Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирателей

Создание ТСЖ нашего дома

Модераторы: SMBV, Anton_77


VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: листовка "Наш дом хотят захватить проходимцы"

Сообщение VGZ »

Cartman писал(а):
VGZ писал(а):
Cartman писал(а):VGZ, вот СВЧ вам не нравится, а кто нравится?
листовка "Наш дом хотят захватить проходимцы"
Фразу взял из листовки, и очень надеюсь ,что она не к кому из ИГ не относится
На вопрос то нет ответа.
Ну прямо с пристрастием :) :) Откуда Вы сделали такой вывод? Перечитываю и понять не могу. А если по мужски,то больше нравятся молодые :) :)

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: листовка "Наш дом хотят захватить проходимцы"

Сообщение Cartman »

VGZ писал(а):
Cartman писал(а): На вопрос то нет ответа.
Ну прямо с пристрастием :) :) Откуда Вы сделали такой вывод? Перечитываю и понять не могу. А если по мужски,то больше нравятся молодые :) :)
Молодым не до управления домом.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: листовка "Наш дом хотят захватить проходимцы"

Сообщение reia1 »

romand писал(а):Ребята, как же вас переключить с негатива на позитив?!??????!!!!!!!
Я ж не против создания ТСЖ. Я - ЗА!
Андрей придёт - мы проголосуем, кворум не обломаем.
Я, по-прежнему, категорически против СВЧ во главе структуры.
Но бюллетень даёт возможность проголосовать сообразно моему пониманию устройства жизни в Авеню.
ЗА - ТСЖ, ПРОТИВ - СВЧ.
romand, то что вы за ТСЖ - это прекрасно! А то что против СВЧ - это тоже очень хорошо, особенно, если тоже захотите участвовать в правлении ТСЖ, чем больше в правлении людей с такими мнениями, как у вас - непохожими на другие, тем объективней будут принимаемые правлением решения. (Ведь именно в споре рождается истина!)
Чем больше людей с альтернативными мнениями, мыслящими позитивно, здраво, в направлении положительных изменений в доме, тем всем нам будет только лучше.
Должность председателя правления не вечна, и если человек не будет справляться, то никто держать не будет, но ведь многие даже не дают шанса, а сразу пессимистически утверждают, что станет только хуже.

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение СВЧ »

Соседи, мы не можем ответить на многие вопросы по ставкам платежей, целевых сборов и других расходов на дом не потому, что не хотим или что-то скрываем, а исключительно по той простой причине, что ООО "ТСЖ Столица" категорически отказывает нам в ознакомлении с технической документацией на наше с Вами общедомовое имущество, коммуникации и оборудование. Запросы на получение документации по НАШЕМУ дому и НАШЕМУ имуществу подавались как в письменной так и в устной форме и всегда следовал отказ или отсутствие ответа. Оценить же стоимость обслуживания, не зная элементарных исходных данных - это жульничество.
Далее в тексте вопросы выделены полужирным курсивом и подчёркнуты.
Ответы - обычный текст и полужирный, выделенный красным.
Надо бы это сделать. И, лучше, до окончания голосования. Очень неудобно просматривать ВЕСЬ форум, да, и высказывания ваши бывают прямо противоположные. Новому человеку тяжело разбираться.
"Прямо противоположные" или взаимоисключающие высказывания у меня отсутствуют.
Приводите конкретные примеры, будем разбираться в нюансах и оттенках смысла.
Т.е. С учетом целевых взносов мы выйдем на ту же сумму, только по-другому оформленную (через целевые взносы)?
Это не исключено, хотя и маловероятно. В настоящее время тем или иным способом выводится в никуда до трети собранного от жителей.
Объясните, почему ООО "ТСЖ Столица" не дает документацию по дому и информацию по объёмам потребления коммунальных ресурсов? Чего боится? Надеемся на Вашу помощь в получении документации и информации для расчётов и составления смет, Андрей Валерьевич. Поможете?
Надо разбираться. Т.Е. нет понимания.
Надо разбираться - это изучать схемы и историю показаний счётчиков, включая историю финансовых отношений с МЭС (помесячные показания из журналов учёта, счета, платежки акты и т.д.).
Да много всего. Это Вы у нас энергетик, не я.
Вам и разбираться, если за благо дома радеете не только на словах, но и на деле.
Объясните, почему ООО "ТСЖ Столица" не дает документацию по дому и информацию по объёмам потребления коммунальных ресурсов? Чего боится? Надеемся на Вашу помощь в получении документации и информации для расчётов и составления смет, Андрей Валерьевич...
Простите, но насколько я знаю - еще ни один суд не отменил ни одного ОСС. Получается - вы платите по "своим алгоритмам" незаконно. И, если ТСЖ организуется, а кто-то подаст в суд, то, по вашему, это тоже будет достаточным основанием, чтобы тоже не платить, дожидаясь результатов суда?
Напоминаю, "свои алгоритмы" - это СТАВКА ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ плюс охрана.
Достаточным основанием не будет, пени и штрафы вырастут. Практика такого рода общеизвестна. НО!
Не один ещё суд не назначил ни одному жителю комплексов под управлением ООО "ТСЖ Столица" что-то свыше ставки ПМ.
НИКОГДА ещё эта организация не просила в суде от жителей ничего сверх СТАВКИ ПМ.
Более того, ликвидировать её как юридическое лицо, я полагаю, в ближайшее время будут именно по причине отказа от выполнения предписаний МЖИ по возмещению жителям АЭРОБУСА разницы между ставками.
Объясните, почему Вы в упор не замечаете очевидного?
Т.е. вы уже не требуете немедленного выселения гастрбайтеров из подсобок и резиновых квартир?
Прекращения практики аренды не отремонтированных квартир под хостелы и общежития требовать буду.
Как минимум кв. №540, как и обещал ранее.
А вот как быть с сотрудниками клининга - это только решение ОСС в том или ином виде.
Где заканчивается грань между "разумностью" и "законом"? Как вы будете в будущем определять - что можно сделать, а ПОТОМ выносить на ОСС?
В этом самом светлом будущем будет только так:
предложение, смета, целевой взнос, далее ОСС или ОС ТСЖ и, при положительном решении, реализация проекта.
Либо сначала программа на год со сметой реализации задумок, затем одобрение сметы и т.д.
А вообще-то мы планируем жить по Уставу, там всё-всё хоть схематично, но описано.
30% квартир не оформлено в собственность и не платят вообще. И застройщик за них не платит. Пока вы судитесь (от года и до бесконечности) с застройщиком - кто (без кредита) будет покрывать дыру в бюджете?
Первое предложение - заведомая ложь.
В этом случае список должников, авторство которого УК отрицает, состоял бы минимум из 500 номеров квартир.
И выделеные шрифтом в нынешней бумажке занимали бы строчки от 480.
Право брать кредиты урезано в Уставе по требованиям соседей.
Значит будем жить по средствам.
...
Андрей Александрович был рекомендован мною в РК по его личной просьбе о переводе из списка Правления ТСЖ.
За публичное оскорбление среди воспитанных людей принято публично просить прощения, а уж потом выяснять детали.
Просить отчета у избранного в Совет за год работы - это нападки?
Вы в правлении просьбу отчитаться тоже НАПАДКАМИ будете называть?

Перед тем, как с настойчивостью конечного автомата требовать отчёта у других следует отчитаться самому.
В списке СД 6 фамилий, одна из них Ваша.
Подготовка и проведение реального ОСС жителей более чем достаточный отчёт о настоящей работе на благо жителей.
Последний раз редактировалось СВЧ 19 апр 2015, 12:58, всего редактировалось 2 раза.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: листовка "Наш дом хотят захватить проходимцы"

Сообщение СВЧ »

reia1 писал(а):Должность председателя правления не вечна, ...
Ольга, должность как раз вечна, ну по крайней мере до тех пор, пока существует ТСЖ.
Это люди-человеки, способные её занимать, как правило, ограниченно годны для её осуществления в течении длительного времени. ;)
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение VGZ »

...Т.е. вы уже не требуете немедленного выселения гастрбайтеров из подсобок и резиновых квартир?
Прекращения практики аренды не отремонтированных квартир под хостелы и общежития требовать буду.
Как минимум 540 кв., как и обещал ранее.
А вот как быть с сотрудниками клининга - это только решение ОСС в том или ином виде....

Проживание в подсобках,общагах,нежилых помещениях,не соблюдение норм сан. и пож. безопасности не является вопросом решения ОСС. Это вопрос ЖК,ГК и других нормативных документов. Маленький пример, ОСС в 98% голосов принял решение разрешить проживать общагой в каком либо помещении Все хорошо а 2 % соседям это может быть угрозой жизни или др. последствиями. Отсюда жалобы в МЖИ,Суды и т.д.

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение Cartman »

VGZ писал(а):...Т.е. вы уже не требуете немедленного выселения гастрбайтеров из подсобок и резиновых квартир?
Прекращения практики аренды не отремонтированных квартир под хостелы и общежития требовать буду.
Как минимум 540 кв., как и обещал ранее.
А вот как быть с сотрудниками клининга - это только решение ОСС в том или ином виде....

Проживание в подсобках,общагах,нежилых помещениях,не соблюдение норм сан. и пож. безопасности не является вопросом решения ОСС. Это вопрос ЖК,ГК и других нормативных документов. Маленький пример, ОСС в 98% голосов принял решение разрешить проживать общагой в каком либо помещении Все хорошо а 2 % соседям это может быть угрозой жизни или др. последствиями. Отсюда жалобы в МЖИ,Суды и т.д.
Решение ОСС не может противоречить федеральному или городскому закону. Таким образом, если все эти общежители зарегистрированы в этой квартире их выгнать нельзя. Если нет, то можно. Этим должна заниматься ФМС. А ТСЖ может данные предоставить и долбать их запросами. Это единственный законный метод.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение AVM »

VGZ писал(а):...Т.е. вы уже не требуете немедленного выселения гастрбайтеров из подсобок и резиновых квартир?
Прекращения практики аренды не отремонтированных квартир под хостелы и общежития требовать буду.
Как минимум 540 кв., как и обещал ранее.
А вот как быть с сотрудниками клининга - это только решение ОСС в том или ином виде....

Проживание в подсобках,общагах,нежилых помещениях,не соблюдение норм сан. и пож. безопасности не является вопросом решения ОСС. Это вопрос ЖК,ГК и других нормативных документов. Маленький пример, ОСС в 98% голосов принял решение разрешить проживать общагой в каком либо помещении Все хорошо а 2 % соседям это может быть угрозой жизни или др. последствиями. Отсюда жалобы в МЖИ,Суды и т.д.
Вы Чупринин или его адвокат?

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение AVM »

СВЧ писал(а): "Прямо противоположные" или взаимоисключающие высказывания у меня отсутствуют.
Приводите конкретные примеры, будем разбираться в нюансах и оттенках смысла.
Пожалуйста. Я уже приводил, но вы их не замечаете:
СВЧ писал(а):
AVM писал(а): к) Вы сами под себя рекомендовали ревизионную комиссию. Согласитесь ли вы на внешний аудит, вместо ревкомиссии?
Первое предложение не соответствует действительности. РК формировалось по желанию самих участников...
СВЧ писал(а):
AVM писал(а):
aapopov1 писал(а): В Совете дома все решения принимает исключительно Председатель Совета дома…
А можно фамилию того идиота, который рекомендовал вас в ревизионную комиссию?
Фамилия у меня прежняя. Рекомендовал Андрея Александровича я, Чупринин С.В.
...?

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение СВЧ »

AVM писал(а):
СВЧ писал(а): "Прямо противоположные" или взаимоисключающие высказывания у меня отсутствуют.
Приводите конкретные примеры, будем разбираться в нюансах и оттенках смысла.
Пожалуйста. Я уже приводил, но вы их не замечаете: ...
Полностью процитировать Ваше сообщение без сокращений мне по-прежнему не позволяет движок форума.
Увы, но для меня уровень цитирования не более 3.

ОТВЕТ КОНКРЕТНО на этот вопрос был выше, но Вы предпочли его не заметить:
Андрей Александрович был рекомендован мною в РК по его личной просьбе о переводе из списка Правления ТСЖ именно в РК.
За публичное оскорбление среди воспитанных людей принято публично просить прощения, а уж потом выяснять детали.
Последний раз редактировалось СВЧ 19 апр 2015, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение AVM »

СВЧ писал(а): Чупринин Сергей Викторович.
После получения высшего образования опыт работы последовательно
Программист и около того (проекты в нефтяной отрасли и автоматизации вузовской деятельности) - 12 лет.
Материальный бухгалтер в ГК оптовой торговли.
Материальный бухгалтер в ГК оптовой торговли + И.О. фин. директора ГК.
Материальный бухгалтер в ГК оптовой торговли + начальник отдела продаж.
Материальный бухгалтер в ГК оптовой торговли + специалист по продвижению и проектированию сложных мультизональных систем. Всё вместе - 12 лет.
В настоящее время - в изрядно затянувшемся творческом отпуске. :)
"И это всё о нём."
Можете озвучить название этих "ГК оптовой торговли" и срок "изрядно затянувшегося творческого отпуска"?

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение AVM »

СВЧ писал(а): Андрей Александрович был рекомендован мною в РК по его личной просьбе о переводе из списка Правления ТСЖ именно в РК.
Скажите, а как будет проводить ревизию человек, которого вы сами рекомендовали себя ревизовать?

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение AVM »

СВЧ писал(а): "Прямо противоположные" или взаимоисключающие высказывания у меня отсутствуют.
Приводите конкретные примеры, будем разбираться в нюансах и оттенках смысла.
Давайте в оттенках смысла:

[quote="СВЧ]
AVM писал(а): Простите, но насколько я знаю - еще ни один суд не отменил ни одного ОСС. Получается - вы платите по "своим алгоритмам" незаконно. И, если ТСЖ организуется, а кто-то подаст в суд, то, по вашему, это тоже будет достаточным основанием, чтобы тоже не платить, дожидаясь результатов суда?
Напоминаю, "свои алгоритмы" - это СТАВКА ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ плюс охрана.
Достаточным основанием не будет, пени и штрафы вырастут. Практика такого рода общеизвестна. НО!
Не один ещё суд не назначил ни одному жителю комплексов под управлением ООО "ТСЖ Столица" что-то свыше ставки ПМ.
НИКОГДА ещё эта организация не просила в суде от жителей ничего сверх СТАВКИ ПМ.
Более того, ликвидировать её как юридическое лицо, я полагаю, в ближайшее время будут именно по причине отказа от выполнения предписаний МЖИ по возмещению жителям АЭРОБУСА разницы между ставками.
Объясните, почему Вы в упор не замечаете очевидного?[/quote]

Т.е. для СЕБЯ, как для плательщика, вы вывели правило платить по ставкам Москвы, дескать – Столица больше не отсудит! А для себя, как председателя ТСЖ вывели формулу другую и будете требовать с нас:
СВЧ писал(а):
AVM писал(а):Переформуоирую вопросы:
а) будет ли уменьшена квартплата и насколько (до Московских ставок или выше)?о по ставке ПМ.

В ходе нашего ОСС по умолчанию подразумевается ставка ПМ. Без этого Москва не даст субсидий.
Но будем реалистами. Охрана, благоустройство, ревизия инженерных систем, ремонты холлов, даже простая замена почтовых микроящиков потребует отдельных целевых взносов.
Расходы на функционирование ТСЖ тоже отдельная статья расходов. Без смет об этом говорить рано. Более того, УК, сейчас неважно какая точно, но профессиональная с именем и опытом обслуживания современных высоток, возможно просто может не согласиться обслуживать дом только за ставку ПМ. Когда придёт понимание и воплотится в конкретные сметы, тогда и потребуется отдельное ОСС по целевым взносам.
Т.Е. «УК, сейчас неважно какая точно, но профессиональная с именем и опытом обслуживания современных высоток, возможно просто может не согласиться обслуживать дом только за ставку ПМ»
Плюс «Охрана»
Плюс «благоустройство»
Плюс «ревизия инженерных систем»
Плюс «ремонты холлов»
Плюс «даже простая замена почтовых микроящиков»
И до кучи «Расходы на функционирование ТСЖ»

А сами будете ПРОДОЛЖАТЬ платить ТОЛЬКО ПО СТАВКЕ МОСКВЫ?


romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение romand »

reia1 писал(а): romand, то что вы за ТСЖ - это прекрасно!..
Так теперь, похоже, и выхода другого нет. Если наши революционеры обломаются с ТСЖ, то расстроятся и уйдут в тень. И бесконтрольный ЖЭК может распоясаться - хуже работать, задрать тарифы.
Просто, повторюсь, я несколько иначе представляю деятельность нашего ТСЖ. Имхо оно должно не заниматься хозяйством, а контролировать работу УК. Не заменять его, а висеть над ним дамокловым мечём, не давая расслабиться. Быть высшей инстанцией, куда может обратиться жилец, если ЖЭК не решил его проблему. При этом ТСЖ должно мирно сосуществовать с ЖЭКом, действуя во благо дома. Но всегда иметь наготове альтернативную УК, если нынешняя станет работать из рук вон плохо. И т.д. Вы поняли.
Но, судя по всему, наш ревком думает иначе. Причём, как мне кажется, он стал заложником амбиций и карьерных интересов одного человека. Прошу прощения, если моя догадка ошибочна.
И вообще! Нам, завсегдатаям Форума, нет никакого смысла убеждать друг друга в чём-либо. Мы в этом “болоте” тусуемся уже много лет, стали друг другу почти что родственниками)))) У каждого своё мнение, в большинстве своём - протестное, что естественно. Когда человека в принципе всё устраивает, то и особого смысла интересоваться общественной жизнью дома нет. Разве что, из чисто спортивного интереса, как делаю я)))))
И вот, вопрос в том, чтобы привлечь в ТСЖ именно этого человека, который не думает, что ЖЭК отъявленно плох. Он вообще о ЖЭКе почти не думает. Живёт себе и живёт. Сволочь такая, аполитичная))))
Он вполне может благосклонно отнестись к созданию ТСЖ, но в буквальном смысле значения, т.е. ТОВАРИЩЕСТВА. А вот предложение создать движение “анти-Столица”, да ещё передать ему (движению) дом в полное управление, может его напугать. И вполне оправданно.
Потому я и предлагаю ревкому изменить подход, прекратить анти-Столичную истерию, принять как факт то, что они должны будут в дальнейшем работать со Столицей (или как они там себя поименуют, чтобы остаться в доме). Партия войны может не получить голоса обывателей.
Повторю то, что сказал на днях самой очаровательной работнице нашего ЖЭКа:” Будьте более миролюбивы. Постарайтесь выйти на контакт с вменяемыми членами противного штаба. Это ваша обязанность, если вас вправду волнует судьба нашего дома”.
Но, похоже, ни одна из сторон в действительности не настроена на мир. И меня это расстраивает.
Что ж, посмотрим, как будут развиваться события. В любом случае, никакой катастрофы лично я не ожидаю. И Столица относительно неплохо управляет нашим домом. И революционеры навряд ли доведут его до ручки. Всё будет хорошо))

зы Вот эта фраза
romand писал(а): ...Андрей придёт - мы проголосуем, кворум не обломаем...
у меня неудачно вышла(( Будто мы величаво-снисходительно даруем свой голос)))))) Нет, конечно! Ребята вправду взяли на себя нелёгкую работу. Потому и не хочется, чтобы их усилия пропали даром. А уж тем более, принесли вред.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение xano4ka »

romand писал(а):[ оно должно не заниматься хозяйством, а контролировать работу УК. Не заменять его, а висеть над ним дамокловым мечём, не давая расслабиться. Быть высшей инстанцией, куда может обратиться жилец, если ЖЭК не решил его проблему. При этом ТСЖ должно мирно сосуществовать с ЖЭКом, действуя во благо дома. Но всегда иметь наготове альтернативную УК, если нынешняя станет работать из рук вон плохо.
+1
Роман, именно это и объясняем!)) в особенности ярым сторонникам свержения ныне обслуживающей наш дом УК (поверьте, таковых очень много оказалось)
Ответить