Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Создание ТСЖ нашего дома

Модераторы: SMBV, Anton_77


romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение romand »

Minessota писал(а): ... Насчет выдвижения... А меня кто спрашивал? Никакой опции самовыдвижения кандидатур не было, никакого открытого (или в форуме) обсуждения кандидатур не было. Вручили бюллетень и сказали ГОЛОСУЙ. Изменить бюллетень в период Заочного голосования невозможно. Проводить еще одно ОСС??? ...
Если Вас это так смущает, то просто не голосуйте или голосуйте “против”. Это будет Ваш выбор.
Уверен, что смущены были многие жильцы, в т.ч. и я. Но я, к примеру, всё же проголосовал.
Очень хотелось бы жить в Чудесной Стране, где выбор стоит между хорошим и очень хорошим.
Но в реальном мире, чаще всего, приходится выбирать из двух зол наименьшее(

Minessota писал(а): ... Вопросы, которые вы обсуждаете я бы рекомендовал перенести в другую ветку, например, Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ. или ТСЖ. Вопросы и ответы ...
Слово хозяина топа - закон) Только заберу цитату, чтобы ответить соседям.

Кстати, Вы как-нибудь расскажете, каким образом на основе скана жековской странички можно составить представление о моральном облике человека?))))))

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Minessota »

VGZ писал(а):Оставте человека наедине с собой,он уже и так устал
Вложения
Ответ.jpg
Ответ.jpg (29.76 КБ) 10763 просмотра

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение VGZ »

Боже, какой сарказм. :) Я к тому ,что кто счел нужным ,тот ответил. Остальные видимо считают это их личным делом. Кстати список "должников" не маленький, и у каждого свои причины. Какой смысл в этом копаться дальше.

Alen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 21:27
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Alen »

По чести, каждый из членов правления должен был бы внести свои долги на счет создаваемого ТСЖ. :!: :!: :!:
А так.... жить в доме за счет соседей, которые не ищут лазеек ......

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Legacy »

По чести - члены правления должны обеспечить судебное решение о признании тарифов столицы неправомочными и возврате излишне начисленных и переплаченных нами сумм.

Как в Аэробусе, жителям которого столица обязана вернуть 70 млн. рублей.

Alen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 21:27
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Alen »

Да,конечно - они молодцы.
Но, чем кандидат в члены правления с такими долгами лучше управленцев из Столицы? Каждый готов найти хитрый ход и счастливо жить за счет других...

Считаю, начинать нужно с себя. :oops: :oops: :oops:

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение romand »

Legacy писал(а):По чести - члены правления должны обеспечить судебное решение о признании тарифов столицы неправомочными и возврате излишне начисленных и переплаченных нами сумм.

Как в Аэробусе, жителям которого столица обязана вернуть 70 млн. рублей.
Пральна! А ещё они должны придти и вымыть у меня дома пол! Именно потому в правлении 7 человек, по числу дней недели. Чтобы у меня дома всегда было чисто ))))))))))))))

Если уж совсем “по чести”, уважаемый, то все, кто претендует на компенсацию своей “переплаты”, должны как минимум официально признать её переплатой.
Для этого - идёте в ЖЭК, пишете заяву о расторжении договора, выполняете ещё какие-то формальности (где-то на Форуме был топ, в котором подробно описана технология) и начинаете платить по ставкам ПМС... пардон! - ПМ )))))))
И наравне с прочими недоплательщиками разделяете все риски. Тогда и будете иметь право требовать чего-либо “по чести”.

Признаюсь, я и сам думал об этом. Я такое же “меркантильное кю”(C), как и все остальные.
Но!
Во-первых, у меня нет даже близко такого негативного отношения к Столице, как у “активистов” и у многих других юзеров Форума. Я считаю, что она относительно неплохо управляет нашим комплексом, и готов даже слегка переплатить за её работу (в разумных пределах!!!)
Во-вторых, я опасаюсь, что “столичные” юристы таки найдут способ взыскать через суд недоплату.
И, в-третьих, мне очень не хотелось бы, чтобы незнакомый мне человек требовал от меня в Интернете каких-либо компенсаций, якобы “по чести”. Притом что я ему точно ничего не должен.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение VGZ »

Legacy писал(а):По чести - члены правления должны обеспечить судебное решение о признании тарифов столицы неправомочными и возврате излишне начисленных и переплаченных нами сумм.
Решение "переплатил","недоплатил" каждый принимает лично и исходя из этого решает что ему делать. Romand, вообще считает что он не доплачивает и готов еще поделиться :) :)

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Legacy »

Alen писал(а):Да,конечно - они молодцы.
Но, чем кандидат в члены правления с такими долгами лучше управленцев из Столицы? Каждый готов найти хитрый ход и счастливо жить за счет других...

Считаю, начинать нужно с себя. :oops: :oops: :oops:
Вы видимо не до конца понимаете природу возникновение такого "долга". Не такие "должники" счастливо живут за ваш счет - они платят за эксплуатацию, отопление, охрану и прочее по ставке Правительства Москвы, процентов в 60-70 от суммы, которую выставляет Столица. Это более чем достаточно для эксплуатации дома.
Это скорее бенефициары столицы живут счастливо за счет других - других таких согласных молчаливых плательщиков, как я и Вы.

Предполагаю встречный вопрос - нет, я не такой умник и плачу Столице полную сумму. Сейчас уже понимаю, что скорее по неопытности, так как живу недавно и не сразу осознал нелегитимность тарифов Столицы и их расходование мимо нужд нашего дома. Например, на электричество для Авентуры или воду для мойки у паркинга.

А умение ориентироваться в своих правах и обязанностях и не дать себя облапошить считаю скорее плюсом для правления ТСЖ.

PS: Я слыхал истории про товарищей, которые специально затягивали получение собственности, чтобы жить в квартире и не платить вообще. Вот такие действительно живут за чужой счет, но среди кандидатов в члены правления и рев.комиссии, насколько я понял, ни одного такого нет.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение DIR »

Еще раз хочу напомнить о "природе" своего долга по мнению УК: я как и Legacy как переехал, платил по их ставкам в течение 1,5лет почти. За это время я осознал, что плачу ДАННЫЙ тариф неизвестно куда и неизвестно на чей карман. Стены как были обшарпаны, (благо на моем этаже это не так), так и остались, двери входные как были раздолбаны, так и остались, в паркинге как текла канализуха, так и течет и тд, даже перерасчет законный за отопление я и то получить с них не могу. Я подумал, а какого хрена? Договор я с ними не заключал, тарифы на мнимом осс я не утверждал, живу я в Москве, чту постановления Москвы и жилищный кодекс. Вот скажите, эти 4тыс это задолженность??? Так может это они мне должны по чести или по понятиям?

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Anton »

"Завтра всех вас будут вешать!" — говорит партийный бонза залу.
Робский голос из зала: "Веревку и мыло самим приносить или выдавать будут?"
Людей, которые принесли с собой верёвку и обижаются на тех, кто не принёс (и вообще представьте себе не хочет вешаться!), можно только пожалеть.. Им уже ничего не поможет..

Serg
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:13
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Serg »

Для ярых любителей и защитников Столицы....Морозов Минесоттта...SSI ответьте мне пожалуйста...Уже ТРИ года Столица выставляет мне счета на 10% больше чем нужно...у меня на 10 % уменьшилась площадь после узаконенной перепланировки....(бти , и новое свидетельство им предоставлялось и не однократно...) они там тупые или мошенники ?????? кто они????? и кто вы????

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Minessota »

Serg писал(а):Для ярых любителей и защитников Столицы....Морозов Минесоттта...SSI ответьте мне пожалуйста...Уже ТРИ года Столица выставляет мне счета на 10% больше чем нужно...у меня на 10 % уменьшилась площадь после узаконенной перепланировки....(бти , и новое свидетельство им предоставлялось и не однократно...) они там тупые или мошенники ?????? кто они????? и кто вы????
Еще раз для ОСОБО ОДАРЕННЫХ... Я не защищаю УК и в моих постах вы не найдете ничего подобного, связанного с ярой любовью и защитой... Про 10 % это ваша личная тема и решайте ее не на просторах интернета, а с УК напрямую... Кстати, Вы платите-то как? Как тупой или как самый умный?

И еще...Вы сам-то КТО? Строитель из крупной строительной компании, у которой ворох своих проблем и заморочек?
Ответить