Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирателей

Создание ТСЖ нашего дома

Модераторы: SMBV, Anton_77


Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение Alexandre »

VGZ писал(а):
DimaZ писал(а):В мет боксах доступа воздуха нет. Гореть нечему будет.
Тут все не однозначно,есть правила пожарной безопасности. Кроме того у меня нет машины -поэтому я всегда буду против хранения колес(как и др. безлошадники),у Вас нет любимого "бабушкиного" шкафа с тараканами,небольшого токарного станка,поэтому Вы будите против того чтобы захламлять свой этаж
Вот это по-нашему, по бразильски- у меня нет машины, поэтому интересами тех, у кого она есть, можно пренебречь.
Интересно, а как в других паркингах вопрос решается? Ну нету ИМХО логики в таком запрете. Давайте запретим машины в паркинг ставить-там бензин и электричество и еще они иногда загораются. :lol:

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение VGZ »

Alexandre писал(а):
VGZ писал(а):
DimaZ писал(а):В мет боксах доступа воздуха нет. Гореть нечему будет.
Тут все не однозначно,есть правила пожарной безопасности. Кроме того у меня нет машины -поэтому я всегда буду против хранения колес(как и др. безлошадники),у Вас нет любимого "бабушкиного" шкафа с тараканами,небольшого токарного станка,поэтому Вы будите против того чтобы захламлять свой этаж
Вот это по-нашему, по бразильски- у меня нет машины, поэтому интересами тех, у кого она есть, можно пренебречь.
Интересно, а как в других паркингах вопрос решается? Ну нету ИМХО логики в таком запрете. Давайте запретим машины в паркинг ставить-там бензин и электричество и еще они иногда загораются. :lol:
Но у меня есть "бабушкин"шкаф с тараканами, и небольшой токарный станок,и я люблю работать на нем ночами,когда бессонница, надеюсь Вы будете не против если я поставлю это в общем холе. Можете не отвечать, ответ со ВСЕМИ аргументами я знаю. Где грань- это можно,а это нет? По моему так, если Вы делаете неудобство даже одному человеку - Вы должны задуматься. Прийти к единому мнению даже в семье сложно,а тут 1500собственников. И даже голосование 51% против 49% это не решение вопроса - проблема только усугубится
Последний раз редактировалось VGZ 18 апр 2015, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Демагогия сплошная. Даже спорить не буду.

Сообщение Alexandre »

Ставьте станок и шкаф и все станет ясно. Просто нужно здравый смысл видеть.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Демагогия сплошная. Даже спорить не буду.

Сообщение VGZ »

Alexandre писал(а):Ставьте станок и шкаф и все станет ясно. Просто нужно здравый смысл видеть.
Про шины в форуме тоже много высказываний, и у каждого свое видение.
Аватара пользователя

michaelx
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 14:58
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: листовка "Наш дом хотят захватить проходимцы"

Сообщение michaelx »

Создание ТСЖ, на мой взгляд, верная инициатива. Но есть пара моментов:
1. Есть сомнения в адекватности компетенции предложенного состава членов ТСЖ
2. Почему все-таки не судиться со Столицей, если у группы активистов есть время. Лично у меня претензия к УК одна - размер квартплаты

М.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: листовка "Наш дом хотят захватить проходимцы"

Сообщение aapopov1 »

michaelx писал(а):...2. Почему все-таки не судиться со Столицей, если у группы активистов есть время. Лично у меня претензия к УК одна - размер квартплаты
М.
У меня тоже претензия только одна - мне не нравится платить почти в 2 раза больше, чем я должен.
Но у учредителей Столицы свое видение на то, кому и сколько жители Авеню должны. Их жадность не знает границ. Этим летом они хотят нам еще тарифы поднять.
Судиться с ними пробовали - к сожалению проиграли. Фальшивые ОСС в нашем суде очень сложно признать таковыми. Выход один - самим проводить ОСС.

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: листовка "Наш дом хотят захватить проходимцы"

Сообщение Cartman »

michaelx писал(а):Создание ТСЖ, на мой взгляд, верная инициатива. Но есть пара моментов:
1. Есть сомнения в адекватности компетенции предложенного состава членов ТСЖ
2. Почему все-таки не судиться со Столицей, если у группы активистов есть время. Лично у меня претензия к УК одна - размер квартплаты

М.
1. Почему?
2. Время есть, денег нет. Готовы в суде поучаствовать материально?
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение Cartman »

Alexandre писал(а):
VGZ писал(а):
DimaZ писал(а):В мет боксах доступа воздуха нет. Гореть нечему будет.
Тут все не однозначно,есть правила пожарной безопасности. Кроме того у меня нет машины -поэтому я всегда буду против хранения колес(как и др. безлошадники),у Вас нет любимого "бабушкиного" шкафа с тараканами,небольшого токарного станка,поэтому Вы будите против того чтобы захламлять свой этаж
Вот это по-нашему, по бразильски- у меня нет машины, поэтому интересами тех, у кого она есть, можно пренебречь.
Интересно, а как в других паркингах вопрос решается? Ну нету ИМХО логики в таком запрете. Давайте запретим машины в паркинг ставить-там бензин и электричество и еще они иногда загораются. :lol:
Голосованием решается.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение romand »

Класс!!!
Покрышками в тараканьем шкафу заболтали вежливо и чётко поставленные вопросы AVM *рукалицо*
Объявили его нелюдем, и можно не отвечать?
Даже если его вопросы интересуют любого нормального жителя нашего дома, чей мозг не затуманен ненавистью к УК до безразличия к собственной жизни?
Ребята! хватит уже убеждать друг друга и самих себя, что, мол, вы стойкие и непокабелимые оловянные солдатики. Оглянитесь вокруг!
Житель, случайно забредший на форум, сочтёт вашу позицию наплевательской на его интересы.
Или вы уже смирились с поражением и просто хотите геройски погибнуть?
Или иной победы, кроме как легко оспариваемой в суде даже не представляете?
Будьте честны! Ответьте!
Хотя бы на вопросы AVM
Хоть сабжу соответствуйте. А то проиграете даже на собственном поле - в по определению пустопорожнем вирте.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: листовка "Наш дом хотят захватить проходимцы"

Сообщение romand »

Ребята, как же вас переключить с негатива на позитив?!??????!!!!!!!
Я ж не против создания ТСЖ. Я - ЗА!
Андрей придёт - мы проголосуем, кворум не обломаем.
Я, по-прежнему, категорически против СВЧ во главе структуры.
Но бюллетень даёт возможность проголосовать сообразно моему пониманию устройства жизни в Авеню.
ЗА - ТСЖ, ПРОТИВ - СВЧ.
Я понимаю, что мой очередной демарш ничего не изменит.
И в случае создания ТСЖ именно СВЧ его возглавит.
Однако позиция моя будет честно заявлена.
А главное - это главное, разве нет?
Совет мой вам - работайте в пропаганде не друг на друга, не на свою замшелую тусовку, а на случайного соседа.
Если у вас есть в планах честно победить.
Извините.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирател

Сообщение VGZ »

"Romand" ,Почему все "ВЫ". "ВЫ" .а где "МЫ"? Вы же среди тех кто за ТСЖ
Последний раз редактировалось VGZ 19 апр 2015, 07:13, всего редактировалось 2 раза.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re:Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирателей

Сообщение VGZ »

romand писал(а):Ребята, как же вас переключить с негатива на позитив?!??????!!!!!!!
Я ж не против создания ТСЖ. Я - ЗА!
Андрей придёт - мы проголосуем, кворум не обломаем.
Я, по-прежнему, категорически против СВЧ во главе структуры.
Но бюллетень даёт возможность проголосовать сообразно моему пониманию устройства жизни в Авеню.
ЗА - ТСЖ, ПРОТИВ - СВЧ.
Я понимаю, что мой очередной демарш ничего не изменит.
И в случае создания ТСЖ именно СВЧ его возглавит.
Однако позиция моя будет честно заявлена.
А главное - это главное, разве нет?
Совет мой вам - работайте в пропаганде не друг на друга, не на свою замшелую тусовку, а на случайного соседа.
Если у вас есть в планах честно победить.
Извините.
Согласен негатива много. И Вы сделали выбор. Насчет того кто возглавит ТСЖ: Кого бы не выбрали, (а надо еще и не просто выбрать,надо чтобы человек еще и согласился взвалить на себя эту "ношу") этот человек для всех будет "белой лошадкой",мы совсем не знаем друг друга. (я вот, например,СВЧ и других членов правления даже не видел не разу). Но у нас есть,пусть и малопосещаемый, форум где можно видеть отношение человека к отдельным вопросам, есть ИГ, в которой люди знакомы не один год,(думаю что не все они "проходимцы").Поскольку сообща мы выбрать ,по разным причинам не можем, предложение сделала ИГ,время покажет. Но была возможность,и у Вас,и других тоже, участвовать в этом процессе и контролировать его. Возьмем "обсуждение и изменение в Уставе"- 2-3 предложения,понятно это юридический документ и не для каждого под силу,но юристов в доме наверное не один десяток. Так же и по повестке дня собрания. Ведь не Вы, не Андрей,не кто то еще не предложили себя или еще кого то в состав правления или ревизионной комиссии, и хотя бы провести поименное голосование с альтернативными вариантами( и многие,возможно, выбрали бы альтернативный вариант). Процесс запущен,идет голосование у каждого есть своя позиция и он ее выберет. Кого выберут УК или ТСЖ тому видимо больше и доверяют

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re:Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирателей

Сообщение Cartman »

VGZ, вот СВЧ вам не нравится, а кто нравится?
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re:Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирателей

Сообщение VGZ »

Cartman писал(а):VGZ, вот СВЧ вам не нравится, а кто нравится?
листовка "Наш дом хотят захватить проходимцы"
Фразу взял из листовки, и очень надеюсь ,что она не к кому из ИГ не относится

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re:Чупринин Сергей Викторович отвечает на вопросы избирателей

Сообщение Cartman »

VGZ писал(а):
Cartman писал(а):VGZ, вот СВЧ вам не нравится, а кто нравится?
листовка "Наш дом хотят захватить проходимцы"
Фразу взял из листовки, и очень надеюсь ,что она не к кому из ИГ не относится
На вопрос то нет ответа.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879
Ответить