Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Председатели ТСЖ тоже воруют

Создание ТСЖ нашего дома

Модераторы: SMBV, Anton_77


СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение СВЧ »

Как говорилось ранее, волонтёров-добровольцев в ревизионную комиссию Любовь Викторовна обещала набирать без ограничений.
Вопрос в адекватности и умении работать не передёргивая.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение romand »

Весело тут у вас)))))))
“Да в вашем правлении все жулики и воры! А товарищу Аникеевой директор рынка в лапу сунул!” (C) ))))))))
AVM снимаю пред Вами шляпу, Вы таки смогли вывести СВЧ из себя. Не каждому дано)))))

Серьёзно:
А мона еще несколько вредных советов?
Ребята, давайте не ставить перед собой невыполнимой задачи контроля ТСЖ. Не потому что т.н. “ревизоры”сплошь занятые на работе и дома люди и смогут уделять общественной нагрузке от силы пару часов в неделю, а для контроля хозяйствующего субъекта группа профессиональных аудиторов тратит по многу дней. Реального контроля не будет. И абсолютная власть объективно сосредоточится в руках 1-2-макс.3-х человек (и уже даже понятно, в чьих именно), которые будут принимать 90-99% решений и на 100% проводить их исполнение. Де-факто бесконтрольно. Но не поэтому задача контроля невыполнима. Дело в том, что обеспечить нормальное функционирование такого комплекса без того или иного рода нарушений не удастся (имхо!). Без “благодарностей” инспекторам, без “возвратных сумм” отдельным поставщикам, без оплаты на “фонари”, от которых будут выставлять счета до половины подрядчиков, без списания средств “на покраску облаков”, т.к. какой-нибудь идиотский закон запрещает ЖЭКу что-то делать напрямую... И вот тут-то, у того, кто будет заниматься этими “махинациями во благо дома”, и может возникнуть желание приобщиться к фин.потокам. А проконтролировать это невозможно. А запрещать глупо, т.к. у дома возникнут проблемы.
Поэтому, предлагаю не морочить себе голову якобы ужесточением контроля, а оценивать работу ТСЖ исключительно по результату: стало ли дешевле/дороже, лучше/хуже. Другой подход (имхо) приведёт лишь к бессмысленным тёркам и скандалам.
Но уменьшить факторы, вызывающие у соседей подозрения в нечистоплотности правления, можно. Для этого, к примеру, предлагаю:
а) Категорически запретить сторонние заимствования в любом виде. Извините, но взять пару сотен лимонов кредита и смыться с ними, оставив ТСЖ в должниках - слишком большой соблазн, чтобы подделать любое количество подписей. Давайте не подвергать наше правление такому соблазну. Да и я голову сломал, но так и не смог придумать, зачем это может нам понадобиться? Разве что, займ на покупку служебного Майбаха для Председателя)))))
б) Все средства, полученные от рекламы, аренды и пр. могут использоваться исключительно для снижения коммунальных платежей собственниками. Я понимаю, что кому-то очень захочется увековечить своё правление и на крыше Авентуры установить фонтан и позолоченную скульптуру “Собственник, разрывающий оковы ЖЭКа”, но давайте поближе к земному. Любые траты, вкл. отделку холлов или детские праздники должны утверждаться большинством голосов собственников по представленным заранее сметам. По детским праздникам составить смету на год вперёд - вообще не проблема. Можно, конечно, создать и небольшой председательский фонд на случай непредвиденного, за который он будет отчитываться по факту трат. Но всё остальное в общую кучу содержания дома.
в) Капремонтные деньги хранить исключительно в одном из главных госбанков (СБ или ВЭБ), во избежание потери суммы и подозрений в откатах.
г) Поскольку наш дом в ближайшее время не потребует капремонта, то решением собственников объявить мораторий на использование этих денег года хотя бы на 3. А к тому времени руководство ТСЖ покажет, насколько стоит отдавать им в управление этот счёт.

И к вопросу о зарплате председателя (или скольким людям вы собираетесь там платить). Она должна быть именно заработной. Сам факт создания ТСЖ никакой пользы жителям не несёт. Польза может быть лишь от умелых, осторожных, разумных действий его руководства. Пока, боюсь, у многих соседей есть сомнения в этом. Не обижайтесь, друзья, но было бы очень неплохо доказать вашу состоятельность, как руководителей. Вот снизятся платежи и увеличится температура воды в горячем кране, не произойдёт катаклизмов, тогда и будет ваша з/п оправданной. Как говорил мой первый ген.дир.: “Хороший человек - не профессия, за это не платят”)) Но суммы, на которые вы рассчитываете, неплохо было бы назвать уже сейчас, деньги счёт любят.

Извините, я не пытаюсь подрезать вам крылья, но вы сами просили предложения по укорачиванию ваших лапок )))))

зы Пожалуйста, остальные члены ревкома, проявитесь со своим мнением относительно происходящего! Докажите, что вы хотя бы чуть-чуть собираетесь участвовать в работе ТСЖ. А то ваше безразличие вкупе с поражающими упорством и гиперактивностью отдельных членов, наводят многих соседей на мрачные мысли. Как бы вам не загубить свою собственную идею и без действий Столицы.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение СВЧ »

romand писал(а):Весело тут у вас)))))))
“Да в вашем правлении все жулики и воры! А товарищу Аникеевой директор рынка в лапу сунул!” (C) ))))))))
AVM снимаю пред Вами шляпу, Вы таки смогли вывести СВЧ из себя. Не каждому дано))))
Объективности ради, вывело меня из себя правительство РФ со своими нововведениями.
Вот так нормальные люди становятся белоленточниками ... :)
Зато Вам радость наверное, не будет больше "портянок ..."
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение reia1 »

Я не из ревизионной комиссии и не из будущего правления, но тем не менее тема создания ТСЖ мне не безразлична, и планирую участвовать на сколько будет возможно. Все идеи romanda, кажутся вполне здравыми и поддерживаю.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение ellacky »

Роман, теперь с Вами с удовольствием пообщаюсь. А то разговоры в стиле "дурак! сам дурак!" утомляют, если честно....
romand писал(а): А мона еще несколько вредных советов?
Ребята, давайте не ставить перед собой невыполнимой задачи контроля ТСЖ. Не потому что т.н. “ревизоры”сплошь занятые на работе и дома люди и смогут уделять общественной нагрузке от силы пару часов в неделю, а для контроля хозяйствующего субъекта группа профессиональных аудиторов тратит по многу дней. Реального контроля не будет. И абсолютная власть объективно сосредоточится в руках 1-2-макс.3-х человек (и уже даже понятно, в чьих именно), которые будут принимать 90-99% решений и на 100% проводить их исполнение. Де-факто бесконтрольно. Но не поэтому задача контроля невыполнима. Дело в том, что обеспечить нормальное функционирование такого комплекса без того или иного рода нарушений не удастся (имхо!). Без “благодарностей” инспекторам, без “возвратных сумм” отдельным поставщикам, без оплаты на “фонари”, от которых будут выставлять счета до половины подрядчиков, без списания средств “на покраску облаков”, т.к. какой-нибудь идиотский закон запрещает ЖЭКу что-то делать напрямую... И вот тут-то, у того, кто будет заниматься этими “махинациями во благо дома”, и может возникнуть желание приобщиться к фин.потокам. А проконтролировать это невозможно. А запрещать глупо, т.к. у дома возникнут проблемы.
Поэтому, предлагаю не морочить себе голову якобы ужесточением контроля, а оценивать работу ТСЖ исключительно по результату: стало ли дешевле/дороже, лучше/хуже. Другой подход (имхо) приведёт лишь к бессмысленным тёркам и скандалам.
Разумные советы соседей можно только приветствовать :) . Тут мне пока сложно что-то прокомментировать, т.к. опыта как такого не имеется. Но учитывая опыт общения с МЖИ и Управы, как-то не прочувствовали, что от нас чего-то хотят поиметь. Правда, с нас и взять нечего :) Здесь я больше вижу риски со стороны МЧС и СЭС. Но и то не факт.... На счет договоров подряда, думаю, что это будет легко проверяемо, т.к. все предварительные сметы должны быть опубликованы. Яркий пример, ремонт в первом подъезде. На счет публичности сметы и какого-то негатива и что что-то, извините, "стырили" я не заметила. Так что только опытным путем возможно способ подтвердить/опровергнуть Ваши предположения.
Ну а с критериями оценки вполне согласна :)
romand писал(а): Но уменьшить факторы, вызывающие у соседей подозрения в нечистоплотности правления, можно. Для этого, к примеру, предлагаю:
а) Категорически запретить сторонние заимствования в любом виде. Извините, но взять пару сотен лимонов кредита и смыться с ними, оставив ТСЖ в должниках - слишком большой соблазн, чтобы подделать любое количество подписей. Давайте не подвергать наше правление такому соблазну. Да и я голову сломал, но так и не смог придумать, зачем это может нам понадобиться? Разве что, займ на покупку служебного Майбаха для Председателя)))))
двумя руками "ЗА". Я думаю, что формулировки в законах, связанные с кредитованием, пролобированы банками. Для того чтобы реализовать какой-то проект, возможен вариант целевых сборов. Опубликование сметы, ОСС для утверждения размера целевых взносов, план-график выполнения работ, отметка об исполнении, вернее осязаемость:) исполнения. Кстати, именно такая процедура прописана в ЖК, всего что касается ОДИ и придомовой территории.
romand писал(а): б) Все средства, полученные от рекламы, аренды и пр. могут использоваться исключительно для снижения коммунальных платежей собственниками. Я понимаю, что кому-то очень захочется увековечить своё правление и на крыше Авентуры установить фонтан и позолоченную скульптуру “Собственник, разрывающий оковы ЖЭКа”, но давайте поближе к земному. Любые траты, вкл. отделку холлов или детские праздники должны утверждаться большинством голосов собственников по представленным заранее сметам. По детским праздникам составить смету на год вперёд - вообще не проблема. Можно, конечно, создать и небольшой председательский фонд на случай непредвиденного, за который он будет отчитываться по факту трат. Но всё остальное в общую кучу содержания дома.
Тут с Вами не соглашусь. В перспективе это возможно, но не сейчас. По любым вопросам, связными с ОДИ, нужно ОСС (одна отправка заказных писем порядка 75 тыс., не считая другой печатной продукции). Детские праздники в год порядка -80-100 тыс. Нужен источник финансирования. Из ставки ТО - мы не можем это себе позволить, т.к. предполагаем, а переговоры с другими УК и в ГУ ИС нам это подтвердили - городской ставки на обслуживание нашего дома достаточно. Целевые сборы - термин сам говорит за себя. Соответственно, на все остальные "хотелки" нужны деньги. Т.е. ОСС, детские праздники, еще, ну например, картины, информационные доски - это не те деньги, под которые нужно проводить ОСС и собирать целевые сборы. А вот деньги от рекламы, как раз решили бы эту проблему. На счет председательского фонда - может быть, но не уверенна, что это правильно. Но опять же это только через ОСС, согласятся ли собственники на доп.расходы на постоянной основе? А работать и делать надо сейчас...
romand писал(а):в) Капремонтные деньги хранить исключительно в одном из главных госбанков (СБ или ВЭБ), во избежание потери суммы и подозрений в откатах.
Законом четко предусмотрены критерии к банкам, в которых можно открывать спец.счет (ст. 176 Жилищного кодекса РФ: специальный счёт может быть открыт в российских кредитных организациях, величина капитала которых составляет не менее чем 20 млрд руб.) Утвержден перечень таких банков. Также банк контролируют целевое использование денег. Оплата производится только после подписания Акта выполненных работ.
romand писал(а):г) Поскольку наш дом в ближайшее время не потребует капремонта, то решением собственников объявить мораторий на использование этих денег года хотя бы на 3. А к тому времени руководство ТСЖ покажет, насколько стоит отдавать им в управление этот счёт..
Если не ошибаюсь, раньше чем через 2 года нам никто и не даст использовать деньги на кап.ремонт. Это еще одно из условий спец.счета. Если я не права, меня поправит Сергей.
romand писал(а):И к вопросу о зарплате председателя (или скольким людям вы собираетесь там платить). Она должна быть именно заработной. Сам факт создания ТСЖ никакой пользы жителям не несёт. Польза может быть лишь от умелых, осторожных, разумных действий его руководства. Пока, боюсь, у многих соседей есть сомнения в этом. Не обижайтесь, друзья, но было бы очень неплохо доказать вашу состоятельность, как руководителей. Вот снизятся платежи и увеличится температура воды в горячем кране, не произойдёт катаклизмов, тогда и будет ваша з/п оправданной. Как говорил мой первый ген.дир.: “Хороший человек - не профессия, за это не платят”)) Но суммы, на которые вы рассчитываете, неплохо было бы назвать уже сейчас, деньги счёт любят.
Что касается председателя, я категорически ЗА то, чтобы он получал зп, вернее "вознаграждение". Наш огромный комплекс потребует для начала вникнуть во все его тонкости и нюансы, а в последствии постоянного контроля. Т.е. это должен быть человек, который "не обременен" постоянной работой и который постоянно будет заниматься проблемами нашего дома. Размер, я думаю, для нашего комплекса должен быть порядка 80-100 тыс. На счет членов правления и рев.комиссии, против. Это сугубо мое мнение.
Дальше я продолжу сухим языком закона.
В соответствии с ч. 3.1 ст. 147 ЖК РФ: «Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества».
Согласно ч. 3 ст. 147 ЖК РФ: «Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества, если избрание председателя товарищества не отнесено к компетенции общего собрания членов товарищества уставом товарищества».
Таким образом, исходя из приведенных положений, председателем правления товарищества собственников жилья в любом случае является член правления. Поэтому требования, которые в ч. 3.1 ст. 147 ЖК РФ предъявляются к членам правления товарищества, в равной степени распространяются и на председателя такого правления.
Следовательно, председатель правления товарищества собственников жилья, поскольку он является членом правления такого товарищества, не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.
С председателем правления товарищества собственников жилья не заключается трудовой договор на выполнение функций председателя. Исходя из этого, в силу отсутствия трудовых правоотношений между товариществом и председателем его правления, последний не может получать заработную плату. За выполнение своих функций председатель правления товарищества вправе получать вознаграждение в соответствии с положениями устава товарищества и решением общего собрания членов такого товарищества.
Последний раз редактировалось ellacky 08 апр 2015, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение AVM »

ellacky писал(а):... поскольку он является членом правления такого товарищества, не может ... поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.
Я так понимаю, что этот запрет "поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества" относится ко ВСЕМ членам ПРАВЛЕНИЯ товарищества?

Тогда у меня ОЧЕНЬ важный вопрос: В нашем ТСЖ закладывается "коррупционная" составляющая уже с момента избрания. Так, происходит заведомо ложное избрание членов правления
Андреева Лариса Петровна (корп. 2, п. 1, кв. 434), она не будет реальным членом правления, вместо нее по(или без) доверенности будет Блохнин Сергей Мартиевич (кв.434) (Партийная кличка как модератора SMBV, вторая партийная кличка как жителя СергейБ)
Лакодей Сергей Вадимович (корп. 2, п. 4, кв. 1010), он не будет реальным членом правления, вместо нее по(или без) доверенности будет Лакодей Елена Николаевна (кв.1010) (партийная кличка ellacky)

Почему я могу это утверждать?
Потому, что Лакодей Сергей Вадимович (корп. 2, п. 4, кв. 1010) является членом Совета дома (действующим, кстати). Однако вместо него участие в Советах дома ВСЕГДА принимала Лакодей Елена Николаевна (кв.1010)
Кстати - НИ РАЗУ НЕ ОТЧИТАЛИСЬ О СВОЕЙ РАБОТЕ В СОВЕТЕ ДОМА!!!
Доказательства у меня имеются.

Таким образом на протяжении последних лет семейный подряд Лакодеев нарушает закон. Что мешает им продолжить нарушение закона и в правлении ТСЖ?
Почва (в бюллетенях) для этого готовится.


Сергей Вадимович (он же Елена Николаевна) (кв.1010) отчитайтесь о вашей афере в Совете дома!
Какие решения принимали...

Где, в конце концов, деньги от рекламы на входных группах (еле удалось её снять) и мерседесов?
Последний раз редактировалось AVM 08 апр 2015, 13:28, всего редактировалось 2 раза.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение aapopov1 »

AVM писал(а): ... В нашем ТСЖ закладывается "коррупционная" составляющая уже с момента избрания. Так, происходит заведомо ложное избрание членов правления
Поясните плз., в чем заключается коррупционная составляющая в данном случае?
Согласно ст.34 семейного кодекса РФ "Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью."
Даже если свидетельство оформлено на одного из супругов. Это Вам любой юрист подтвердит.

P.S. - "Муж и жена - одна сатана" :)

Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение Ksenia »

Я не вхожу состав правления, но согласна по всем пунктам, которые озвучила Елена, особенно по привлечению кредита.

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение AVM »

aapopov1 писал(а): Поясните плз., в чем заключается коррупционная составляющая в данном случае?
Согласно ст.34 семейного кодекса РФ "Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью."
Даже если свидетельство оформлено на одного из супругов. Это Вам любой юрист подтвердит.
А вам сама Лакодей пояснила:
ellacky писал(а):... поскольку он является членом правления такого товарищества, НЕ МОЖЕТ ... поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.
Жена наподписывает протоколов, а суд потом признает их незаконными на том основании, что НЕ МОЖЕТ (см выше) На этом можно строить любые схемы.

aapopov1 писал(а):P.S. - "Муж и жена - одна сатана" :)
Бог мой! Какой ужас! Это пишет мне будущий член ревизионной комиссии ТСЖ Попов Андрей Александрович (корп. 1, кв.51) имя на форуме aapopov1
Поговорки, вместо ЗАКОНА!
Да вы (как член ревкома) рвать и метать должны по любому обращению жителей о нарушении закона в нашем ТСЖ. Рвать и метать!
Я вам сообщаю о нарушении ЗАКОНА, а вы друзей-нарушителей оправдываете!


Вот вам, господа соседи, и будущий член ревизионной комиссии свою будущую рабоу показал.
Получается ваша работа в ревкоме пойдет по принципу "Рука руку моет"?

И кто будет голосовать за этот майдан в субботу?
Последний раз редактировалось AVM 08 апр 2015, 14:42, всего редактировалось 2 раза.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение aapopov1 »

AVM писал(а): Жена наподписывает протоколов, а суд потом признает их незаконными на том основании, что НЕ МОЖЕТ (см выше) На этом можно строить любые схемы.
.....
Да вы (как член ревкома) рвать и метать должны по любому обращению жителей о нарушении закона в нашем ТСЖ. Рвать и метать!
Я вам сообщаю о нарушении ЗАКОНА, а вы друзей-нарушителей оправдываете!
Не торопите события, господин Морозов.
1) Жена еще ничего не наподписывала.
2) Позвольте суду самостоятельно решать что признавать, а что нет. У Вас он совета спрашивать не будет.
3) Нас никто еще никуда не выбрал. Ни Правление, ни Ревизионную комиссию. И, кстати, не факт что получится собрать кворум на ОСС и тем более нужное количество голосов "За".
4) Никакого нарушения закона пока еще нет. А если жена/муж и будет выполнять часть возложенных на своего супруга функций, то ни один суд не признает это нарушением закона, т.к. юридически владельцами квартиры являются оба супруга.

lynx
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:54
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение lynx »

И кто будет голосовать за этот майдан в субботу?[/quote]

Никто, надеюсь.

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение AVM »

aapopov1 писал(а): 1) Жена еще ничего не наподписывала.
Подписывала, подписывала! Еще как в Совете дома подписывала! Доказательства есть на бумаге с чернилами.
Кстати - НИ РАЗУ СЕМЕЙСТВО ЛАКОДЕЙ О РАБОТЕ В СОВЕТЕ ДОМА НЕ ОТЧИТАЛОСЬ, а уже в правление ТСЖ рвется...
aapopov1 писал(а): А если жена/муж и будет выполнять часть возложенных на своего супруга функций, то ни один суд не признает это нарушением закона, т.к. юридически владельцами квартиры являются оба супруга.
Я уже о ваших профессиональных качествах, как о члене ревизионной комиссии вывод сделал. Уже знаю как буду голосовать.

А для читающих форум, чтобы не углубляться в дебри форума, повторю еще раз (может и до вас дойдет):
ellacky писал(а):... поскольку он является членом правления такого товарищества, не может ... поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.
Я так понимаю, что этот запрет "поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества" относится ко ВСЕМ членам ПРАВЛЕНИЯ товарищества?

Тогда у меня ОЧЕНЬ важный вопрос: В нашем ТСЖ закладывается "коррупционная" составляющая уже с момента избрания. Так, происходит заведомо ложное избрание членов правления
Андреева Лариса Петровна (корп. 2, п. 1, кв. 434), она не будет реальным членом правления, вместо нее по(или без) доверенности будет Блохнин Сергей Мартиевич (кв.434) (Партийная кличка как модератора SMBV, вторая партийная кличка как жителя СергейБ)
Лакодей Сергей Вадимович (корп. 2, п. 4, кв. 1010), он не будет реальным членом правления, вместо нее по(или без) доверенности будет Лакодей Елена Николаевна (кв.1010) (партийная кличка ellacky)

Почему я могу это утверждать?
Потому, что Лакодей Сергей Вадимович (корп. 2, п. 4, кв. 1010) является членом Совета дома (действующим, кстати). Однако вместо него участие в Советах дома ВСЕГДА принимала Лакодей Елена Николаевна (кв.1010)
Кстати - НИ РАЗУ НЕ ОТЧИТАЛИСЬ О СВОЕЙ РАБОТЕ В СОВЕТЕ ДОМА!!!
Доказательства у меня имеются.

Таким образом на протяжении последних лет семейный подряд Лакодеев нарушает закон. Что мешает им продолжить нарушение закона и в правлении ТСЖ?
Почва (в бюллетенях) для этого готовится.


Сергей Вадимович (он же Елена Николаевна) (кв.1010) отчитайтесь о вашей афере в Совете дома!
Какие решения принимали...

Где, в конце концов, деньги от рекламы на входных группах (еле удалось её снять) и мерседесов?

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение aapopov1 »

AVM писал(а): Подписывала, подписывала! Еще как в Совете дома подписывала! Доказательства есть на бумаге с чернилами.
Вы понимаете разницу между Советом дома и Правлением ТСЖ?
Похоже, что нет. :(

В Совете дома все решения принимает исключительно Председатель Совета дома, который избирается на ОСС. И снять его может только тоже ОСС. Члены совета дома имеют право совещательного голоса и все. Вся ответственность на Председателе.

В Правлении ТСЖ ситуация обратная. На ОСС выбирается состав Правления из нескольких человек. Они сами выбирают Председателя ТСЖ и при необходимости освобождают его от этих обязанностей. Все решения принимаются коллективно на основании мнения каждого из членов Правления.

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение AVM »

aapopov1 писал(а): В Совете дома все решения принимает исключительно Председатель Совета дома, который избирается на ОСС. И снять его может только тоже ОСС. Члены совета дома имеют право совещательного голоса и все. Вся ответственность на Председателе.

А можно фамилию того идиота, который рекомендовал вас в ревизионную комиссию?

Alex.I
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:18
Этаж: 12
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 10

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение Alex.I »

для нашего дома на 1500 квартир (~5000 чел) закона тсж мало - надо как в маленькой стране - президент - парламент - суд - сми и прокуратура для контроля за всеми :lol:
Ответить