Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Создание ТСЖ нашего дома

Модераторы: SMBV, Anton_77


valig
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 май 2012, 08:52
Собственность: Нет

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение valig »

Уважаемый сосед Минесота, странную тему Вы подняли - "Хочу знать долги...". А Вас больше ничего более существенного не интересует? Это самое важное? Любопытный подход.
Хорошо, допустим, "это" для Вас очень важно. Сейчас Вы получили цифры. Что дальше? В чем интерес-то был? На какой вопрос искали ответ? Ведь цифры не говорят ни о чем, если они вне контекста, если всей картины не видеть. А почему Вы не копаете глубже тогда: в бюро кредитных историй не делаете запрос о долгах, в росфинмониторинг не обращаетесь, в налоговую, в FATCA, не запрашиваете информацию о зарубежной недвижимости, о штрафах в ГИБДД, не пробиваете по уголовке и т.п.? Вы же сейчас опасный шаг делаете - залезаете в личное пространство соседа. Совсем не видите что ли дальнейшего развития этого Вашего шага? Или видите, но сознательно подкладываете мину в наше добрососедство?
Поймите, единственное, что Вы увидели сейчас - это открытость жителей, готовность делиться тем, чем они делиться не обязаны: слишком это личные вопросы.
А я почему-то уверен, что Вы далее не станете с такой же настойчивостью интересоваться тем, на каком основании были выставлены ТАКИЕ счета об оплате, куда эти деньги пошли, как были потрачены, всё ли до копейки пошло на нужды нашего дома и т.п. Почему Вы только у одной стороны спрашиваете? Ангажированы? Или сомнений в честности Столицы нет?

Но это полбеды. Вы разводите склоку среди жителей, настраиваете их друг против друга. И Вы уводите читателей от сути дела. Но да я Вам - не судья, это Ваше дело, тем более виртуал "вроде бы допускает подобное" (однако много говорит о воспитании), тут можно и не такое увидеть, а у некоторых впору и справки о здоровье требовать.

ДАВАЙТЕ ПОЙМЕМ ОДИН МОМЕНТ: Вы хотите узнать о честности кандидатов, а цифру долга за коммуналку считаете тут показателем честности/нечестности. Абсурдно, не правда ли? Или Вы хотите понять мотивы этих людей двигаться в сторону создания ТСЖ? Ну тогда опять же цифра долга - ну никак не ответ на вопрос о мотивах. В чем же Ваш интерес? Такой узкий... Продолжать грязную линию "партии" - ту, что началась с вывешивания в лифтах листов о долгах? Ну просто иначе бы Вы задавали совсем ДРУГИЕ вопросы. Не так ли?

С уважением, тем не менее...

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Minessota »

Legacy писал(а):Минессота Батькович,

как я писал сегодня днем:
----
То есть вы уже заполнили бюллетень, где стоит галочка ЗА напротив пункта 3а - "Управление Товариществом Собственников Жилья"? :)
И сейчас лишь сомневаетесь в пп.7 и 8 по составу персоналий?
Готовы выложит скан бюллетеня в форум? :)
----

поскольку сейчас Ваши дискуссии и умозаключения неожиданно пришли к обвинениям в адрес кандидатов по тем же пунктам, которые описаны в "соседской" листовке, Ваша мотивация становится мне похожей на оную у пресловутого господина AVM.

У Вас есть хорошая возможность опровергнуть свои цели, выложив сюда скан Вашего протокола голосования "за" ТСЖ. Без персоналий. Или передать его координатору по своему подъезду.
Послушайте уважаемый Legacy. Более ничего в этом ФОРУМЕ и дискуссии я выкладывать не собираюсь. Достаточно было того, что я представился и опубликовал свои данные ЛК. И что же было после?! )))) За сим, тема для меня представляется более не интересной и не актуальной. А AVM здесь не причем. Всякую хрень, типа, листовок также читаю.

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Minessota »

valig писал(а):Уважаемый сосед Минесота, странную тему Вы подняли - "Хочу знать долги...". А Вас больше ничего более существенного не интересует? Это самое важное? Любопытный подход.
Хорошо, допустим, "это" для Вас очень важно. Сейчас Вы получили цифры. Что дальше? В чем интерес-то был? На какой вопрос искали ответ? Ведь цифры не говорят ни о чем, если они вне контекста, если всей картины не видеть. А почему Вы не копаете глубже тогда: в бюро кредитных историй не делаете запрос о долгах, в росфинмониторинг не обращаетесь, в налоговую, в FATCA, не запрашиваете информацию о зарубежной недвижимости, о штрафах в ГИБДД, не пробиваете по уголовке и т.п.? Вы же сейчас опасный шаг делаете - залезаете в личное пространство соседа. Совсем не видите что ли дальнейшего развития этого Вашего шага? Или видите, но сознательно подкладываете мину в наше добрососедство?
Поймите, единственное, что Вы увидели сейчас - это открытость жителей, готовность делиться тем, чем они делиться не обязаны: слишком это личные вопросы.
А я почему-то уверен, что Вы далее не станете с такой же настойчивостью интересоваться тем, на каком основании были выставлены ТАКИЕ счета об оплате, куда эти деньги пошли, как были потрачены, всё ли до копейки пошло на нужды нашего дома и т.п. Почему Вы только у одной стороны спрашиваете? Ангажированы? Или сомнений в честности Столицы нет?

Но это полбеды. Вы разводите склоку среди жителей, настраиваете их друг против друга. И Вы уводите читателей от сути дела. Но да я Вам - не судья, это Ваше дело, тем более виртуал "вроде бы допускает подобное" (однако много говорит о воспитании), тут можно и не такое увидеть, а у некоторых впору и справки о здоровье требовать.

ДАВАЙТЕ ПОЙМЕМ ОДИН МОМЕНТ: Вы хотите узнать о честности кандидатов, а цифру долга за коммуналку считаете тут показателем честности/нечестности. Абсурдно, не правда ли? Или Вы хотите понять мотивы этих людей двигаться в сторону создания ТСЖ? Ну тогда опять же цифра долга - ну никак не ответ на вопрос о мотивах. В чем же Ваш интерес? Такой узкий... Продолжать грязную линию "партии" - ту, что началась с вывешивания в лифтах листов о долгах? Ну просто иначе бы Вы задавали совсем ДРУГИЕ вопросы. Не так ли?

С уважением, тем не менее...
Уважаемый valig, поаккуратнее со своими выводами. Вопрос топика дискуссии был поставлен мной лично, а не спущен сверху от кого бы то ни было.
Слишком много все говорят о честности/не честности, прозрачности или отсутствия таковой. Когда дело дошло до простого, казалось бы вопроса - часть кандидатов попряталась по кустам. Да, valig, для меня важно чтобы люди, которые хотят организовать ТСЖ и работать с финансовыми потоками сами ВОВРЕМЯ ПЛАТИЛИ И НЕ ИМЕЛИ ДОЛГОВ. Они должны быть хорошим примером! Иначе странная ситуация получается, не правда ли? И зря думаете, что цифры не о чем не говорят... Они говорят о многом))) Заставляют задуматься каждого собственника Авеню. И поверьте, люди умеют думать)))

Ваш комментарий про копание глубже неуместен. Меня не интересует личная жизнь соседей, их долги банкам, недвижимость, уголовка. Личное пространство соседа оно личное до тех пор пока он не вылезает на общую территорию и пытается принимать участие в финансово-хозяйственной деятельности нашего дома. Ну а раз вылез, то будь любезен расскажи о себе, о своей финансовой чистоплотности, порядочности, честности... Мой вопрос - это как лакмусовая бумажка. Дьявол всегда кроется в деталях)))

Как писал ранее, мне более не интересно продолжать эту дискуссию. Она действительно превращается в виртуальные баталии и кухонные разборки. Ни к чему хорошему это не приведет. Не тратьте свое и мое время на это. Тем более вы не кандидат в Члены)

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение xano4ka »

Уважаемый Minessota!
читала Ваши вопросы вчера, но для ответа нужно время, а его у кандидатов и волонтеров сейчас как раз мало-в любую свободную минуту лично встречаемся с соседями, разговариваем и в руки отдаем решения для голосования. Обойти 265 квартир(в 2-1), уж извините, это вам не посты писать.
По поводу задолженности. По мнению УК-она у меня есть. По моему мнению-нет. В данный момент этот вопрос решает суд. Иск подан на неправомочность проведения ОСС, утвердивших тарифы сверх ставок мэра. Дело это долгое, но как показывает практика аналогичного комплекса (Аэробус), вполне реальное. Жильцам Аэробуса теперь Столица обязана вернуть 70 млн. незаконно удержанных рублей.
Не имея собственности, я заключила договор с УК в январе 2011г. ради начала ремонта, оплатив ВСЕ платежи УК. И до получения собственности оплачивала по тарифам УК. Получив по суду собственность в ноябре 2011 сразу выставила УК Протокол разногласий к договору, где в сопроводительном письме было четко указано-прошу дать ответ в срок 30 дней, в противном случае ставлю в известность, что начинаю оплачивать по городским тарифам, т.к. ПО ЗАКОНУ ОСС проводится при 50% собственников и никак иначе! соответственно, все надбавки сверх тарифов были незаконно приняты. Столица мне ответила...через год! Просто констатировав в письме, что ОСС прошло и я обязана оплачивать по ставкам УК. Что оно проведено с полнейшими нарушениями-это Столицу не волнует-оплачивайте и все! Досудебно я попыталась урегулировать разногласия с УК. Переписка имеется. Могу Вам лично предъявить.
Естественно,с декабря 2011 года у меня так и осталась разница между городским тарифом и надбавками Столицы, все остальное, включая охрану и освещение мест общего пользования (кстати, тоже "интересный" тариф), я оплачиваю.
Понимаю, что для Вас цифра значения не имеет-хоть 20 тыс., хоть 100-Вы рассматриваете сам факт наличия задолженности, поэтому выкладывать скрин личного кабинета не вижу смысла.
Долг жильцов Столице не переходит к ТСЖ и не сгорает, Столица имеет право подать в суд на тех, кто по её мнению, должен ей денег. Поэтому вопрос о долгах не имеет отношения к созданию ТСЖ. Кстати, почему Столица не подает на "должников" в суд? вы представляете себе такую ситуацию при обслуживании дома даже простым ЖЭКом?-через 3-6 месяцев уже было бы приглашения в суд для объяснения.

SSI
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 14:16
Корпус: 2
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение SSI »

xano4ka писал(а): По мнению УК-она у меня есть. По моему мнению-нет. В данный момент этот вопрос решает суд. Иск подан на неправомочность проведения ОСС, утвердивших тарифы сверх ставок мэра.
А что суд решил? Здесь писали - что признал все ОСС в нашем доме законными.
Опубликуйте решение суда.
АВМ

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение xano4ka »

SSI писал(а):
Здесь писали - что признал все ОСС в нашем доме законными.
Опубликуйте решение суда.
кто и где писал?
Суд первой инстанции мы не выиграли, что и следовало ожидать по таким делам (в том же Аэробусе было тоже самое). Сейчас дело продолжено с обращением в суд высшей инстанции. Подана апелляция.
Решение суда можете найти на официальном сайте Тверского суда.
Если лень Вам будет искать-напишите кто Вы, с какой квартиры, давайте встретимся, покажу все документы.

Serg
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:13
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Serg »

Специально для menissota....У меня - псевдо задолженность больше, чем у кандидатов в правлении ТСЖ. Но меня почему то не было в списке…аж обидно.
Напомню. Я первый год платил по тарифам Столицы…за первый год я много раз лично «тыкал носом» в трещины, отваливающуюся штукатурку , вспученную плитку , отваливающийся потолок управляющую Юлю В…
Напоминаю, я работаю в строительстве: в нашей фирме есть свои управляющие компании, которые эксплуатируют дома от эконома до люкса (от 2 до 22 этажей) порядка 10000 квартир ….Я хорошо знаю, какая доходность Управляющих Компаний. И, видя, что в доме эконом класса, например, в Новой Москве (Коммунарка) красивей, чище и лучше в подъездах, чем в Авеню…., и что я, как потребитель, за свои деньги не получаю качественную услугу от Столицы…), - мне надоело, и я начал платить по городским тарифам, каждый месяц перечисляя Столице «косяки», которые нужно устранить…..и если AVM нравиться жить с таким СТРАШНЫМ подъездом то это его выбор...а я хочу жить в красивом и отремонтированном
В Столице, наверное, работают очень хорошие люди - но, то ли плохие специалисты, не умеющие считать, то ли просто мошенники…так как они уже ТРИ года, после сделанной мной узаконенной перепланировки и уменьшения у меня площади на 10%, тупо продолжают выставлять мне счета с большей площадью +10%, как до перепланировки….Я много раз прилагал копии паспорта БТИ и новое свидетельство с уменьшенной площадью….а воз и ныне там. Очень надеюсь, что это не жадность и не злой умысел Столицы…(специально для menissota). Вот уже три года копится псевдо задолженность….
И еще - 2 года у меня были заблокированы все карточки…..и я перестал платить за охрану, и об этом каждый месяц писал Столице…вот еще псевдо задолженность….После того, как я за заблокированные карточки начал предъявлять Столице компенсировать моральный ущерб моей семье…карточки мне быстро разблокировали.

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Minessota »

Serg писал(а):Специально для menissota....У меня - псевдо задолженность больше, чем у кандидатов в правлении ТСЖ. Но меня почему то не было в списке…аж обидно.
Напомню. Я первый год платил по тарифам Столицы…за первый год я много раз лично «тыкал носом» в трещины, отваливающуюся штукатурку , вспученную плитку , отваливающийся потолок управляющую Юлю В…
Напоминаю, я работаю в строительстве: в нашей фирме есть свои управляющие компании, которые эксплуатируют дома от эконома до люкса (от 2 до 22 этажей) порядка 10000 квартир ….Я хорошо знаю, какая доходность Управляющих Компаний. И, видя, что в доме эконом класса, например, в Новой Москве (Коммунарка) красивей, чище и лучше в подъездах, чем в Авеню…., и что я, как потребитель, за свои деньги не получаю качественную услугу от Столицы…), - мне надоело, и я начал платить по городским тарифам, каждый месяц перечисляя Столице «косяки», которые нужно устранить…..и если AVM нравиться жить с таким СТРАШНЫМ подъездом то это его выбор...а я хочу жить в красивом и отремонтированном
В Столице, наверное, работают очень хорошие люди - но, то ли плохие специалисты, не умеющие считать, то ли просто мошенники…так как они уже ТРИ года, после сделанной мной узаконенной перепланировки и уменьшения у меня площади на 10%, тупо продолжают выставлять мне счета с большей площадью +10%, как до перепланировки….Я много раз прилагал копии паспорта БТИ и новое свидетельство с уменьшенной площадью….а воз и ныне там. Очень надеюсь, что это не жадность и не злой умысел Столицы…(специально для menissota). Вот уже три года копится псевдо задолженность….
И еще - 2 года у меня были заблокированы все карточки…..и я перестал платить за охрану, и об этом каждый месяц писал Столице…вот еще псевдо задолженность….После того, как я за заблокированные карточки начал предъявлять Столице компенсировать моральный ущерб моей семье…карточки мне быстро разблокировали.
Уважаемый Serg! Меня совершенно не интересует ваша задолженность поскольку Вы не являетесь кандидатом в Члены чего бы там ни было ;) ! То, что у всех всегда есть своя правда, я ничуть не сомневаюсь. Читая объяснения других кандидатов вывод напрашивается очень простой. В бюллетень для голосования (по случаю создания ТСЖ) нужно добавить пункт, который урегулирует вопрос оплаты услуг ЖКХ, приравняв их к тарифам Правительства Москвы. Далее, всем собственникам дома, которые оплачивали установленные УК тарифы за прошлые несколько лет (и принятые, кстати на ООС) сделать полный перерасчет и разницу между тарифами истребовать с УК и вернуть/зачесть собственникам Авеню. Наши кандидаты опытные и умные, разбирающиеся во всем и вся. Пусть они прогарантируют всем потенциальным избирателям собственникам, что эту задачу они выполнят в течение 2015 + добавят пункт в бюллетень про тарифы, а мы как счастливые жители конечно их поддержим. Или можно уже начинать всем жителям Авеню77 платить по ставкам Правительства Москвы, игнорируя платежки УК? Никак не пойму куда мчится наш паровоз и кто чего кому хочет доказать?

valig
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 май 2012, 08:52
Собственность: Нет

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение valig »

Миннесота, у Вас своя точка зрения, имеете право, как говорится. Нам выставляют счета на оплату жил.ком.услуг. Мы их платим. Кто-то платит всё до копейки, всегда вовремя и не имеет долгов. И это хорошо. Нашему дому тоже от этого хорошо. А если все будут так платить, то будет ещё лучше. Красота. Давайте к этому стремиться!

Но а как же нюансы? У нас в России как раз они и определяют положение дел. Они есть, и слишком большие, чтобы их не замечать. Примеров приводилось множество. И идиллическая картина, описанная выше, начинает звучать по-другому: из жителей выкачиваются огромные средства, которые НЕ ИДУТ на нужды нашего дома. Это Вас не настораживает?

Можно быть образцом в части соблюдения платежной дисциплины и довольствоваться этим, не вникая в суть происходящего, не задумываясь, а на что были потрачены уплаченные вами средства. А зачем вникать? Сложности с ремонтом уже позади, деньги платим посильные, свет есть, лифт работает, вода течет, в квартире тепло и уютно. И как-то со временем свыкаешься даже с тем, что подъезды ужасные; двери хуже, чем в общагах; стены не крашены, где-то просвечивает бетон; плиты на потолке... хммм... как бы это сказать покультурнее... китайская дешевка с нарушенной геометрией от воздействия желтой жидкости неустановленного происхождения; сквозняки такие, что мои дети не могут сами открыть дверь в подъезд; периодически вместо горячей воды течет еле теплая; в паркинге постоянные канализационные стоки на полу, а воняет часто так, что тошнит и взрослых, и детей; из щелей там же сочится вода из-за отсутствия нормальной гидроизоляции; в зиму в паркинге с потолка текут струи воды; в дождь затапливает стилобат и некоторые подъезды; в некоторых квартирах у нас есть общежития; в нашем доме ловят рабочих, находящихся в розыске, и обнаруживают экстримистскую литературу у них; мусоропроводы не работают (говорят, снизу в этих помещениях живут рабочие из азии), зато во дворе стоит огромный мусорный бак, из которого при порывах ветра мусор разлетается по всей округе; у нас ремонт просто так не сделать - тянут за всё, требуют иногда ну такое, что волосы дыбом встают - всем только дай денег! Ну очень много всего можно понаписать!!!

Но у кого-то всё хорошо. Кто-то свыкся, а кому-то просто повезло и он всего этого не видел по каким-либо причинам и продолжает не видеть, и исправно платит. Не задумываясь над тем, что НА САМОМ ДЕЛЕ происходит. Ну зачем лишние переживания? Всё же и так хорошо.

А тем временем Столице 30 марта 2015 года отказали в выдаче лицензии. Не просто так. Но и об этом как-то даже и думать не хочется. А зачем? Вода течет, свет горит, квитанции оплачиваем. Всё идет своим чредом...

SSI
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 14:16
Корпус: 2
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение SSI »

valig писал(а):Миннесота, у Вас своя точка зрения, имеете право, как говорится. Нам выставляют счета на оплату жил.ком.услуг. Мы их платим. Кто-то платит всё до копейки, всегда вовремя и не имеет долгов. И это хорошо. Нашему дому тоже от этого хорошо. А если все будут так платить, то будет ещё лучше. Красота. Давайте к этому стремиться!

Но а как же нюансы? У нас в России как раз они и определяют положение дел. Они есть, и слишком большие, чтобы их не замечать. Примеров приводилось множество. И идиллическая картина, описанная выше, начинает звучать по-другому: из жителей выкачиваются огромные средства, которые НЕ ИДУТ на нужды нашего дома. Это Вас не настораживает?

Можно быть образцом в части соблюдения платежной дисциплины и довольствоваться этим, не вникая в суть происходящего, не задумываясь, а на что были потрачены уплаченные вами средства. А зачем вникать? Сложности с ремонтом уже позади, деньги платим посильные, свет есть, лифт работает, вода течет, в квартире тепло и уютно. И как-то со временем свыкаешься даже с тем, что подъезды ужасные; двери хуже, чем в общагах; стены не крашены, где-то просвечивает бетон; плиты на потолке... хммм... как бы это сказать покультурнее... китайская дешевка с нарушенной геометрией от воздействия желтой жидкости неустановленного происхождения; сквозняки такие, что мои дети не могут сами открыть дверь в подъезд; периодически вместо горячей воды течет еле теплая; в паркинге постоянные канализационные стоки на полу, а воняет часто так, что тошнит и взрослых, и детей; из щелей там же сочится вода из-за отсутствия нормальной гидроизоляции; в зиму в паркинге с потолка текут струи воды; в дождь затапливает стилобат и некоторые подъезды; в некоторых квартирах у нас есть общежития; в нашем доме ловят рабочих, находящихся в розыске, и обнаруживают экстримистскую литературу у них; мусоропроводы не работают (говорят, снизу в этих помещениях живут рабочие из азии), зато во дворе стоит огромный мусорный бак, из которого при порывах ветра мусор разлетается по всей округе; у нас ремонт просто так не сделать - тянут за всё, требуют иногда ну такое, что волосы дыбом встают - всем только дай денег! Ну очень много всего можно понаписать!!!

Но у кого-то всё хорошо. Кто-то свыкся, а кому-то просто повезло и он всего этого не видел по каким-либо причинам и продолжает не видеть, и исправно платит. Не задумываясь над тем, что НА САМОМ ДЕЛЕ происходит. Ну зачем лишние переживания? Всё же и так хорошо.

А тем временем Столице 30 марта 2015 года отказали в выдаче лицензии. Не просто так. Но и об этом как-то даже и думать не хочется. А зачем? Вода течет, свет горит, квитанции оплачиваем. Всё идет своим чредом...
Я с вами полностью согласен.
Но ничего, что в других домах простая смена УК на ТСЖ вопросов не решает? А только прибавляет! Минесотта об этом и говорит.
Почитайте, что творится в других домах, где на смену УК пришли инициативные хители: http://dmitrovka13a.org/%D0%BD%D0%B0%D1 ... %81%D0%B6/
Весь их сайт почитайте. Задумайтесь.
АВМ
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение DIR »

Игорь, респект! Мощно задвинул! Подвел итог так сказать

SSI
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 14:16
Корпус: 2
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение SSI »

DIR писал(а):Игорь, респект! Мощно задвинул! Подвел итог так сказать
Спасибо. Не многие видят дальше одного шага.
АВМ

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Minessota »

DIR писал(а):Игорь, респект! Мощно задвинул! Подвел итог так сказать
Дмитрий! Разве это итог?! Итог темы и всего обсуждения будет ясен 15 мая, а может быть и раньше, ИМХО ;)
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение DIR »

Эти факты, что озвучил Игорь, могут восприниматься только людьми, которые сами все это видят, но отрицать их может или не замечать человек, который здесь не проживает. Поэтому, скажите Александр, as is как говорится, вы здесь вообще живете? Сдается мне, что нет, так как анализируя посты, прихожу ко мнению, что я бы сам так рассуждал, проживая где-нибудь далеко отсюда.

Это итог, почему жители недовольны Столицей и ни 15 мая никакая другая дата это не изменят, пока мы, собственники, сами в конце концов не придем к тому, что это пора менять. Не замечать этих косяков может только не живущий тут, арендатор, которому положить на это или конкретный пофигист, который привык жить в подобие общаги или хрущевки и его не смущают страшные стены, убитые двери на дохлых доводчиках, канализуха под ногами и тд.

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Minessota »

DIR писал(а):Эти факты, что озвучил Игорь, могут восприниматься только людьми, которые сами все это видят, но отрицать их может или не замечать человек, который здесь не проживает. Поэтому, скажите Александр, as is как говорится, вы здесь вообще живете? Сдается мне, что нет, так как анализируя посты, прихожу ко мнению, что я бы сам так рассуждал, проживая где-нибудь далеко отсюда.

Это итог, почему жители недовольны Столицей и ни 15 мая никакая другая дата это не изменят, пока мы, собственники, сами в конце концов не придем к тому, что это пора менять. Не замечать этих косяков может только не живущий тут, арендатор, которому положить на это или конкретный пофигист, который привык жить в подобие общаги или хрущевки и его не смущают страшные стены, убитые двери на дохлых доводчиках, канализуха под ногами и тд.
Дмитрий, а я разве отрицал факты Игоря?! Я их могу подтвердить. И мы с вами и с Константином в одном корпусе живем. Я все вижу и понимаю. Жить в корпусе с одним подъездом, в котором больше 400 квартир и ремонт идет постоянно последние 4 года не так просто)) Ну вот когда по-вашему нужно было было сделать ремонт входной группы? Его бы просто раздолбали бы за месяц тележками и стройматериалами... А этажи? У вас все заселились? У меня на этаже, слава богу, одна незаселенная квартира осталась... Можно задумываться об обращении в УК и приведению в порядок всего нашего этажа.
Сдается мне вы выслеживаете меня? Зачем? IP адрес проверяете? Оно вам надо? Не далее как вчера некто valig упоминал про копание в личном пространстве соседа. Правильно я понимаю, что вы сейчас этим и занимаетесь? На днях вот заходили ко мне домой с бюллетенями... Дочка была с мамой...Доложили мне. Однако, вам можем даже в голову не приходит, что некоторая работа может предусматривать командировки)))) Не понимаю, зачем я должен вам что-то объяснять и доказывать? Мне кажется, все должно быть с точностью наоборот))) Кстати, вопросов к Вам, Андрею и Любови не имею. Вы мне предоставили ту информацию, которую я спрашивал и на которую получил разъяснения.

P.S. Про не живущего арендатора не понял. Уточните. И про пофигиста... Вы мне в укор это ставите?
Ответить