Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Председатели ТСЖ тоже воруют

Создание ТСЖ нашего дома

Модераторы: SMBV, Anton_77


СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение СВЧ »

romand писал(а):
СВЧ писал(а): ...Если пытаетесь обидеться - зря. Значит неправильно поняли суть комментария...
Обиды? Помилуй Бог! Мы же в вирте! На территории абсолютной бессмысленности.
А Вы всерьёз собираетесь выиграть здесь схватку за Дом?)))))))))) Вы смешны.
В том числе и здесь. Смешного пока не замечаю, муторно только.
romand писал(а):
СВЧ писал(а):... Просто истеричность и безудержные переливания из пустого в порожнее
легко забалтывают идею, которая мне пока весьма дорога.
Ваша цель давно всем понятна - последний шанс устроиться в этой жизни.
Если Вы считаете, что последний шанс устроиться в жизни - это стать выборным управдомом, то ВЫ - жалкИ!
romand писал(а):
СВЧ писал(а): ... никто из соседей с художественной жилкой не согласился до сих пор нарисовать мне аватарку этой самой видавшей виды микроволновки с надписью "Рапазопiк" на покосившейся дверце.
Может хоть Вы поспособствуете. ;)
Аватарку я Вам сделаю. Проблем нет, ФШ заряжен. Только, стандартное требование ко всем просителям на любом ресурсе - отдельным коментом чётко и внятно описать техзадание на работу, по возможности предоставив исходные для работы изображения в соответствующем разрешении.
Если доходит до "чётко и внятно описать техзадание на работу, по возможности предоставив исходные для работы изображения в соответствующем разрешении", то проще сделать самому. Спасибо, просьба отменяется.
romand писал(а):Ушёл.
Пока не превратился в ваших руках из рядового неадеквата в полного психа.
Уходить старательно хлопнув дверью, это не только Ваш стиль.
В плюс Вам только то, что Вы не пытаетесь за собой всё тщательно зачистить, превращая тем самым форум в сборище придурков очень долго воевавших с тенью.
Крайняя фраза - без комментариев.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение ellacky »

romand писал(а):
ellacky писал(а): Роман, теперь с Вами с удовольствием пообщаюсь. А то разговоры в стиле "дурак! сам дурак!" утомляют, если честно....
А разве интернет не для именно этого был придуман? )))))))
Трудно с этим не согласиться:))))
ellacky
romand писал(а):Лен, Вы же прекрасно понимаете, что мои наезды и попытки свергнуть Вас с ещё даже не занятой должности не имеют под собой никакой личностной подоплёки. Как и с СВЧ. Он - талантливый интересный человек, мне неимоверно приятно пикироваться с ним на форуме. Но! В качестве руководителей хозяйства нашего дома я бы предпочёл видеть не вас двоих, а других людей. Давайте откровенно (надоел Эзоп)! По моему мнению (!), Вы, Лена, слишком бескомпромиссны, и Ваша несгибаемость может повредить в деликатном решении тех или иных вопросов, хозяйство - непростая штука.
Роман, по природе я вообще-то мирный человек. И поверьте, живя в других домах, мне тоже предлагали и старших по подъезду или хотя бы по этажу. Но мне все это было безразлично. ТСЖ тоже жители хотели в доме создать. И это мне тоже на было все равно: хотите, организовывайте. Я здесь при чем?
Но мне очень не нравится, когда из меня пытаются сделать нечто неосязаемое, молча платящее и не задающее лишние вопросы. Форум я с самого начала его создания читала. Но негатив, который здесь присутствовал воспринимала поначалу как нечто "кому-то что-то не понравилось". А вот со мной-то этого уж точно не будет. Но с первого же дня знакомства со Столицей мне было предложено молча подписать все бумаги без лишних вопросов, оплатить коммуналку за 2 предыдущих года и сходить в третий корпус заплатить 75 тыс. Не буду утомлять Вас своей писаниной о перипетиях ремонта. Скажу только, что мой прораб мне сказал: "В этом доме это третья квартира, где я делаю ремонт и мне не пришлось заплатить ни копейки. До этого только успевал то отстегивать, то коньяк покупать". Вы считаете нормальным, что я должна была тратить свое время и нервы на разборки с УК и ее охраной по их мелким пакостям? И главное - за что? За то что я не стала платить суммы, которые не смогли пояснить, почему я должна это сделать? За то, что я прежде чем начать делать ремонт изучила закон, получила разрешение МЖИ и делала ремонт в соответствии с регламентом? При чем замечу, что мои рабочие здесь не жили, тихий час соблюдали и т.д.
Теперь пойдем дальше. Думаю: а может царь-то и не знает? Познакомилась с Самсоновым. Опять не буду утомлять подробностями встреч, разговоров, обещаний и не хочу на форуме откровенно писать, что я о нем думаю. Тут и без меня об этом пишут. В общем результат не то что нулевой -0 отрицательный! Я поражаюсь терпению Тани. Сколько ей сил приходится тратить на то, чтобы его уговорить оплатить счета из денег, которые уже собраны. Я уже писала об этом. Тут Вы правы и честно признаюсь, я не настолько дипломатична и терпелива. С такими людьми мой компромисс иссякает :(
Идем дальше. Один пример "профессионализма УК". В вдруг у меня в одном из санузлов нет воды. Ни горячей, ни холодной. Естественно, звоню в диспетчерскую. Говорят ничего не отключали, но пришлем сантехника. Приходит. Несколько смутило, что этого "сантехника" я наблюдала обычно на погрузо-разгрузочных работах и мелких поручениях УК. Ну ладно, думаю, может все-таки имеет соответствующий диплом и его после испытаний, так сказать, повысили. Побегал-побегал по этажам, постоял с умным видом перед стояком, даже трубы потрогал. Вода не появилась. Говорит : у вас все в клапаны засорились. Надо делать заявку, чтобы вам сделали ремонт клапанов. Естественно за деньги. И это через месяц после окончания ремонта? Спрашиваю, это что же за вода у нас тогда такая в доме течет??? Хорошо, решила сначала все-таки сантехнику позвонить . Мой сантехник по телефону выявил причину. Ложное срабатывание от протечек воды. И точно, после перезагрузки все стало нормально. После этого случая "профессионалов из УК" я как-то побаиваюсь приглашать в свою квартиру.
И опять вопрос тарифов. Вы когда идете в "Азбуку вкуса" вы же понимаете, что за один и тот же товар платите дороже, чем в эконом классе. потому что для этого покупателю создают особые условия и он в Азбуке вкуса чувствует себя хозяином. А здесь: в половину раза дороже, чем по городской ставке, но при этом у меня за 5 лет подъезд ни то не ремонтировался, но элементарно просто не покрашен!!! И до сих пор в строительной черновой отделке!!! Ревущие вентиляторы под окнами, протекающий паркинг, ежегодное выцарапывание денег за отопление и т.д. и т.п..... И со всем этим "удовольствием" я должна молча соглашаться и молча платить?
romand писал(а): А Ваш коллега, по-моему (!), мелочен и крайне неразборчив в средствах достижения цели, что может привести в дальнейшем к полному безразличию к интересам жильцов. Плюс плохо скрываемая жажда власти. Плюс некомпетентность в том, за что берётесь.
Ну это Вы зря! Может я плохо разбираюсь в людях, но жажду власти я как-то у Сергея особо не заметила. Давайте, оценку пока никому не будем, пусть время нас рассудит...
romand писал(а):Ещё, боюсь, многих смущает то, каким путём вы к власти идёте. Тайная подготовка к ОСС; рассылка уведомлений строго в последний день; собрание-профанация, единственная цель которого вывести на заочку; заочное голосование, по определению бесконтрольное... Всему этому ещё недавно прямо здесь, на этом ресурсе, давались весьма и весьма нелицеприятные определения, самое мягкое из которых - аферизм.
А в чем тайность подготовки? На форуме было обращение ко всем. Кто обратился, никому не отказали. Рассылка уведомлений- ну когда вы на себе прочувствуете объем подготовки материалов и рассылки конвертов более 1,5 тыс...... Но тот цейтнот, в котором мы были, больше ошибка в расчетах наших сил, чем сознательное затягивание процесса. Про очку мы сразу писали, что на кворум мы не рассчитываем. И рады бы, за один раз отмучаться:) Но статистика и практика свидетельствует об обратном :( У меня в гаражном ЖСК 167 боксов и то никогда не бывает кворума, хотя председатель лично всех обзванивает. И в дачном товариществе то же самое. А Вы хотите в доме с 1,5 квартир на очке кворум набрать? Это называется утопия....
А вообще, почему в доме появились "рэволюционэры" - это не ко мне вопрос, а у Столицы спрашивайте. Мне тоже не доставляет удовольствие тратить кучу времени на все вот это. Пока Столица не поймет, что она здесь всего лишь наемная организация, а хозяева здесь мы - жители, у нее всегда будут "рэволюционэры".
Городским властям, похоже тоже надоело бегать с проверками в Столицу на жалобы жителей. Вот поэтому и без лицензии остались. Надеюсь на всегда....
ЗЫ только не считайте, что я пытаюсь кого-то завербовать или перевербовать!! Это скорее мои философские рассуждения: как я дошла до такой жизни? :D Но намерения, у меня искренние. Я, действительно, хочу постараться сделать в доме жизнь лучше...
Последний раз редактировалось ellacky 10 апр 2015, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

lynx
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:54
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение lynx »

СВЧ писал(а):
А.В. М. писал(а):И кто будет голосовать за этот майдан в субботу?
lynx писал(а):Никто, надеюсь.
У Вас есть реальные аргументы?
Или просто поддерживаете общую истерию персонажа?
Реальные аргументы могут появиться только после Вашей работы. Сейчас всё это будут ни чем необоснованные пустые слова, как от Вас, так и от меня. Как у нас сейчас всё плохо, а Вы все сделаете хорошо.
А вся эта ситуация с возможной сменой УК "Столица" в будущем приведет только к перераспределению финансовых потоков, а суть останется та же самая, если еще хуже не станет. Вряд ли Вы позволите отдать такой кусок сторонним и зарекомендовавшим себя управляющим компаниям. Не так ли?
Но в любом случае поддерживаю Ваши начинания в качестве оппозиции УК "Столице". Оппозиция должна быть чтобы власти не расслаблялись, надеюсь так все и останется.

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: ДЕНЬ ТИШИНЫ.

Сообщение AVM »

Сергей Воронцов писал(а):Господину АVM, я хочу рассказать историю как я познакомился с нашей УК.
Порошенко пришел к власти не потому, что он хороший, а потому, что Янукович - плохой!
Чем кончилось - вы знаете.

Прошу, Сергей, на сутки забыть о Столице и подумать о ТСЖ. О чистом ТСЖ.
Как только вы уберете майданную составляющую, вы сразу другими глазами увидите картинку.

Я спрашиваю:
- Кто кандидаты в правление? Дайте персональну информацию. Любая выборная должность - публична. На членов правления Устав накладывает определенные ограничения, избиратели должны иметь возможность контроля по конкретным данным Членов Правления.

Ответа нет. Молчок. Ноль информации.

Я спрашиваю:
- Кандидат Лакодей, отчитайся о предыдущей работе В ДОМЕ. В Совете.

Ответа нет. Молчок. Ноль информации.

Я спрашиваю:
- Ваша программа, что конкретно будете делать, какие плановые цифры.

Ответа нет. Молчок. Ноль информации.


КАК МНЕ ЗАВТРА ГОЛОСОВАТЬ? ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ?

Елена2310
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 23:43
Этаж: 20
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 182
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение Елена2310 »

Коллеги, а где можно посмотреть отчет за 2014 год? Отчет рев. комиссии? Отчет кто от жильцов согласовывал щиты - размещение на доме? У моих родных в доме 3 подъезда и уже 2 года остается по 1 млн рублей, подъезды красивые, территория ухоженная. Также по закону должно быть согласие жильцов на размещение рекламных щитов на доме, от нашего дома кто давал разрешение световым рекламам со стороны Авентуры? Есть ли отдельные счетчики на каждый корпус за электричество? Отдельный счетчик по рекламным щитам? Где обещанный ландшафт на улице, за который голосовали и за который договорились доплачивать? Почему УК не сделает датчики движения в коридорах? Поменяет лампочки на светодиодные?
Мб совет дома отчитается и разместит отчет?

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение СВЧ »

Елена2310 писал(а):Коллеги, а где можно посмотреть отчет за 2014 год? Отчет рев. комиссии? Отчет кто от жильцов согласовывал щиты - размещение на доме? У моих родных в доме 3 подъезда и уже 2 года остается по 1 млн рублей, подъезды красивые, территория ухоженная. Также по закону должно быть согласие жильцов на размещение рекламных щитов на доме, от нашего дома кто давал разрешение световым рекламам со стороны Авентуры? Есть ли отдельные счетчики на каждый корпус за электричество? Отдельный счетчик по рекламным щитам? Где обещанный ландшафт на улице, за который голосовали и за который договорились доплачивать? Почему УК не сделает датчики движения в коридорах? Поменяет лампочки на светодиодные?
Мб совет дома отчитается и разместит отчет?
Доброе утро!
Елена Николаевна, отчёт УК по 2014 году на сайте УК по этой ссылке. http://www.ykstolica.ru/files/doc2015_avenue_p3i.pdf
Будет время, напишу комментарий, на что обратить особенное внимание при изучении.
Рев. комиссии у нашей дорогой Столицы нет, аудита тоже.
Рекламу на внешней стороне дома с собственниками никто никогда не согласовывал - нет у нас с Авентурой чёткого разделения фасада, подвала и земельного участка.
Столица, я так считаю, но доказать пока не могу, неявно структура владельца Авентуры и, по совместительству, нашего Застройщика.
Поэтому вопрос разделения искусственно подвешен.
Все вопросы, кроме отчёта Совета Дома, следует адресовать УК, только официальными письмами на имя Беловой Э.Б.
Или вопросами на их официальном сайте http://www.ykstolica.ru/Nashi_obekty/Avenu_77.html
Иначе никакого ответа не будет.
Татьяна Михайловна Москвина - председатель Совета Дома, к сожалению, предпочитает делать дело, а не заморачиваться с отчётами.
Поэтому официально работы Совета Дома просто не видно.
Вернётся из командировки, попросим отчёт.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение СВЧ »

Прошу автора тему переименовать.
Не хочу я в ней писать, не комфортно.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Gumelev
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:13
Собственность: Нет

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение Gumelev »

СВЧ писал(а):Прошу автора тему переименовать.
Не хочу я в ней писать, не комфортно.
Поддерживаю +1, такое же чувство возникло сразу после её создания. Может голосованием-опросником решить? Только как же он начнёт возмущаться по этому поводу! Сразу 10 страниц недовольства :|

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение AVM »

СВЧ писал(а):Прошу автора тему переименовать.
Не хочу я в ней писать, не комфортно.
Модераторы ввели в отношении меня цензуру.
Я не могу изменить название темы, не могу открывать новые темы, мне запрещено вносить изменения в сообщения, даже, если, я сделал орфографическую ошибку.
Так, что - комфортно вам, не комфортно, но такова жизнь.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение СВЧ »

Спасибо за разрешение.
С модератором попробую договориться ... :)
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение AVM »

СВЧ писал(а):Спасибо за разрешение.
С модератором попробую договориться ... :)
Я ни кому ни каких разрешений не давал.
Договоритесь, чтобы отменили цензуру и я подумаю над вашей просьбой.
А, пока - верните всё, как было!

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение Legacy »

AVM, Вы высокопарно кричите о цензуре, когда Ваша активность больше попадает под определение "нарушение общественного порядка".

В последние дни общение в этой ветке форума почти застыло - не в последнюю очередь благодаря Вашим бескомпромиссным требованиям дать Вам право высказываться еще громче.

Администратор форума может сделать персонально для AVM отдельную тему, в которой он может "без цензуры" говорить все что угодно, но не разрушать общение остальных соседей в других темах?
Ответить