Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирателей

Создание ТСЖ нашего дома

Модераторы: SMBV, Anton_77


Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение Serega_700 »

romand писал(а):
reia1 писал(а): romand, то что вы за ТСЖ - это прекрасно!..
Потому я и предлагаю ревкому изменить подход, прекратить анти-Столичную истерию, принять как факт то, что они должны будут в дальнейшем работать со Столицей (или как они там себя поименуют, чтобы остаться в доме). Партия войны может не получить голоса обывателей.
Думаю, что даже обсуждение сотрудничества со Столицей НЕУМЕСТНО. УК работает очень не прозрачно, всячески скрывает от жителей информацию по движению средств. Все это позволяет думать, что эти средства тратятся не по назначению, и часть из них просто расхищается.
Кстати, на прошлой неделе участвовал в обходе нашего подъезда и информированию жителей о текущем заочном собрании. Не встретил ни одного жителя, которому бы нравилось выполнение столицей своих обязанностей и соответствие оплаты за их услуги! Большинство было настроено именно на их ИЗГНАНИЕ без каких либо обсуждений.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение aapopov1 »

Serega_700 писал(а):
romand писал(а):
reia1 писал(а): romand, то что вы за ТСЖ - это прекрасно!..
Потому я и предлагаю ревкому изменить подход, прекратить анти-Столичную истерию, принять как факт то, что они должны будут в дальнейшем работать со Столицей (или как они там себя поименуют, чтобы остаться в доме). Партия войны может не получить голоса обывателей.
Думаю, что даже обсуждение сотрудничества со Столицей НЕУМЕСТНО. УК работает очень не прозрачно, всячески скрывает от жителей информацию по движению средств. Все это позволяет думать, что эти средства тратятся не по назначению, и часть из них просто расхищается.
Кстати, на прошлой неделе участвовал в обходе нашего подъезда и информированию жителей о текущем заочном собрании. Не встретил ни одного жителя, которому бы нравилось выполнение столицей своих обязанностей и соответствие оплаты за их услуги! Большинство было настроено именно на их ИЗГНАНИЕ без каких либо обсуждений.
Выражу свое личное мнение (не путать с общим мнением всех организаторов собрания): я не против Столицы. Я против того что она проводит фальшивые ОСС и нас же убеждает, в том что мы сами проголосовали за повышенные тарифы. Вошла бы она в систему ЕИРЦ, открыла нам в этой системе человеческие лицевые счета и работала бы по ставкам Правительства Москвы - меня бы это вполне устраивало. И не ходил бы я сейчас по квартирам жильцов с листками для голосования и не писал жалобы во все возможные структуры.

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение AVM »

aapopov1 писал(а): Выражу свое личное мнение (не путать с общим мнением всех организаторов собрания): я не против Столицы. Я против того что она проводит фальшивые ОСС и нас же убеждает, в том что мы сами проголосовали за повышенные тарифы. Вошла бы она в систему ЕИРЦ, открыла нам в этой системе человеческие лицевые счета и работала бы по ставкам Правительства Москвы - меня бы это вполне устраивало. И не ходил бы я сейчас по квартирам жильцов с листками для голосования и не писал жалобы во все возможные структуры.
Странные вы люди - майдановцы!
Агитируете народ за Евросоюз - Ставки Москвы....
...А совсем не обращаете внимание на слова ваших лидеров! НЕ БУДЕТ ЕВРОСОЮЗА - СТАВОК МОСКВЫ!
СВЧ писал(а):... будем реалистами. Охрана, благоустройство, ревизия инженерных систем, ремонты холлов, даже простая замена почтовых микроящиков потребует отдельных целевых взносов.
Расходы на функционирование ТСЖ тоже отдельная статья расходов. Без смет об этом говорить рано. Более того, УК, сейчас неважно какая точно, но профессиональная с именем и опытом обслуживания современных высоток, возможно просто может не согласиться обслуживать дом только за ставку ПМ. Когда придёт понимание и воплотится в конкретные сметы, тогда и потребуется отдельное ОСС по целевым взносам..
Т.Е. «УК, сейчас неважно какая точно, но профессиональная с именем и опытом обслуживания современных высоток, возможно просто может не согласиться обслуживать дом только за ставку ПМ»
Плюс «Охрана»
Плюс «благоустройство»
Плюс «ревизия инженерных систем»
Плюс «ремонты холлов»
Плюс «даже простая замена почтовых микроящиков»
И до кучи «Расходы на функционирование ТСЖ»

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение aapopov1 »

AVM писал(а):...А совсем не обращаете внимание на слова ваших лидеров..
СВЧ писал(а):... будем реалистами. ... Когда придёт понимание и воплотится в конкретные сметы, тогда и потребуется отдельное ОСС по целевым взносам..
Нет, Андрей, это вы не обращаете внимание на слова оппонентов.
Решать вопрос с целевыми взносами (если потребуется) будет честное голосование жильцов, без всяких "столичных штучек". Скажут жильцы - нет. Значит - нет. И я первый буду ЗА внешний состав счетной комиссии и "Против" целевых взносов. Опыт общения с несколькими УК, в предшествующие 3 года, меня полностью убедил в том, что наш дом вполне реально обслуживать по ставкам Правительства Москвы. Столица со своей карманной счетной комиссией не дает нам уверенности в объективности подсчета голосов (И не рассказывайте мне историю о том как вы ходили пересчитывать бланки для голосования у Столицы - я слышал эту забавную историю).

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение reia1 »

AVM писал(а):Странные вы люди - майдановцы!
Агитируете народ за Евросоюз - Ставки Москвы....
...А совсем не обращаете внимание на слова ваших лидеров! НЕ БУДЕТ ЕВРОСОЮЗА - СТАВОК МОСКВЫ!
С чего взяли, что у нас (у собственников) есть лидер? :lol:
Каждый собственник имеет свое мнение по поводу Столицы и ее работы, основанное на своем личном опыте. И уже исходя из этого принимает решение: сидеть и молчать или действовать.
Не нужно всех судить по себе! AVM, из того что вы пишите, ясно одно - вы представитель "нашей любимой Столицы", либо просто получаете ЧТО-ТО от Столицы за свои провокации. Почему напрашивается такой вывод? Очень просто:
- Вы член Совета Дома, но на просьбу ответить: "что за годы работы СД сделали лично вы?" - так и не ответили!
- Все ваши провокации настолько надуманны, даже читать смешно :lol: , я бы на месте Столицы пересмотрела ваши фин..е отношения) :D
- Все ваши слова, фразы, и да и само отношение к своим же соседям, такое же как и у УК!

Не думаю, что хоть кто-то воспринимает ваши комментарии всерьез.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение aapopov1 »

reia1 писал(а):
AVM писал(а):Странные вы люди - майдановцы!
Агитируете народ за Евросоюз - Ставки Москвы....
...А совсем не обращаете внимание на слова ваших лидеров! НЕ БУДЕТ ЕВРОСОЮЗА - СТАВОК МОСКВЫ!
С чего взяли, что у нас (у собственников) есть лидер? :lol:
Каждый собственник имеет свое мнение по поводу Столицы и ее работы, основанное на своем личном опыте. И уже исходя из этого принимает решение: сидеть и молчать или действовать.
Не нужно всех судить по себе! AVM, из того что вы пишите, ясно одно - вы представитель "нашей любимой Столицы", либо просто получаете ЧТО-ТО от Столицы за свои провокации. Почему напрашивается такой вывод? Очень просто:
- Вы член Совета Дома, но на просьбу ответить: "что за годы работы СД сделали лично вы?" - так и не ответили!
- Все ваши провокации настолько надуманны, даже читать смешно :lol: , я бы на месте Столицы пересмотрела ваши фин..е отношения) :D
- Все ваши слова, фразы, и да и само отношение к своим же соседям, такое же как и у УК!

Не думаю, что хоть кто-то воспринимает ваши комментарии всерьез.
Вот-вот.
Тоже хотел акцентировать на этом внимание. У нас ведь не ОПГ. Нас объединяет только то, что все мы живем в одном доме. Каждый из нас имеет свою точку зрения на каждый вопрос и каждый имеет полное право ее отстаивать. Я вот, например, не по всем вопросам согласен с Сергеем (СВЧ), но он мой сосед по дому и нас объединяет общая цель - сделать управление нашим домом прозрачным и подконтрольным жителям. И моя личная цель - видеть в платежках только ставки Правительства Москвы без всяких целевых взносов и псевдоплатежей, которые и так уже должны входить в ставку Правительства Москвы.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение romand »

Serega_700 писал(а):
romand писал(а): ...Не встретил ни одного жителя, которому бы нравилось выполнение столицей своих обязанностей и соответствие оплаты за их услуги! Большинство было настроено именно на их ИЗГНАНИЕ без каких либо обсуждений.
А потому, что все озабочены вовсе не тем, чем надо и думают узко!
Вот смотрите: Заходим в наш ЖЭК. Нас встречают очаровательные молодые хорошо одетые девушки, улыбаются, строят глазки... В воздухе витает аромат французских духов и элитного чая. На дорогих обоях танцуют яркие отблески директорских брильянтов. И ощущением незыблемости веет сильнее, чем от египетских пирамид... Блеск! Жить хочется!
А теперь представьте: Зашли мы в правление ТСЖ. В оббитом вагонкой кабинете сидит “рыжий толстун” (C). Вокруг него - набранный им штат 100-летних бабусь, специалистов по ЖКХ. В углу, положив голову на отчёт о фин.деятельности, похрапывает нач.ревкомиссии, т.к. занялся проверкой этого отчёта после тяжёлого рабочего дня. Запах жидкости для промывки вставных челюстей перебивается вонью от кирзовых сапог, в которых члены правления совершают ежедневный обход коммуникаций. И чай у них будет “индийский со слоником”... Мрак! Вы этого хотите?!
Повышенные тарифы - это наш вклад в создание красоты жизни! Вот!

Хорошо, что жена Форум не читает, а то бы мне голову оторвали. А одним сторонником свержения ЖЭКа стало бы больше))))))))))

Сергей, если сочтёте мою шутку флудом - удалите коммент))
Аватара пользователя

LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение LP'Prince »

romand писал(а):
Serega_700 писал(а):
romand писал(а): ...Не встретил ни одного жителя, которому бы нравилось выполнение столицей своих обязанностей и соответствие оплаты за их услуги! Большинство было настроено именно на их ИЗГНАНИЕ без каких либо обсуждений.
А потому, что все озабочены вовсе не тем, чем надо и думают узко!
Вот смотрите: Заходим в наш ЖЭК. Нас встречают очаровательные молодые хорошо одетые девушки, улыбаются, строят глазки... В воздухе витает аромат французских духов и элитного чая. На дорогих обоях танцуют яркие отблески директорских брильянтов. И ощущением незыблемости веет сильнее, чем от египетских пирамид... Блеск! Жить хочется!
А теперь представьте: Зашли мы в правление ТСЖ. В оббитом вагонкой кабинете сидит “рыжий толстун” (C). Вокруг него - набранный им штат 100-летних бабусь, специалистов по ЖКХ. В углу, положив голову на отчёт о фин.деятельности, похрапывает нач.ревкомиссии, т.к. занялся проверкой этого отчёта после тяжёлого рабочего дня. Запах жидкости для промывки вставных челюстей перебивается вонью от кирзовых сапог, в которых члены правления совершают ежедневный обход коммуникаций. И чай у них будет “индийский со слоником”... Мрак! Вы этого хотите?!
Повышенные тарифы - это наш вклад в создание красоты жизни! Вот!

Хорошо, что жена Форум не читает, а то бы мне голову оторвали. А одним сторонником свержения ЖЭКа стало бы больше))))))))))

Сергей, если сочтёте мою шутку флудом - удалите коммент))
Роман, спасибо, даже запах завитал в воздухе! :D
Повышенные тарифы - это наш вклад в создание красоты жизни! Вот!
Согласен, но при стартапе любого проекта сначала рассчитывается бюджет исходя из первичного изыскания.
Данные на входе мы так и не смогли получить за 4 года, поэтому планировать ставки на текущем этапе преждевременно.
А бросаться громкими словами было бы не честно по отношению ко всем нашим Уважаемым Соседям тчк
Последний раз редактировалось LP'Prince 20 апр 2015, 22:21, всего редактировалось 5 раз.
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение Константин »

Serega_700 писал(а):
romand писал(а):
reia1 писал(а): romand, то что вы за ТСЖ - это прекрасно!..
Потому я и предлагаю ревкому изменить подход, прекратить анти-Столичную истерию, принять как факт то, что они должны будут в дальнейшем работать со Столицей (или как они там себя поименуют, чтобы остаться в доме). Партия войны может не получить голоса обывателей.
Думаю, что даже обсуждение сотрудничества со Столицей НЕУМЕСТНО. УК работает очень не прозрачно, всячески скрывает от жителей информацию по движению средств. Все это позволяет думать, что эти средства тратятся не по назначению, и часть из них просто расхищается.
Кстати, на прошлой неделе участвовал в обходе нашего подъезда и информированию жителей о текущем заочном собрании. Не встретил ни одного жителя, которому бы нравилось выполнение столицей своих обязанностей и соответствие оплаты за их услуги! Большинство было настроено именно на их ИЗГНАНИЕ без каких либо обсуждений.
Секундочку! Вы пришли вечером, позвонили в дверь и пытались всучить бумажки для какого-то голосования. И Вы утверждаете, что большинство жильцов, которые уже получали в руки какие-то бумажки на входной группе несколькими днями ранее, начали Вам рассказывать, как их достала Столица? Или по-другому: не стали Вам говорить, как им нравится выполнение столицей своих обязанностей и соответствие оплаты за их услуги"? Не выдавайте желаемое за действительное!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение aapopov1 »

Константин писал(а):...Секундочку! Вы пришли вечером, позвонили в дверь и пытались всучить бумажки для какого-то голосования. И Вы утверждаете, что большинство жильцов, которые уже получали в руки какие-то бумажки на входной группе несколькими днями ранее, начали Вам рассказывать, как их достала Столица? Или по-другому: не стали Вам говорить, как им нравится выполнение столицей своих обязанностей и соответствие оплаты за их услуги"? Не выдавайте желаемое за действительное!
Константин, я вот уже 4-й день хожу по квартирам и раздаю бюллетени для голосования. За эти дни только 3 человека отказались бюллетени брать. И многие люди очень охотно разговаривают на тему способа управления домом, т.к. это больная тема. Поэтому я бы на вашем месте не был столь критичен в суждениях. Люди разные бывают - в большинстве своем адекватные.

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение Константин »

aapopov1 писал(а):
Константин писал(а):...Секундочку! Вы пришли вечером, позвонили в дверь и пытались всучить бумажки для какого-то голосования. И Вы утверждаете, что большинство жильцов, которые уже получали в руки какие-то бумажки на входной группе несколькими днями ранее, начали Вам рассказывать, как их достала Столица? Или по-другому: не стали Вам говорить, как им нравится выполнение столицей своих обязанностей и соответствие оплаты за их услуги"? Не выдавайте желаемое за действительное!
Константин, я вот уже 4-й день хожу по квартирам и раздаю бюллетени для голосования. За эти дни только 3 человека отказались бюллетени брать. И многие люди очень охотно разговаривают на тему способа управления домом, т.к. это больная тема. Поэтому я бы на вашем месте не был столь критичен в суждениях. Люди разные бывают - в большинстве своем адекватные.
Потому что Вы видимо пытались заговорить на эту тему, поэтому некоторые люди высказывались. Нас же никто не спрашивал, поэтому мы и не сказали, "нравится ли нам выполнение столицей своих обязанностей и соответствие оплаты за их услуги". Может быть, потому что товарищ потерял к нам интерес, когда мы сказали, что у нас нет собственности и голосовать мы не можем

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение Cartman »

Константин писал(а):
aapopov1 писал(а):
Константин писал(а):...Секундочку! Вы пришли вечером, позвонили в дверь и пытались всучить бумажки для какого-то голосования. И Вы утверждаете, что большинство жильцов, которые уже получали в руки какие-то бумажки на входной группе несколькими днями ранее, начали Вам рассказывать, как их достала Столица? Или по-другому: не стали Вам говорить, как им нравится выполнение столицей своих обязанностей и соответствие оплаты за их услуги"? Не выдавайте желаемое за действительное!
Константин, я вот уже 4-й день хожу по квартирам и раздаю бюллетени для голосования. За эти дни только 3 человека отказались бюллетени брать. И многие люди очень охотно разговаривают на тему способа управления домом, т.к. это больная тема. Поэтому я бы на вашем месте не был столь критичен в суждениях. Люди разные бывают - в большинстве своем адекватные.
Потому что Вы видимо пытались заговорить на эту тему, поэтому некоторые люди высказывались. Нас же никто не спрашивал, поэтому мы и не сказали, "нравится ли нам выполнение столицей своих обязанностей и соответствие оплаты за их услуги". Может быть, потому что товарищ потерял к нам интерес, когда мы сказали, что у нас нет собственности и голосовать мы не можем
А претензия в чем?
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение Константин »

"Не встретил ни одного жителя, которому бы нравилось выполнение столицей своих обязанностей и соответствие оплаты за их услуги! Большинство было настроено именно на их ИЗГНАНИЕ без каких либо обсуждений."
С чего он это взял? Повторю: не надо выдавать желаемое за действительное.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение DIR »

romand писал(а):
Serega_700 писал(а):
romand писал(а): ...Не встретил ни одного жителя, которому бы нравилось выполнение столицей своих обязанностей и соответствие оплаты за их услуги! Большинство было настроено именно на их ИЗГНАНИЕ без каких либо обсуждений.
А потому, что все озабочены вовсе не тем, чем надо и думают узко!
Вот смотрите: Заходим в наш ЖЭК. Нас встречают очаровательные молодые хорошо одетые девушки, улыбаются, строят глазки... В воздухе витает аромат французских духов и элитного чая. На дорогих обоях танцуют яркие отблески директорских брильянтов. И ощущением незыблемости веет сильнее, чем от египетских пирамид... Блеск! Жить хочется!
А теперь представьте: Зашли мы в правление ТСЖ. В оббитом вагонкой кабинете сидит “рыжий толстун” (C). Вокруг него - набранный им штат 100-летних бабусь, специалистов по ЖКХ. В углу, положив голову на отчёт о фин.деятельности, похрапывает нач.ревкомиссии, т.к. занялся проверкой этого отчёта после тяжёлого рабочего дня. Запах жидкости для промывки вставных челюстей перебивается вонью от кирзовых сапог, в которых члены правления совершают ежедневный обход коммуникаций. И чай у них будет “индийский со слоником”... Мрак! Вы этого хотите?!
Повышенные тарифы - это наш вклад в создание красоты жизни! Вот!

Хорошо, что жена Форум не читает, а то бы мне голову оторвали. А одним сторонником свержения ЖЭКа стало бы больше))))))))))

Сергей, если сочтёте мою шутку флудом - удалите коммент))
Роман, за шутку респект, повеселил на ночь глядя :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

МЕЧ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 16:51
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение МЕЧ »

Целевые взносы потому так и называются, что их большинством голосов собирают на конкретную цель.
Под строгий отчёт и контроль.
И не на бриллианты и франц. духи для членов правления, а на нужды дома!!!
Ответить