Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Создание ТСЖ нашего дома

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Minessota »

ellacky писал(а):
Minessota писал(а):Для ellacky: В вашем письме было два знака "?" (А можно вопрос? Вы оплатили ЖКУ за апрель-май?), касающиеся данных об оплате в моем Личном Кабинете. В то же самое время вы пишите, что "Ваши личные данные в публичном пространстве меня не интересуюно"?! Странно как-то :D :D :D Обсуждать задолженности и объяснения в виде диалога, не прикладывая никаких доказательств хотя бы в виде данных ЛК выглядит несколько не разумно, т.к. повторяю еще раз - у всех своя правда. Тем не менее, из моего ЛК видно, что в апреле оплачены услуги ЖКУ за март. Делать предоплату за ЖКУ не вижу смысла, тем более в текущей ситуации с лицензией Столицы.

P.S. Почему вы выделили слово ПОСТОЯННО? ;)
Начну с последнего вопроса :) ПОСТОЯННО проживающий житель в доме не может не заметить убогие подъезды в доме, непролазную грязь на экопарковках, текущей канализации и грибок в паркинге и т.д., и т.п. При этом иметь за все это "удовольствие" повышенную плату за ТО. Я плачу за горячую воду, при этом она еле теплая.особенно в дневное время. С переездом в сюда расход горячей воды на то же кол-во проживающих увеличилось в 3,5 раза!!!??? Пройдитесь по этажам. Во многих местах такая темень, я удивляюсь, как жители попадают ключом в замочную скважину. А гости с юга.... Как-то имела неосторожность заглянуть, где они живут. Это ж сплошная антисанитария! И так перечислять можно долго. В вопросах оплаты ЖКУ не может быть "своей правды". Вы же не будете оплачивать в магазине товар с браком или просроченный? Наверняка будете требовать его замену. Так и я хочу, чтобы наш дом соответствовал хотя бы эконому, а не бомжатнику.
Прошу Вас не выдергивать фразы из общего контекста. Вопрос оплаты и личных данных из ЛК отношению друг к другу не имеют. По первой теме, почему Вы решили, что за Вас кто-то должен решать что-то за Вас? Ваш посыл очень смахивает на переложение своей ответсвенности на других. А по второй теме сведения ЛК не могут быть объективной информацией. Более того, там частенько встречаются самые разнообразные "чудеса" и об этом неоднократно писали здесь на форуме. Из последнего, видела платежку на квартиру в нашем доме около 100м2 с квартплатой 80 тыс. руб в месяц :shock: Даже в самом-самом элитном доме Москвы вряд ли возможно найти такую квартплату :mrgreen: Если уж и смотреть с точки зрения объективности, то объективной информацией оплаты/неоплаты ЖКУ могут служить только банковские платежки. Если вам так необходимо будет взглянуть именно на мои, то приходите ко мне домой. Покажу Вам свой гроссбух :) а сканировать даже и не просите!!! :)


Ой, а вы у нас оказывается в Совете Дома!!! Вот эти все вопросы и адресуйте себе лично и ответьте. Только не в этом топике. Здесь речь о другом :)

P.S. Я к незнакомым дамам в гости не хожу... Тем более в своем же доме! Женат, понимаете ли... :D :D :D

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Anton »

Marusa писал(а):Елена, а Вам не кажется, что Вы как бы это сказать мм… резки с потенциальными избирателями? как я понимаю, Вы будете замещать в Правлении ТСЖ часто отсутствующего супруга-пилота,который является кандидатом в члены Правления. Ну как-то надо поближе к людям, поласковее что-ли. И почему бы и не сказать открыто- как Сергей и Оксана, да, задолженность есть, потому-то и потому, ну хотя бы за супруга высказаться, все-таки он кандидат в Правление.
Извините, какой вывод Вы можете сделать из наличия/отсутствия задолженности по данным Столицы?
И учитываете ли Вы что кандидаты в члены правления ТСЖ по определению являются людьми с активной жизненной позицией, т.е. склонны бороться за свои права/деньги?

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Minessota »

Anton писал(а):
Marusa писал(а):Елена, а Вам не кажется, что Вы как бы это сказать мм… резки с потенциальными избирателями? как я понимаю, Вы будете замещать в Правлении ТСЖ часто отсутствующего супруга-пилота,который является кандидатом в члены Правления. Ну как-то надо поближе к людям, поласковее что-ли. И почему бы и не сказать открыто- как Сергей и Оксана, да, задолженность есть, потому-то и потому, ну хотя бы за супруга высказаться, все-таки он кандидат в Правление.
Извините, какой вывод Вы можете сделать из наличия/отсутствия задолженности по данным Столицы?
И учитываете ли Вы что кандидаты в члены правления ТСЖ по определению являются людьми с активной жизненной позицией, т.е. склонны бороться за свои права/деньги?
Антон, Вам с вашей активной жизненной позицией этого не понять :D :D :D Такие кандидаты в Правление (РК) как вы и некоторые ваши сотоварищи, которые при таком простом вопросе попрятались в кустики как зайчики, не вызывают, как минимум, ДОВЕРИЕ... А нет доверия - нет и поддержки собственников. Подумайте об этом!
Последний раз редактировалось Minessota 01 май 2015, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Anton »

Minessota писал(а):
Anton писал(а):
Marusa писал(а):Елена, а Вам не кажется, что Вы как бы это сказать мм… резки с потенциальными избирателями? как я понимаю, Вы будете замещать в Правлении ТСЖ часто отсутствующего супруга-пилота,который является кандидатом в члены Правления. Ну как-то надо поближе к людям, поласковее что-ли. И почему бы и не сказать открыто- как Сергей и Оксана, да, задолженность есть, потому-то и потому, ну хотя бы за супруга высказаться, все-таки он кандидат в Правление.
Извините, какой вывод Вы можете сделать из наличия/отсутствия задолженности по данным Столицы?
И учитываете ли Вы что кандидаты в члены правления ТСЖ по определению являются людьми с активной жизненной позицией, т.е. склонны бороться за свои права/деньги?
Антон, Вам с вашей активной жизненной позицией этого не понять :D :D :D Такие кандидаты в Правление как вы и некоторые ваши сотоварищи, которые при таком простом вопросе попрятались в кустики как зайчики, не вызывают, как минимум, ДОВЕРИЕ... А нет доверия - нет и поддержки собственников. Подумайте об этом!
Вообще я не Вас спрашивал, уж извините за прямоту. Как Вы отвечаете на вопросы все желающие уже убедились в этой ветке.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение ellacky »

Marusa писал(а):Елена, а Вам не кажется, что Вы как бы это сказать мм… резки с потенциальными избирателями? как я понимаю, Вы будете замещать в Правлении ТСЖ часто отсутствующего супруга-пилота,который является кандидатом в члены Правления. Ну как-то надо поближе к людям, поласковее что-ли. И почему бы и не сказать открыто- как Сергей и Оксана, да, задолженность есть, потому-то и потому, ну хотя бы за супруга высказаться, все-таки он кандидат в Правление.
Честно говоря, не поняла в чем резкость? Очень сомневаюсь, что нужно "быть поласковее" - извините, использую Ваш термин :D Это уже будет фальшивость и нечестность по отношению к соседям. Я высказываю свою точку зрения. А избиратель принимает или нет. Его право. и как бы ни проголосовал избиратель, его мнение для меня важно.
Вы знаете, я очень многое почерпнула из своего опыта общения с соседями. В бОльшей своей части у нас очень хорошие люди. И все все прекрасно понимают. У нас клондайк всякого рода специалистов, которые готовы помочь! :!: Вот как раз при личном общении и будет близость к людям :D Вам не кажется, что как-то некоторые соседи пытаются однобоко представить информацию? А главное - так и никто внятно не объяснил смысл всей этой затеи....
На счет замещения, после всего этого - думаю, что буду очень сильно думать....

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение ellacky »

Minessota писал(а):
Ой, а вы у нас оказывается в Совете Дома!!! Вот эти все вопросы и адресуйте себе лично и ответьте. Только не в этом топике. Здесь речь о другом :)

P.S. Я к незнакомым дамам в гости не хожу... Тем более в своем же доме! Женат, понимаете ли... :D :D :D
А я уже себе ответила :D Поэтому и хочу ТСЖ, а не быть нечто непонятным и без полномочий. А Вы, как я понимаю, еще в поисках? ;)
PS Извините, но как мужчина Вы меня не интересуете :D Замужем, понимаете ли :D :D :D

Serg
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:13
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Serg »

как менессота соскакивает с темы....задали ему вопрос-взял бы и ответил....
"Начну с последнего вопроса :) ПОСТОЯННО проживающий житель в доме не может не заметить убогие подъезды в доме, непролазную грязь на экопарковках, текущей канализации и грибок в паркинге и т.д., и т.п. При этом иметь за все это "удовольствие" повышенную плату за ТО. Я плачу за горячую воду, при этом она еле теплая.особенно в дневное время. С переездом в сюда расход горячей воды на то же кол-во проживающих увеличилось в 3,5 раза!!!??? Пройдитесь по этажам. Во многих местах такая темень, я удивляюсь, как жители попадают ключом в замочную скважину. А гости с юга.... Как-то имела неосторожность заглянуть, где они живут. Это ж сплошная антисанитария! И так перечислять можно долго. В вопросах оплаты ЖКУ не может быть "своей правды". Вы же не будете оплачивать в магазине товар с браком или просроченный? Наверняка будете требовать его замену. Так и я хочу, чтобы наш дом соответствовал хотя бы эконому, а не бомжатнику.

Serg
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:13
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Serg »

интересно Самсонов и Ю.В. жили бы в таких продъездах...хочу увидеть фотки как выглядит вход в их жилье.....

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение romand »

Судя по настроению карбонариев, затея явно провалилась(((
Есть лишь одна радость в этой ситуэйшн: можно говорить правду, не опасаясь повлиять на результаты. Они за праздники навряд ли серьёзно изменятся.
Пользуюсь случаем и говорю:
Очень странные всё-таки люди, наши революционеры, не чета прошлым поколениям соратников.
Ты им о настоящем и будущем, а они всё о прошлом. На всё один ответ: Самсонов - сволочь!
Говоришь им: Ваши действия явно не вызывают доверия у соседей-потенциальных избирателей. Подумайте, друзья, об этом.
В ответ: Пшёл вон, засранец! или: Ваш ЛК Самсонов подделал!
Утверждаешь: Предлагаемая вами система обустройства жизни в Доме в случае организации ТСЖ явно ангажирована! И откровенно подстроена под интересы трудоустройства верхушки ИГ, с возможностью финансового контроля самых неответственных статей расходов.
В ответ: Но всё равно же будет дешевле, чем при Самсонове! (не обижайся, Андрей, это камень в твой огород)))
Просят: Будьте повежливее...
В ответ намёк: Так это же в ответ на происки... (по умолчанию - Самсонова).

А давайте так (?!): Самсонов умер. Я умер. Морозов умер. Миннесота умер. Юля умерла. Штат Столицы в Авеню в полном составе расстрелян на стилобате. Все умерли. Победила “революция”.
Перестаньте общаться с химерами.

Говорите лишь о будущем! О том, что будет после “победы”. Если вы сами имеете о этом хотя бы смутное представление. В чём лично я очень сомневаюсь.

И перестаньте злиться на других. Безусловно, если бы не нынешняя верхушка ИГ, то и о попытке создания ТСЖ не могло быть и речи. Но, в то же время, именно эти люди своими действиями своё же детище губят на глазах. Не нужно быть аналитиком, чтобы это понять.
ТОВАРИЩЕСТВО создать пока никто тут явно и не пытался. А жаль.
Извините.

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Legacy »

Мне, как новичку в разборках между сторонниками и противниками, или между бывшими сторонниками, оказалось неразрешимой задачей понять смысл и цель написанного опуса :)

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение romand »

Legacy писал(а):Мне, как новичку в разборках между сторонниками и противниками, или между бывшими сторонниками, оказалось неразрешимой задачей понять смысл и цель написанного опуса :)
Краткий тезис: Создавать надо не движение “анти-Столица”, а Товарищество Соседей с внятным и финансово безупречным проектом. Либо - пардон! - “не гнать волну”.
Не потому что движение “анти-Столица” плохо, а потому что бесперспективно. За него не проголосуют без чёткого понимания, что придёт на смену.

Имхо, конечно. Мы же на форуме, тут каждый просто высказывает своё мнение))

зы Только не надо меня стыдить, мол, сам попробуй! Не хочу и не пробую. И другим не советую пробовать исключительно от хотения, а не от умения.

Ещё раз извините.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение romand »

ellacky писал(а): ... Я плачу за горячую воду, при этом она еле теплая.особенно в дневное время. С переездом в сюда расход горячей воды на то же кол-во проживающих увеличилось в 3,5 раза!!!???...
Вот с этим согласен целиком и полностью! Соответствие цвета стен холла лифтовому потолку и степень почтительности работников охраны, признаюсь, меня волнует крайне мало. Но пресловутый режим “дневной коррекции” горячей воды и отопления в доме, где в большинстве квартир проживают малолетние дети, которые имеют обыкновение регулярно болеть - бесчеловечно!

Gumelev
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:13
Собственность: Нет

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Gumelev »

Serg писал(а):интересно Самсонов и Ю.В. жили бы в таких продъездах...хочу увидеть фотки как выглядит вход в их жилье.....
Куринова Юлия Викторовн живёт на Днепропетровской улице в 15 мин. от ЖК "Авеню 77" :mrgreen: Да там сравнивать даже нечего, конечно Наш дом лучше, увидите! Как-нибудь скину и фотки её дома, подъезда, этажа и квартиры.
Последний раз редактировалось Gumelev 28 апр 2015, 03:23, всего редактировалось 3 раза.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение romand »

Gumelev писал(а):
Serg писал(а):интересно Самсонов и Ю.В. жили бы в таких продъездах...хочу увидеть фотки как выглядит вход в их жилье.....
Куринова Юлия Викторовн живёт на Днепропетровской улице в 15 мин. от ЖК "Авеню 77" :mrgreen: Да там сравнивать даже нечего, конечно Наш дом лучше, увидите! Как-нибудь скину и фотки её дома, подъезда, этажа и квартиры.
А цвет её трусов Вы не запостите? Как же без этой наиважнейшей информации будет возможно выработать оптимальную концепцию структуры ТСЖ?! *рукалицо*

Ребята, неужели вы не понимаете, что разговариваете сами с собой? И даже не пытаетесь обратить внимание на человека, который по вашему призыву случайно зайдёт на сайт, объявленный флагманом информирования о создании ТСЖ, с целью узнать, какое именно ТСЖ в нашем Доме будет образовано и какую конкретно пользу может ему принести.

Вам виднее...


Gumelev
Знаете, я подобное три раза в жизни говорил в лицо.
И один раз писал на инет-форуме. Сейчас пишу во второй раз:
Я вам при встрече руки не подам.

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Minessota »

ИТОГИ ЗАТЕИ.
Пусть каждый собственник Авеню77, который соберется голосовать за Кандидатов в Правление (потенциального Председателя ТСЖ) и Ревизионную комиссию примет самостоятельное решение, имея эти данные. Навязывать свое мнение я не буду. Для меня было важно увидеть честность, открытость людей, претендующих на предлагаемые роли.

Кандидаты в члены Правления ТСЖ:

Гуторов Константин Сергеевич - задолженность 81,344 руб.
Дополнительные разъяснения кандидата : Это разница между ставкой ПМ, статьей управления ЖК, статьей облагораживания территории, ставкой 7р/м на освещение мест ОП.
1. Плачу по ставкам ПМ + охрану + освещение мест общего пользования по ставке 2р/м. Коммунальные платежи оплачены по март включительно.
2. В течении года начислялся повышенный платеж на ремонт, хотя в квартире не проживали и ремонт не делали, в перерасчете отказали.
3. В принтскрине некорректно отображается информация в графе начислено (ошибка сайта) - не учитываются льготы. В квитанции сумма меньше.

Рожков Дмитрий Игоревич - задолженность 4,408 руб. Апрельская квитанция пока не оплачена.
Дополнительные разъяснения кандидата : Я с января 2015 решил, как собственник, не заключавший договор с УК, о том, что тарифы, которые самолично установила УК якобы по просьбе жильцов на ОСС (неизвестно где и как проведенном), далеко не соответствуют качеству обслуживания - обшарпанные холлы подъездов, убитые вхлам входные двери... Поэтому я начал платить строку содержание и ремонт МКД по городской ставке. УК посчитала мне задолженность в 4тыс руб на этой разнице.

Чупринин Сергей Викторович - задолженность 151,852 руб., включая апрельскую квитанцию.
Дополнительные разъяснения кандидата : Моя задолженность состоит из разницы между тарифом г.Москвы 24,53 и хотелками дорогой УК "ТСЖ Столица" в сумме 46,1. Сумма ежемесячной оплаты включает в себя оплату ставки ПМ за имеющуюся площадь, домофона, охраны и, иногда, воды.
До середины января 2014 года она отличалась от начисляемого дорогой столицей ровно на 2842,97 р./мес. или 24,70 р в мес./кв.м.

Таран Оксана Борисовна - данные о задолженности не предоставлены.
Дополнительные разъяснения кандидата : с декабря 2011 года у меня так и осталась разница между городским тарифом и надбавками Столицы, все остальное, включая охрану и освещение мест общего пользования (кстати, тоже "интересный" тариф), я оплачиваю.
Понимаю, что для Вас цифра значения не имеет-хоть 20 тыс., хоть 100-Вы рассматриваете сам факт наличия задолженности, поэтому выкладывать скрин личного кабинета не вижу смысла.

Андреева Лариса Петровна - данные о задолженности не предоставлены.

Тимохин Алексей Викторович - данные о задолженности не предоставлены.



Кандидаты в Ревизионную комиссию ТСЖ:

Попов Андрей Александрович - задолженность отсутствует. Апрельская квитанция пока не оплачена.
Дополнительные разъяснения кандидата: "У меня по состоянию на сегодняшний день задолженности за ЖКУ по расчетам Столицы нет.
Однако, за апрель месяц я не стал оплачивать, так как в нарушение действующего законодательства ООО "ТСЖ Столица" до настоящего времени не сделала мне перерасчет суммы за отопление за 3 последних года - 2012-2014. Я написал жалобу в МЖИ".

Брызгалова Любовь Викторовна - задолженность отсутствует.

Желбаков Антон Игоревич - данные о задолженности не предоставлены после неоднократных просьб и напоминаний .
Ответить