Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирателей

Создание ТСЖ нашего дома

Модераторы: SMBV, Anton_77


KGR
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:34
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение KGR »

ellacky писал(а):
KGR писал(а):
0_cc0a5_71a1dc3f_XXL.jpg
Поражают если честно "ответы" на поставленные вопросы. У человека имеется задолженность по данным УК, он утверждает, что должен не более 7 000 руб. и нет оснований платить, как это так? Есть еще одна квартира занимающая верхнюю строчку рейтинга должников по коммунальным платежам и тоже нет оснований платить или как? И поражает то, что эти люди выдвигают себя в ТСЖ, во первых, какой Вы пример показываете другим жильцам, если не платите по долгам сами, второе, нагло врете, третье игнорируете заданные вопросы в Ваш адрес, какое может быть доверие к Вам.
Странно... А не далее как 11.04.2015 в присутствии более 100 жителей нашего дома представитель УК Столицы заявила, что никакого отношения к этому плакату не имеет.. Может быть ВЫ его напечатали? Тогда представьтесь и сообщите, откуда у вас такие данные?
Все то, что вещается в лифте может повесить кто угодно, и мне лично безразлично УК это повесило, ТСЖ или еще кто либо. Имею склонность верить написанному, а не заниматься разбирательством кто это и зачем повесил. Да и УК много что заявляет, Вы и сами это лучше меня знаете.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение ellacky »

KGR писал(а): Имею склонность верить написанному
Замечательно сказано!!! :D

NAA
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:59
Этаж: 29
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение NAA »

странные вопросы задаются. складывается впечатление, что Чуприна уже в чем-то заподозрили. А учитывая вопросы, Куринова и Ко- святые люди. Человек взвалил на себя организацию ТСЖ, нужное и хорошее дело. Нет, обязательно поковыряться в чужом белье. Сейчас выясним,что тридцать лет назад он девушку обманул :)) все ТСЖ возглавлять не сможет :))
У меня тоже есть долг по мнению Столицы около 90 тыс.руб. (долги до получения собственности + плачу по городским тарифам), меня правда в этом замечательном списке нет. Эти деньги я платить не собираюсь, только через суд пусть взыскивают свои виртуальные начисления.

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение Serega_700 »

У меня тоже есть долг и меня тоже нет в списке. Часть Долга по моему заявлению они списали (так как он был насчитан до появления собственности), а сейчас они начисляют разницу между своими тарифами и моей оплатой по тарифам Москвы. Считаю этот долг не законным и оплачу, только если суд постановит! Я с ними договор не заключал (принципиально дожидался собственности), если бы подписал, то оплачивал бы по любому, так как " Договор дороже денег" и любой суд это бы подтвердил. Каждый мог сделать такой выбор: подписать договор и вселится и жить с 2011 года, я получил собственность по суду только в 2013! А все собрания, типо утверждающие их расценки с 2011 по 2014 года - явно "липовые", о чем сейчас идет тяжба в суде.

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение Cartman »

Serega_700 писал(а):У меня тоже есть долг и меня тоже нет в списке. Часть Долга по моему заявлению они списали (так как он был насчитан до появления собственности), а сейчас они начисляют разницу между своими тарифами и моей оплатой по тарифам Москвы. Считаю этот долг не законным и оплачу, только если суд постановит! Я с ними договор не заключал (принципиально дожидался собственности), если бы подписал, то оплачивал бы по любому, так как " Договор дороже денег" и любой суд это бы подтвердил. Каждый мог сделать такой выбор: подписать договор и вселится и жить с 2011 года, я получил собственность по суду только в 2013! А все собрания, типо утверждающие их расценки с 2011 по 2014 года - явно "липовые", о чем сейчас идет тяжба в суде.
Нет договора - нет долга. Все верно.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение СВЧ »

KGR писал(а):
0_cc0a5_71a1dc3f_XXL.jpg
Поражают если честно "ответы" на поставленные вопросы. У человека имеется задолженность по данным УК, он утверждает, что должен не более 7 000 руб. и нет оснований платить, как это так? Есть еще одна квартира занимающая верхнюю строчку рейтинга должников по коммунальным платежам и тоже нет оснований платить или как? И поражает то, что эти люди выдвигают себя в ТСЖ, во первых, какой Вы пример показываете другим жильцам, если не платите по долгам сами, второе, нагло врете, третье игнорируете заданные вопросы в Ваш адрес, какое может быть доверие к Вам.
Простите, уважаемый.
Но Вы не только слишком доверчивы к печатному слову формата А3, но и явно передергиваете изложенные чёрным по белому факты.
Это не я должен УК 7 000 рублей, а она мне.
До 1 апреля я не пытался в своих взаиморасчётах с УК учитывать переплату за отопление 2014 года.
Поскольку правительство РФ с непонятной целью разрешило дорогой Столице не сообщать об объёмах потребления в том числе тепловой энергии от МОЭК, ждать больше нечего.
Как минимум переплату прошлого года платить не следует. Размер её известен. Вывод понятен.
Методика для самостоятельного расчёта переплат описана здесь viewtopic.php?f=25&t=2826&start=20#p34976
По поводу наглости и доверия нас рассудят соседи.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение СВЧ »

AVM писал(а):Переформуоирую вопросы:
3) Имеете ли постоянный источник доходов? Или работа в ТСЖ будет единственным источником доходов? Какой совокупный доход за 2014 год?
В настоящий момент не имею. Доходы от инвестиций в нынешнее время постоянными называть было бы чересчур оптимистично.
Единственным источником точно не будет, только одним из них.
Какие могут быть доходы при ремонте новой квартиры? За год 3 миллиона сплошных убытков ... :shock:

5) Какие ваши предвыборные обещания, есть ли программа в письменном виде? Где она опубликована?
Основные мысли по поводу управления нашим МКД изложены в ходе полемики на форуме. Надо бы их, конечно, собрать воедино.
а) будет ли уменьшена квартплата и насколько (до Московских ставок или выше)?о по ставке ПМ.
В ходе нашего ОСС по умолчанию подразумевается ставка ПМ. Без этого Москва не даст субсидий.
Но будем реалистами. Охрана, благоустройство, ревизия инженерных систем, ремонты холлов, даже простая замена почтовых микроящиков потребует отдельных целевых взносов.
Расходы на функционирование ТСЖ тоже отдельная статья расходов. Без смет об этом говорить рано. Более того, УК, сейчас неважно какая точно, но профессиональная с именем и опытом обслуживания современных высоток, возможно просто может не согласиться обслуживать дом только за ставку ПМ. Когда придёт понимание и воплотится в конкретные сметы, тогда и потребуется отдельное ОСС по целевым взносам.

б) на сколько будет уменьшена плата за общедомовое эдектричество?
Сейчас есть понимание, что 7,26 с метра это, мягко говоря, перебор.
Аналогичный Аэробус платит за ОДЭ 1,94 (смотрите по ссылке http://www.ykstolica.ru/files/doc2014_aerobus_p13c.pdf).
Отличие между нашими комплексами только в том, что они живут на земле, а мы на крыше Авентуры. И это стоит 5,32? Надо разбираться с коммуникациями.

в) как вы собираетесь решать вопросы неплательщиков разрешите ли им накапливать долги до 139000 рублей или сразу будете подавать в суд
При законном начислении платежей никому не будет позволено жить за счёт соседей.
Столица не взыскивает начисленное не от доброты душевной, а по причине изначально проигрышной юридической позиции.
У нас такого не будет, процедура примерно ясная.

г) какую фирму, какие национальности вы будете привлекать для работы дворниками, на сколько при этом уменьшатся\увеличатся затраты
А вот это вопрос вопросов.
Если соседи твёрдо решат очистить комплекс от мигрантов, то в мусороприёмных камерах и прочих неприспособленных помещениях жить никто не будет.
И в квартирах общаг не будет. Сейчас они есть, только пока идёт соответствующая оплата на интересный карточный счёт. Этого точно не будет!
Насколько изменится стоимость клининга, уборки территории и мусора надо считать.

д) снесете ли незаконно установленную (без решения 2\3 ОСС) детскую площадку и восстановите законные парковочные места или наоборот - построите спортивную площадку
Детская площадка сноситься не будет. Она есть/была в проекте комплекса, но место было каким-то чудовищным.
Если потребуется, вопрос о легализации площадок будет выноситься на ОСС до полной победы.

е) Возьмете на себя обязательство, что ТСЖ не будет брать кредиты как минимум в течение двух лет
В кредит жить не привык и никому не советую. Возьму обязательство, в проекте Устава записано, хотя это и сужает возможность финансового маневрирования.
ж) как будете решать вопросы с подмесом воды? Будет ли инспекция квартир, будете судиться, если не установлены обратные клапана?
Нужен аудит системы и сбор статистики, в том чисте о месячных расходах воды и установленных клапанах.
И о температуре исходящей из ЦТП подогретой воды. Может вопрос вполне тривиальный.
Меня больше беспокоит информация о грохоте и вибрациях в конкретном стояке над техэтажом 1 корпуса. между 20 и 24 этажами. Сварные соединения под давлением долго не могут сопротивляться вибрации. Опасно это.

з) Откроете ли переход в пятерочку со стилобата?
Со стилобата открыт и успешно функционирует выход к Копейке-Пятёрочке.
Выход в Авентуру требует согласований и разрешения УК Авентуры, а также расходов на пару постов охраны.
Один пост с нашей стороны, другой со стороны Авентуры. Иначе все тележки Перекрёстка будут жить на нашем стилобате. :)
Это предмет переговоров с Капексом и нашим Чопом, который выберет правление.

и) Запретите ли парковку на стилобате ( когда обязуетесь поставить вопрос на ОСС)?
Наблюдение за парковкой стилобата - любопытное занятие. Здесь тоже своего рода мафия, где некоторые автомобили выполняют роль своеобразных ворот.
Но стройная непротиворечивая система допуска и хранения иашин на стилобате у меня пока не сложилась.
Это дело недалёкого будущего. Тогда и обсудим.

к) Вы сами под себя рекомендовали ревизионную комиссию. Согласитесь ли вы на внешний аудит, вместо ревкомиссии?
Первое предложение не соответствует действительности. РК формировалось по желанию самих участников.
Если ТСЖ это не будет стоить ни копейки и не будет передёргивания и подтасовок, внешний аудит возможен как дополнение законной работы РК со всеми волонтёрами.

л) Правления тсж будут онлайн транслироваться по интернету? согласитесь вы на принятие положения по которому все правления будут открытым и для жителей (в первые два года, во всяком случае)
Трансляции считаю излишеством. Напоминает дурацкое шоу "За стеклом." Правление изначально планируется открытым.
Вопрос только в размере помещения для работы, которое удастся получить/выбить/арендовать.

м) Пункт 9.5 Устава предполагает ограничения для членов правления. Для этого надо знать их место работы. Вы, как организатор ТСЖ обеспечите публикацию данных о других кандидатах ТСЖ или информация о них так и останется закрытой?
Как было решено на очном собрании, информация о кандидатах в правление и РК будет опубликована на форуме и в листовках.
н) пункт 9.6 Устава вы будете строго соблюдать или будете закрывать глаза на него, как на формальность?
Елена Николаевна самый активный активист и бескорыстный борец за права жителей нашего ЖК.
Для работы с Управой, например, необходим некий статус и легитимность. В некоторых иных случаях тоже.
Перестаньте на неё постоянно нападать, рассоримся же окончательно. Вам этого надо?
Последний раз редактировалось СВЧ 15 апр 2015, 11:49, всего редактировалось 2 раза.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение AVM »

СВЧ писал(а):
AVM писал(а):Переформуоирую вопросы:
3) Имеете ли постоянный источник доходов? Или работа в ТСЖ будет единственным источником доходов? Какой совокупный доход за 2014 год?
В настоящий момент не имею. Доходы от инвестиций в нынешнее время постоянными называть было бы чересчур оптимистично.
Единственным источником точно не будет, только одним из них.
Какие могут быть доходы при ремонте новой квартиры? За год 3 миллиона сплошных убытков ... :shock:
Вы писали, что давно не работаете. Можно уточнить - сколько лет?
И - назовите полностью место вашей последней работы, пожалуйста.
СВЧ писал(а):
AVM писал(а):5) Какие ваши предвыборные обещания, есть ли программа в письменном виде? Где она опубликована?
Основные мысли по поводу управления нашим МКД изложены в ходе полемики на форуме. Надо бы их, конечно, собрать воедино.
Надо бы это сделать. И, лучше, до окончания голосования. Очень неудобно просматривать ВЕСЬ форум, да, и высказывания ваши бывают прямо противоположные. Новому человеку тяжело разбираться.
СВЧ писал(а):
AVM писал(а):а) будет ли уменьшена квартплата и насколько (до Московских ставок или выше)?о по ставке ПМ.
В ходе нашего ОСС по умолчанию подразумевается ставка ПМ. Без этого Москва не даст субсидий.
Но будем реалистами. Охрана, благоустройство, ревизия инженерных систем, ремонты холлов, даже простая замена почтовых микроящиков потребует отдельных целевых взносов.
Расходы на функционирование ТСЖ тоже отдельная статья расходов. Без смет об этом говорить рано. Более того, УК, сейчас неважно какая точно, но профессиональная с именем и опытом обслуживания современных высоток, возможно просто может не согласиться обслуживать дом только за ставку ПМ. Когда придёт понимание и воплотится в конкретные сметы, тогда и потребуется отдельное ОСС по целевым взносам.
Т.е. С учетом целевых взносов мы выйдем на ту же сумму, только по-другому оформленную (через целевые взносы)?
СВЧ писал(а):
AVM писал(а):б) на сколько будет уменьшена плата за общедомовое эдектричество?
Сейчас есть понимание, что 7,26 с метра это, мягко говоря, перебор.
Аналогичный Аэробус платит за ОДЭ 1,94 (смотрите по ссылке http://www.ykstolica.ru/files/doc2014_aerobus_p13c.pdf).
Отличие между нашими комплексами только в том, что они живут на земле, а мы на крыше Авентуры. И это стоит 5,32? Надо разбираться с коммуникациями.
Надо разбираться. Т.Е. нет понимания.
СВЧ писал(а):
AVM писал(а):в) как вы собираетесь решать вопросы неплательщиков разрешите ли им накапливать долги до 139000 рублей или сразу будете подавать в суд
При законном начислении платежей никому не будет позволено жить за счёт соседей.
Столица не взыскивает начисленное не от доброты душевной, а по причине изначально проигрышной юридической позиции.
У нас такого не будет, процедура примерно ясная.
Простите, но насколько я знаю - еще ни один суд не отменил ни одного ОСС. Получается - вы платите по "своим алгоритмам" незаконно. И, если ТСЖ организуется, а кто-то подаст в суд, то, по вашему, это тоже будет достаточным основанием, чтобы тоже не платить, дожидаясь результатов суда?
СВЧ писал(а):
AVM писал(а):г) какую фирму, какие национальности вы будете привлекать для работы дворниками, на сколько при этом уменьшатся\увеличатся затраты
А вот это вопрос вопросов.
Если соседи твёрдо решат очистить комплекс от мигрантов, то в мусороприёмных камерах и прочих неприспособленных помещениях жить никто не будет.
И в квартирах общаг не будет. Сейчас они есть, только пока идёт соответствующая оплата на интересный карточный счёт. Этого точно не будет!
Насколько изменится стоимость клининга, уборки территории и мусора надо считать.
Т.е. вы уже не требуете немедленного выселения гастрбайтеров из подсобок и резиновых квартир?
СВЧ писал(а):
AVM писал(а):д) снесете ли незаконно установленную (без решения 2\3 ОСС) детскую площадку и восстановите законные парковочные места или наоборот - построите спортивную площадку
Детская площадка сноситься не будет. Она есть/была в проекте комплекса, но место было каким-то чудовищным.
Если потребуется, вопрос о легализации площадок будет выноситься на ОСС до полной победы.
Где заканчивается грань между "разумностью" и "законом"? Как вы будете в будущем определять - что можно сделать, а ПОТОМ выносить на ОСС?
СВЧ писал(а):
AVM писал(а):е) Возьмете на себя обязательство, что ТСЖ не будет брать кредиты как минимум в течение двух лет
В кредит жить не привык и никому не советую. Возьму обязательство, в проекте Устава записано, хотя это и сужает возможность финансового маневрирования.
30% квартир не оформлено в собственность и не платят вообще. И застройщик за них не платит. Пока вы судитесь (от года и до бесконечности) с застройщиком - кто (без кредита) будет покрывать дыру в бюджете?





к) Вы сами под себя рекомендовали ревизионную комиссию. Согласитесь ли вы на внешний аудит, вместо ревкомиссии?[/quote]

Первое предложение не соответствует действительности. РК формировалось по желанию самих участников...[/quote]

А в другой ветке вы писали, что члена ревкома Попова рекомендовали вы лично! Где правда?
СВЧ писал(а):
AVM писал(а):
aapopov1 писал(а): В Совете дома все решения принимает исключительно Председатель Совета дома, который избирается на ОСС. И снять его может только тоже ОСС. Члены совета дома имеют право совещательного голоса и все. Вся ответственность на Председателе.
А можно фамилию того идиота, который рекомендовал вас в ревизионную комиссию?
Фамилия у меня прежняя. Рекомендовал Андрея Александровича я, Чупринин С.В.
...?



СВЧ писал(а):
AVM писал(а):м) Пункт 9.5 Устава предполагает ограничения для членов правления. Для этого надо знать их место работы. Вы, как организатор ТСЖ обеспечите публикацию данных о других кандидатах ТСЖ или информация о них так и останется закрытой?
Как было решено на очном собрании, информация о кандидатах в правление и РК будет опубликована на форуме и в листовках.
СВЧ писал(а):
AVM писал(а):н) пункт 9.6 Устава вы будете строго соблюдать или будете закрывать глаза на него, как на формальность?
Елена Николаевна самый активный активист и бескорыстный борец за права жителей нашего ЖК.
Для работы с Управой, например, необходим некий статус и легитимность. В некоторых иных случаях тоже.
Перестаньте на неё постоянно нападать, рассоримся же окончательно. Вам этого надо?
Просить отчета у избранного в Совет за год работы - это нападки?
Вы в правлении просьбу отчитаться тоже НАПАДКАМИ будете называть?

DimaZ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:35
Этаж: 39
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 10
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение DimaZ »

Может ук все же разрешит хранить покрышки в паркинге не только на автомобилях но и рядом? Может мет ящики какие придумать??
Последний раз редактировалось DimaZ 17 апр 2015, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение reia1 »

DimaZ писал(а):Может ук все же разрешит хранить покрышки в паркинге не только на автомобилях но и рядом? Может мет ящики какие придумать??
Это не желание УК или еще кого-нибудь. Хранение покрышек запрещено требованиями пожарной безопасности. Если начнется пожар в паркинге, то из-за горящих покрышек никто от туда не выйдет. Страшен не огонь, а дым! У нас дом бизнес класса и не нужно устраивать из него помойку или личную кладовку.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение VGZ »

DimaZ писал(а):Может ук все же разрешит хранить покрышки в паркинге не только на автомобилях но и рядом? Может мет ящики какие придумать??
Штрафы от пожарной Вы сами будите оплачивать,а они не маленькие на дом

DimaZ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:35
Этаж: 39
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 10
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение DimaZ »

В мет боксах доступа воздуха нет. Гореть нечему будет.

DimaZ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:35
Этаж: 39
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 10
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение DimaZ »

VGZ писал(а):
DimaZ писал(а):Может ук все же разрешит хранить покрышки в паркинге не только на автомобилях но и рядом? Может мет ящики какие придумать??
Штрафы от пожарной Вы сами будите оплачивать,а они не маленькие на дом
Кстати сколько штраф на дом??

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение VGZ »

DimaZ писал(а):
VGZ писал(а):
DimaZ писал(а):Может ук все же разрешит хранить покрышки в паркинге не только на автомобилях но и рядом? Может мет ящики какие придумать??
Штрафы от пожарной Вы сами будите оплачивать,а они не маленькие на дом
Кстати сколько штраф на дом??
Разные нарушения, повторяемость ,разный подход - и штраф разный, у нас же всегда в законах вилка для разных ситуаций и людей

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение VGZ »

DimaZ писал(а):В мет боксах доступа воздуха нет. Гореть нечему будет.
Тут все не однозначно,есть правила пожарной безопасности. Кроме того у меня нет машины -поэтому я всегда буду против хранения колес(как и др. безлошадники),у Вас нет любимого "бабушкиного" шкафа с тараканами,небольшого токарного станка,поэтому Вы будите против того чтобы захламлять свой этаж
Ответить