Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Создание ТСЖ нашего дома

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение DIR »

В соколином гнезде сейчас ТСЖ. Все у них хорошо. Я там часто бываю в гостях у своего приятеля. Он далек от тем с ТСЖ и УК, но и то говорит, что столичники те были еще скоты - только деньги драли, ничего не делали. А еще у них в стоимость содержания и ремонта мкд входит мойка окон альпинистами дважды в год. И жильцы не парятся и не собирают желающих, как я сейчас - за свои деньги помыть, да еще не быть обманутым, как от УК сейчас: сначала объявляют 1тыс, а потом, подумав, а почему бы и 2тыс за окно не снять.

Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение Minessota »

DIR писал(а):В соколином гнезде сейчас ТСЖ. Все у них хорошо. Я там часто бываю в гостях у своего приятеля. Он далек от тем с ТСЖ и УК, но и то говорит, что столичники те были еще скоты - только деньги драли, ничего не делали. А еще у них в стоимость содержания и ремонта мкд входит мойка окон альпинистами дважды в год. И жильцы не парятся и не собирают желающих, как я сейчас - за свои деньги помыть, да еще не быть обманутым, как от УК сейчас: сначала объявляют 1тыс, а потом, подумав, а почему бы и 2тыс за окно не снять.
Дмитрий, ну вот здесь и интересны детали ;) Кто конкретно обслуживает? С какого года? Как их выбирали? Какие тарифы? Как отчитываются перед собственниками? Полагаю, что должен быть сайт, на котором всё можно посмотреть. Если там действительно так хорошо и все счастливы, то это могло бы быть очень хорошим примером для нашего Авеню, о котором необходимо подробно написать ЗДЕСЬ ;) Собственники почитают и разберутся сами. А уже потом, на подготовленную почву все голосования, обсуждения и тп. Иначе, снова злость, раздражение, срач на форуме и 20% проголосовавших. Да и кстати, у AVM (SSI и прочее) были правильные и разумные предложения. У нас очень огромный дом!!! Управлять таким домом это не тоже самое, что управлять домом с 200-400 квартир.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение DIR »

Я рад бы узнать эту инфу, но повторюсь, мой приятель как и большинство наших жителей крайне далек от того, кто управляет их гнездом соколиным ООО ТСЖ СТОЛИЦА или СВХ СВЕТЛЫЙ ПУТЬ :D тем не менее, есть инсайдерская инфо, что в этом гнезде разрывает пасть льву Самсон, там же и проживает. Отсюда и живется слаще.

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение Legacy »

Minessota писал(а): А вопрос мой, собственно, касался про "здесь и сейчас". Я спрашивал про наш Авеню. Как у нас с этим обстоят дела? Есть ли что-то действительно противозаконное в отношении ИГ? Отсылать по ссылкам в исторические дебри других жилых комплексов не нужно. Есть ли у вас реальные факты: угрозы, покушение на собственность, другие "сюрпризы"?
В исторических дебрях других жилых домов, если вы не заметили. - ровно те же действующие лица, что и в нашем ЖК. Годы могут идти, если люди те же, то и методы будут те же.

вот даже интересно - будет у вас сейчас информация, что у активиста Х поцарапана машина, а активист У нашел бейсбольную биту около своей двери - Вы что дальше будете делать с этим знанием?
Поменяете свою позицию? Начнете оказывать какую-то помощь? Наймете им телохранителей?
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение DIR »

Александр, я вам более скажу, что я тоже ЗА то, чтоб у нас в доме управляла УК. Но! Эта УК должна быть подконтрольна своим работодателям, то есть нам собственникам. Наша же не только не подконтрольна, так еще и тебя же, собственника норовит на всем ободрать, при этом не улучшая качество жизни. Вот в чем вопрос! Между прочим, когда я ходил в народ, я озвучивал именно эту идею. И народ активно соглашался. Кроме правда тех, кто тем или иным образом завязаны на столице
Поэтому речи Морозова АВМ и прочих его раздвоений виртуальных о пользе управления УК - ничем не больше как лобби именно столицы.

Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение Minessota »

Legacy писал(а):
Minessota писал(а): А вопрос мой, собственно, касался про "здесь и сейчас". Я спрашивал про наш Авеню. Как у нас с этим обстоят дела? Есть ли что-то действительно противозаконное в отношении ИГ? Отсылать по ссылкам в исторические дебри других жилых комплексов не нужно. Есть ли у вас реальные факты: угрозы, покушение на собственность, другие "сюрпризы"?
В исторических дебрях других жилых домов, если вы не заметили. - ровно те же действующие лица, что и в нашем ЖК. Годы могут идти, если люди те же, то и методы будут те же.

вот даже интересно - будет у вас сейчас информация, что у активиста Х поцарапана машина, а активист У нашел бейсбольную биту около своей двери - Вы что дальше будете делать с этим знанием?
Поменяете свою позицию? Начнете оказывать какую-то помощь? Наймете им телохранителей?
Не туда разговор уходит...вы краски сгущаете. Есть факты - есть полиция! Нет фактов - чего писать-то, защищать, объяснять? Итак все ясно.

Отвечу кратко. Тех кого обижают, наш народ любит и жалеет. Может и голосов будет больше в следующий раз ;)
Хотя, пусть лучше больше голосов будет не по этой причине.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
DIR писал(а):Я рад бы узнать эту инфу, но повторюсь, мой приятель как и большинство наших жителей крайне далек от того, кто управляет их гнездом соколиным ООО ТСЖ СТОЛИЦА или СВХ СВЕТЛЫЙ ПУТЬ :D тем не менее, есть инсайдерская инфо, что в этом гнезде разрывает пасть льву Самсон, там же и проживает. Отсюда и живется слаще.
Как это так? Далек от того, что не знает кому деньги перечисляет каждый месяц? Странно даже :D и верится с трудом.
Про инсайд не совсем понял....

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение Serega_700 »

Minessota писал(а): Ну, а если серьезно, то можно и очно встретиться в известное вам время) Я не скрываюсь... Более того, активисты в 3 корпусе мою супругу отлавливали в конце апреля и агитировали "за свободу и равенство" (у нас есть еще пара квартир в разных корпусах, оформленных на компанию, и по которым мы также могли бы проголосовать).
3 корпус 1 подъезд последний этаж? Это я был.
У меня создалось очень приятное впечатление от общения с Вашей женой. Она мне конечно сходу выдала, что так как мы "все - неплательщики", то она за нас не под каким соусом голосовать не будет. Я ей объяснил свою позицию (у меня есть задолженность по мнению УК), по моему, мое объяснение ее устроило, далее разговор проходил уже в конструктивном русле и при прощании, как мне показалось, она была не против проголосовать, но видимо потом как то так и не решилась (ну или Вы совместно не решились).
Если надумайте сами пообщаться в дальнейшем, заходите, с удовольствием пообщаюсь.

Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение Minessota »

Serega_700 писал(а):
Minessota писал(а): Ну, а если серьезно, то можно и очно встретиться в известное вам время) Я не скрываюсь... Более того, активисты в 3 корпусе мою супругу отлавливали в конце апреля и агитировали "за свободу и равенство" (у нас есть еще пара квартир в разных корпусах, оформленных на компанию, и по которым мы также могли бы проголосовать).
3 корпус 1 подъезд последний этаж? Это я был.
У меня создалось очень приятное впечатление от общения с Вашей женой. Она мне конечно сходу выдала, что так как мы "все - неплательщики", то она за нас не под каким соусом голосовать не будет. Я ей объяснил свою позицию (у меня есть задолженность по мнению УК), по моему, мое объяснение ее устроило, далее разговор проходил уже в конструктивном русле и при прощании, как мне показалось, она была не против проголосовать, но видимо потом как то так и не решилась (ну или Вы совместно не решились).
Если надумайте сами пообщаться в дальнейшем, заходите, с удовольствием пообщаюсь.
Ок, спасибо, что представились;) Она мне всё именно так и передала... Просто, на текущий момент мы решили воздержаться от голосования, но в целом идею создания ТСЖ и контроля расходов УК поддерживаем. Поживем-увидим) пообщаемся конечно!

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение VGZ »

Minessota писал(а):
Ок, спасибо, что представились;) Она мне всё именно так и передала... Просто, на текущий момент мы решили воздержаться от голосования, но в целом идею создания ТСЖ и контроля расходов УК поддерживаем. Поживем-увидим) пообщаемся конечно!
Поддерживаем, но голосовать не будем. Не голосуют только те кому все равно кто будет и как будет. Кому не все равно те голосуют или за одних или за других. Даже оппозиция принимает участие в голосовании. Кстати ИГ не проиграла - проиграли те 80% кто не голосовал, не зависимо от исхода голосования. Если бы проголосовали 80% и за ТСЖ проголосовало 20% тогда было бы все ясно - основная масса собственников не хочет ТСЖ,и нет смысла дергаться
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение Любовь Б »

Про себя скажу. Лично я, не успела обойти весь подъезд за эти 20 дней. Поскольку ходила вечером после работы одна. Я выделяла по полтора часа вечером на обходы.
Не каждый вчер получалось ходить, иногда я приезжала с работы поздно и соседей конечно не беспокоила в ночи.
И поскольку были случаи. когда по часу я "зависала" на одной квартире, то соответственно другие я уже не успевала обойти.
Был всего один случай. когда даже разговаривать со мной не захотели - хлопнули дверью перед носом, когда я представилась.

Но второй раз я по квартирам за бюллетенями не ходила. Не успела. Катастрофически не хватало времени. Неравнодушные приносили сами бюллетени или звонили - я забегала забрать адресно. Спасибо огромное.


Так что думаю, что начало положено. Наши соседи теперь знают нашу инициативную группу. Понимают. что все-таки есть возможность что-то менять - главное желание:-)
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение DIR »

Он не не знает, кому платит. Потому что он сам этим не занимается. У него есть чел, которому он платит деньги, чтоб тот вел все хозяйство.

А вот пример, чего собственно мы хотим, чтобы нам столица каждому собственнику предоставляла. Кто-нибудь хоть раз в жизни видел подобные отчеты от столицы????
Это мне сегодня принес показать отчет своего председателя мой коллега

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Далее идет портянка по всем сметам, что, куда на что было потрачено и сколько получено
Вложения
image.jpg
image.jpg (843.26 КБ) 7120 просмотров

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение VGZ »

Не знаю,на мой взгляд отчет не лучше чем у нашей УК.
P/S/ Когда писал 2-й части не было
Последний раз редактировалось VGZ 27 май 2015, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение DIR »

Я ж говорю там - дальше разблюдовка. Придется файлы резать. Не дает загрузить - фотка с айфона большого размера.
Вот кусок:
Вложения
image.jpg
image.jpg (903.1 КБ) 7095 просмотров

Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение Minessota »

VGZ писал(а):
Minessota писал(а):
Ок, спасибо, что представились;) Она мне всё именно так и передала... Просто, на текущий момент мы решили воздержаться от голосования, но в целом идею создания ТСЖ и контроля расходов УК поддерживаем. Поживем-увидим) пообщаемся конечно!
Поддерживаем, но голосовать не будем. Не голосуют только те кому все равно кто будет и как будет. Кому не все равно те голосуют или за одних или за других. Даже оппозиция принимает участие в голосовании. Кстати ИГ не проиграла - проиграли те 80% кто не голосовал, не зависимо от исхода голосования. Если бы проголосовали 80% и за ТСЖ проголосовало 20% тогда было бы все ясно - основная масса собственников не хочет ТСЖ,и нет смысла дергаться
Не думаю, что я должен вам более детально разъяснять свою позицию и вступать в дальнейшую переписку по этому поводу! Тем более, ранее писал про то, чью позицию на этом форуме разделяю.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение VGZ »

Minessota писал(а):
VGZ писал(а):
Minessota писал(а):
Ок, спасибо, что представились;) Она мне всё именно так и передала... Просто, на текущий момент мы решили воздержаться от голосования, но в целом идею создания ТСЖ и контроля расходов УК поддерживаем. Поживем-увидим) пообщаемся конечно!
Поддерживаем, но голосовать не будем. Не голосуют только те кому все равно кто будет и как будет. Кому не все равно те голосуют или за одних или за других. Даже оппозиция принимает участие в голосовании. Кстати ИГ не проиграла - проиграли те 80% кто не голосовал, не зависимо от исхода голосования. Если бы проголосовали 80% и за ТСЖ проголосовало 20% тогда было бы все ясно - основная масса собственников не хочет ТСЖ,и нет смысла дергаться
Не думаю, что я должен вам более детально разъяснять свою позицию и вступать в дальнейшую переписку по этому поводу! Тем более, ранее писал про то, чью позицию на этом форуме разделяю.
Если бы "разделяли" то бы проголосовали,и позиция должна быть не чья та,а Ваша,а так одни слова без дела
Ответить