Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ПРОБЛЕМЫ только начинаются

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Натали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:29
Этаж: 13
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 4

ПРОБЛЕМЫ только начинаются

Сообщение Натали »

Стала свидетелем маленькой разборки. Люди купили воздух ! И это подтвердил Главный инженер, в курсе и Управляющая. Проблемы начинаются с 30 этажа это по первому корпусу. Там, где в доме ниша, она видна с улицы, соответственно там нет квартир. Но на планах прилагаемых к договорам эта квартира значится у людей. И ее успешно продавали. Бедные люди приехали посмотреть свою квартиру на 34 этаже и офигели ( извините) ее нет. Думали ошибка, позвали Главного инженера, он катался с людьми , вникал в ситуацию и в итоге сообщил , что такой квартиры нет, как нет впрочем и других с 30 по 38 этаж. В тему вникла Управляющая и предложила свою помощь в виде : " замолвлю словечко перед Белоусовым, чтоб он Вас принял .Это максимум что я могу сделать".
Значит мало того, что этажи пронумерованы неправильно, что доставляет немало хлопот с поиском своего этажа. Есть нулевой этаж и есть 19 - которого нет, т.к. он технический, еще и добаляется ситуация с отсутствием квартир . Человек , которому так повезло с 34 этажа, предложил свой выход : двигать в шахматном порядке картиры - бред!
Но его тоже пожно понять его квартиры нет на этаже. Такой площади квартиры как он купил тоже нет на этаже. Обдумав ситуацию я обошла все корпуса и поняла, что моя догадка верная. Первый корпус он же не единственный в котором есть эта ниша. Так что вероятность, что во всех корпусах продан воздух велика. Теперь очень хотелось бы знать как из этой ситуации найдет выход КГ. Кто что знает на эту тему отзовитесь !

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: ПРОБЛЕМЫ только начинаются

Сообщение Сергей Воронцов »

С трудом верится в такой косяк, но если это подтвердится.... no comments

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ПРОБЛЕМЫ только начинаются

Сообщение Anton_77 »

К сожалению, не могу найти ссылки, но это обсуждалось.

По воспоминаниям: раньше выемок для устойчивости не было, потом они появились и оказалось, что некоторые квартиры просто исчезли, некоторые оказались объединены. Я, признаться, думал, что КГ занялась урегулированием этого вопроса уже давно. Похоже, что нет...
Я знаю, что я ничего не знаю

Автор темы
Натали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:29
Этаж: 13
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 4

Re: ПРОБЛЕМЫ только начинаются

Сообщение Натали »

раньше выемок для устойчивости не было, потом они появились и оказалось, что некоторые квартиры просто исчезли, некоторые оказались объединены.
Если исходить из арифметики и логики , то получается, что не только нет 8 квартир, из-за выемок, но еще и нет квартир с проданной ( обозначенной) площадью , из -за объединения ???

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: ПРОБЛЕМЫ только начинаются

Сообщение Сергей Б. »

Натали писал(а):раньше выемок для устойчивости не было
Были они всегда. На снимках макета, сделанных еще в 2005 году в октябре, все выемки были. Сами понимаете, что сам макет сделали намного раньше снимков. Мало того, если Вы посмотрите на самую первую картинку Авеню, там выемок еще больше. На макете уже то, что и построили.
Последний раз редактировалось Сергей Б. 26 апр 2010, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Think different - живи в Авеню!
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: ПРОБЛЕМЫ только начинаются

Сообщение zlobus »

Сергей Б. писал(а):
Были они всегда.
Согласен. Обсуждения выемок видел исключительно в контексте "почему площадь и планировка на верхних и нижних этажах разная".
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ПРОБЛЕМЫ только начинаются

Сообщение Anton_77 »

В первом корпусе нету 8 однушек, за их счет увеличены площади смежных квартир.
Были они всегда
Да, на макете я тоже их видел. Прийду посмотрю были ли они на схемах, которые вручались для ознакомления.

Я для себя объяснял различие

1) http://residential.capitalgroup.ru/proj ... /planning/
и
2)http://www.avenue77.ru/images/1k.jpg

тем, что вторая планировка - для нижних этажей.

Повторюсь, я думал, что КГ не продавало воздуха, или что этот вопрос давно уже снят.
Последний раз редактировалось Anton_77 26 апр 2010, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю, что я ничего не знаю
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: ПРОБЛЕМЫ только начинаются

Сообщение zlobus »

Anton_77 писал(а):Повторюсь, я думал, что КГ не продавало воздуха, или что этот вопрос давно уже снят.
Я думаю, КГ воздух и не продавало.
Если вышенаписанное реально, видимо, это ошибка менеджера.
Судя по тому, что мой договор переделывался три раза в процессе оформления из-за различных ошибок, ничего невозможного тут нет.
Вопрос конечно, как он прошел визирование, его подписывало, и надеюсь проверяло, не одно лицо.
Странно еще, что купец этот факт обнаружил при выдаче ключей.
Я свою квартиру нашел на макете, еще сидя в офисе кг перед покупкой в 2007 году.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ПРОБЛЕМЫ только начинаются

Сообщение aapopov1 »

Сергей Воронцов писал(а):С трудом верится в такой косяк, но если это подтвердится.... no comments
Я был свидетелем этой ситуации. В нее в частности в этом случае попал мужчина кавказской национальности около 50-ти лет и его жена - оба нервно это дело обсуждали вначале с гл.инженером, а потом коллегиально всей Столицей. Я из-за них 2,5 часа не мог поймать главного инженера, чтобы забрать свои ключи.
Последний раз редактировалось aapopov1 26 апр 2010, 11:10, всего редактировалось 2 раза.

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ПРОБЛЕМЫ только начинаются

Сообщение boltomet »

Ну вот что за.... то понос, то золотуха. Думал спокойно сидеть ждать обмеров БТИ, а теперь чувствую надо мчаться заключать договор со "Столицей", хоть квартиру посмотреть (а то не дом, а какой то швейцарский сыр). :( Если все подтвердиться, реальная жесть, ТАК людей кидать :evil:
Ответить