Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Борьба за фитнес

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Борьба за фитнес

Сообщение Сергей Б. »

Anton_77 писал(а):Персонально для меня деньги на демонтаж перегородок являются несчитовой платой за уверенность правильных обмеров.
Антон, мы сейчас не в той теме, но напомню, что информация об учете стен при обмерах была еще в октябре 2009. Никаких стен для этого не нужно было строить. Достаточно было кирпичей, которые и были выложены еще в декабре прошлого года в ряде квартир. Стены это плата за глупость. Фитнес, вполне возможно, будет еще одной платой за глупость.
Anton_77 писал(а):Предполагаю также, что дополнительные 7 рублей - результат приступа жадности УК.
Чем объясните приступ жадности УК именно в Авеню? Почему не в Эко, сданном за три месяца до нас, почему не в Аэробусе?
Anton_77 писал(а):Ну если нам площади от фитнеса передадут, тут я не против конечно.
Не считайте КГ за идиотов. Никто ничего нам не передаст, только деньги брать будут.
Anton_77 писал(а):1. Считаю, что любое вымогательство УК есть временный фактор. Боятся их не надо. Все пройдет. И они пройдут. Чем больше будут борзеть, тем быстрее они пройдут.
В ближайшие пару лет они могут творить что хотят на совершенно законной основе. Такое законодательство, к соблюдению которого, кстати, Вы часто призываете.
Anton_77 писал(а):3. Оптимальным разрешением вопроса считаю отступные от КГ за вранье при рекламе. Но уверен, что добровольно КГ этого никогда не сделает.
Легко - сам когда-то добился через ФАС штрафа на крупного провайдера за недобросовестную рекламу. Штраф пойдет в бюджет. Оно, конечно, греет, но как-то несильно :-).
aapopov1 писал(а):В моем понимании эти статьи могут появиться в квитанциях жильцов только после соответствующего решения собрания ТСЖ
Вы, пардон, о чем? Какое ТСЖ? Нами управляет некая частная контора, в названии которого буквы ТСЖ просто так, для обмана. Пока у нас не будет более 50% сплоченных собственников, мы ничего сделать не сможем.
Последний раз редактировалось Сергей Б. 10 май 2010, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Think different - живи в Авеню!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Борьба за фитнес

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а):
aapopov1 писал(а):В моем понимании эти статьи могут появиться в квитанциях жильцов только после соответствующего решения собрания ТСЖ
Вы, пардон, о чем? Какое ТСЖ? Нами управляет некая частная контора, в названии которого буквы ТСЖ просто так, для обмана. Пока у нас не будет более 50% сплоченных собственников, мы ничего сделать не сможем.
Сергей, Вы меня неправильно поняли. Я имел ввиду ТСЖ, которого сейчас нет, и в ближайшее время не будет. Наше с Вами ТСЖ, которое мы создадим после объединения 50% собственников.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Борьба за фитнес

Сообщение Anton_77 »

информация об учете стен при обмерах была еще в октябре 2009
Помню, сам комментировал ее достаточность. Но мне не доступно ни одно письмо ИГ с текстом того, чтобы строить стены в полную величину. Мое однозначное мнение что таким образом БТИ наказало КГ за наглость в продавливании вопросов. Тут, мое мнение против в Вашего.
Чем объясните приступ жадности УК именно в Авеню? Почему не в Эко, сданном за три месяца до нас, почему не в Аэробусе?
Наглостью. Безнаказанностью. Злобой. Жаждой мести. Дырявым договором. Дырами в законодательстве.
Однозначно не обвиняю в этом ИГ. Я с ними договора не подписывал. Устных переговоров о цене эксплуатации не вел.
Не считайте КГ за идиотов. Никто ничего нам не передаст, только деньги брать будут.
Конечно не передадут, просто это один из немногих варинтов, при котором имело бы смысл соглашаться платить.
В ближайшие пару лет они могут творить что хотят на совершенно законной основе. Такое законодательство, к соблюдению которого, кстати, Вы часто призываете.
Нет, не могут. Они не ТСЖ. Основа их функционирования это страх и усталость людей. Правовая основа их функционирования подвешена в воздухе. КГ обладал правами собственности на недострой. Сейчас есть акт о вводе в эксплуатацию. УК должна была "помогать" КГ вводить дом в эксплуатацию. Теперь дом жилой, а прав собственности на жилой дом у КГ нет. И не будет до подписания инвестконтракта. Пусть подают в суд. В этом можно дойти до высоких инстанций. Но они проиграют раньше.
Легко - сам когда-то добился через ФАС штрафа на крупного провайдера за недобросовестную рекламу. Штраф пойдет в бюджет. Оно, конечно, греет, но как-то несильно
Я говорил об "отступных", компенсации. Мне, как плательщику. Штраф в бюджет мне не интересен. Жаловаться в ФАС имело бы смысл, если бы я конкурировал с КГ за какой-то лот. У меня нет желания пнуть КГ просто так, от злобы.
Пока у нас не будет более 50% сплоченных собственников, мы ничего сделать не сможем.
Об этом я и говорю. Хочется или не хочется, но для того, чтобы оперативно (1-2 года) создать ТСЖ нам надо иметь терпение и хотя бы делать вид, что уважаем друг-друга. Нам нужно воспитать терпимость хотя бы на пару голосований. Далеко не все члены ИГ и им сочувствующие являются спекулянтами. Нам жить вместе и голосовать по ключевым вопросам имея большую поддержку. А ключевой вопрос - это создание ТСЖ и выбор способа управления домом. Остальное - несущественные мелочи. Если ставить во главу угла то, что нас разъединяет, мы отдалим успех.
Я знаю, что я ничего не знаю

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Борьба за фитнес

Сообщение romand »

Сергей Б. писал(а):Реально, в соответствии с законодательством, можно через ФАС заставить КГ заплатить штраф за недобросовестную рекламу и то только тогда, когда замена на офисный центр станет свершившимся фактом.
Сергей, Вы имеете в виду эту рекламу с сайта КГ: "Также в нем расположатся спортивный центр с бассейном, сауна, центр красоты и здоровья"?.
Тогда мне это не представляется очень опасным. Небольшая лужа и несколько тренажеров позволят назвать здание оздоровительным центром. Со сдачей невостребованных помещений в аренду под офисы. Вспомните: когда попадаешь на территорию завода (НИИ) им.Ля-Ля-Ля, то само Ля-Ля-Ля занимает небольшую площадь в не лучшем месте. А остальное отдано под офисы.
И если здание фитнеса будет омертвлено или повешено на наш баланс без прямого запрета использовать его часть под офисы, то, по-моему, это будет значить, что КГ совершенно не нашел спроса на аренду офисов и решил здание сплавить. Может, этим и вызван непонятный на данный момент конфликт КГ и Столицы.

Если же Писатели и впрямь столь могущественны, то давайте относиться к ним как к стихийному бедствию. Как к вулкану. Мы же ничего сделать не можем. Как и ядерная держава - Российская Федерация, имеющая достаточно средств, чтобы стереть Исландию с ее вулканами с лица суши. Но не делающая этого, т.к. это - незаконно, неэтично и приведет к непредсказуемым последствиям. В результате, моя жена вместо блиц-командировки проводит в Милане больше недели. Знаете, какую СМСку я ей отправил: “Если Вас насилуют, а Вы ничего не можете сделать - расслабьтесь и получайте удовольствие”. Она ответила, что шутка дурацкая, но последовала моему совету и поехала в Турин. И узрела плащаницу Спасителя, которую являют миру раз в 25лет.

Давайте и мы будем с упоением думать, что вскоре нам придется обращаться в разные инстанции. А нас там уже считают Кляузниками, Каких Свет Не Видывал. И будут из опаски идти на встречу. :)
Anton_77 писал(а): x 3 года (таков мой прогноза на продолжительность ига со стороны УК)
Дай-то Бог! По совокупности факторов может получится много больше :(

pkk999
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:54
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Борьба за фитнес

Сообщение pkk999 »

romand писал(а):
Сергей Б. писал(а):Может, этим и вызван непонятный на данный момент конфликт КГ и Столицы. :(
У КГ со Столицей по определению быть конфликтов не может, потому что это «карманы» одного Пиджака.
Ответить