Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Создание ТСЖ нашего дома

Модераторы: SMBV, Anton_77


SSI
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 14:16
Корпус: 2
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение SSI »

СВЧ писал(а): Если в БМ меньше 7% годовых, лично не допущу размещения там спецсчёта.
Просто из принципа, чтобы не обманывали при телефонном разговоре,
правда давно это было.
Так вы даже в офис к ним не приезжали!
Такой важный вопрос решали с обычным клерком "просто в телефонном разговоре"???!!!
Вот это профессионализм!!! Уровень компетенции зашкаливает!
АВМ

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение VGZ »

SSI писал(а):
СВЧ писал(а): Если в БМ меньше 7% годовых, лично не допущу размещения там спецсчёта.
Просто из принципа, чтобы не обманывали при телефонном разговоре,
правда давно это было.
Так вы даже в офис к ним не приезжали!
Такой важный вопрос решали с обычным клерком "просто в телефонном разговоре"???!!!
Вот это профессионализм!!! Уровень компетенции зашкаливает!
А Вы были? Вам (Нам) это не меньше нужно чем СВЧ. Узна ли подсказали раз профессионал.Любой из нас в жизни знает то, что не знает некто

Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение Minessota »

VGZ писал(а):
SSI писал(а):
СВЧ писал(а): Если в БМ меньше 7% годовых, лично не допущу размещения там спецсчёта.
Просто из принципа, чтобы не обманывали при телефонном разговоре,
правда давно это было.
Так вы даже в офис к ним не приезжали!
Такой важный вопрос решали с обычным клерком "просто в телефонном разговоре"???!!!
Вот это профессионализм!!! Уровень компетенции зашкаливает!
А Вы были? Вам (Нам) это не меньше нужно чем СВЧ. Узна ли подсказали раз профессионал.Любой из нас в жизни знает то, что не знает некто
VGZ, здесь я согласен с SSI. Если пункт о Банке Москвы был включен в бюллетень для голосования, то из этого должно следовать, что была проделана работа и были определенные договоренности с банком! ИМХО. В противном случае выглядит как-то странно :(
Как писал ранее, в нашем государстве есть только 2 банковские структуры, банкротство которых будет равносильно банкротству самого государства - Сбербанк и ВТБ.
Мой выбор - Сбербанк и об этом я уже писал СВЧ.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение Любовь Б »

Не голосуйте за банк Москвы, если он Вам не нравится.
Если по Банку Москвы кворума жителей не наберем - будем проводить еще ОСС отдельно по Банку. Усложнит задачу это.
Но что поделать.
Имеете право в этой ситуации на свое мнение и на право выбора.
Вас никто не заставляет и не пытается.

Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение Minessota »

Любовь Б писал(а):Не голосуйте за банк Москвы, если он Вам не нравится.
Если по Банку Москвы кворума жителей не наберем - будем проводить еще ОСС отдельно по Банку. Усложнит задачу это.
Но что поделать.
Имеете право в этой ситуации на свое мнение и на право выбора.
Вас никто не заставляет и не пытается.
А не будет ли проще изменить бюллетень, добавив строчку о Сбербанке, например? Насколько я понимаю, это один из самых важных вопросов (наряду с созданием ТСЖ). И сроки поджимают, так?
А еще одного ОСС - этак, мы и правда в книгу рекордов войдем по количеству ОСС!!!)))

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение aapopov1 »

Minessota писал(а):...А не будет ли проще изменить бюллетень, добавив строчку о Сбербанке, например? ...
Менять повестку по ходу голосования запрещает закон. Голосуйте против по этому пункту.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение Любовь Б »

Minessota писал(а):
Любовь Б писал(а):Не голосуйте за банк Москвы, если он Вам не нравится.
Если по Банку Москвы кворума жителей не наберем - будем проводить еще ОСС отдельно по Банку. Усложнит задачу это.
Но что поделать.
Имеете право в этой ситуации на свое мнение и на право выбора.
Вас никто не заставляет и не пытается.
А не будет ли проще изменить бюллетень, добавив строчку о Сбербанке, например? Насколько я понимаю, это один из самых важных вопросов (наряду с созданием ТСЖ). И сроки поджимают, так?
А еще одного ОСС - этак, мы и правда в книгу рекордов войдем по количеству ОСС!!!)))

К сожалению сейчас нельзя изменить бюллетень.

Да, да согласна с вами. Конечно надо было альтернативу давать в бюллетене из двух-трех банков. Наваляли немного.
Но Банк это не критичная история на самом деле. Тем более Банк Москвы сейчас под группу ВТБ перешел. Во всех отделениях Банка Москвы размещен логотип группы ВТБ. И Он входит в число уполномоченных Банков по сбору средств на капитальный ремонт.

Вы знаете. некоторые соседи, по которым я хожу, голосуют за ТСЖ, но не голосуют за банк Москвы. как то так.

Alex197

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение Alex197 »

Доброго времени суток.
Не так давно стал собственником в вашем комплексе, думал тут все спокойно.. Ан нет.. Теже грабли что везде.
Позволю вставить свои 5 копеек.

На текущий момент имею еще собственность в соседнем комплексе тсж "оазис-парк". Именно ТСЖ! Это важно. Поэтому поделюсь опытом: у нас с помощью разных технологий сменилось уже наверное правлений 5, может больше! И каждое правление приходило под револючионными лозунгами!!! Сейчас мы дескать порядок наведем. В прошлом правлении все воры и лжецы, а так же не плательщики. И каждое новое революционной братство уверяло, что с их приходом платить мы все станем меньше!!! Но ни разу этого не произошло! В результате сейчас одна из последних инициативных групп, предлагает всем выйти из ТСЖ, распустить его, и перейти под контрольо государства. Те все платежи делать через ЕРИЦ(или как то так), кроме капремонта!
Также есть собсвенность просто в северном чертаново, которое управлеется гуп эвжд!! И где в квитанциях нет никаких лишних строчек, нет охраны, есть консьержи, деньги на которых по старинке собирает старший по подъезду. И все довольны! И как то все спокойно, вот не давно поменяли лифты.
К чему все это пишу. Не хочу бросать тень на вашу инициативную группу, но очень опасаюсь, что все закончится тем же, что и у нас. Благо дом больше, и потенциальное колво групп будет в разы больше!!!
Поэтому может быть, если это возможно, создать тсж, которое будет именно само заключать договора с подрядными организациями, блако их не так много. Потому что любая УК, имеет своей задачей приносить прибыль своим владельцам, и по большому счету на состояние дома ей.... Все равно... Но управлятть таким тсж должны всё-таки люди понимающие, что и как. И не бросать обещания что все мы будем платить ТОЛЬКО государственные платежи!! Такого быть не может, потому что по гос тарифам можно платить только за ЖКУ. За все остальное надо платить собственникам! В том числе за охрану, за придомовую территорию.... И к сожалению очень многи собственники считают, что за это платить не надо, и поэтому "-Я НЕ БУДУ... " отсюда долги.

Либо создать орган, может и ТСЖ, если это возможно по нашим законам, который будет КОНТРОЛИРОВАТЬ И УМЕНЬШАТЬ любые черезмерные ставки, вводимые УК!!

В общем у меня пока больше вопросов чем ответов, поэтому от голосования воздержусь!!

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение Serega_700 »

Alex197 писал(а):
Либо создать орган, может и ТСЖ, если это возможно по нашим законам, который будет КОНТРОЛИРОВАТЬ И УМЕНЬШАТЬ любые черезмерные ставки, вводимые УК!!

В общем у меня пока больше вопросов чем ответов, поэтому от голосования воздержусь!!
Так смысл именно в ЭТОМ - контроль УК! Сейчас жителям не предоставляется никакой информации об использовании денежных средств ни по запросу, ни в рамках закона об информировании. Те обрывочные сведения которые поступают, говорят о том, что средства мягко говоря расходуются нерационально и многое указывает, что жители платят по многим показателям ( общее освещение, расход воды на мытье паркинга (почти 3 м3 на 11 м2 в месяц!!!) и т.д.) не только за свой комплекс но и за Авентуру, мойку и офисное здание. Также вызывает у меня лично вопрос о средствах на благоустройство в размере 18 млн. руб за 3 года - я не вижу куда они были потрачены!

То что УК не показывает документы является определяющим - есть что скрывать!

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение ellacky »

Alex197 писал(а):Доброго времени суток.
Не так давно стал собственником в вашем комплексе, думал тут все спокойно.. Ан нет.. Теже грабли что везде.
Позволю вставить свои 5 копеек.

На текущий момент имею еще собственность в соседнем комплексе тсж "оазис-парк". Именно ТСЖ! Это важно. Поэтому поделюсь опытом: у нас с помощью разных технологий сменилось уже наверное правлений 5, может больше! И каждое правление приходило под револючионными лозунгами!!! Сейчас мы дескать порядок наведем. В прошлом правлении все воры и лжецы, а так же не плательщики. И каждое новое революционной братство уверяло, что с их приходом платить мы все станем меньше!!! Но ни разу этого не произошло! В результате сейчас одна из последних инициативных групп, предлагает всем выйти из ТСЖ, распустить его, и перейти под контрольо государства. Те все платежи делать через ЕРИЦ(или как то так), кроме капремонта!
Также есть собсвенность просто в северном чертаново, которое управлеется гуп эвжд!! И где в квитанциях нет никаких лишних строчек, нет охраны, есть консьержи, деньги на которых по старинке собирает старший по подъезду. И все довольны! И как то все спокойно, вот не давно поменяли лифты.
К чему все это пишу. Не хочу бросать тень на вашу инициативную группу, но очень опасаюсь, что все закончится тем же, что и у нас. Благо дом больше, и потенциальное колво групп будет в разы больше!!!
Поэтому может быть, если это возможно, создать тсж, которое будет именно само заключать договора с подрядными организациями, блако их не так много. Потому что любая УК, имеет своей задачей приносить прибыль своим владельцам, и по большому счету на состояние дома ей.... Все равно... Но управлятть таким тсж должны всё-таки люди понимающие, что и как. И не бросать обещания что все мы будем платить ТОЛЬКО государственные платежи!! Такого быть не может, потому что по гос тарифам можно платить только за ЖКУ. За все остальное надо платить собственникам! В том числе за охрану, за придомовую территорию.... И к сожалению очень многи собственники считают, что за это платить не надо, и поэтому "-Я НЕ БУДУ... " отсюда долги.

Либо создать орган, может и ТСЖ, если это возможно по нашим законам, который будет КОНТРОЛИРОВАТЬ И УМЕНЬШАТЬ любые черезмерные ставки, вводимые УК!!

В общем у меня пока больше вопросов чем ответов, поэтому от голосования воздержусь!!
К сожалению, оголтелая политика правительства всю ответственность скинуть на собственников квартир в МКД приводит к вот таким вот результатам. Всегда найдутся мошенники, которые захотят этим воспользоваться. С моей точки зрения, вопрос обслуживания дома не должен решаться собственниками или УК, а должна быть единая государственная программа и решение. Т.е. нужно вернуться к государственным ДЭЗам, ЖЭКам. С них всегда легче спросить, но и лишнего с жильцов они требовать не будут. Но это только моя точка зрения. И мы имеем то, что имеем. Для примера, мой разговор с чиновниками.
Вопрос: Вы принимаете без проверки Протоколы ОСС. И даже не думаете проверять их легитимность. 3 подписи, из которых 2 являются сотрудниками УК, не вызывают сомнения.
Ответ: Да, нас это устраивает. А проверять мы не обязаны.
Таким образом, если Вы или я завтра в Управу принесем протокол за 3 подписями, то его тоже примут на веру.
Законы у нас пишутся такие, что непонятно как исполнять. А если и понятно, то всегда найдется способ его обойти. Например, как сейчас Столица наплодила кучу своих клонов по закону о лицензировании.
Но позиция "я пока воздержусь", с моей точки зрения не очень правильная. Тогда всегда будет вариант, решить этот вопрос за Вас. Чем с успехом на сегодняшний день и занимается Столица.
Очень похоже, что вопрос капремонта с большой вероятности будет в таком же русле. Для его решения поставлено заранее невыполнимое условие - получить 2/3 голосов собственников. Особенно для нашего дома, где примерно половина квартир или в аренде или просто закрыты. У нас в доме, слава Богу, есть инициативные жители, которые готовы тратить свое свободное время и обходят жителей. Но некоторые отказываются голосовать. Но тогда вопрос, почему мы должны ждать 25 лет на ремонт крыши в доме или ремонт лифта, должны задавать сами себе.
Вопрос создания ТСЖ не от хорошей жизни. Поверьте, я не фанат того, чтобы свою личную жизнь превращать в общественную. Просто платить за услуги, которые в 2 раза выше чем нужно мне тоже как-то не хочется. Но мне хочется, чтобы и через 10 и через 20 лет свою квартиру я могла бы оставить в наследство в нормальном доме.

http://www.bfm.ru/news/292950
P.S. А Вы не могли бы поподробней написать, что происходит в Оазисе?

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение СВЧ »

ellacky писал(а):Таким образом, если Вы или я завтра в Управу принесем протокол за 3 подписями, то его тоже примут на веру.
А вот это вряд ли.
Хотя всё действительно будет зависеть от размера котлетки.
Но тут Вам, Елена Николаевна, со Столицей не удастся потягаться.
Очень разные у Вас с ними кулинарные возможности. :)
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение VGZ »

Про деньги отдаваемые на капремонт многие вообще могут забыть, для многих это не последняя квартира, поживут уедут в другую и снова платить. Кроме того за 30 с лишним лет изменятся законы, правительство да и деньги будут не те и когда подойдет время капремонта потребуется еще N сумма. А кто то вообще не доживет(по возрасту)

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение ellacky »

VGZ писал(а):Про деньги отдаваемые на капремонт многие вообще могут забыть, для многих это не последняя квартира, поживут уедут в другую и снова платить. Кроме того за 30 с лишним лет изменятся законы, правительство да и деньги будут не те и когда подойдет время капремонта потребуется еще N сумма. А кто то вообще не доживет(по возрасту)
15 лет назад некоторые думали, что сами смогут накопить на пенсию. Это Вы сейчас так рассуждаете. Но никто не знает, какие возможности у него будут через год-два и тем более 10 лет. Я считаю, что если можно что-то взять у государства сейчас, то нужно брать :)

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение VGZ »

ellacky писал(а):
VGZ писал(а):Про деньги отдаваемые на капремонт многие вообще могут забыть, для многих это не последняя квартира, поживут уедут в другую и снова платить. Кроме того за 30 с лишним лет изменятся законы, правительство да и деньги будут не те и когда подойдет время капремонта потребуется еще N сумма. А кто то вообще не доживет(по возрасту)
15 лет назад некоторые думали, что сами смогут накопить на пенсию. Это Вы сейчас так рассуждаете. Но никто не знает, какие возможности у него будут через год-два и тем более 10 лет. Я считаю, что если можно что-то взять у государства сейчас, то нужно брать :)
Что же не закончили? :) Как? :mrgreen:

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение ellacky »

VGZ писал(а):
ellacky писал(а):
VGZ писал(а):Про деньги отдаваемые на капремонт многие вообще могут забыть, для многих это не последняя квартира, поживут уедут в другую и снова платить. Кроме того за 30 с лишним лет изменятся законы, правительство да и деньги будут не те и когда подойдет время капремонта потребуется еще N сумма. А кто то вообще не доживет(по возрасту)
15 лет назад некоторые думали, что сами смогут накопить на пенсию. Это Вы сейчас так рассуждаете. Но никто не знает, какие возможности у него будут через год-два и тем более 10 лет. Я считаю, что если можно что-то взять у государства сейчас, то нужно брать :)
Что же не закончили? :) Как? :mrgreen:
:?: простите, не поняла. Что я должна была закончить? И как?
Ответить