Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Создание ТСЖ нашего дома

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение Minessota »

Полагаю, что все хорошие и достойные люди. Можно ли опубликовать данные о задолженностях или их отсутствии по каждому из кандидатов? Если уж боремся за правое дело, то с чистыми руками и горящим сердцем.

P.S. Дабы не было вопросов ко мне, довожу до сведения, что моя задолженность перед УК составляет 36 копеек (по состоянию на 22.04.2015)

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение Anton »

Minessota писал(а):Полагаю, что все хорошие и достойные люди. Можно ли опубликовать данные о задолженностях или их отсутствии по каждому из кандидатов? Если уж боремся за правое дело, то с чистыми руками и горящим сердцем.
Задолженность с точки зрения жильца или с точки зрения УК?
Потому что бывает так - купил человек квартиру, а УК ему говорит что он должен денег с 2010 года :shock:

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение Minessota »

Anton писал(а):
Minessota писал(а):Полагаю, что все хорошие и достойные люди. Можно ли опубликовать данные о задолженностях или их отсутствии по каждому из кандидатов? Если уж боремся за правое дело, то с чистыми руками и горящим сердцем.
Задолженность с точки зрения жильца или с точки зрения УК?
Потому что бывает так - купил человек квартиру, а УК ему говорит что он должен денег с 2010 года :shock:
Дом построен и введен в эксплуатацию в 2010. Все могли въезжать и делать ремонты, начиная с с этого года... Если были другие причины и купленные Вами квартиры простаивали долгое время, то почему я должен платить "за того парня", который купил квартиру (неважно, что не оформил собственность) и не платит коммуналку, платежи по содержанию дома и прочее? Все хотят жить по закону, но получается по понятиям. Иначе, как-то кривовато все получается. Так можно докатиться до того, чтобы начать считать то, чтобы все собственники за квартиры доплатили по рыночной стоимости, т.к. Капитал Груп продавал Авеню77 в 2005-2009 годах с дисконтом в 20% к рынку....

До тех пор, пока Управляющая Компания управляет домом, то существует задолженность с точки зрения УК. Поэтому пусть ОПУБЛИКУЮТ эти данные наши уважаемые кандидаты в Правление, на должность Председателя, бухгалтера. Люди (собственники квартир в Авеню) сами разберутся что и как считать ;)

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение Minessota »

Из соседней ветки перенес сообщение. Может, хоть, здесь ответят)))


Minessota писал(а):
Полагаю, что все хорошие и достойные люди. Можно ли опубликовать данные о задолженностях или их отсутствии по каждому из кандидатов? Если уж боремся за правое дело, то с чистыми руками и горящим сердцем.

Anton писал(а):
Задолженность с точки зрения жильца или с точки зрения УК?
Потому что бывает так - купил человек квартиру, а УК ему говорит что он должен денег с 2010 года :shock:

Minessota писал(а):
Дом построен и введен в эксплуатацию в 2010. Все могли въезжать и делать ремонты, начиная с с этого года... Если были другие причины и купленные Вами квартиры простаивали долгое время, то почему я должен платить "за того парня", который купил квартиру (неважно, что не оформил собственность) и не платит коммуналку, платежи по содержанию дома и прочее? Все хотят жить по закону, но получается по понятиям. Иначе, как-то кривовато все получается. Так можно докатиться до того, чтобы начать считать то, чтобы все собственники за квартиры доплатили по рыночной стоимости, т.к. Капитал Груп продавал Авеню77 в 2005-2009 годах с дисконтом в 20% к рынку....

До тех пор, пока Управляющая Компания управляет домом, то существует задолженность с точки зрения УК. Поэтому пусть ОПУБЛИКУЮТ эти данные наши уважаемые кандидаты в Правление, на должность Председателя, бухгалтера. Люди (собственники квартир в Авеню) сами разберутся что и как считать ;)

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение aapopov1 »

Minessota писал(а):....Дом построен и введен в эксплуатацию в 2010. Все могли въезжать и делать ремонты, начиная с с этого года... Если были другие причины и купленные Вами квартиры простаивали долгое время, то почему я должен платить "за того парня", ....
Потому что согласно Жилищному кодексу РФ обязанность оплачивать коммунальные платежи возникает с момента регистрации права собственности на это имущество.
А до этого времени "за того парня" должен оплачивать застройщик - Капитал Груп. Это любой суд подтвердит.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение aapopov1 »

Попов Андрей Александрович - кандидат в члены ревизионной комиссии.
У меня по состоянию на сегодняшний день задолженности за ЖКУ по расчетам Столицы нет.
Однако, за апрель месяц я не стал оплачивать, так как в нарушение действующего законодательства ООО "ТСЖ Столица" до настоящего времени не сделала мне перерасчет суммы за отопление за 3 последних года - 2012-2014. Я написал жалобу в МЖИ. И пока мне не сделают полагающийся перерасчет (срок проведения которого давным-давно прошел) я платить не буду просто из принципа.
А также потому, что с 1 мая 2015 г. ООО "ТСЖ Столица" потеряет право осуществлять деятельность по управлению многоквартирными домами, т.к. не смогла пройти процедуру лицензирования. И, если ТСЖ не будет создано, то в мае-июне нас ждет открытый конкурс Управы по выбору новой УК для нашего дома.

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение Cartman »

По закону оплата возникает с момента получения собственности .
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение Minessota »

aapopov1 писал(а):
Minessota писал(а):....Дом построен и введен в эксплуатацию в 2010. Все могли въезжать и делать ремонты, начиная с с этого года... Если были другие причины и купленные Вами квартиры простаивали долгое время, то почему я должен платить "за того парня", ....
Потому что согласно Жилищному кодексу РФ обязанность оплачивать коммунальные платежи возникает с момента регистрации права собственности на это имущество.
А до этого времени "за того парня" должен оплачивать застройщик - Капитал Груп. Это любой суд подтвердит.
Ничуть в этом не сомневаюсь! Наш суд самый справедливый суд в мире))) Но правильно ли я вас понимаю, что те кто сделал ремонт в 2010 году жили в доме "на халяву" ничего не платя, до момента получения собственности??? Ориентировочно, собственность начали давать с 2012-2013 года...

Так или иначе, ПРОШУ СООБЩИТЬ ДАННЫЕ ПО КАНДИДАТАМ - ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ИЛИ ОТСУТСТВИЕ ТАКОВОЙ ПЕРЕД УК. ;) Хотелось бы оценить "масштаб бедствия" и понять степень мотивации людей;)

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение aapopov1 »

KGR писал(а):.. А при ТСЖ деньги не будут утекать в известном направлении???
В случае создания ТСЖ все финансовые потоки будут абсолютно прозрачными.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение aapopov1 »

Minessota писал(а):... Но правильно ли я вас понимаю, что те кто сделал ремонт в 2010 году жили в доме "на халяву" ничего не платя, до момента получения собственности??? Ориентировочно, собственность начали давать с 2012-2013 года...
Нет, абсолютно не правильно вы меня понимаете.
Те кто получил доступ к квартирам ранее получения собственности (как я например), разумеется должны платить с момента получения доступа к квартире. Это предусмотрено договором с управления с УК. А не подписав этот договор с УК до получения собственности невозможно было получить доступ к квартире.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение DIR »

Почти аналогичная ситуация у меня: я с января 2015 решил, как собственник, не заключавший договор с УК, о том, что тарифы, которые самолично установила УК якобы по просьбе жильцов на ОСС (неизвестно где и как проведенном), далеко не соответствуют качеству обслуживания - обшарпанные холлы подъездов, убитые вхлам входные двери... Поэтому я начал платить строку содержание и ремонт МКД по городской ставке. УК посчитала мне задолженность в 4тыс руб на этой разнице. Это их мнение, мое мнение, что это они мне должны за перерасчет отопления за 2013-2014гг, заявление по которому я написал сначала им, уверен на 146% они им подтерлись, и я написал заявление в МЖИ.

Оплачивать незаконное требование авансом два месяца я также не планирую, пока не прояснится ситуация.
Последний раз редактировалось DIR 23 апр 2015, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение Minessota »

aapopov1 писал(а):Попов Андрей Александрович - кандидат в члены ревизионной комиссии.
У меня по состоянию на сегодняшний день задолженности за ЖКУ по расчетам Столицы нет.
Однако, за апрель месяц я не стал оплачивать, так как в нарушение действующего законодательства ООО "ТСЖ Столица" до настоящего времени не сделала мне перерасчет суммы за отопление за 3 последних года - 2012-2014. Я написал жалобу в МЖИ. И пока мне не сделают полагающийся перерасчет (срок проведения которого давным-давно прошел) я платить не буду просто из принципа.
А также потому, что с 1 мая 2015 г. ООО "ТСЖ Столица" потеряет право осуществлять деятельность по управлению многоквартирными домами, т.к. не смогла пройти процедуру лицензирования. И, если ТСЖ не будет создано, то в мае-июне нас ждет открытый конкурс Управы по выбору новой УК для нашего дома.
Супер Андрей Александрович! Предлагаю разместить print screen Личного Кабинета с http://www.ykstolica.ru (Оборотная ведомость). Это точно снимет все вопросы ;)
Самое лучшее - сделать это централизованно по всем кандидатам в виде такой же презентации.

А по поводу перерасчета и оплаты. Вы, наверно, имеете ввиду коммуналку за март 2015?

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение ellacky »

Minessota писал(а): До тех пор, пока Управляющая Компания управляет домом, то существует задолженность с точки зрения УК. Поэтому пусть ОПУБЛИКУЮТ эти данные наши уважаемые кандидаты в Правление, на должность Председателя, бухгалтера. Люди (собственники квартир в Авеню) сами разберутся что и как считать ;)
Вас интересует точка зрения УК или буква закона? Завтра с точки зрения УК все собственники должны будут взять на себя обязательства оплатить мерседесы учредителям ООО "ТСЖ Столица". Тоже с этим согласитесь?
А меня больше интересует тема публикации кому и сколько должна столица. Мне вот, например, она должна 156 тыр.
Последний раз редактировалось ellacky 23 апр 2015, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение aapopov1 »

Minessota писал(а):.. Предлагаю разместить print screen Личного Кабинета с http://www.ykstolica.ru (Оборотная ведомость). Это точно снимет все вопросы ;)
Самое лучшее - сделать это централизованно по всем кандидатам в виде такой же презентации.

А по поводу перерасчета и оплаты. Вы, наверно, имеете ввиду коммуналку за март 2015?
Да пожалуйста.
image001.jpg
image001.jpg (22.31 КБ) 30616 просмотров
9380 руб. - задолженность которая возникнет у меня на конец апреля, и которую я собственно и не буду платить, пока мне не сделают перерасчет за отопление за 2012-2014 гг. А это - порядка 25 тыс.руб. Так что у меня дебетовое сальдо по моим общим расчетам со Столицей.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение DIR »

Ну раз пошел такой каминг-аут, :D то вот:
Вложения
image.jpg
image.jpg (124.83 КБ) 30596 просмотров
Ответить