Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Создание ТСЖ нашего дома

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение DIR »

Нет, Александр, я не занимаюсь копанием, я не админ, чтобы отслеживать по айпи. Я просто психолог по сути своей и не понимаю людей, которые могут платить деньги управляющей компании в строке ремонт и содержание МКД по повышенной ставке, при этом говорить, что меня все устраивает. Это я не про вас, а про жителей, к которым мы заходили. В вашу квартиру я не заходил:)
Отсюда я и делаю вывод, что говорить так могут пофигисты, не видящие и не замечающие всего этого, арендаторы, которым плевать, так как это чужое все для них ну и есть еще одна категория довольных - те, кто на подсосе у УК. К вам лично я также претензий не имею, кроме разве что вы игнорировали мою просьбу дважды :)
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение DIR »

UPD УК вообще хорошую отмазу придумало не заниматься текущим ремонтом, мол ремонтники и гастеры все раздолбают и снесут. Подумать, будто только в авеню ремонты делают. Посещал много новых домов типа авеню, выше и ниже классом, но такого стрёма нигде не встречал. И везде делают ремонты и везде таджики шатаются

valig
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 май 2012, 08:52
Собственность: Нет

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение valig »

Minessota писал(а): Дмитрий! Разве это итог?! Итог темы и всего обсуждения будет ясен 15 мая, а может быть и раньше, ИМХО ;)
Минессота, "тема и всё обсуждение" тут отнюдь не создание ТСЖ, они немного другие - навести порядок в управлении нашим домом и его эксплуатации. Если Вы видите риски, то обозначайте их и предлагайте варианты решения. Так будет эффективнее - искать решения и добиваться цели, нежели находить причины ничего не делать. Я очень хотел бы, чтобы Вы заняли такую позицию. Уверен в Вашей полезности для дома. Не шучу и не иронизирую.

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Minessota »

valig писал(а):
Minessota писал(а): Дмитрий! Разве это итог?! Итог темы и всего обсуждения будет ясен 15 мая, а может быть и раньше, ИМХО ;)
Минессота, "тема и всё обсуждение" тут отнюдь не создание ТСЖ, они немного другие - навести порядок в управлении нашим домом и его эксплуатации. Если Вы видите риски, то обозначайте их и предлагайте варианты решения. Так будет эффективнее - искать решения и добиваться цели, нежели находить причины ничего не делать. Я очень хотел бы, чтобы Вы заняли такую позицию. Уверен в Вашей полезности для дома. Не шучу и не иронизирую.
Уважаемый Valig, сейчас предлагается наведение порядка в доме именно путем создания ТСЖ и выбора Правления и РК. Это основная тема бюллетеня + информация о хранении денег капремонта на специальном счете (про хранение денег, правда, доведена не совсем корректная информация для собственников - почему именно Банк Москвы с какими-то непонятными 7%, изложенными в Презентации ТСЖ и посчитанной прибылью). Я, вот ради интереса посмотрел тарифы Банка Москвы на сайте http://www.bm.ru/ru/tarify-i-komissii/? ... section=21. Так вот на последней строчке ссылка на %. Посмотрите, там всего 3% годовых, а не 7% как указано в презентации и расчетах.

Деньги на капремонт Авеню77 должны аккумулироваться и хранится на спецсчете Сбербанка России. Не нужно гнаться за доходностью. Нужно думать о сохранности. Если уж думать о доходности данных денег, то нужна квалификация и опыт, которого ни у Председателя ни у практически всех членов Правления (исключение Андрей Попов, но один в поле не воин), к сожалению нет (следуя их личному профайлу).

Далее, на днях romand писал в Форуме, а зачем нам два ЖЭКа в виде ТСЖ и УК? Этот пост 24 апреля прокомментировал Андрей Попов.

У меня остались вопросы:

Цитаты Андрея (ответы на вопросы):
В финансовом контроле за расходами УК. Сейчас финансовые потоки Столицы абсолютно непрозрачны и значительная их часть через сомнительные ООО утекает в неустановленном направлении. Правление ТСЖ сможет самостоятельно решать что из необходимых работ поручить УК, а что - другим подрядным организациям.

А далее, на следующий вопрос Андрей ответил так:
Самостоятельное управление домом ТСЖ лично я в принципе не допускаю. Да и почти все кандидаты в Правление и Ревкомиссию тоже. Управлять домом должны профессионалы в этой области - это очевидная истина.

Есть некоторое несоответствие в ответах. Так как же на самом деле лучше организовать работу ТСЖ и УК?



Есть еще один интересный момент (цитата Андрея):
По моему личному мнению деятельность руководства ТСЖ обойдется жильцам примерно в 200 тыс.руб. в месяц. Председатель ТСЖ и Главный бухгалтер - 2 штатные оплачиваемые единицы (з/п примерно по 100 тыс.руб.) В расчете на 1 квартиру это будет примерно от 80 до 150 рублей в месяц.
НО, я абсолютно уверен в том, что эти суммы затрат многократно перекроют те необоснованные платежи, которые мы сейчас платим

Это требует детального и конкретного объяснения всем собственникам Авеню. В Презентации ТСЖ об этом совсем ничего нет. Причем, разжевано должно быть настолько досконально, чтобы создание ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СТРУКТУРЫ в виде ТСЖ не вызвало увеличение ежемесячных платежей собственниками квартир. Надо четко расписать что будет с тарифами и какие ставки (тарифы) вновь создаваемое ТСЖ будет согласовывать с существующей или новой УК.

Иначе, следуя примеру кандидата в Председатели ТСЖ и ряда кандидатов в Правление и РК можно всем собственникам Авеню77 просто НАЧАТЬ ОПЛАЧИВАТЬ УСЛУГИ ЖКХ ПО СТАВКАМ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ. Плюс к этому, если собственников не будет устраивать Председатель и бухгалтер ТСЖ, то они по своему решению перестанут оплачивать целевые взносы (зарплату) этим лицам. К чему это всё может привести? Кто-нибудь анализировал такую ситуацию?


Valig, мы с вами опять "засоряем" этот Топик Форума. ;) Здесь мы обсуждали совсем другие вопросы ;)
Последний раз редактировалось Minessota 26 апр 2015, 14:17, всего редактировалось 2 раза.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение ellacky »

Minessota писал(а): Уважаемый Serg! Меня совершенно не интересует ваша задолженность поскольку Вы не являетесь кандидатом в Члены чего бы там ни было ;) ! То, что у всех всегда есть своя правда, я ничуть не сомневаюсь. Читая объяснения других кандидатов вывод напрашивается очень простой. В бюллетень для голосования (по случаю создания ТСЖ) нужно добавить пункт, который урегулирует вопрос оплаты услуг ЖКХ, приравняв их к тарифам Правительства Москвы. Далее, всем собственникам дома, которые оплачивали установленные УК тарифы за прошлые несколько лет (и принятые, кстати на ООС) сделать полный перерасчет и разницу между тарифами истребовать с УК и вернуть/зачесть собственникам Авеню. Наши кандидаты опытные и умные, разбирающиеся во всем и вся. Пусть они прогарантируют всем потенциальным избирателям собственникам, что эту задачу они выполнят в течение 2015 + добавят пункт в бюллетень про тарифы, а мы как счастливые жители конечно их поддержим. Или можно уже начинать всем жителям Авеню77 платить по ставкам Правительства Москвы, игнорируя платежки УК? Никак не пойму куда мчится наш паровоз и кто чего кому хочет доказать?
Так вот для чего вся эта затея в "прозрачность".... Простите, здесь все взрослые люди и каждый принимает решение самостоятельно. А за счёт "опытных и умных" выезжать как-то не очень красиво... Тем более эта тема неоднократно обсуждалась на форуме. А можно вопрос? Вы оплатили ЖКУ за апрель-май? А если Столица в итоге так и не получит лицензию, тоже "опытные и умные кандидаты" должны будут порешать вопрос возврата Ваших средств? А по поводу "прогарантировать" - верх цинизма!
Ну а если без эмоций, у планируемого ТСЖ "Авеню 77" и ООО "ТСЖ Столица" в период с 2009 по н.вр. нет никаких правовых взаимоотношений. Поэтому вопрос возврата денег, а также платить или не платить и сколько платить каждый собственник должен решать САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! Здесь на форуме высказывались все точки зрения и рекомендации, что и как нужно делать!!! Как пример, по отоплению многие именно благодаря информации из форума узнали, что можно сделать перерасчет. Ну и в случае если суд по апелляции будет выигран, то у ВСЕХ собственников дома будет возможность на основании решения суда взыскать излишне уплаченные средства, как это сейчас происходит в Аэробусе. Если, конечно, к этому времени Столица срочно не обанкротится. Все долги оставит в старой компании, а в новой без долгов вся в белом и пушистом придет управлять под именем своего клона. На сегодня известны 2: "Сити-Сервис" и абсолютный тезка УК "Столица" -без приставки ТСЖ.
На всякий случай добавлю. По поводу решения суда ничего "прогарантировать" не могу :shock:
Последний раз редактировалось ellacky 26 апр 2015, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Minessota »

ellacky писал(а):
Minessota писал(а): Уважаемый Serg! Меня совершенно не интересует ваша задолженность поскольку Вы не являетесь кандидатом в Члены чего бы там ни было ;) ! То, что у всех всегда есть своя правда, я ничуть не сомневаюсь. Читая объяснения других кандидатов вывод напрашивается очень простой. В бюллетень для голосования (по случаю создания ТСЖ) нужно добавить пункт, который урегулирует вопрос оплаты услуг ЖКХ, приравняв их к тарифам Правительства Москвы. Далее, всем собственникам дома, которые оплачивали установленные УК тарифы за прошлые несколько лет (и принятые, кстати на ООС) сделать полный перерасчет и разницу между тарифами истребовать с УК и вернуть/зачесть собственникам Авеню. Наши кандидаты опытные и умные, разбирающиеся во всем и вся. Пусть они прогарантируют всем потенциальным избирателям собственникам, что эту задачу они выполнят в течение 2015 + добавят пункт в бюллетень про тарифы, а мы как счастливые жители конечно их поддержим. Или можно уже начинать всем жителям Авеню77 платить по ставкам Правительства Москвы, игнорируя платежки УК? Никак не пойму куда мчится наш паровоз и кто чего кому хочет доказать?
Так вот для чего вся эта затея в "прозрачность".... Простите, здесь все взрослые люди и каждый принимает решение самостоятельно. А за счёт "опытных и умных" выезжать как-то не очень красиво... Тем более эта тема неоднократно обсуждалась на форуме. А можно вопрос? Вы оплатили ЖКУ за апрель-май? А если Столица в итоге так и не получит лицензию, тоже "опытные и умные кандидаты" должны будут порешать вопрос возврата Ваших средств? А по поводу "прогарантировать" - верх цинизма!
Ну а если без эмоций, у планируемого ТСЖ "Авеню 77" и ООО "ТСЖ Столица" в период с 2009 по н.вр. нет никаких правовых взаимоотношений. Поэтому вопрос возврата денег, а также платить или не платить и сколько платить каждый собственник должен решать САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! Здесь на форуме высказывались все точки зрения и рекомендации, что и как нужно делать!!! Как пример, по отоплению многие именно благодаря информации из форума узнали, что можно сделать перерасчет. Ну и в случае если суд по апелляции будет выигран, то у ВСЕХ собственников дома будет возможность на основании решения суда взыскать излишне уплаченные средства, как это сейчас происходит в Аэробусе. Если, конечно, к этому времени Столица срочно не обанкротится. Все долги оставит в старой компании, а в новой без долгов вся в белом и пушистом придет управлять под именем своего клона. На сегодня известны 2: "Сити-Сервис" и абсолютный тезка УК "Столица" -без приставки ТСЖ.
На всякий случай добавлю. По поводу решения суда ничего "прогарантировать" не могу :shock:
А вы, собственно, КТО? Просто житель или кандидат в члены? Если кандидат, то вы для меня зайчик, спрятавшийся в кустах, испугавшийся опубликовать данные своего ЛК. Без этого, лично с Вами диалог продолжать пока не очень интересно. Кстати, про мои данные Дмитрий Рожков спрашивал меня 24.04 в этой ветке. Я их предоставил, хотя для меня это было не обязательно. Посмотрите внимательно... Задолженность на 24 апреля - 36 копеек. Это к вопросу о цинизме))) Верхом цинизма для меня лично было бы спрашивать кандидатов об имеющихся у них задолженностях и при этом самому иметь десятки (сотни) тысяч рублей задолженности. :D :D :D
Последний раз редактировалось Minessota 27 апр 2015, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение ellacky »

Minessota писал(а):
ellacky писал(а):
Minessota писал(а): Уважаемый Serg! Меня совершенно не интересует ваша задолженность поскольку Вы не являетесь кандидатом в Члены чего бы там ни было ;) ! То, что у всех всегда есть своя правда, я ничуть не сомневаюсь. Читая объяснения других кандидатов вывод напрашивается очень простой. В бюллетень для голосования (по случаю создания ТСЖ) нужно добавить пункт, который урегулирует вопрос оплаты услуг ЖКХ, приравняв их к тарифам Правительства Москвы. Далее, всем собственникам дома, которые оплачивали установленные УК тарифы за прошлые несколько лет (и принятые, кстати на ООС) сделать полный перерасчет и разницу между тарифами истребовать с УК и вернуть/зачесть собственникам Авеню. Наши кандидаты опытные и умные, разбирающиеся во всем и вся. Пусть они прогарантируют всем потенциальным избирателям собственникам, что эту задачу они выполнят в течение 2015 + добавят пункт в бюллетень про тарифы, а мы как счастливые жители конечно их поддержим. Или можно уже начинать всем жителям Авеню77 платить по ставкам Правительства Москвы, игнорируя платежки УК? Никак не пойму куда мчится наш паровоз и кто чего кому хочет доказать?
Так вот для чего вся эта затея в "прозрачность".... Простите, здесь все взрослые люди и каждый принимает решение самостоятельно. А за счёт "опытных и умных" выезжать как-то не очень красиво... Тем более эта тема неоднократно обсуждалась на форуме. А можно вопрос? Вы оплатили ЖКУ за апрель-май? А если Столица в итоге так и не получит лицензию, тоже "опытные и умные кандидаты" должны будут порешать вопрос возврата Ваших средств? А по поводу "прогарантировать" - верх цинизма!
Ну а если без эмоций, у планируемого ТСЖ "Авеню 77" и ООО "ТСЖ Столица" в период с 2009 по н.вр. нет никаких правовых взаимоотношений. Поэтому вопрос возврата денег, а также платить или не платить и сколько платить каждый собственник должен решать САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! Здесь на форуме высказывались все точки зрения и рекомендации, что и как нужно делать!!! Как пример, по отоплению многие именно благодаря информации из форума узнали, что можно сделать перерасчет. Ну и в случае если суд по апелляции будет выигран, то у ВСЕХ собственников дома будет возможность на основании решения суда взыскать излишне уплаченные средства, как это сейчас происходит в Аэробусе. Если, конечно, к этому времени Столица срочно не обанкротится. Все долги оставит в старой компании, а в новой без долгов вся в белом и пушистом придет управлять под именем своего клона. На сегодня известны 2: "Сити-Сервис" и абсолютный тезка УК "Столица" -без приставки ТСЖ.
На всякий случай добавлю. По поводу решения суда ничего "прогарантировать" не могу :shock:
А вы, собственно, КТО? Просто житель или кандидат в члены? Если кандидат, то вы для меня зайчик, спрятавшийся в кустах, испугавшийся опубликовать данные своего ЛК. Без этого, лично с Вами диалог продолжать пока не очень интересно. Кстати, про мои данные Дмитрий Рожков спрашивал меня 24.04 в этой ветке. Я их предоставил, хотя для меня это было не обязательно. Посмотрите внимательно... Задолженность на 24 апреля - 36 копеек. Это к вопросу о цинизме))) Верхом цинизма для меня лично было бы спрашивать кандидатов об имеющихся у них задолженностях и
при этом самому иметь десятки (сотни) рублей задолженности. :D :D :D
Я заметила, что Вам не хочется отвечать на мои вопросы. Наверное, они для Вас неудобные. Ну что ж, настаивать не буду. Воспитание не позволяет. Ваши личные данные в публичном пространстве меня не интересуюно. Тем более, если они сформированы Столицей. Для меня это не показатель. Столице верить - себя не уважать :D Но на Ваш вопрос отвечу. Я житель этого дома, ПОСТОЯННО проживающий в Авеню 77.
Последний раз редактировалось ellacky 27 апр 2015, 10:27, всего редактировалось 2 раза.

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Minessota »

Для ellacky: В вашем письме было два знака "?" (А можно вопрос? Вы оплатили ЖКУ за апрель-май?), касающиеся данных об оплате в моем Личном Кабинете. В то же самое время вы пишите, что "Ваши личные данные в публичном пространстве меня не интересуюно"?! Странно как-то :D :D :D Обсуждать задолженности и объяснения в виде диалога, не прикладывая никаких доказательств хотя бы в виде данных ЛК выглядит несколько не разумно, т.к. повторяю еще раз - у всех своя правда. Тем не менее, из моего ЛК видно, что в апреле оплачены услуги ЖКУ за март. Делать предоплату за ЖКУ не вижу смысла, тем более в текущей ситуации с лицензией Столицы.

P.S. Почему вы выделили слово ПОСТОЯННО? ;)
Последний раз редактировалось Minessota 27 апр 2015, 14:25, всего редактировалось 2 раза.

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Anton »

Minessota писал(а):...
Пожалуйста используйте цитаты правильно - в Ваших постах сложно разобраться. Спасибо

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение aapopov1 »

Minessota писал(а): 1) ...А если Столица в итоге так и не получит лицензию, тоже "опытные и умные кандидаты" должны будут порешать вопрос возврата Ваших средств? А по поводу "прогарантировать" - верх цинизма! ....Ну а если без эмоций, у планируемого ТСЖ "Авеню 77" и ООО "ТСЖ Столица" в период с 2009 по н.вр. нет никаких правовых взаимоотношений. Поэтому вопрос возврата денег, а также платить или не платить и сколько платить каждый собственник должен решать САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!
2) На сегодня известны 2: "Сити-Сервис" и абсолютный тезка УК "Столица" -без приставки ТСЖ.
3).. Делать предоплату за ЖКУ не вижу смысла, тем более в текущей ситуации с лицензией Столицы.
Позволю себе немного поучаствовать в Вашем диалоге :)
1) Вопрос возврата средств, поднятый Вами мне лично не понятен в принципе. Почему кто-то кому-то что-то должен возвращать? :? Лично я не понимаю. Факт не выдачи лицензии к долгам никакого отношения не имеет. Долги останутся и даже после того как лицензии у Столицы не будет (после 1 мая). Столица вправе будет требовать с должников причитающиеся ей суммы. Кто-то нанимает коллекторов, кто-то подает в суд. О каком переходе долгов идет речь мне не понятно. :? И о списании задолженности речи тоже быть не может. Долги не списываются в случае отзыва лицензии или смены УК.
Также мне не понятно и то, чем лично вас тревожит имеющаяся по расчетам УК задолженность кандидатов в правление? :? Если у УК есть претензии к жильцам, то пусть в суд подает. В чем тут проблема? Хозяйственные споры разбираются в суде, а не в этом форуме. Не будь у меня договора управления с УК, я бы тоже платил по ставке Правительства Москвы и имел бы в личном кабинете задолженность.

2) внесу поправку - абсолютных тезок УК "Столица" без приставки ТСЖ несколько. Вот еще один клон.
StolitsaShabolovka.pdf
(95.99 КБ) 287 скачиваний
На него сейчас пытаются заменить ООО "ТСЖ Столица" в Аэробусе. Отличие только в ОГРН и ИНН. Вероятно, на каждый дом предполагается отдельное юр.лицо. Чтобы в случае отзыва лицензии по одному дому, остальные остались.

3) Тут я с Вами полностью согласен.

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение lnik »

Minessota писал(а): из моего ЛК видно, что в апреле оплачены услуги ЖКУ за март. Делать предоплату за ЖКУ не вижу смысла, тем более в текущей ситуации с лицензией Столицы.
Minessota, из Вашего ЛК видно, если не ошибаюсь, что Вы не платили УК два месяца: январь и февраль, а в марте УК вернула Вам 11 000 руб. и только после этого Вы возобновили платежи за март и апрель. Кстати, апрель Вы оплатили авансом (т.к. он еще не закончился). Т.обр., в отличие от многих, Вы успели вернуть свои деньги, с чем Вас и поздравляю.
Последний раз редактировалось lnik 27 апр 2015, 15:41, всего редактировалось 2 раза.

Gumelev
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:13
Собственность: Нет

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Gumelev »

aapopov1 писал(а):2) внесу поправку - абсолютных тезок УК "Столица" без приставки ТСЖ несколько. Вот еще один клон. На него сейчас пытаются заменить ООО "ТСЖ Столица" в Аэробусе. Отличие только в ОГРН и ИНН. Вероятно, на каждый дом предполагается отдельное юр.лицо. Чтобы в случае отзыва лицензии по одному дому, остальные остались.
Совершенно верно. Серёженька Улыбчивый решил пойти по пути УК от Urban Group и других (5-ть управляющих компаний на 5-ть ЖК под руководством одного руководителя). Посмотрим как он договорится с главой Управы с целью провести липовый конкурс с заранее известным победителем, когда вдруг выяснится что ТСЖ создалось.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Будущее за ТСЖ!

Сообщение СВЧ »

Gumelev писал(а):
aapopov1 писал(а):2) внесу поправку - абсолютных тезок УК "Столица" без приставки ТСЖ несколько. Вот еще один клон. На него сейчас пытаются заменить ООО "ТСЖ Столица" в Аэробусе. Отличие только в ОГРН и ИНН. Вероятно, на каждый дом предполагается отдельное юр.лицо. Чтобы в случае отзыва лицензии по одному дому, остальные остались.
Совершенно верно. Серёженька Улыбчивый решил пойти по пути УК от Urban Group и других (5-ть управляющих компаний на 5-ть ЖК под руководством одного руководителя). Посмотрим как он договорится с главой Управы с целью провести липовый конкурс с заранее известным победителем, когда вдруг выяснится что ТСЖ создалось.
Думаю, договорится легко. Денег мы ему всё-таки платим слишком много.
Если хватило на всё единодушие лицензионной комиссии города в рамках ГОРОДСКОЙ ЖИ.
Это для злостного то нарушителя предписаний этой самой МЖИ.
Управа после этого так, семечки.
Остаётся один путь.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение ellacky »

Minessota писал(а):Для ellacky: В вашем письме было два знака "?" (А можно вопрос? Вы оплатили ЖКУ за апрель-май?), касающиеся данных об оплате в моем Личном Кабинете. В то же самое время вы пишите, что "Ваши личные данные в публичном пространстве меня не интересуюно"?! Странно как-то :D :D :D Обсуждать задолженности и объяснения в виде диалога, не прикладывая никаких доказательств хотя бы в виде данных ЛК выглядит несколько не разумно, т.к. повторяю еще раз - у всех своя правда. Тем не менее, из моего ЛК видно, что в апреле оплачены услуги ЖКУ за март. Делать предоплату за ЖКУ не вижу смысла, тем более в текущей ситуации с лицензией Столицы.

P.S. Почему вы выделили слово ПОСТОЯННО? ;)
Начну с последнего вопроса :) ПОСТОЯННО проживающий житель в доме не может не заметить убогие подъезды в доме, непролазную грязь на экопарковках, текущей канализации и грибок в паркинге и т.д., и т.п. При этом иметь за все это "удовольствие" повышенную плату за ТО. Я плачу за горячую воду, при этом она еле теплая.особенно в дневное время. С переездом в сюда расход горячей воды на то же кол-во проживающих увеличилось в 3,5 раза!!!??? Пройдитесь по этажам. Во многих местах такая темень, я удивляюсь, как жители попадают ключом в замочную скважину. А гости с юга.... Как-то имела неосторожность заглянуть, где они живут. Это ж сплошная антисанитария! И так перечислять можно долго. В вопросах оплаты ЖКУ не может быть "своей правды". Вы же не будете оплачивать в магазине товар с браком или просроченный? Наверняка будете требовать его замену. Так и я хочу, чтобы наш дом соответствовал хотя бы эконому, а не бомжатнику.
Прошу Вас не выдергивать фразы из общего контекста. Вопрос оплаты и личных данных из ЛК отношению друг к другу не имеют. По первой теме, почему Вы решили, что за Вас кто-то должен решать что-то за Вас? Ваш посыл очень смахивает на переложение своей ответсвенности на других. А по второй теме сведения ЛК не могут быть объективной информацией. Более того, там частенько встречаются самые разнообразные "чудеса" и об этом неоднократно писали здесь на форуме. Из последнего, видела платежку на квартиру в нашем доме около 100м2 с квартплатой 80 тыс. руб в месяц :shock: Даже в самом-самом элитном доме Москвы вряд ли возможно найти такую квартплату :mrgreen: Если уж и смотреть с точки зрения объективности, то объективной информацией оплаты/неоплаты ЖКУ могут служить только банковские платежки. Если вам так необходимо будет взглянуть именно на мои, то приходите ко мне домой. Покажу Вам свой гроссбух :) а сканировать даже и не просите!!! :)
Последний раз редактировалось ellacky 27 апр 2015, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Marusa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 00:28
Этаж: 27
Корпус: 3
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Marusa »

Елена, а Вам не кажется, что Вы как бы это сказать мм… резки с потенциальными избирателями? как я понимаю, Вы будете замещать в Правлении ТСЖ часто отсутствующего супруга-пилота,который является кандидатом в члены Правления. Ну как-то надо поближе к людям, поласковее что-ли. И почему бы и не сказать открыто- как Сергей и Оксана, да, задолженность есть, потому-то и потому, ну хотя бы за супруга высказаться, все-таки он кандидат в Правление.
Ответить