Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

листовка "Наш дом хотят захватить проходимцы"

Создание ТСЖ нашего дома

Модераторы: SMBV, Anton_77


Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: листовка "Наш дом хотят захватить проходимцы"

Сообщение Ksenia »

Gumelev писал(а):Я Вас умоляю, я Вас очень прошу, выложите пожалуйста сюда эту листовку кто-нибудь, возможно смогу определить "подчерк". Есть несколько догадок :-) А самое главное, покажу некоторым руководителям из Capital Group, поржу вместе с ними над Улыбчивым :lol:
Могу Вам лично в руки ее передать. :D

Gumelev
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:13
Собственность: Нет

Re: листовка "Наш дом хотят захватить проходимцы"

Сообщение Gumelev »

Ksenia писал(а):
Gumelev писал(а):Я Вас умоляю, я Вас очень прошу, выложите пожалуйста сюда эту листовку кто-нибудь, возможно смогу определить "подчерк". Есть несколько догадок :-) А самое главное, покажу некоторым руководителям из Capital Group, поржу вместе с ними над Улыбчивым :lol:
Могу Вам лично в руки ее передать. :D
Спасибо Ksenia, Сергей мне уже отправил. Багодарю Сергей!

Ну и быдло-писец, настроение подняли Вы всем нам, посмеялись от души :-D Куринова! Ну зачем же Вы позоритьсь в свои то 33 года? Потом же придётся опять врать, как на осс 11 апреля, что я не в курсе кто это, когда и зачем? Над Вами же все смеются, детский сад!

Помню на Аэробусе другой писатель был куда приличнее.
Вложения
tmp_26104-Sosedka-1474487635.jpg
tmp_26104-Sosedka-1474487635.jpg (121.14 КБ) 8598 просмотров
Последний раз редактировалось Gumelev 18 апр 2015, 18:04, всего редактировалось 3 раза.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: листовка "Наш дом хотят захватить проходимцы"

Сообщение romand »

Я не знаю, кто такой Сергей Владимирович.
Но кто-нибудь сможет сказать, чем это оскорбление
...Надеюсь, что жителю этому рублей 200 отсыпали...
лучше, чем отвратительное определение "рыжего вонючего пузана"?
Я уже всерьёз начинаю жалеть, что вчера ночью собрал со всего этажа раскиданную по половикам пакость.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: листовка "Наш дом хотят захватить проходимцы"

Сообщение romand »

СВЧ писал(а): ...Тогда бы точно сотоварищи заставили бы без бронежилета из квартиры не выходить.
А я эти жилетики не очень жалую. Отвык....
))))))))))))))))))))))))))))))
Лучшие Дома Моды Европы и Филадельфии, специализирующиеся на спецодежде для борцов с ЖЭКом, в этом сезоне рекомендуют небесно-голубые оттенки экипировки.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: листовка "Наш дом хотят захватить проходимцы"

Сообщение Сергей Б. »

romand писал(а):лучше, чем отвратительное определение "рыжего вонючего пузана"?
Согласен, погорячился, вспылил и не подумал, что к их уровню даже приближаться не стоит. Приношу свои извинения, текст исправил.
romand писал(а):))))))))))))))))))))))))))))))
Сегодня в колесе машины одного из самых активных участников процесса, стоявшей во дворе, вдруг нарисовался шурупчик, спустивший колесо. Смешно, не правда ли?
Think different - живи в Авеню!

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: листовка "Наш дом хотят захватить проходимцы"

Сообщение romand »

Сергей Б. писал(а):...
Сегодня в колесе машины одного из самых активных участников процесса, стоявшей во дворе, вдруг нарисовался шурупчик, спустивший колесо. Смешно, не правда ли?
Я позавчера колесо штопал. Охранник паркинга не даст соврать.
А ну, революционеры, признавайтесь, кто его продырявил?)))))

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: листовка "Наш дом хотят захватить проходимцы"

Сообщение AVM »

Рассмешили вы меня!
Вы в зеркало смотритесь?
Эта листовка - ВАШИХ РУК ДЕЛО!

Объясните, чем логин (имя на форуме) "ваша соседка" отличается от логина "СВЧ" "СергейБ" "Елаки" или от любого из 1731, зарегистрированного на форуме?
Чем написанное на бумажке и положенное под дверь отличается от любого поста на этом форуме? Вы эти свои посты-листовки уже ПЯТЬ ЛЕТ "кладете под дверь" любому, кто зашел сюда.
И пишете вы гадости похлеще. Ничего - прокатывает. Пять лет прокатывает.

Поэтому я и говорю - ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ В ЭТИХ ГРЯЗНЫХ МЕТОДАХ.

Serg
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:13
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: листовка "Наш дом хотят захватить проходимцы"

Сообщение Serg »

Здравствуйте реальные Соседи! Я почти согласен с виртуальной «соседкой» и соседом AVM !!!!!!!!!!
Начну правда не по порядку:
п.5-6 Мне тоже не понравилась организация собрания и отсутствие части кандидатов.
п.1 У меня - псевдо задолженность больше, чем у кандидатов в правлении ТСЖ. Но меня почему то не было в списке…аж обидно.
Напомню. Я первый год платил по тарифам Столицы…за первый год я много раз лично «тыкал носом» в трещины, отваливающуюся штукатурку , вспученную плитку , отваливающийся потолок управляющую Юлю В…
Напоминаю, я работаю в строительстве: в нашей фирме есть свои управляющие компании, которые эксплуатируют дома от эконома до люкса (от 3 до 22 этажей) порядка 10000 квартир ….Я хорошо знаю, какая доходность Управляющих Компаний. И, видя, что в доме эконом класса, например, в Новой Москве (Коммунарка) красивей, чище и лучше в подъездах, чем в Авеню…., и что я, как потребитель, за свои деньги не получаю качественную услугу от Столицы…), - мне надоело, и я начал платить по городским тарифам, каждый месяц перечисляя Столице «косяки», которые нужно устранить…..и если AVM нравиться жить с таким СТРАШНЫМ подъездом то это его выбор...а я хочу жить в красивом и отремонтированном
В Столице, наверное, работают очень хорошие люди - но, то ли плохие специалисты, не умеющие считать, то ли просто мошенники…так как они уже ТРИ года, после сделанной мной узаконенной перепланировки и уменьшения у меня площади на 10%, тупо продолжают выставлять мне счета с большей площадью +10%, как до перепланировки….Я много раз прилагал копии паспорта БТИ и новое свидетельство с уменьшенной площадью….а воз и ныне там. Очень надеюсь, что это не жадность и не злой умысел Столицы…(специально для защитника AVM). Вот уже три года копится псевдо задолженность….
И еще - 2 года у меня были заблокированы все карточки…..и я перестал платить за охрану, и об этом каждый месяц писал Столице…вот еще псевдо задолженность….После того, как я за заблокированные карточки начал предъявлять Столице компенсировать моральный ущерб моей семье…карточки мне быстро разблокировали.
п.2 Представляете, если бы я попал в кандидаты правления - «соседка» и сосед AVM, не глядя на мой опыт работы более 15 лет в строительстве и эксплуатации жилья, - сразу бы закричали, что я пытаюсь привлечь «свою» управляющую компанию для работы в Авеню….вот визга то было бы…..
п.7 Столица явно не знает что делать с нашим комплексом...например со мной рядом вороны кинули камушек...показал девочкам Столицы они только промычали
И самое главное - у нас в 1 корпусе раскладывала листовки в 23 часа светловолосая «соседка», переодетая парнем…..))))))
Вложения
IMAG1691.jpg
IMAG1691.jpg (111.57 КБ) 8905 просмотров
Последний раз редактировалось Serg 19 апр 2015, 21:09, всего редактировалось 3 раза.

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: листовка "Наш дом хотят захватить проходимцы"

Сообщение AVM »

Serg писал(а):Здравствуйте реальные Соседи! Я почти согласен с виртуальной «соседкой» и соседом AVM !!!!!!!!!!
....Представляете, если бы я попал в кандидаты правления...
Так, в этом и вопрос!
Я часто сравниваю ситуацию в нашем доме с майданом. Ну - один в один!
Вся выборная компания идет только на ругани Столицы (в Украине - Януковича).
Как и в Украине сброс старой власти идет за несколько месяцев до плановых выборов (Столице не дали лицензию и управа будет проводить новый конкурс).
О кандидатах не известно НИЧЕГО. Если бы я не поднял здесь волну и меня не поддержали на собрании, то и сейчас вы не имели бы НИ КАКОЙ информации (кстати о кандидате Лакодей и сейчас ни чего не известно).
Расскажите мне - как проходило обсуждение и выдвижение кандидатов в Правление (я уже постфактум узнал, когда поздно кого-то выдвигать, а 90% жителей вобще - после собрания).
Ревкомиссию выдвигал сам председатель ТСЖ (сам в этом признался). Как ревкомиссия будет его контролировать.
На вопросы - не отвечают.
Председатель всю жизнь проработал на госслужбе (точное место работы скрывает) и заработал на квартиру, пенсию с 50 лет - возможность не работать.
Как госслужащие делают такие деньги (слово "откат" вам известно?)? Почему он скрывает информацию о себе?

Вашу кандидатуру я, возможно, (если вы проведете нормальную избирательную кампанию) и поддержу.
Чупринина, Лакодей и Блохнина - никогда.
Аватара пользователя

michaelx
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 14:58
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: листовка "Наш дом хотят захватить проходимцы"

Сообщение michaelx »

AVM писал(а): О кандидатах не известно НИЧЕГО. Если бы я не поднял здесь волну и меня не поддержали на собрании, то и сейчас вы не имели бы НИ КАКОЙ информации Расскажите мне - как проходило обсуждение и выдвижение кандидатов в Правление (я уже постфактум узнал, когда поздно кого-то выдвигать, а 90% жителей вобще - после собрания).
Соглашусь с соседом AVM.
Некорректно поступили в отношении выдвижения кандидатов.
В этом плане, ничем не лучше действующей УК.

М.

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: листовка "Наш дом хотят захватить проходимцы"

Сообщение reia1 »

AVM писал(а):На вопросы - не отвечают.
AVM, может уже Вы начнете отвечать на вопросы!
Я уже вам их задавала, но кроме "информационного мусора" вы не ответили еще не на один!!!
Вы член Совета Дома! Вы проводили проверку работы УК в составе ИГ!
Так расскажите для начала о себе, как о члене совета дома - мы должны знать кого УЖЕ выбрали!
- Чем занимаетесь?
- Что было сделано конкретно вами за все время нахождения в качестве члена Совета Дома?

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: листовка "Наш дом хотят захватить проходимцы"

Сообщение reia1 »

michaelx писал(а):Соглашусь с соседом AVM.
Некорректно поступили в отношении выдвижения кандидатов.
В этом плане, ничем не лучше действующей УК.
А кто Вам мешает заявить свою кандидатуру в составе членов Правления ТСЖ?
Текущее ОСС - не последнее, и если есть желание работать бесплатно, на благо всего дома в свое личное время - то пожалуйста вступайте в члены Правления. Почти всем кого обхожу с листом голосования, предлагаю вступить в члены Правления, но никто не хочет, ссылаясь на занятость!
Так в чем проблема? Если есть желание - вперед!

Говорите о некорректности при выдвижении кандидатов, но не предлагаете своей схемы действий. Как надо было поступить, чтобы было корректно? У нас дом - 1518 квартир, и кого не предложи - 99% жителей не будут его знать!

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: листовка "Наш дом хотят захватить проходимцы"

Сообщение Legacy »

Как-то усилиями подозрительно активного AVM все обсуждения по поводу ТСЖ свелись к закидыванию негативом одного конкретного кандидата, свернув с самого главного.

По мне - так главный исход этого ОСС - это создние новой схемы управления в виде ТСЖ, где хозяевами дома наконец станут жители, а не ставленники застройщика.

При этом имя председателя ТСЖ лично для меня совершенно второстепенно - пусть хоть сама Юлия Викторовна предложит свои услуги, если она будет согласна руководить ТСЖ в условиях прозрачного аудита и коллегиального принятия решений членами правления и на реальных ОСС. Если, конечно, при публичном обсуждении ее биографии или планов, дотошный AVM ее также не затроллит потоком разбивающих вопросов :)

Членов правления будет шесть человек из числа жителей-собственников, без их благослования никакой СВЧ или другой Пред ТСЖ не сможет привести "своего" подрядчика или списать налево хоть 10 тысяч рублей. Не, сможет, конечно, но один раз - тут и до уголовки недалеко.
И не пытайтесь из меня сделать параноика настолько, чтобы я поверил, что все эти товарищи организовали преступное сообщество с целью завладеть деньгами нашего ЖК. И специально для этого в течение десяти лет покупали квартиры в Авеню, ремонтировали их и перевозили сюда свои семьи :)

Не понравится деятельность председателя или правления - мы можем их поменять относительно легко. После создания ТСЖ это будет НАМНОГО проще, чем сейчас провести ОСС - не будет таких околокриминальных палок в колеса, которые мы видим сейчас, со срыванием объявлений, подбрасыванием низкопробных листовок и подобное.

Сейчас мы выбираем именно это в противовес текущей схеме - совершенно закрытое управление домом назначенными извне менеджерами за НАШИ деньги без отчетов об их расходах. Вас устраивает, что у жильцов в этой схеме роль всего одна - оплачивать счета?

Будет очень обидно, если эта попытка активистов провести ОСС потонет в недостатках демократии - ведь так легко критиковать кандидатов и ставить им каверзные вопросы, когда эти люди публично общаются на форуме. В то же время мы НИЧЕГО не знаем о руководстве Столицы и насколько они хуже/лучше/адекватнее/образованнее/состоятельнее/честнее, чем наши инициативные соседи, и продолжаем послушно платить столько, сколько они нам велят.

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: листовка "Наш дом хотят захватить проходимцы"

Сообщение Cartman »

Legacy писал(а):Как-то усилиями подозрительно активного AVM все обсуждения по поводу ТСЖ свелись к закидыванию негативом одного конкретного кандидата, свернув с самого главного.

По мне - так главный исход этого ОСС - это создние новой схемы управления в виде ТСЖ, где хозяевами дома наконец станут жители, а не ставленники застройщика.

При этом имя председателя ТСЖ лично для меня совершенно второстепенно - пусть хоть сама Юлия Викторовна предложит свои услуги, если она будет согласна руководить ТСЖ в условиях прозрачного аудита и коллегиального принятия решений членами правления и на реальных ОСС. Если, конечно, при публичном обсуждении ее биографии или планов, дотошный AVM ее также не затроллит потоком разбивающих вопросов :)

Членов правления будет шесть человек из числа жителей-собственников, без их благослования никакой СВЧ или другой Пред ТСЖ не сможет привести "своего" подрядчика или списать налево хоть 10 тысяч рублей. Не, сможет, конечно, но один раз - тут и до уголовки недалеко.
И не пытайтесь из меня сделать параноика настолько, чтобы я поверил, что все эти товарищи организовали преступное сообщество с целью завладеть деньгами нашего ЖК. И специально для этого в течение десяти лет покупали квартиры в Авеню, ремонтировали их и перевозили сюда свои семьи :)

Не понравится деятельность председателя или правления - мы можем их поменять относительно легко. После создания ТСЖ это будет НАМНОГО проще, чем сейчас провести ОСС - не будет таких околокриминальных палок в колеса, которые мы видим сейчас, со срыванием объявлений, подбрасыванием низкопробных листовок и подобное.

Сейчас мы выбираем именно это в противовес текущей схеме - совершенно закрытое управление домом назначенными извне менеджерами за НАШИ деньги без отчетов об их расходах. Вас устраивает, что у жильцов в этой схеме роль всего одна - оплачивать счета?

Будет очень обидно, если эта попытка активистов провести ОСС потонет в недостатках демократии - ведь так легко критиковать кандидатов и ставить им каверзные вопросы, когда эти люди публично общаются на форуме. В то же время мы НИЧЕГО не знаем о руководстве Столицы и насколько они хуже/лучше/адекватнее/образованнее/состоятельнее/честнее, чем наши инициативные соседи, и продолжаем послушно платить столько, сколько они нам велят.
Приятно слышать разумные слова.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: листовка "Наш дом хотят захватить проходимцы"

Сообщение AVM »

Legacy писал(а):Как-то усилиями подозрительно активного AVM все обсуждения по поводу ТСЖ свелись к закидыванию негативом одного конкретного кандидата, свернув с самого главного.
Так, я и других не против обсудить, но модератор, а по совместительству муж одного из кандидатов в правление затер все открытые мной ветки обсуждения персоналий (и вобще заблокировал возможность впредь открывать ветки форума). А на собрание половина из них даже не посчитала нужным явиться. Где и как я/вы можем задать им вопрос? Это нормально при выборах в такой важный орган?
Legacy писал(а):По мне - так главный исход этого ОСС - это создние новой схемы управления в виде ТСЖ, где хозяевами дома наконец станут жители, а не ставленники застройщика.
Хозяевами станут члены правления.
Legacy писал(а):При этом имя председателя ТСЖ лично для меня совершенно второстепенно - пусть хоть сама Юлия Викторовна предложит свои услуги, если она будет согласна руководить ТСЖ в условиях прозрачного аудита и коллегиального принятия решений членами правления и на реальных ОСС. Если, конечно, при публичном обсуждении ее биографии или планов, дотошный AVM ее также не затроллит потоком разбивающих вопросов :)
Вопросы "разбивающие" показывают недостатки кандидатов. Они же не святые? Кстати - предвыборные вопросы кандидатам с каких пор стали троллингом?
Legacy писал(а):Членов правления будет шесть человек из числа жителей-собственников...
Семь. Семь человек. Просто о кандидате Лакодей информации НОЛЬ! Такие "открытые" у нас выборы!

1) Гуторов Константин Сергеевич (корп. 1, кв. 135) имя на форуме LP'Prince,
2) Рожков Дмитрий Игоревич (корп. 1, кв . 226) имя на форуме DIR,
3) Чупринин Сергей Викторович (корп. 2, п. 1, кв. 404) имя на форуме СВЧ,
4) Таран Оксана Борисовна (корп. 2, п. 1, кв. 423) имя на форуме xano4ka,
5) Андреева Лариса Петровна (корп. 2, п. 1, кв. 434),
6) Тимохин Алексей Викторович (корп. 2, п. 4, кв. 1003 ) имя на форуме Алексей_Т,
7) Лакодей Сергей Вадимович (корп. 2, п. 4, кв. 1010).
Legacy писал(а):Не понравится деятельность председателя или правления - мы можем их поменять относительно легко. После создания ТСЖ это будет НАМНОГО проще, чем сейчас провести ОСС - не будет таких околокриминальных палок в колеса, которые мы видим сейчас, со срыванием объявлений, подбрасыванием низкопробных листовок и подобное.
Ну, ну. Они тоже так думали: https://www.youtube.com/watch?v=-antGGs ... e=youtu.be
Legacy писал(а):Сейчас мы выбираем именно это в противовес текущей схеме - совершенно закрытое управление домом назначенными извне менеджерами за НАШИ деньги без отчетов об их расходах. Вас устраивает, что у жильцов в этой схеме роль всего одна - оплачивать счета?
Справедливо. Но надо действительно избирать выдвинутых жителями, а не назначенными извне на закрытых форумах членов правления.
Legacy писал(а):Будет очень обидно, если эта попытка активистов провести ОСС потонет в недостатках демократии - ведь так легко критиковать кандидатов и ставить им каверзные вопросы, когда эти люди публично общаются на форуме. В то же время мы НИЧЕГО не знаем о руководстве Столицы и насколько они хуже/лучше/адекватнее/образованнее/состоятельнее/честнее, чем наши инициативные соседи, и продолжаем послушно платить столько, сколько они нам велят.
Будет ещё обиднее: https://www.youtube.com/watch?v=PuIMwPzX-vU
Ответить