Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Создание ТСЖ нашего дома

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Minessota »

СВЧ писал(а):Александр Викторович!

В Вашей оборотке куда-то потерялась оплата между январём и февралём 11 000.
Интересный вопрос вы мне задаете... При вашей задолженности в более чем 150,000 руб :shock: , которая накапливалась не один год, Вы спрашиваете куда подевалась моя оплата между январем и февралем на 11,000 руб. Так вы посмотрите внимательней на мою оплату в марте :D ... В марте была оплата сразу за 2 месяца.

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Anton »

Сергей Б. писал(а):Забавная тема, будируемая периодически, как только интересам одной коммерческой структуры начинает угрожать опасность. Итак, какое-то время тому назад неким гражданином был сделан вброс на тему: Нашу замечательную УК хотят свергнуть, потому что инициаторы накопили долги и таким способом не хотят их возвращать. Тема эта была синхронно подхвачена еще максимум парой человек, а вот в связи с попыткой организации ТСЖ всплыла опять. Почему я назвал это вбросом? Да по той простой причине, что нельзя избавиться от долгов одному поставщику услуг, перейдя к другому. Хоть 500 УК и 100 ТСЖ у нас сменится, текущие долги текщей УК у всех, у кого они есть, останутся. И эти деньги даже по желанию заплатить в ТСЖ и новую УК нельзя. Есть и второй популярный тезис - они не платят, а из-за этого мы страдаем. И это такой же вброс, поскольку подавляющее большинство неплательщиков накапливают долги, оплачивая УК ее услуги по ставке ПМ. И я их понимаю.

Я лично не вижу услуг, оказанных даже на ставку правительства Москвы. В соседних 30-летних домах нормальные двери (а в нашем подъезде обе двери раздолбаны в дым), подъезды не заливает (а наш подъезд в дождь заливает), мусор у нас при сильном ветре долетает до моего 10 этажа и т.д. и т.п. Спрашивается, куда деваются миллионов 8 гонорара УК за дом и паркинг ежемесячно? На что? Тут прозвучал тезис, что во всех домах такого класса платят больше ставки ПМ. Во-первых, это неправда, мягко говоря, а во вторых в ряде подобных (в которых я лично был) домов видно любому гостю, на что тратятся большие, чем ставка ПМ, деньги. А мы, делая ремонт ЗА СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ СЧЕТ в подъезде сталкивались отнюдь не с помощью УК. Все это я говорил и говорю в глаза руководству УК, но пока результат не очень радует, опять же мягко говоря.

И еще - на совещании в нашей Управе руководство УК публично заявило, что у него претензий к жителям по платежам нет. Это заявление последовало вслед за словами жителей, о том, что многие не платят УК полную ставку. Так чего Вы добиваетесь, друзья мои? Какое отношение имеют долги и взаимоотношения с текущей УК к созданию ТСЖ? Если у УК есть претензии к неплательщикам, пусть она и взыскивает долги, все в законодательстве предусмотрено. Но она почему-то не взыскивает и ее долги жителей почему-то не волнуют. Если УК не хватает денег из-за неплательщиков, пусть раскроет свою бухгалтерию и объяснит. Но ничего этого не происходит, за исключением периодически всплывающих разных ников, поднимающих эту тему. Странно, не правда ли?
Вашу бы энергию, друзья мои, да на работу бы с той же УК во благо дома. Но не дождаться вас на этом фронте. 5-6 человек со всего дома активно этим занимаются. И ни одного человека, который тут с пафосом и апломбом предъявляют претензии еще не созданному ТСЖ среди них нет. Одни диванные воины.
По-моему исчерпывающий пост после которого должно быть неловко продолжать троллить эту тему
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение DIR »

DIR писал(а):Миннесота, Если уж публиковать списком "должников", то необходимо вставлять краткий комментарий по каждому, который каждый дал из нас. Мой комментарий следующий: на мои законные требования сделать мне перерасчет платы за отопление за 2 года УК не отвечает 3 месяц, однако требует с меня недоплату (по их мнению) по ставке ПМ и их виртуальной за эти же 3 месяца. Плюс хочет авансом вперед за 2. Поэтому моя задолженность в данном случае равна нулю. Прошу это внести там. Никогда никому ничего не должал и поэтому с голословной строкой - задолженность 13тыс не согласен!
Александр Викторович, еще раз прошу внести комментарий.

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Legacy »

Minessota писал(а): буду считать Вашу затею не более чем решением своих личных проблем с урегулированием долгов и извлечением дополнительной прибыли в свой личный карман...
Несколько несоизмеримые вещи - задолженность в несколько десятков тысяч рублей против тонны потраченных собственных сил и времени на организацию ОСС и обходу жильцов, плюс участие в правлении ТСЖ на общественных началах.

Я сильно сомневаюсь, что в нашем доме есть люди, которые ради урегулирования долга даже в 100 тыс рублей пойдут на весь этот геморрой. У нас не соцжилье и в паркинге я ни одного жигуля не видел.

Но раз уж нам за последние годы вбили в голову, что у любого человека может быть только три мотивации его действий - деньги, власть и пиар,
даже уже как-то необычно звучит фраза, что у нормальных людей гораздо более сильной мотивацией является стремление сделать жизнь лучше. Хотя бы в рамках своего двора.

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Minessota »

Anton писал(а):
Сергей Б. писал(а):Забавная тема, будируемая периодически, как только интересам одной коммерческой структуры начинает угрожать опасность. Итак, какое-то время тому назад неким гражданином был сделан вброс на тему: Нашу замечательную УК хотят свергнуть, потому что инициаторы накопили долги и таким способом не хотят их возвращать. Тема эта была синхронно подхвачена еще максимум парой человек, а вот в связи с попыткой организации ТСЖ всплыла опять. Почему я назвал это вбросом? Да по той простой причине, что нельзя избавиться от долгов одному поставщику услуг, перейдя к другому. Хоть 500 УК и 100 ТСЖ у нас сменится, текущие долги текщей УК у всех, у кого они есть, останутся. И эти деньги даже по желанию заплатить в ТСЖ и новую УК нельзя. Есть и второй популярный тезис - они не платят, а из-за этого мы страдаем. И это такой же вброс, поскольку подавляющее большинство неплательщиков накапливают долги, оплачивая УК ее услуги по ставке ПМ. И я их понимаю.

Я лично не вижу услуг, оказанных даже на ставку правительства Москвы. В соседних 30-летних домах нормальные двери (а в нашем подъезде обе двери раздолбаны в дым), подъезды не заливает (а наш подъезд в дождь заливает), мусор у нас при сильном ветре долетает до моего 10 этажа и т.д. и т.п. Спрашивается, куда деваются миллионов 8 гонорара УК за дом и паркинг ежемесячно? На что? Тут прозвучал тезис, что во всех домах такого класса платят больше ставки ПМ. Во-первых, это неправда, мягко говоря, а во вторых в ряде подобных (в которых я лично был) домов видно любому гостю, на что тратятся большие, чем ставка ПМ, деньги. А мы, делая ремонт ЗА СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ СЧЕТ в подъезде сталкивались отнюдь не с помощью УК. Все это я говорил и говорю в глаза руководству УК, но пока результат не очень радует, опять же мягко говоря.

И еще - на совещании в нашей Управе руководство УК публично заявило, что у него претензий к жителям по платежам нет. Это заявление последовало вслед за словами жителей, о том, что многие не платят УК полную ставку. Так чего Вы добиваетесь, друзья мои? Какое отношение имеют долги и взаимоотношения с текущей УК к созданию ТСЖ? Если у УК есть претензии к неплательщикам, пусть она и взыскивает долги, все в законодательстве предусмотрено. Но она почему-то не взыскивает и ее долги жителей почему-то не волнуют. Если УК не хватает денег из-за неплательщиков, пусть раскроет свою бухгалтерию и объяснит. Но ничего этого не происходит, за исключением периодически всплывающих разных ников, поднимающих эту тему. Странно, не правда ли?
Вашу бы энергию, друзья мои, да на работу бы с той же УК во благо дома. Но не дождаться вас на этом фронте. 5-6 человек со всего дома активно этим занимаются. И ни одного человека, который тут с пафосом и апломбом предъявляют претензии еще не созданному ТСЖ среди них нет. Одни диванные воины.
По-моему исчерпывающий пост после которого должно быть неловко продолжать троллить эту тему

Антон, Вам ваш босс дал распоряжение опубликовать данные Личного кабинета ;) . Я Вас просил об этом еще вчера. Есть какая-то проблема, не позволяющая Вам это сделать?
А тему никто не троллит. Вбросов никто не устраивает. УК я не представляю и не защищаю. Вопрос был поставлен очень простой. Покажите свой финансовый профайл взаимоотношений с УК. Почему я должен за вас голосовать, почему я должен Вас поддерживать? Если люди считают, что могут позволить себе не платить, но в тоже время стремяться контролировать финансовые потоки - то это наводит на грустные размышления(((( Тем не менее, создание ТСЖ поддерживаю двумя руками. Выбор более профессиональной УК с прозрачной финансовой отчетностью поддерживаю. Оптимизацию тарифов за коммунальные услуги также поддерживаю.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение СВЧ »

Minessota писал(а):
СВЧ писал(а):Александр Викторович!

В Вашей оборотке куда-то потерялась оплата между январём и февралём 11 000.
Интересный вопрос вы мне задаете... При вашей задолженности в более чем 150,000 руб :shock: , которая накапливалась не один год, Вы спрашиваете куда подевалась моя оплата между январем и февралем на 11,000 руб. Так вы посмотрите внимательней на мою оплату в марте :D ... В марте была оплата сразу за 2 месяца.
Да я не в претензии к Вам, просто есть факт искажения отчётности со стороны УК.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Legacy »

То есть вы уже заполнили бюллетень, где стоит галочка ЗА напротив пункта 3а - "Управление Товариществом Собственников Жилья"? :)
И сейчас лишь сомневаетесь в пп.7 и 8 по составу персоналий?
Готовы выложит скан бюллетеня в форум? :)


Лично мне персоналии вторичны, если есть система прозрачной деятельности и их сменяемости.
Главное, что не аферисты, не мошенники и не ставленники подрядных организаций.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение СВЧ »

Minessota писал(а):Антон, Вам ваш босс дал распоряжение опубликовать данные Личного кабинета ;) . Я Вас просил об этом еще вчера. Есть какая-то проблема, не позволяющая Вам это сделать?
А тему никто не троллит. Вбросов никто не устраивает. УК я не представляю и не защищаю. Вопрос был поставлен очень простой. Покажите свой финансовый профайл взаимоотношений с УК. Почему я должен за вас голосовать, почему я должен Вас поддерживать? Если люди считают, что могут позволить себе не платить, но в тоже время стремяться контролировать финансовые потоки - то это наводит на грустные размышления(((( Тем не менее, создание ТСЖ поддерживаю двумя руками. Выбор более профессиональной УК с прозрачной финансовой отчетностью поддерживаю. Оптимизацию тарифов за коммунальные услуги также поддерживаю.
Хамить то не стоит, Александр Викторович.
Так хорошо начали и вот ...
Нет у нас боссов и подчинённых.
Хотите верьте, хотите нет.
Антона я могу только попросить, на и этого делать не стану.
Тут каждый решает сам.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Minessota »

СВЧ писал(а):
Minessota писал(а):Антон, Вам ваш босс дал распоряжение опубликовать данные Личного кабинета ;) . Я Вас просил об этом еще вчера. Есть какая-то проблема, не позволяющая Вам это сделать?
А тему никто не троллит. Вбросов никто не устраивает. УК я не представляю и не защищаю. Вопрос был поставлен очень простой. Покажите свой финансовый профайл взаимоотношений с УК. Почему я должен за вас голосовать, почему я должен Вас поддерживать? Если люди считают, что могут позволить себе не платить, но в тоже время стремяться контролировать финансовые потоки - то это наводит на грустные размышления(((( Тем не менее, создание ТСЖ поддерживаю двумя руками. Выбор более профессиональной УК с прозрачной финансовой отчетностью поддерживаю. Оптимизацию тарифов за коммунальные услуги также поддерживаю.
Хамить то не стоит, Александр Викторович.
Так хорошо начали и вот ...
Нет у нас боссов и подчинённых.
Хотите верьте, хотите нет.
Антона я могу только попросить, на и этого делать не стану.
Тут каждый решает сам.
Какое же это хамство? Культура использования смайликов, видимо, вам не знакома))) Я подколол Антона, т.к. он второй день избегает вопрос публикации скриншота Личного Кабинета.

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Minessota »

Legacy писал(а):
Minessota писал(а): буду считать Вашу затею не более чем решением своих личных проблем с урегулированием долгов и извлечением дополнительной прибыли в свой личный карман...
Несколько несоизмеримые вещи - задолженность в несколько десятков тысяч рублей против тонны потраченных собственных сил и времени на организацию ОСС и обходу жильцов, плюс участие в правлении ТСЖ на общественных началах.

Я сильно сомневаюсь, что в нашем доме есть люди, которые ради урегулирования долга даже в 100 тыс рублей пойдут на весь этот геморрой. У нас не соцжилье и в паркинге я ни одного жигуля не видел.

Но раз уж нам за последние годы вбили в голову, что у любого человека может быть только три мотивации его действий - деньги, власть и пиар,
даже уже как-то необычно звучит фраза, что у нормальных людей гораздо более сильной мотивацией является стремление сделать жизнь лучше. Хотя бы в рамках своего двора.
Никто бесплатно работать и не собирается...Чуть ранее здесь коснулись темы вознаграждения за работу Председателя, Бухгалтера , которые по предварительным оценкам могли бы получать не менее 100,000 руб в мес. каждый. Более того, считаю, что люди не должны бесплатно работать. Члены Правления и Ревизионная комиссия должны иметь достаточно времени, сил и желания, чтобы постараться что-то изменить. Считаю, что какое-то вознаграждение и они точно должны получать по результатам своей работы. Однако, представляется целесообразным не обременять жильцов доп. ежемесячными расходами, а постараться оптимизировать тарифы УК в сторону значительного уменьшения (ориентироваться на тарифы ПМ) при улучшении качества услуг, более активного благоустройства территории, входных групп, этажей и прочего..

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Anton »

Minessota писал(а):
СВЧ писал(а):
Minessota писал(а):Антон, Вам ваш босс дал распоряжение опубликовать данные Личного кабинета ;) . Я Вас просил об этом еще вчера. Есть какая-то проблема, не позволяющая Вам это сделать?
А тему никто не троллит. Вбросов никто не устраивает. УК я не представляю и не защищаю. Вопрос был поставлен очень простой. Покажите свой финансовый профайл взаимоотношений с УК. Почему я должен за вас голосовать, почему я должен Вас поддерживать? Если люди считают, что могут позволить себе не платить, но в тоже время стремяться контролировать финансовые потоки - то это наводит на грустные размышления(((( Тем не менее, создание ТСЖ поддерживаю двумя руками. Выбор более профессиональной УК с прозрачной финансовой отчетностью поддерживаю. Оптимизацию тарифов за коммунальные услуги также поддерживаю.
Хамить то не стоит, Александр Викторович.
Так хорошо начали и вот ...
Нет у нас боссов и подчинённых.
Хотите верьте, хотите нет.
Антона я могу только попросить, на и этого делать не стану.
Тут каждый решает сам.
Какое же это хамство? Культура использования смайликов, видимо, вам не знакома))) Я подколол Антона, т.к. он второй день избегает вопрос публикации скриншота Личного Кабинета.
А зачем Вам отвечать? Вы же не читатель, Вы писатель. Даже свои то посты не читаете :-)
Если Вы действительно хотите разобраться - напрягитесь, прочтите пост Сергея Б - там всё разложено по полочкам.

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Minessota »

Действительно Антон! Зачем мне отвечать? Да и вообще зачем весь этот форум, сыр-бор с собранием, листовками, голосованием...Если вы сами будете прикрываться чужими постами и перенаправлять прочитать Сергея Б. и найти истину, то флаг вам в руки... СВЧ вчера обозначил тему ЭТОГО конкретного топика, а вы занимаетес флудом. Опубликуйте, пожалуйста, скриншот Личного кабинета. Полагаю, что у кандидата в Ревизионную комиссию он должен быть примером для остальных. Других вопросов к вам не имею....
Последний раз редактировалось Minessota 24 апр 2015, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Anton »

Minessota писал(а):Действительно Антон! Зачем мне отвечать? Да и вообще зачем весь этот форум, сыр-бор с собранием, листовками, голосованием...Если вы сами будете прикрываться чужими постами и перенаправлять прочитать Сергея Б. и найти истину, то флаг вам в руки... СВЧ вчера обозначил тему ЭТОГО конкретного топика, а вы занимаетес флудом. Опубликуйте, пожалуйста, скриншот Личного кабинета. Полагаю, что у кандидата в Ревизионную комиссию он должен быть примером для остальных. Других вопросов к вам не имею....
Так и не осилили прочитать тот пост... Ну что ж каждому своё...

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Minessota »

Minessota писал(а):
aapopov1 писал(а):To: Minessota
И раз уж Вы тут просите всех показать свои лицевые счета в УК, не будете ли Вы столь любезны показать скрин из своего ЛК и назвать номер Вашей квартиры?

Ожидаемый вопрос))) Но я же не просил всех показать, я прошу кандидатов в Правление, в Ревизионную комиссию, Председателя опубликовать!!! Вы хотите заниматься делами и вопросами дома, влиять на тарифы, принимать решения о задолженностях и вести учет и контроль. Поэтому, Вы должны убедить собственников Авеню в своей порядочности, честности, открытости, не утаивая ничего... Разве не так?

Тем не менее, хоть это и не обязательно, прилагаю скрин своего Личного кабинета. Однако, если после этого сегодня я не увижу скринов оставшихся Кандидатов, то я буду считать Вашу затею не более чем решением своих личных проблем с урегулированием долгов и извлечением дополнительной прибыли в свой личный карман...
Андрей Александрович! После нашей с Вами переписки ранним утром (когда следуя джентельменским понятиям я опубликовал свои данные) единственный кто опубликовал данные своего личного кабинета - это Сергей Викторович! Спасибо. Задолженность просто заоблачная, но, как минимум, человек старается вести диалог и быть в контакте с потенциальными избирателями.
Считаю, что игнорирование предоставления данных другими кандидатами в Правление и в Ревизионную комиссию является позором, трусостью и проявлением малодушия т.к. выставлять на всеобщий показ данные своего Лицевого счета может быть даже и стыдно)))) Собственники нашего Авеню77 должны проголосовать в ближайшее время... Думаю, что в чем-то AVM был прав. Добиться от всех кандидатов открытости и прозрачности вряд ли возможно) Жаль! Тем не менее, свое мнение у меня сформировалось... Желаю удачи и правильного выбоора другим собственникам Авеню 77.

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Legacy »

Минессота Батькович,

как я писал сегодня днем:
----
То есть вы уже заполнили бюллетень, где стоит галочка ЗА напротив пункта 3а - "Управление Товариществом Собственников Жилья"? :)
И сейчас лишь сомневаетесь в пп.7 и 8 по составу персоналий?
Готовы выложит скан бюллетеня в форум? :)
----

поскольку сейчас Ваши дискуссии и умозаключения неожиданно пришли к обвинениям в адрес кандидатов по тем же пунктам, которые описаны в "соседской" листовке, Ваша мотивация становится мне похожей на оную у пресловутого господина AVM.

У Вас есть хорошая возможность опровергнуть свои цели, выложив сюда скан Вашего протокола голосования "за" ТСЖ. Без персоналий. Или передать его координатору по своему подъезду.
Ответить