Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ТСЖ. Вопросы и ответы

Создание ТСЖ нашего дома

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТСЖ. Вопросы и ответы

Сообщение Любовь Б »

Народ, ну вы что.
Зал арендован, закрытое помещение, это не митинг на открытом месте.
Бесчисленное количество компаний арендуют залы кинотеатров для проведения встреч. конференций и т.п.
о какой милиции и охране идет речь???

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТСЖ. Вопросы и ответы

Сообщение Anton »

МЕЧ писал(а):Поскольку ДИВЕРСИИ и ПРОВОКАЦИИ вполне вероятны
ПОДСТИЛАЙТЕ СОЛОМКУ ПОД БРОНЕВИК, ГОСПОДА РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ!!!
Вы троллите или провоцируете?

МЕЧ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 16:51
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТСЖ. Вопросы и ответы

Сообщение МЕЧ »

Никого провоцировать не надо - контрреволюционный комитет не дремлет,наверняка, уже придумали десятки способов
нам помешать.И в правовом поле они действовать ,скорее всего, не будут.
Поэтому считаю необходимым серьёзно подумать о мерах безопасности!
Не шучу! И не пугаю! Просто опасаюсь...и за людей, и за наше ДЕЛО.

А сравнивать нашу ситуацию с простой арендой зала под проведение встреч,конференций и пр. считаю неправильно
и непродуманно. Слишком жирную кормушку мы хотим у них отобрать!

Gumelev
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:13
Собственность: Нет

Re: ТСЖ. Вопросы и ответы

Сообщение Gumelev »

МЕЧ писал(а):Никого провоцировать не надо - контрреволюционный комитет не дремлет,наверняка, уже придумали десятки способов
нам помешать.И в правовом поле они действовать ,скорее всего, не будут.
Поэтому считаю необходимым серьёзно подумать о мерах безопасности!
Не шучу! И не пугаю! Просто опасаюсь...и за людей, и за наше ДЕЛО.

А сравнивать нашу ситуацию с простой арендой зала под проведение встреч,конференций и пр. считаю неправильно
и непродуманно. Слишком жирную кормушку мы хотим у них отобрать!
+1
Учитывая сколько им приходится башлять и всячески поддерживать отношения на должном уровне с покровителями и "крышей": полиция, переманивание юристов, суд, сейчас хлопочут за скорое получение своей новой лицензии уже который месяц и прочее прочее, Улыбчивый не побрезгует ничем ради этого дома, чтобы нам всё испоганить чужими руками. Менять место будущего собрания уже как-то поздновато.

Но они совершат ошибку, если применят грубый силовой вариант. У "другой" стороны связей не меньше... Думайте хорошенько неуважаемые Руководители УК "ТСЖ Столица", сейчас времена не те, что были 7-8 лет назад, думайте.
Последний раз редактировалось Gumelev 08 апр 2015, 10:18, всего редактировалось 3 раза.

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: ТСЖ. Вопросы и ответы

Сообщение AVM »

МЕЧ писал(а):...Никого провоцировать не надо - контрреволюционный комитет не дремлет,наверняка, уже придумали десятки способов
нам помешать...
Gumelev писал(а):...Но они совершат ошибку, если применят грубый силовой вариант. У "другой" стороны связей не меньше...
Майдановцы сами себя потопят. Им и мешать не надо!

Извещения о собрании разосланы (поступят за два-три дня до собрания), мало, кто из жителей успеет увидеть в п.я квитанцию, еще меньше - получат. (Методика, кстати Столицевская один в один, но кого это волнует). ОДНАКо главное сделано - юридические тонкости соблюдены. Далее - формальное собрание, которое не состоится по причине не набранного кворума.... и заочное голосование.

Но, что делают майданутые? Они арендовали зал на 150 человек и сейчас активно ведут работу, чтобы пришло как можно больше народа!

Какие ПРАВОВЫЕ последствия повлечет срыв очного собрания из за НЕВМЕСТИМОСТИ зала?

Очное собрание СОРВАНО (причем по вашей же вине) - что дальше? Заочное проводить нельзя!
Заново арендовать зал, заново рассылать объявления... и т.д.
Мазохизм - это здорово?

Пс.Пс. Я бы сейчас на месте Столицы - все стены объявлениями о собрании обклеил...

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТСЖ. Вопросы и ответы

Сообщение СВЧ »

ЧК,Деникин, интервенты,
Петлюра, Троцкий и Махно.
Как всё смешалось под обломовской крышей. :roll:
Собрание очное в нашем ЖК 50% кворум не сможет набрать по определению.
Поэтому вся его суть - констатировать очевидное и начать заочное собрание.
Также провести беседу-политинформацию с пришедшими соседями.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

andrew_
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:28
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ТСЖ. Вопросы и ответы

Сообщение andrew_ »

AVM писал(а):Я бы сейчас на месте Столицы - все стены объявлениями о собрании обклеил...
Вот Вы их и об этом и попросите, уж Вас то они точно послушают :)
Образец для тиражирования предоставим!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТСЖ. Вопросы и ответы

Сообщение aapopov1 »

AVM писал(а): Какие ПРАВОВЫЕ последствия повлечет срыв очного собрания из за НЕВМЕСТИМОСТИ зала?
Если случится чудо и на очное собрание придут собственники 50% площадей в Авеню, а это примерно 750 человек, то:
1) выстроится очередь на регистрацию аж до самого "Перекрестка". Все зарегистрируются, заполнят бюллетени и отдадут их организаторам. :) Обсуждать что-то на очном собрании с большим количеством участников - это абсурд. Единого мнения не будет никогда. Каждый выскажет свое личное мнение по вопросам повестки в письменной форме в бюллетене, а счетная комиссия потом посчитает голоса.
2) В ТРЦ Авентура будет праздник - такого количества посетителей сразу у них никогда еще не было. :) Наверняка снимут на камеру и будут показывать потенциальным арендаторам и говорить что у них так каждый день. :)

Автор темы
ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТСЖ. Вопросы и ответы

Сообщение ellacky »

aapopov1 писал(а): Если случится чудо и на очное собрание придут собственники 50% площадей в Авеню, а это примерно 750 человек, то:
1) выстроится очередь на регистрацию аж до самого "Перекрестка". Все зарегистрируются, заполнят бюллетени и отдадут их организаторам. :) Обсуждать что-то на очном собрании с большим количеством участников - это абсурд. Единого мнения не будет никогда. Каждый выскажет свое личное мнение по вопросам повестки в письменной форме в бюллетене, а счетная комиссия потом посчитает голоса.
2) В ТРЦ Авентура будет праздник - такого количества посетителей сразу у них никогда еще не было. :) Наверняка снимут на камеру и будут показывать потенциальным арендаторам и говорить что у них так каждый день. :)
Очень трудно спрогнозировать количество, которое придет на собрание. Если ориентироваться на собрания, которое проводила Столица до 2013 года, то примерно человек 40-50 приходило, когда дом был заселен/в ремонте примерно на 70-80%.

Mari
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 21:20
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТСЖ. Вопросы и ответы

Сообщение Mari »

"Столица" вывесила в лифтах список должников (возможно выборочный). В списке присутствуют квартиры, собственники которых это половина будущих членов Правления ТСЖ. Понятно, что они оплачивают коммуналку по городским тарифам и их долг - это разница с тарифами "Столицы". Тарифы "Столицы" утверждены липовыми ОСС и идет судебный процесс о признании этих ОСС незаконными.
Есть 2 варианта:
1. Если жители выиграют в суде, то долги тех кто не платил сгорят, а переплату тех кто платил (таких наверно очень много) как можно будет получить от "Столицы"?
2. Если жители проиграют суд, то долги тех кто не платил кто будет взыскивать?
Хотелось узнать мнение по этим вопросам будущих членов Правления ТСЖ.

P.S. Я считаю, что ТСЖ обязательно нужно создавать, просто хочу знать какая программа действий планируется Правлением ТСЖ.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ТСЖ. Вопросы и ответы

Сообщение VGZ »

Mari писал(а):"Столица" вывесила в лифтах список должников (возможно выборочный). В списке присутствуют квартиры, собственники которых это половина будущих членов Правления ТСЖ. Понятно, что они оплачивают коммуналку по городским тарифам и их долг - это разница с тарифами "Столицы". Тарифы "Столицы" утверждены липовыми ОСС и идет судебный процесс о признании этих ОСС незаконными.
Есть 2 варианта:
1. Если жители выиграют в суде, то долги тех кто не платил сгорят, а переплату тех кто платил (таких наверно очень много) как можно будет получить от "Столицы"?
2. Если жители проиграют суд, то долги тех кто не платил кто будет взыскивать?
Хотелось узнать мнение по этим вопросам будущих членов Правления ТСЖ.

P.S. Я считаю, что ТСЖ обязательно нужно создавать, просто хочу знать какая программа действий планируется Правлением ТСЖ.
1. Вся "переплата" (если и Вы так считаете) только через суд у УК
2. Может взыскать только УК ( если это долги) только через суд( или взаимной договоренности)
Последний раз редактировалось VGZ 09 апр 2015, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: ТСЖ. Вопросы и ответы

Сообщение Оценивающий »

Поправьте меня, если не прав:
- после организации ТСЖ некоторые тарифы снизятся;
- порядка в ЖК станет больше;
- ситуация с охраной, уборкой не станет хуже;
- парковки, наконец, приобретут своих законных владельцев.

P.S. Я готов смириться с тем, что переплачивал, если в будущем квартплата снизится.

Автор темы
ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТСЖ. Вопросы и ответы

Сообщение ellacky »

Mari писал(а):"Столица" вывесила в лифтах список должников (возможно выборочный). В списке присутствуют квартиры, собственники которых это половина будущих членов Правления ТСЖ. Понятно, что они оплачивают коммуналку по городским тарифам и их долг - это разница с тарифами "Столицы". Тарифы "Столицы" утверждены липовыми ОСС и идет судебный процесс о признании этих ОСС незаконными.
Ровно так. Третий год пытаюсь узнать, с какого перепугу мне считается коммуналка с 2010 года, когда меня там и близко не было!!!
Mari писал(а):. 1. Если жители выиграют в суде, то долги тех кто не платил сгорят, а переплату тех кто платил (таких наверно очень много) как можно будет получить от "Столицы"?
тут тоже 2 варианта:
1. если Столица не получает лицензию, скорее всего она будет банкротить компанию. Денег не вернуть.
2. если столица остается, то все стандартные процедуры: сначала письмо в УК, не выполянют, потом в МЖИ, не выполняют. В суд - добровольно-принудительный порядок через исполнительный лист.
Mari писал(а):2. Если жители проиграют суд, то долги тех кто не платил кто будет взыскивать?
Это обязанность УК
Mari писал(а):P.S. Я считаю, что ТСЖ обязательно нужно создавать, просто хочу знать какая программа действий планируется Правлением ТСЖ.
Что вы подразумеваете под программой действия?
Если я Вас правильно понимаю и кратко.
Если не рассматривать обязательные работы по бесперебойному функционированию комплекса, то для начала повести аудит технической документации и технического состояния. Затем план-график перевоочередных работ + сметы. План-график + сметы "наведения красоты" (н-р, ремонт в подъездах и холлах) и дополнительных функционалов в доме (н-р, видеонаблюдение). ОСС - принятие решение собствениками дома на целевые сборы под конкретные проекты и сметы.
Что-то более конкретное и детальное сейчас сложно рассуждать, пока не вникнем во все тонкости по дому.
Последний раз редактировалось ellacky 09 апр 2015, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТСЖ. Вопросы и ответы

Сообщение ellacky »

Оценивающий писал(а):Поправьте меня, если не прав:
- после организации ТСЖ некоторые тарифы снизятся;
- порядка в ЖК станет больше;
- ситуация с охраной, уборкой не станет хуже;
- парковки, наконец, приобретут своих законных владельцев.

P.S. Я готов смириться с тем, что переплачивал, если в будущем квартплата снизится.
В глобальном смысле преследуются именно эти цели.
На счет парковки - на сегодня это в компетенции только КГ и инвесторов.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТСЖ. Вопросы и ответы

Сообщение СВЧ »

Mari писал(а):"Столица" вывесила в лифтах список должников (возможно выборочный). В списке присутствуют квартиры, собственники которых это половина будущих членов Правления ТСЖ. Понятно, что они оплачивают коммуналку по городским тарифам и их долг - это разница с тарифами "Столицы". Тарифы "Столицы" утверждены липовыми ОСС и идет судебный процесс о признании этих ОСС незаконными.
Есть 2 варианта:
1. Если жители выиграют в суде, то долги тех кто не платил сгорят, а переплату тех кто платил (таких наверно очень много) как можно будет получить от "Столицы"?
2. Если жители проиграют суд, то долги тех кто не платил кто будет взыскивать?
Хотелось узнать мнение по этим вопросам будущих членов Правления ТСЖ.

P.S. Я считаю, что ТСЖ обязательно нужно создавать, просто хочу знать какая программа действий планируется Правлением ТСЖ.
Список действительно выборочный.
Причём очень сильно выборочный.
Портянка на сотню-полторы квартир так, чтобы обязательно уместилась 773 выглядела бы нелепо. :)
Но эта тоже забавная.
Вариант 1 реализуется в Аэробусе. Прогноз был дан примерно полгода назад. Столицу будут банкротить.
Вариант 2 просто не реализуем. Если проанализировать, как образуются такие долги, становится ясно,
что с этим в суд никто никогда не пойдёт.
Столичный принцип:
платят лохи - живём.
Не платят - замалчиваем.
Попытка срубить бабла за 2 месяца вперёд не засчитывается.
Напомню, в апреле по закону мы должны платить за март.
Никак не за апрель и май.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Ответить