Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Председатели ТСЖ тоже воруют

Создание ТСЖ нашего дома

Модераторы: SMBV, Anton_77


Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение Сергей Воронцов »

AVM писал(а):
aapopov1 писал(а): В Совете дома все решения принимает исключительно Председатель Совета дома, который избирается на ОСС. И снять его может только тоже ОСС. Члены совета дома имеют право совещательного голоса и все. Вся ответственность на Председателе.

А можно фамилию того идиота, который рекомендовал вас в ревизионную комиссию?
На мой взгляд, этого "товарища" пора вывести отсюда, ничем кроме как провокациями он не занимается.

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение Serega_700 »

А он ХИТРЫЙ, все время НИКИ меняет и дальше пиз-т.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение ellacky »

Сергей Воронцов писал(а):
AVM писал(а):
А можно фамилию того идиота, который рекомендовал вас в ревизионную комиссию?
На мой взгляд, этого "товарища" пора вывести отсюда, ничем кроме как провокациями он не занимается.
Я думаю не стоит. Весна пройдет и все закончится. Правда, к осени возможен рецидив....

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение AVM »

AVM писал(а):
ellacky писал(а):... поскольку он является членом правления такого товарищества, не может ... поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.
Я так понимаю, что этот запрет "поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества" относится ко ВСЕМ членам ПРАВЛЕНИЯ товарищества?

Тогда у меня ОЧЕНЬ важный вопрос: В нашем ТСЖ закладывается "коррупционная" составляющая уже с момента избрания. Так, происходит заведомо ложное избрание членов правления
Андреева Лариса Петровна (корп. 2, п. 1, кв. 434), она не будет реальным членом правления, вместо нее по(или без) доверенности будет Блохнин Сергей Мартиевич (кв.434) (Партийная кличка как модератора SMBV, вторая партийная кличка как жителя СергейБ)
Лакодей Сергей Вадимович (корп. 2, п. 4, кв. 1010), он не будет реальным членом правления, вместо нее по(или без) доверенности будет Лакодей Елена Николаевна (кв.1010) (партийная кличка ellacky)

Почему я могу это утверждать?
Потому, что Лакодей Сергей Вадимович (корп. 2, п. 4, кв. 1010) является членом Совета дома (действующим, кстати). Однако вместо него участие в Советах дома ВСЕГДА принимала Лакодей Елена Николаевна (кв.1010)
Кстати - НИ РАЗУ НЕ ОТЧИТАЛИСЬ О СВОЕЙ РАБОТЕ В СОВЕТЕ ДОМА!!!
Доказательства у меня имеются.

Таким образом на протяжении последних лет семейный подряд Лакодеев нарушает закон. Что мешает им продолжить нарушение закона и в правлении ТСЖ?
Почва (в бюллетенях) для этого готовится.


[bСергей Вадимович (он же Елена Николаевна) (кв.1010) отчитайтесь о вашей афере в Совете дома!
Какие решения принимали...


Где, в конце концов, деньги от рекламы на входных группах (еле удалось её снять) и мерседесов?
Где 6000 рублей с квадратного метра рекламы? Где деньги, Лен?

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение aapopov1 »

AVM писал(а): Где 6000 рублей с квадратного метра рекламы? Где деньги, Лен?
Тут: viewtopic.php?f=5&t=3219&p=36801&hilit= ... %B0#p36801
спиногрызка писал(а):Здраствуйте,Алексей! Все детские праздники Масленица,Новый год ,конкурс детских рисунков и т.д. проходящие в Авеню,спонсируются рекламодателями! Это уже неоднократно обсуждалась! Раз вас так раздражают стойки мерседес поставленные на пару недель-можно убрать! Соответственно на детскую анимацию у нас денег больше не будет ! Значит больше не будет ни детских конкурсов ,ни подарков,ни фотогалерей на входных группах и т.д.!
с Уважением,Татьяна Москвина ,ПСД
Последний раз редактировалось aapopov1 09 апр 2015, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение aapopov1 »

AVM писал(а): Где, в конце концов, деньги от рекламы на входных группах (еле удалось её снять) и мерседесов?

спиногрызка писал(а):
СВЧ писал(а):
спиногрызка писал(а): Сегодня ( к примеру) некие анонимы попросили убрать сайт художников с входной группы от метро...
...Сегодня панно будет испорчено (по просьбе жильцов ) белой краской. Будет замазан сайт авторов.
Татьяна Михайловна!
Я был в полной уверенности, что Вы так горько пошутили.
Действительность круче любой шутки.
Вот это всё заклеено малярным скотчем. :shock:
Не хватает только надписи поверх: Здесь могла быть Ваша реклама!
Странная история.
С каких это пор УК так резво выполняет требования "неких анонимов" и "просьбы жильцов". :?:
Увы,не пошутила! Просто рука дрогнула краской малявать-это уже какой то вандализм получается! Но пано все равно испорчено-даже если скотч снять-краска деформирована! Зато жилец,который накатал эту кляузу,наверное будет бесконечно счастлив,проходя каждый день мимо испорченной картины!
Причем удивительное штука-любопытство наших соседей! Три года подряд весь дом бесплатно кормиться блинами на Масленицу и детки одариваются подарками,на какие шишы это происходят никого не интересует.(даже спасибо один Ромка то и сказал),а вот художники сайт на картине оставили или Мерседес стойки разместил-значит пора готовить боевую раскраску и выходить на тропу войны с нахальными коммерсантами! Наверное и площадку детскую надо закрасить,а то на ней название изготовителя написано!
Да,сарказм грустный конечно получается! Но на доме очень тяжело делать что хорошее,и грустно видеть что некоторые соседи (не понятно для чего) готовы это разрушать!
Поэтому если еще кому то захочется восстановить вселенскую справедливость - очистить дом от рекламы,картины,зеркала,лифты от авторов-не забудьте в жалобах оставить номер квартиры и телефон! Что бы было в дальнейшем кому адресовать детей и родителей,который на следующий год праздников больше не увидят!
Ну теперь понятно, кто был тот самый аноним :)
Видимо до сих пор обижается, что его самого в Совет дома не пригласили.
Последний раз редактировалось aapopov1 09 апр 2015, 10:52, всего редактировалось 2 раза.

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение AVM »

aapopov1 писал(а):
спиногрызка писал(а):Здраствуйте,Алексей! Все детские праздники Масленица,Новый год ,конкурс детских рисунков и т.д. проходящие в Авеню,спонсируются рекламодателями! Это уже неоднократно обсуждалась! Раз вас так раздражают стойки мерседес поставленные на пару недель-можно убрать! Соответственно на детскую анимацию у нас денег больше не будет ! Значит больше не будет ни детских конкурсов ,ни подарков,ни фотогалерей на входных группах и т.д.!
с Уважением,Татьяна Москвина ,ПСД
А почему ВЫ отвечаете ЗА Лакодей? Вы не её адвокат. Напротив - вы кандидат в ревизионную комиссию. Вы копать должны, а не оправдывать.
Вам наплели про спонсоров...
Спонсорам устанавливают жесткие расценки 6000 р за м2 рекламной площади? Наивный вы.

Для затравки попросите у Лакодей объяснить этот документ:
опросник акимова стр 2 (2).jpg
опросник акимова стр 2 (2).jpg (381.02 КБ) 7417 просмотров

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение Оценивающий »

Про "купить голоса" могу возразить:
Никогда 1500 владельцев не соберутся на собрание, и половина не соберётся. А раз нет кворума - нет протестующих и УК может делать всё, что хочет.
Идеальное ТСЖ выбирает самых активных членов (тех, кто живёт в этом доме и кто имеет силы и жаление заниматься хоз.вопросами) - и поручает им вести все дела по дому.

Про "воруют" - тоже есть решение: мы не на 5 лет выбираем "депутатов". Давайте изберём их на год, и в конце года каждый отчитается о проделанной работе.
Давайте каждый "депутат" подготовит программу, со сроками выполнения, и в течение года будет писать о том, что сделано. Тогда к моменту переизбрания будет ясно - кто болтун (врун), а кто реально выполняет свои обещания.

P.S. С тем, что в государстве бардак мы смирились, но в рамках одного ЖК порядок-то навести можно.

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение AVM »

Оценивающий писал(а): Про "воруют" - тоже есть решение: мы не на 5 лет выбираем "депутатов".
Пока - на два года, но с какой цифрой устав (который будет правиться до конца двухмесячного заочного собрания) попадет на регистрацию - одному Чупринину известно.
Правда, трудно поверить, что через два года плохое правление устроит свои перевыборы. Так и будут править вечно.
Оценивающий писал(а):Давайте каждый "депутат" подготовит программу, со сроками выполнения, и в течение года будет писать о том, что сделано. Тогда к моменту переизбрания будет ясно - кто болтун (врун), а кто реально выполняет свои обещания.
Программу? Они даже не посчитали нужным свою дату рождения сообщить! Через 48 часов - начало голосования. А что вы знаете о кандидатах? ФИО, № квартиры, кличку на форуме и сумму задолженности по коммуналке!...
ВСЁ!
Да, я с такими исходными данными и рубля не дам в управление, не то, что целый дом!

Оценивающий писал(а):Давайте изберём их на год, и в конце года каждый отчитается о проделанной работе.
Лакодей Сергей Вадимович (корп. 2, п. 4, кв. 1010) год назад был официально избран на ОСС в Совет дома. За него по(а может и без) доверенности в Советах дома участвовала его жена Лакодей Елена Николаевна (кв.1010).

Я хочу добиться от них ОТЧЕТА О РАБОТЕ В СОВЕТЕ ДОМА ЗА 2014 год.
Присоединяйтесь к моей просьбе. Может вам Лакодей ответит? Вы же хотели, чтобы
Оценивающий писал(а):в конце года каждый отчитается о проделанной работе.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение СВЧ »

А.В. М. писал(а):И кто будет голосовать за этот майдан в субботу?
lynx писал(а):Никто, надеюсь.
У Вас есть реальные аргументы?
Или просто поддерживаете общую истерию персонажа?
Последний раз редактировалось СВЧ 09 апр 2015, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение СВЧ »

AVM писал(а):
aapopov1 писал(а): В Совете дома все решения принимает исключительно Председатель Совета дома, который избирается на ОСС. И снять его может только тоже ОСС. Члены совета дома имеют право совещательного голоса и все. Вся ответственность на Председателе.
А можно фамилию того идиота, который рекомендовал вас в ревизионную комиссию?
Фамилия у меня прежняя. Рекомендовал Андрея Александровича я, Чупринин С.В.
А теперь я Вас попрошу об ответной любезности.
Сообщите, пожалуйста, что Вам на этот раз пообещали за всю эту истерию?
Последний раз редактировалось СВЧ 10 апр 2015, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение AVM »

СВЧ писал(а):
AVM писал(а):
aapopov1 писал(а): В Совете дома все решения принимает исключительно Председатель Совета дома, который избирается на ОСС. И снять его может только тоже ОСС. Члены совета дома имеют право совещательного голоса и все. Вся ответственность на Председателе.
А можно фамилию того идиота, который рекомендовал вас в ревизионную комиссию?
Фамилия у меня прежняя. Рекомендовал Андрея Александровича я, Чупринин С.В.
А теперь я Вас попрошу об ответной любезности.
Сообщите, пожалуйста, что Вам на этот рез пообещали за всю эту истерию?
1) Если вы рекомендовали Попова Андрея Александровича, объясните ему элементарные вещи - что Совет дома принимает решение большинством голосов, а голос председателя совета равен обычному голосу члена совета. Как человек, не знающий эдементарного может проводить ревизии?
2) Если вы рекомендовали Попова Андрея Александровича в ревизионную комиссию, то я вообще не понимаю, как он будет выполнять свои функции - ревизию Вас!


Про истерию.
А как не истерить, если за двое судок до собрания о кандидатах в правление ТСЖ не известно НИ-ЧЕ-ГО, кроме ФИО, № квартиры и общего долга по коммуналке более миллиона!!
Как не истерить, если мои вопросы к кандидатам все удалили с форума! Мне запретили упоминать даже ФИО кандидатов!!!! Это не дурдом?
Мне заблокировали возможность открывать новые обсуждения - это не цензура?

Хватит врать! Цензуры не дождетесь. Вам здесь все объяснили. Возможности превратить форум в дурдом Вам ограничили, это правда.

Кандидат Лакодей - действующий член Совета дома НИ РАЗУ не отчитался о своей работе! И не отчитавшись идет кандидатом в правление. На вопросы не отвечает. Как не истерить?
То, что его жена Елена Лакодей - ваша правая рука наподписывала документов в Совете вам, разве, не известно?
Я вам сегодня даже звонил, чтобы задать эти вопросы - вы отказались со мной говорить...
Последний раз редактировалось SMBV 09 апр 2015, 23:57, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Добавил напоминание и удалил картинки

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение СВЧ »

Сообщите, пожалуйста, что Вам на этот рез пообещали за всю эту истерию?
Кроме привычного уже потока сознания с целью:
1. затруднить работу форума,
2. оттолкнуть он него вновь узнавших о нем из лично раздаваемых из рук в руки листовок соседей,
3. просто поистерить и облить грязью весьма уважаемых и неравнодушных соседей;
ничего нового у Вас из раза в раз не обнаруживается.
Не мешайте людям наводить порядок в доме, если сами в состоянии только флудить.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение AVM »

Здесь на форуме есть адекватные люди?

Почему НИ КТО, кроме меня не поднимает вопрос о персоналиях?
Почему ни кого не волнует, что о кандидатах нет НИ-КА-КОЙ информации
Как же вы в субботу голосовать будете?

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение СВЧ »

AVM писал(а):Я вам сегодня даже звонил, чтобы задать эти вопросы - вы отказались со мной говорить...
1. Я был действительно занят и попросил некого абонента перезвонить.
2. Вы, видимо, сменили номер и/или оператора, телефон Вас не распознал, я редко слышимые голоса тоже с трудом различаю.
3. Вы не представились, а играть в угадайку по телефону я не люблю.
Собственно всё.
Отвечать по этому номеру впредь не стану. Просто некогда, да, наверное, и не к чему.
Какой смысл разговаривать с человеком, который отрабатывает заказ?
Причём не творчески, а, скорее, попугайски.
Я когда-то о Вас был лучшего мнения.
Последний раз редактировалось СВЧ 10 апр 2015, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Ответить