТСЖ, но и жить не захочется)

Короче, надеюсь, моя мысль понятна. Если наберётся много голосов “За”, то про мою идею можно просто забыть. Если же результат ревком не порадует, то хотя бы обсудите.

А ТСЖ создавать надо. И очень желательно - прямо на этом голосовании. Даже несмотря на то, что мне не по душе предлагаемая структура деятельности ТСЖ и давно не вдохновляют пустопорожние лозунги про “свободу и народовластие”, я исхожу из чистого прагматизма:
Сжатая пружина распрямится. После событий последних месяцев оставшаяся без страха создания ТСЖ Столица точно станет хуже работать и вздует тарифы.

Повторю свою мысль из соседнего топа: Очень хотелось бы жить в Чудесной Стране, где выбор стоит между хорошим и очень хорошим. Но в реальном мире, чаще всего, приходится выбирать из двух зол наименьшее (((
Роман, спасибо за ответ!
Я с Вами согласен по всем вопросам и также оооочень редко участвую в каких-либо голосованиях. Но сейчас я не только голосую, а еще и обхожу квартиры в своем подъезде! Из моего опыта фактически все с кем я разговаривал выступаю за создание ТСЖ (только 1 человек конкретно сказал, что он видит только Столицу и ничего другого даже обсуждать не будет), но многие говорят, что не знают лично будущих членов Правления и опасаются за них голосовать. Сразу голосуют только те люди, которые понимают, что менять систему НЕОТЧЕТНОСТИ надо и что если ничего не делать и не пытаться, ОНА не изменится!
Наверное инициаторы собрания тоже сделали много ошибок, надо было бы как то "познакомится" с Жителями. К сожалению, УК этому всячески препятствует (срыв объявлений, вызов милиции, если люди начинают беседовать в подъездах, подброс всяких "кляуз от соседок" и т.д.) Не все готовы как я позвонить, встретится, поговорить и составить свое мнение о людях, многим проще поверить кляузам от Столицы или нашим "активным соседям- психологам", которые давят на чувствительные места Жителей (типо они не все не платят за ЖКХ, а Вы будет платить за них, а они будут сидеть и воровать). Хотя понятно, что у ТСЖ, которое не является коммерческой организацией, гораздо меньше таких возможностей, в чем Главное отличие от БЕЗГРАНИЧНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ Столицы.
В пользу инициаторов я также хотел бы сказать, что люди не только, ЧТО-ТО обещают, а уже делают на благо Жителей. Сейчас в суде оспариваются собрания, на которых ЯКОБЫ большинство Жителей нашего дома проголосовало за тарифы Столицы и одобрение ее работы. Из опроса жителей понятно, что ИТОГИ СФАЛЬСИФЕЦИРОВАННЫ! Да и не было тогда 50% собственников в нашем доме, чтобы узаконить этот произвол.
Аэробус уже выиграл аналогичный суд и теперь всем жителям Аэробуса до 1 мая 2015 должны вернуть разницу в тарифах (в районе 70 млн. рублей). Надеюсь и наши инициаторы выиграют, а это уже однозначно в ПОЛЬЗУ ВСЕХ жителей.
Предполагаю, что Столица платить не будет. Они уже проводят в Аэробусе "НОВОЕ" собрание (исключительно по требованиям жителей), для замены Столицы на свой же КЛОН С ДРУГИМ НАЗВАНИЕМ. Т.е. новая УК не будет выполнять постановление суда по Аэробусу, но Столица не пропадает совсем, она может остаться у нас в доме и предполагаю, что ВИДИМО МЫ БУДЕМ ОПЛАЧИВАТЬ ЭТИ 70 млн. руб. :evil:
Роман, как Вы говорите: "в реальном мире, чаще всего, приходится выбирать из двух зол наименьшее", уверен что в любом случае - наименьшее из зол это ТСЖ.

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: ТСЖ. Вопросы и ответы

Сообщение Константин »

Просто потом через некоторое время другие собственники будут говорить, что "всенародно избранные" - в доле со Столицей (или с другой УК), что целевые взносы уходят непонятно куда, что контроль им был нужен только для того, чтобы сесть на финансовые потоки, списать долги и т.п., и начнется всё по новой. И так по кругу...

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ТСЖ. Вопросы и ответы

Сообщение VGZ »

Константин писал(а):Просто потом через некоторое время другие собственники будут говорить, что "всенародно избранные" - в доле со Столицей (или с другой УК), что целевые взносы уходят непонятно куда, что контроль им был нужен только для того, чтобы сесть на финансовые потоки, списать долги и т.п., и начнется всё по новой. И так по кругу...
Константин,на сегодняшний день это все Ваши предположения.(может и не беспочвенны) Ну давайте ничего не будем делать,как Вы думаете Чем это все закончится? (Если будем сидеть "прогнувшись" и молчать). Я не исключаю,что могут быть и другие пути,может Вы знаете,поделитесь

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: ТСЖ. Вопросы и ответы

Сообщение romand »

VGZ
Дружище, Вы бы хоть раз - чисто для разнообразия! - запостили бы хоть один свой комментарий на Форуме не с планшета во время утренней пробежки.
Вправду интересно узнать, как Вы пишете со стационарного компа/ноута и не в кроссовках.
Неужели так же?..

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ТСЖ. Вопросы и ответы

Сообщение VGZ »

romand писал(а):VGZ
Дружище, Вы бы хоть раз - чисто для разнообразия! - запостили бы хоть один свой комментарий на Форуме не с планшета во время утренней пробежки.
Вправду интересно узнать, как Вы пишете со стационарного компа/ноута и не в кроссовках.
Неужели так же?..
Romand, извини,но так же.Знаешь жизнь,судьба,лучше бы посочувствовал :) :)
Ответить