Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирателей

Создание ТСЖ нашего дома

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирателей

Сообщение СВЧ »

Название темы не моё, предложено конкретным жителем нашего ЖК.
Считаю тему несколько надуманной, о человеке должны говорить дела и слова, которые с делами не расходятся.
Ну раз надо, то кратко о себе.
Чупринин Сергей Викторович.
50 лет, женат, сын.
Образование высшее, инженер-математик.
После получения высшего образования опыт работы последовательно (может где-то неточные формулировки, прошу простить,
ТК под рукой нет).
Программист и около того (проекты в нефтяной отрасли и автоматизации вузовской деятельности) - 12 лет.
Материальный бухгалтер в ГК оптовой торговли.
Материальный бухгалтер в ГК оптовой торговли + И.О. фин. директора ГК.
Материальный бухгалтер в ГК оптовой торговли + начальник отдела продаж.
Материальный бухгалтер в ГК оптовой торговли + специалист по продвижению и проектированию сложных мультизональных систем. Всё вместе - 12 лет.
В настоящее время - в изрядно затянувшемся творческом отпуске. :)
"И это всё о нём."
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение AVM »

1) Имеется ли у вас задолженность по оплате коммунальных услуг в размере 139070 р 30 копеек? Собираетесь её погасить или направить на благоустройство Авеню?
2) Имеются ли у вас другие долги (свыше 100 тыс рублей) перед банками или другими кредитными организациями?
3) Имеете ли постоянный источник доходов? Или работа в ТСЖ будет единственным источником доходов? Какой совокупный доход за 2015 год?
4) Согласитесь вы добровольно продекларировать ваше имущество до и после избрания в правление ТСЖ?
5) Какие ваши предвыборные обещания, есть ли программа в письменном виде? Где она опубликована?
а) будет ли уменьшена квартплата и насколько (до Московских ставок или выше)?
б) на сколько будет уменьшена плата за общедомовое эдектричество?
в) как вы собираетесь решать вопросы неплательщиков разрешите ли им накапливать долги до 139000 рублей или сразу будете подавать в суд
г) какую фирму, какие национальности вы будете привлекать для работы дворниками, на сколько при этом уменьшатся\увеличатся затраты
д) снесете ли незаконно установленную (без решения 2\3 ОСС) детскую площадку и восстановите законные парковочные места или наоборот - построите спортивную площадку
е) Возьмете на себя обязательство, что ТСЖ не будет брать кредиты как минимум в течение двух лет
ж) как будете решать вопросы с подмесом воды? Будет ли инспекция квартир, будете судиться, если не установлены обратные клапана?
з) Откроете ли переход в пятерочку со стилобата?
и) Запретите ли парковку на стилобате ( когда обязуетесь поставить вопрос на ОСС)?
к) Вы сами под себя рекомендовали ревизионную комиссию. Согласитесь ли вы на внешний аудит, вместо ревкомиссии?
л) Правления тсж будут онлайн транслироваться по интернету? согласитесь вы на принятие положения по которому все правления будут открытыми для жителей (в первые два года, во всяком случае)
м) Пункт 9.5 Устава предполагает ограничения для членов правления. Для этого надо знать их место работы. Вы, как организатор ТСЖ обеспечите публикацию данных о других кандидатах ТСЖ или информация о них так и останется закрытой?
н) пункт 9.6 Устава вы будете строго соблюдать или будете закрывать глаза на него, как на формальность?

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение СВЧ »

AVM писал(а):1) Имеется ли у вас задолженность по оплате коммунальных услуг в размере 139070 р 30 копеек? Собираетесь её погасить или направить на благоустройство Авеню?
Задолженность УК перед моей квартирой на текущий момент составляет около 7 000 рублей. Это если сегодня я не пойду платить вообще. В ближайшие месяцы я её обязательно погашу. Потом спросить должок будет не с кого.
2) Имеются ли у вас другие долги (свыше 100 тыс рублей) перед банками или другими кредитными организациями?
Вы возомнили себя вершителем? НЕТ. У меня с банками железная договорённость. Я не беру кредитов, а они не торгуют семечками.
3) Имеете ли постоянный источник доходов? Или работа в ТСЖ будет единственным источником доходов? Какой совокупный доход за 2015 год?
Вы снова возомнили себя вершителем? БЕЗ комментариев.
4) Согласитесь вы добровольно продекларировать ваше имущество до и после избрания в правление ТСЖ?
НЕТ. ЗАЧЕМ? Если человек захочет украсть его эти жалкие потуги на контроль не остановят.
Оглянитесь вокруг. Посмотрите, что в стране делается.

5) Какие ваши предвыборные обещания, есть ли программа в письменном виде? Где она опубликована?
а) будет ли уменьшена квартплата и насколько (до Московских ставок или выш ...
б) на сколько будет уменьшена плата за общедомовое эдектричество?
в) как вы собираетесь решать вопросы неплательщиков разрешите ли им накапливать долги до 139000 рублей или сразу будете подавать в суд
г) какую фирму, какие национальности вы будете привлекать для работы дворниками, на сколько при этом уменьшатся\увеличатся затраты
д) снесете ли незаконно установленную (без решения 2\3 ОСС) детскую площадку и восстановите законные парковочные места или наоборот - построите спортивную площадку
е) Возьмете на себя обязательство, что ТСЖ не будет брать кредиты как минимум в течение двух лет
ж) как будете решать вопросы с подмесом воды? Будет ли инспекция квартир, будете судиться, если не установлены обратные клапана?
з) Откроете ли переход в пятерочку со стилобата?
и) Запретите ли парковку на стилобате ( когда обязуетесь поставить вопрос на ОСС)?
к) Вы сами под себя рекомендовали ревизионную комиссию. Согласитесь ли вы на внешний аудит, вместо ревкомиссии?
л) Правления тсж будут онлайн транслироваться по интернету? согласитесь вы на принятие положения по которому все правления будут открытыми для жителей (в первые два года, во всяком случае)
м) Пункт 9.5 Устава предполагает ограничения для членов правления. Для этого надо знать их место работы. Вы, как организатор ТСЖ обеспечите публикацию данных о других кандидатах ТСЖ или информация о них так и останется закрытой?
н) пункт 9.6 Устава вы будете строго соблюдать или будете закрывать глаза на него, как на формальность?
Форум читайте внимательно. Чукчу-писателя сыграть каждый сумеет.
Всё будет делаться в рамках закона и здравого смысла.
Подробный разбор поступивших вопросов позже.
Время на общение с избирателями на сегодня закончилось.
ДЕНЬ ТИШИНЫ НАСТУПИЛ!
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение AVM »

СВЧ писал(а):
AVM писал(а): 3) Имеете ли постоянный источник доходов? Или работа в ТСЖ будет единственным источником доходов? Какой совокупный доход за 2015 год?
Вы снова возомнили себя вершителем? БЕЗ комментариев.
Извините, но я не понял ответ. Повторю еще раз:
Имеете ли постоянный источник доходов? Или работа в ТСЖ будет единственным источником доходов? Какой совокупный доход за 2015 год?

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение AVM »

3) Имеете ли постоянный источник доходов? Или работа в ТСЖ будет единственным источником доходов? Какой совокупный доход за 2015 год?

5) Какие ваши предвыборные обещания, есть ли программа в письменном виде? Где она опубликована?
а) будет ли уменьшена квартплата и насколько (до Московских ставок или выше)?
б) на сколько будет уменьшена плата за общедомовое эдектричество?
в) как вы собираетесь решать вопросы неплательщиков разрешите ли им накапливать долги до 139000 рублей или сразу будете подавать в суд
г) какую фирму, какие национальности вы будете привлекать для работы дворниками, на сколько при этом уменьшатся\увеличатся затраты
д) снесете ли незаконно установленную (без решения 2\3 ОСС) детскую площадку и восстановите законные парковочные места или наоборот - построите спортивную площадку
е) Возьмете на себя обязательство, что ТСЖ не будет брать кредиты как минимум в течение двух лет
ж) как будете решать вопросы с подмесом воды? Будет ли инспекция квартир, будете судиться, если не установлены обратные клапана?
з) Откроете ли переход в пятерочку со стилобата?
и) Запретите ли парковку на стилобате ( когда обязуетесь поставить вопрос на ОСС)?
к) Вы сами под себя рекомендовали ревизионную комиссию. Согласитесь ли вы на внешний аудит, вместо ревкомиссии?
л) Правления тсж будут онлайн транслироваться по интернету? согласитесь вы на принятие положения по которому все правления будут открытыми для жителей (в первые два года, во всяком случае)
м) Пункт 9.5 Устава предполагает ограничения для членов правления. Для этого надо знать их место работы. Вы, как организатор ТСЖ обеспечите публикацию данных о других кандидатах ТСЖ или информация о них так и останется закрытой?
н) пункт 9.6 Устава вы будете строго соблюдать или будете закрывать глаза на него, как на формальность?

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение СВЧ »

AVM писал(а):
СВЧ писал(а):
AVM писал(а): 3) Имеете ли постоянный источник доходов? Или работа в ТСЖ будет единственным источником доходов? Какой совокупный доход за 2015 год?
Вы снова возомнили себя вершителем? БЕЗ комментариев.
Извините, но я не понял ответ. Повторю еще раз:
Имеете ли постоянный источник доходов? Или работа в ТСЖ будет единственным источником доходов? Какой совокупный доход за 2015 год?
15 год только начался. КАКИЕ могут быть сейчас подсчёты доходов?
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение AVM »

СВЧ писал(а):
AVM писал(а): 3) Имеете ли постоянный источник доходов? Или работа в ТСЖ будет единственным источником доходов? Какой совокупный доход за 2015 год?
15 год только начался. КАКИЕ могут быть сейчас подсчёты доходов?
Ну, конечно 14-й! Спасибо, что поправили.

Переформуоирую вопросы:
3) Имеете ли постоянный источник доходов? Или работа в ТСЖ будет единственным источником доходов? Какой совокупный доход за 2014 год?

5) Какие ваши предвыборные обещания, есть ли программа в письменном виде? Где она опубликована?
а) будет ли уменьшена квартплата и насколько (до Московских ставок или выше)?
б) на сколько будет уменьшена плата за общедомовое эдектричество?
в) как вы собираетесь решать вопросы неплательщиков разрешите ли им накапливать долги до 139000 рублей или сразу будете подавать в суд
г) какую фирму, какие национальности вы будете привлекать для работы дворниками, на сколько при этом уменьшатся\увеличатся затраты
д) снесете ли незаконно установленную (без решения 2\3 ОСС) детскую площадку и восстановите законные парковочные места или наоборот - построите спортивную площадку
е) Возьмете на себя обязательство, что ТСЖ не будет брать кредиты как минимум в течение двух лет
ж) как будете решать вопросы с подмесом воды? Будет ли инспекция квартир, будете судиться, если не установлены обратные клапана?
з) Откроете ли переход в пятерочку со стилобата?
и) Запретите ли парковку на стилобате ( когда обязуетесь поставить вопрос на ОСС)?
к) Вы сами под себя рекомендовали ревизионную комиссию. Согласитесь ли вы на внешний аудит, вместо ревкомиссии?
л) Правления тсж будут онлайн транслироваться по интернету? согласитесь вы на принятие положения по которому все правления будут открытыми для жителей (в первые два года, во всяком случае)
м) Пункт 9.5 Устава предполагает ограничения для членов правления. Для этого надо знать их место работы. Вы, как организатор ТСЖ обеспечите публикацию данных о других кандидатах ТСЖ или информация о них так и останется закрытой?
н) пункт 9.6 Устава вы будете строго соблюдать или будете закрывать глаза на него, как на формальность?

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение AVM »

Я бы переименовал эту ветку в "Чупринин Сергей Викторович НЕ отвечает на вопросы избирателей"

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение AVM »

СВЧ писал(а):
AVM писал(а):1) Имеется ли у вас задолженность по оплате коммунальных услуг в размере 139070 р 30 копеек? Собираетесь её погасить или направить на благоустройство Авеню?
Задолженность УК перед моей квартирой на текущий момент составляет около 7 000 рублей. Это если сегодня я не пойду платить вообще. В ближайшие месяцы я её обязательно погашу. Потом спросить должок будет не с кого.
А в другом месте у вас другие показания viewtopic.php?f=25&t=3273
СВЧ писал(а): Как я говорил ранее, списав примерно 250 000 ранее начисленных рублей, наши отношения
с УК начались с чистого листа.
За 2013 год долг равномерно рос примерно на 2800 в месяц или 24,7 с квадратного метра, а с 15 января 2014 года начались чудеса.
Платёж за квартиру от бремени ремонтных работ скоропостижно вырос ещё на 3400 в месяц или на 29,05 с метра,
причём 3800 за честно оплаченный мной контейнер крупногабаритного мусора в баланс так и не попали.
Как я ранее говорил, сейчас мы со Столицей считаем/подъедаем ПЯТЫЙ большой 27 кубовый контейнер.
Пересчёт за отопление 2013 года Столица, что характерно, не сделала, оставляем 11 500 в уме.
В результате по мартовской неоплаченной пока платёжке совокупный виртуальный долг составляет 145 371 руб. 21 коп
И кто кому теперь доктор?
Вы таки действительно думаете, что мне нужно всё это оплатить?...
Думаю, что вам действительно нужно всё это оплатить!

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение zahbol »

СВЧ писал(а):Название темы не моё, предложено конкретным жителем нашего ЖК.
Считаю тему несколько надуманной, о человеке должны говорить дела и слова, которые с делами не расходятся.
Ну раз надо, то кратко о себе.
Чупринин Сергей Викторович.
50 лет, женат, сын.
Образование высшее, инженер-математик.
После получения высшего образования опыт работы последовательно (может где-то неточные формулировки, прошу простить,
ТК под рукой нет).
Программист и около того (проекты в нефтяной отрасли и автоматизации вузовской деятельности) - 12 лет.
Материальный бухгалтер в ГК оптовой торговли.
Материальный бухгалтер в ГК оптовой торговли + И.О. фин. директора ГК.
Материальный бухгалтер в ГК оптовой торговли + начальник отдела продаж.
Материальный бухгалтер в ГК оптовой торговли + специалист по продвижению и проектированию сложных мультизональных систем. Всё вместе - 12 лет.
В настоящее время - в изрядно затянувшемся творческом отпуске. :)
"И это всё о нём."
Ключевое здесь наверное "изрядно затянувшейся отпуск". Ничего личного, честное слово, но доверять управление СВОИМИ деньгами хочется "действующим " пофессиналам в сфере жкх
Последний раз редактировалось zahbol 10 апр 2015, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение СВЧ »

AVM писал(а):
СВЧ писал(а):...Вы таки действительно думаете, что мне нужно всё это оплатить?...
Думаю, что вам действительно нужно всё это оплатить!
Я понимаю, что Вы очень заботитесь о кармане руководства дорогой УК.
Только вот оснований для оплаты нет никаких.
Более того, сегодня стало известно, что УК в лице управляющей комплексом не готово взять на себя авторство плакатов А3 в лифтах комплекса.
А жаль. Признали бы авторство, я бы точно в суд пошёл. Обсуждать тему незаконных начислений и отсутствия списания переплаченного ранее, к примеру, за отопление.
А так получается разместили недовольные чем то жители, что ли?
Или кто-то из толпы. Уж не Вы ли? Откуда тогда такая выборочная информация.
На самом деле полный список даже 12 шрифтом пожалуй не поместился бы на А3, только было бы гораздо смешнее, чем сейчас.
Принцип то простой, кто платит - того и дОим.
Остальных проще не замечать, дешевле обходится.
В Аэробусе пробовали давить, получилось забавно.
До 1 мая Столица должна вернуть ВСЕМ жителям Аэробуса разницу между своими взносами и городской ставкой за несколько лет.
Сколько это в миллионах, сможете подсчитать самостоятельно? Или помочь? Мне нетрудно.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

KGR
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:34
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение KGR »

0_cc0a5_71a1dc3f_XXL.jpg
0_cc0a5_71a1dc3f_XXL.jpg (128.86 КБ) 32175 просмотров
Поражают если честно "ответы" на поставленные вопросы. У человека имеется задолженность по данным УК, он утверждает, что должен не более 7 000 руб. и нет оснований платить, как это так? Есть еще одна квартира занимающая верхнюю строчку рейтинга должников по коммунальным платежам и тоже нет оснований платить или как? И поражает то, что эти люди выдвигают себя в ТСЖ, во первых, какой Вы пример показываете другим жильцам, если не платите по долгам сами, второе, нагло врете, третье игнорируете заданные вопросы в Ваш адрес, какое может быть доверие к Вам.

oskar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение oskar »

KGR писал(а):
0_cc0a5_71a1dc3f_XXL.jpg
Поражают если честно "ответы" на поставленные вопросы. У человека имеется задолженность по данным УК, он утверждает, что должен не более 7 000 руб. и нет оснований платить, как это так? Есть еще одна квартира занимающая верхнюю строчку рейтинга должников по коммунальным платежам и тоже нет оснований платить или как? И поражает то, что эти люди выдвигают себя в ТСЖ, во первых, какой Вы пример показываете другим жильцам, если не платите по долгам сами, второе, нагло врете, третье игнорируете заданные вопросы в Ваш адрес, какое может быть доверие к Вам.

Почему Вас это должно поражать? Это ВАш долг? Вы точно знаете почему долг? Вы точно знаете, что человек не платил каждый месяц и накопил это умышленно? Вы являетесь свидетелем его отношений с УК? Вы судья?

Я тоже есть в этом списке, но у меня нет долга... Огромному количеству людей в нашем доме списали начисленные "долги" , возникшие до подписания Акта ввода и заключения договора с УК или до получения собственности... А кому то не списали, потому что эти люди не скандальные... Но и платить не собираются то, что было до покупки квартиры и подписания документов. А текущие платежи платятся исправно. Так что прежде чем " поражаться" и "возмущаться" оденьте ботинки этого человека и пройдите его путь.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение ellacky »

KGR писал(а):
0_cc0a5_71a1dc3f_XXL.jpg
Поражают если честно "ответы" на поставленные вопросы. У человека имеется задолженность по данным УК, он утверждает, что должен не более 7 000 руб. и нет оснований платить, как это так? Есть еще одна квартира занимающая верхнюю строчку рейтинга должников по коммунальным платежам и тоже нет оснований платить или как? И поражает то, что эти люди выдвигают себя в ТСЖ, во первых, какой Вы пример показываете другим жильцам, если не платите по долгам сами, второе, нагло врете, третье игнорируете заданные вопросы в Ваш адрес, какое может быть доверие к Вам.
Странно... А не далее как 11.04.2015 в присутствии более 100 жителей нашего дома представитель УК Столицы заявила, что никакого отношения к этому плакату не имеет.. А еще 25 мая 2014г. в присутствии главы Управы и депутата юрист УК Столицы, также утверждал, что у нас нет неплатильщиков доме.
Может быть ВЫ его напечатали? Тогда представьтесь и сообщите, откуда у вас такие данные?
Последний раз редактировалось ellacky 13 апр 2015, 14:13, всего редактировалось 3 раза.

KGR
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:34
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение KGR »

oskar писал(а):
KGR писал(а):
0_cc0a5_71a1dc3f_XXL.jpg
Поражают если честно "ответы" на поставленные вопросы. У человека имеется задолженность по данным УК, он утверждает, что должен не более 7 000 руб. и нет оснований платить, как это так? Есть еще одна квартира занимающая верхнюю строчку рейтинга должников по коммунальным платежам и тоже нет оснований платить или как? И поражает то, что эти люди выдвигают себя в ТСЖ, во первых, какой Вы пример показываете другим жильцам, если не платите по долгам сами, второе, нагло врете, третье игнорируете заданные вопросы в Ваш адрес, какое может быть доверие к Вам.

Почему Вас это должно поражать? Это ВАш долг? Вы точно знаете почему долг? Вы точно знаете, что человек не платил каждый месяц и накопил это умышленно? Вы являетесь свидетелем его отношений с УК? Вы судья?

Я тоже есть в этом списке, но у меня нет долга... Огромному количеству людей в нашем доме списали начисленные "долги" , возникшие до подписания Акта ввода и заключения договора с УК или до получения собственности... А кому то не списали, потому что эти люди не скандальные... Но и платить не собираются то, что было до покупки квартиры и подписания документов. А текущие платежи платятся исправно. Так что прежде чем " поражаться" и "возмущаться" оденьте ботинки этого человека и пройдите его путь.
Я верю написанному черным по белому. Ни кого не сужу и не собираюсь, я не бог и не судья!
Ответить