Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Председатели ТСЖ тоже воруют

Создание ТСЖ нашего дома

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение AVM »

Сергей Викторович!
Ну, давайте Столицу по-боку. Речь не о ней.
Попробуем с чистого листа? Мы же раньше неплохо понимали друг друга.

Попробуем пошагово?

1) О кандидатах в правление ТСЖ НЕТ ИНФОРМАЦИИ. Вы не согласны? Для человека не из форума - просто НЕТ.

Согласны?

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение СВЧ »

В топике "Председатели ТСЖ тоже воруют."?
Пошагово?
В другой теме и в ответ на конкретные вопросы.
Без нападок на соратников.
В разумных пределах без нездорового любопытства.
И главное, чем это поможет не интернет-информированным гражданам?
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение AVM »

СВЧ писал(а):В топике "Председатели ТСЖ тоже воруют."?
Пошагово?
В другой теме и в ответ на конкретные вопросы.
Без нападок на соратников.
В разумных пределах без нездорового любопытства.
И главное, чем это поможет не интернет-информированным гражданам?
Создайте. Создайте тему "Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирателей". Я там задам.
Я попробовал создать - модераторы поудаляли.
А где еще вам вопрос задать?
По телефону - не отвечаете, на выступление собрание записывался - не записываете. Где задавать - скажите?

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение romand »

СВЧ писал(а):
romand писал(а):
reia1 писал(а): ... Все идеи romanda, кажутся вполне здравыми и поддерживаю.
Спасибо за поддержку, милая соседка!
Только, просьба - если решите цитировать меня на собрании, то в слове "romanda" ударение не попутайте...)))))))))))))))))))))))))
Вот же она, изюминка!
А Вас ваще за глаза даже Ваши соратники иначе как “микроволновкой” не величают :P )))))))

Вот почему бы я хотел, чтобы Вы отошли от политической деятельности! Чтобы состязаться с Вами на равных. Сейчас силы неравны. Один пытается сделать что-то полезное (хорошо ли, плохо - второй вопрос), а другой ёрничает над ним. Это нельзя назвать поединком. Поединок по определению должен быть честным)

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение romand »

2All (в слабой надежде сбить предвыборный накал страстей)
Соседи, не стоит излишне драматизировать ситуацию!
При любом развитии событий жизнь в нашем доме будет прекрасна!
Если провалится революция (зачёркнуто)... путч (зачёркнуто)... революция (зачёркнуто)... путч (зачёркнуто)... революция (зачёркнуто)... путч (зачёркнуто)... создание ТСЖ))))). Ну будем по-прежнему жить при Столице. Пусть на несколько процентов дороже, но с уже знакомой командой профессиональных управленцев, хорошо знающих проблемы нашего дома.
Если победит “народовластие” - ну посидим чуток без горячей воды, ну походим пешком. И то -неизвестно, может всё миром решится. А ревком, подобно всем известному Максиму, на лету обучится тонкостям работы ЖКХ. И со всем справится. Ребята неглупые.
Не ведитесь на истерию ни с одной из сторон!
Как бы не повернулось дело, у нас всё будет ХОРОШО! )

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение aapopov1 »

romand писал(а):.. Ну будем по-прежнему жить при Столице. ......
Роман, при Столице мы жить уже не будем. Нет у нее лицензии на управление многоквартиными домами. Отказали ей в выдаче.
Жить мы будем с более высокими тарифами при клоне этой УК - Сити-Сервис (http://uk-cityservice.ru/) которой, в отличие от Столицы, лицензию дали. Нет у нее еще такого шлейфа. Не успела еще "наследить". Она сейчас обслуживает "Триколор". А там - знакомые все лица...

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение СВЧ »

romand писал(а):
reia1 писал(а): ... Все идеи romanda, кажутся вполне здравыми и поддерживаю.
Спасибо за поддержку, милая соседка!
Только, просьба - если решите цитировать меня на собрании, то в слове "romanda" ударение не попутайте...)))))))))))))))))))))))))
Вот же она, изюминка!
romand писал(а):А Вас ваще за глаза даже Ваши соратники иначе как “микроволновкой” не величают :P )))))))
Вот почему бы я хотел, чтобы Вы отошли от политической деятельности! Чтобы состязаться с Вами на равных. Сейчас силы неравны. Один пытается сделать что-то полезное (хорошо ли, плохо - второй вопрос), а другой ёрничает над ним. Это нельзя назвать поединком. Поединок по определению должен быть честным)
Если точнее, не только за глаза, но и в глаза. Правда никто из соседей с художественной жилкой не согласился до сих пор нарисовать мне аватарку этой самой видавшей виды микроволновки с надписью "Рапазопiк" на покосившейся дверце.
Может хоть Вы поспособствуете. ;)
Если пытаетесь обидеться - зря. Значит неправильно поняли суть комментария.
Ядовитая изюминка, вишенка или клюковка - это Ваш способ обыгрывать нюансы.
И ёрничать у Вас всё таки получается несколько лучше, чем умничать.
И, в отличии от Вас, для меня пикировка не самоцель.
Я бы и с Андреем Валерьевичем не полемизировал бы так много. Дел и без всего этого выше крыши.
Просто истеричность и безудержные переливания из пустого в порожнее легко забалтывают идею, которая мне пока весьма дорога.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение aapopov1 »

romand писал(а):... Столица уже доказала, что более-менее сносно нашим домом управлять умеет. А вы пока можете предложить лишь обещания, которые, как мы видим, с лёгкостью нарушаются. И возможную (!) мат.выгоду в размере ок.4-5% процентов от общей стоимости содержания квартиры в Авеню. ...
Роман, не передергивайте. Наш дом совершенно точно можно обслуживать по ставкам утверждаемым Правительством Москвы.
Давайте посчитаем на примере моей платежки - общая сумма за февраль - 9100 руб.:
1) Сод. и рем. общ. им. МКД
- ставка Столицы - 35,74 руб. Итого - 3506 руб.
- ставка города (Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом) - 24,53 руб. Итого - 2406 руб.
Разница - 1100 руб.
2) Услуги по упр.МКД
-ставка Столицы - 3,1 руб. Итого - 304 руб.
- ставка города - сумма входит с Сод. и рем. общ. им. МКД
Разница - 304 руб.
3) Отопление
- Ставка Столицы - 2701 руб.
-Перерасчет делается неправильно. Приблизительная сумма переплаты - 30%. Сумма должна быть примерно - 1900 руб.
Разница - 800 руб.
4) Освещение помещений общего пользования МКД
- ставка Столицы - 7,26 руб. Итого - 712 руб.
- должно браться по показаниям общедомовых счетчиков. У нас берется с потолка. Я за э/э в квартире в месяц плачу примерно 800 руб. Подозреваю, что сумма тут ощутимо завышена раза в 2-3. Беру в расчет справедливую сумму 300 руб.
Разница - 412 руб.
5) Услуги по благоустройству
- ставка Столицы - 3,13 руб. Итого - 307 руб.
- ставка города - входит в Сод. и рем. общ. им. МКД
Разница - 307 руб.

Всего разница с городскими ставками - 2923 руб., что составляет 32% от суммы платежки. Так что про 4-5 процентов Вы не правы.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение romand »

aapopov1 писал(а): Роман, не передергивайте...
Андрей, мы снова перешли на “Вы”? Ok.

Не опровергая Ваш расчет, скажу, что если к нынешним суммарным расходам на мою квартиру прибавить грядущие фискальные и квази-фискальные поборы, то выйдет сумма около 22-23т.р. Я тоже умею считать.
Если Ваш расчёт верен, и если при попытке безудержной экономии наш дом не погрузится во мрак и холод, то всё равно (!!!) Ваша революция никак не сможет сэкономить мне более, чем 12-14% расходов на проживание в Авеню.
Это и вправду больше, чем рассчитанные СВЧ 5% (1т.р.). Но всё равно намного меньше критического революционного уровня.
Извините.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение DIR »

romand писал(а):
aapopov1 писал(а): Роман, не передергивайте...
Андрей, мы снова перешли на “Вы”? Ok.

Не опровергая Ваш расчет, скажу, что если к нынешним суммарным расходам на мою квартиру прибавить грядущие фискальные и квази-фискальные поборы, то выйдет сумма около 22-23т.р. Я тоже умею считать.
Если Ваш расчёт верен, и если при попытке безудержной экономии наш дом не погрузится во мрак и холод, то всё равно (!!!) Ваша революция никак не сможет сэкономить мне более, чем 12-14% расходов на проживание в Авеню.
Это и вправду больше, чем рассчитанные СВЧ 5% (1т.р.). Но всё равно намного меньше критического революционного уровня.
Извините.
Роман, читал всегда вас с интересом. Но сейчас начинаю задумываться о непонятном отстаивании интересов непонятно кого - имею в виду управляющую компанию. Исходя из последнего коммента - мы должны прям в ногах валяться у УК и умолять, работать в том же духе, ведь оказывается благодаря им у нас в доме свет и тепло.... :roll: я думал, благодаря городским службам, которые получают от горожан деньги в виде платежей жкх.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение ivan_iv »

aapopov1 писал(а): 1) Сод. и рем. общ. им. МКД
- ставка Столицы - 35,74 руб. Итого - 3506 руб.
- ставка города (Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом) - 24,53 руб. Итого - 2406 руб.
Разница - 1100 руб.
Если жильё в Москве единственное, то при городской ставке будут ещё льготы в виде субсидий на часть площади.
Последний раз редактировалось ivan_iv 10 апр 2015, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение DIR »

Вопрос здесь для меня не в переплате. Имею право так говорить, так как плачу им деньги. А в том, что я, как собственник, не нанимал их управлять. Договор с ними не заключал. Убежден, что собственники должны сами выбирать, кто будет управлять домом, а не компания застройщик со своими аффилированными компаниями.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение aapopov1 »

romand писал(а): Андрей, мы снова перешли на “Вы”? Ok.
Роман, я в форуме ко всем обращаюсь на Вы.
Я к Вам лично как хорошо относился так и продолжаю считать Вас, Роман, своим хорошим знакомым. Не воспринимайте это как что-то личное. Я уважаю вашу точку зрения. Просто остальные читатели форума могут неправильно понять, если я буду к вам обращаться на "ты" в форуме. :)

Про свой расчет, пожалуй я немного некорректно написал в статье "Благоустройство":
ellacky писал(а): Столица сделала нам замечательный подарок, и предоставила список "должников" :D . Теперь мы и сами можем легко прикинуть с вероятностью 80-90%, сколько денег они собрали по ставке "благоустройство" и сколько потратили.
Оценка у нас несколько колеблется в пределах 8-11 млн руб. Возьмем по нижней планке, т.е. в период с июля 2013 года по н.в. была собрана сумма около 8 млн руб. Работы, которые были выполнены (cчитаю немного больше по объемам): :D
1. асфальтирование парковок ~300 м2. Стоимость по асфальтированию с материалами ~ 2000 м2. Итого - 600 тыс.
2. Столбики в среднем 2000 р. Кол-во не считала, Но пусть будет 50 шт. Итого - 100 тыс.
3. Дизайнерские шедевры возле пятерочки. Ну пусть еще 100 тыс.
4. Зеленое покрытие под велосипеды ~ 100 м2. Беру "дорогую" - 840 руб/м2. Итого 84 тыс.
Итого у меня получилось на все 884 тыс. руб. Для ровного счета пусть будет 1 миллион. Остальные 7 миллионов, очевидно, пошли на "усушку и утруску" :shock:
А-а-а, еще забыла утвержденные виды работ по Протоколу ОСС от 2013. Особенно умиляет:
- "установка на крыше комплекса защитного устройства от птиц" - это наверное то самой чучело, про которое здесь на форуме писали. Чего-то дороговато оно нам обходится
- "установка велопарковок на территории ЖК "Авеню 77"", которое жители купили за собственные деньги и я в том числе.
Оценить расходы по этим видам "работ" - тут даже моей фантазии не хватит раскидать на 7 миллионов :shock:
5) Услуги по благоустройству
- ставка Столицы - 3,13 руб. Итого - 307 руб.
- фактические затраты Столицы - 1/8 от собранных денег. Т.е. примерно 40 руб.
Разница - 267 руб.

Всего разница с городскими ставками - 2883 руб., что составляет 31,7 % от суммы платежки.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение romand »

СВЧ писал(а): ...Если пытаетесь обидеться - зря. Значит неправильно поняли суть комментария...
Обиды? Помилуй Бог! Мы же в вирте! На территории абсолютной бессмысленности.
А Вы всерьёз собираетесь выиграть здесь схватку за Дом?)))))))))) Вы смешны.
СВЧ писал(а):... Просто истеричность и безудержные переливания из пустого в порожнее легко забалтывают идею, которая мне пока весьма дорога.
Ваша цель давно всем понятна - последний шанс устроиться в этой жизни.
СВЧ писал(а): ... никто из соседей с художественной жилкой не согласился до сих пор нарисовать мне аватарку этой самой видавшей виды микроволновки с надписью "Рапазопiк" на покосившейся дверце.
Может хоть Вы поспособствуете. ;)
Аватарку я Вам сделаю. Проблем нет, ФШ заряжен. Только, стандартное требование ко всем просителям на любом ресурсе - отдельным коментом чётко и внятно описать техзадание на работу, по возможности предоставив исходные для работы изображения в соответствующем разрешении.


Ушёл.
Пока не превратился в ваших руках из рядового неадеквата в полного психа.

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение reia1 »

romand писал(а):... Столица уже доказала, что более-менее сносно нашим домом управлять умеет. А вы пока можете предложить лишь обещания, которые, как мы видим, с лёгкостью нарушаются. И возможную (!) мат.выгоду в размере ок.4-5% процентов от общей стоимости содержания квартиры в Авеню. ...
Позвольте здесь с вами не согласиться - как можно нормально управлять домом, если лицензионный комитет сказал свое официальное НЕТ!!! а есть ли смысл спорить с профессионалами?
По собственному опыту могу сказать, что плачу 100% коммуналки. Ничего никогда не задерживаю и долгов у меня НЕТ!!! Но что я получаю в ответ:
1. Кнопку лифта после новогоднего ЧП и после моей заявки чинили 3месяца!!! - надоело! В итоге МЖИ помогла решить вопрос за 1 неделю, и почему до этого все сидели на попе ровно?
2. Обещали сделать ремонт на этаже после аварии по вине УК - до сих пор ждем обещанного ремонта (с нового года!) хотя обещано было все оперативно...и где?
и Т.Д. (пожар в доме, незаконная реклама, нелегалы-экстримисты, воровство моих цветов их общего холла), обещанные мне баки для раздельного сбора отходов - где?; "никакая" уборка этажа - сама после них промываю - и это за свои же деньги!).
За те деньги, что я плачу Столице - я точно не получаю достойное управление!
А с ТСЖ у нас есть ШАНС, что что-то измениться! (и меня не будут посылать куда подальше, когда я спрашиваю: "Куда идут уплаченные мной деньги по статье благоустройство")
Ответить