Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Борьба за фитнес

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
chert77
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Этаж: 29
Корпус: 2
Секция: 1

Борьба за фитнес

Сообщение chert77 »

Willis писал(а):писатели исчезли с форума, но не прекратили писать : ) пытаемся добиться фитнеса в комплексе 8-)
Willis, готов поддержать ваши усилия по поводу фитнеса. К сожалению, у меня сложилось впечатление, что активным участникам этого форума безразлично то, что КГ нагло намерено всучить нам еще одно офисное здание вместо обещанного и широко разрекламированного спорткомплекса.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение aapopov1 »

chert77 писал(а): Willis, готов поддержать ваши усилия по поводу фитнеса. К сожалению, у меня сложилось впечатление, что активным участникам этого форума безразлично то, что КГ нагло намерено всучить нам еще одно офисное здание вместо обещанного и широко разрекламированного спорткомплекса.
У меня лично нет усилий по поводу фитнеса. Да, мне безразлично что вместо фитнеса будет офис. Что в одном, что в другом случае для нас - это постоянный поток посторонних людей и машин в наш дом. Еще неизвестно куда больше будут ездить.

Автор темы
chert77
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Этаж: 29
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение chert77 »

aapopov1 писал(а):
chert77 писал(а): Willis, готов поддержать ваши усилия по поводу фитнеса. К сожалению, у меня сложилось впечатление, что активным участникам этого форума безразлично то, что КГ нагло намерено всучить нам еще одно офисное здание вместо обещанного и широко разрекламированного спорткомплекса.
У меня лично нет усилий по поводу фитнеса. Да, мне безразлично что вместо фитнеса будет офис. Что в одном, что в другом случае для нас - это постоянный поток посторонних людей и машин в наш дом. Еще неизвестно куда больше будут ездить.
Жаль. Похоже 'mens sana in corpore sano' - это мимо Вас. Как насчет еще одного письма - насчет закрытия магазинов, кинотеатров и т.п. в Авеню? Это гарантированно сократит трафик.
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Борьба за фитнес

Сообщение zlobus »

Тема перенесена из оформления документов.
Заранее на всякий случай прошу ораторов воздержаться от эмоций и взаимных обвинений при обсуждении.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Борьба за фитнес

Сообщение Anton_77 »

насчет закрытия магазинов, кинотеатров и т.п. в Авеню
Вы пошутили?

Я категорически "ЗА" магазины, кинотеатры и т.п. в Авеню. Меня не смущают толпы народа. Я ленив не по годам, и к примеру в отсутствии жены (ну в командировке она или на даче) ем в общепите и наличие оного у меня в подвале - невероятная для меня удача :)

Прошу прощения, если не распознал иронии.

Фитнес было бы иметь неплохо, а особенно бассейн, но его отсутствие я переживу. Для меня он не добавляет стоимости. Недалеко есть фитнес среднего класса "физкульт", другие фитнесы большей/меньшей "понтовости", центры развития детей и спортивные школы. Есть и другое чинное заведение - центр единоборств. Кто к спорту относится - у того есть на примете старый добрый коллектив, где ему уютно. А кому не надо - тому и не надо. Короче со спортом проблем не предвидится.

P.S. В оригинале стих "orandum est ut sit mens sana in corpore sano" направлен против одностороннего увлечения телесными упражнениями. Но спустя тыщи лет это подзабылось :). Хорошо, что есть интернет, чтобы об этом напомнить.
Я знаю, что я ничего не знаю

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Борьба за фитнес

Сообщение romand »

To Zlobus:
Дмитрий, а как же без взаимных обвинений? Что еще делать на форуме дома, в котором не дают поселиться? Хоть повеселимся - поругаемся :)

To Willis:
Знаете, Дмитрий, мое отношение к Вам определяется одним очень давним Вашим постом на tsj.ru, посвященным повышению качества жизни в нашем доме. Вы предлагали множество интересных идей. Я помню выборочно (и неточно) - велосипедный гараж, обустройство общих зон, дресс-код для охраны, тележки для подвоза покупок к квартире и т.д. и т.п. И стыдили тех, кто не готов будет этим заниматься и все это оплачивать. В коментах Вас обозвали прожектером, а я пришел в восторг. Так надоело это бизнес-классное люмпенство. Когда, чтобы добраться до своих домов, люди готовы покупать внедорожники от 50000,00USD. Но абсолютно не способны договориться, скинутся и заасфальтировать дорогу. И я думал, что в Вашем лице нашел соратника и соплательщика в организации ветрозащищенной детской площадки, конкурса на самый красивый этаж, да и в приобретении этих чертовых тележек. Кто сталкивался, знает сколь это удобно. А ведь, чтобы тележки у нас появились, надо всем скинуться по 300,00-500,00руб. Но, уверяю Вас, единственный шанс их заполучить - это узкой группе энтузиастов скинуться по 5000,00-8000,00руб. и купить их. Я думал - мы с Вами вместе будем этим заниматься.
А Вы связались с Шариковым и Швондером, которые бесконечными кляузами пытаются осчастливить весь дом. Почему - загадка. Разве что у Вас изменилась ситуация, и квартира в Авеню из жилища превратилась в инвестпроект :(

To Chert:
Слава Богу, на данном форуме нет единственно правильного мнения активистов. Кто-то поддерживает инициативы Андрея или Дмитрия, кто-то нет.
А здоровый дух многих посетителей фитнеса регулярно наблюдал в Кимберли. Когда готовы по полчаса парковаться, чтобы продемонстрировать автомобиль и не дай Бог не пройтись пешком. Я свободно паркуюсь метров за 200, а то и более. И не вижу проблем прогуляться. Кстати, от Авеню Кимберли тоже недалеко. А жена, вообще ездит на йогу к своему учителю на другой конец города.
И Вы как в воду глядели: Я бы предпочел, чтобы в торговом центре остался бы только продуктовый магазин. А барахольные ряды заменили на детский и подростковый развивающий центры, языковую школу, дом быта, медицинский центр, отделение банка и прочие заведения, которые создадут удобство проживания, а не инвестиционную привлекательность. А кинотеатр… Знаете, если Ленком переедет ко мне в подвал, он потеряет для меня ценность. Так я радую жену - купил билеты в Ленком, она наряжается и мы едем. А так - что скажу? Давай спустимся в подвал :)
Жен придется приглашать в другие кинозалы. А уж не жен-то - тем более ;)

About The Fitness:
Фитнес, насколько я знаю, должен быть организован в пределах торгового центра. Как в Примавере на Нахимовском и в Пирамиде на Д.Ульянова. Там оздоровительные центры располагаются просто на первых этажах, а не в отдельно-стоящем здании.
Я потому и говорю, что активность Писателей определяется молчанием КГ. Предъявили бы они проект организации фитнеса, и вопрос был бы исчерпан.
Тем более что огромный фитнес-центр мы сами не заполним. А, по-моему, лучше соседствовать с чужаками из родного офисного планктона, чем с тоже мне родными чужаками-псевдоспортсменами из фитнес-центра. Фитнес, в отличие от офиса, работает круглосуточно.
И если бы работа большого фитнес-центра была бы коммерчески оправдана, КГ не перешел бы в увядший рынок офисной недвижимости. И спорткомплекс появился бы безо всяких писем.
Максимум, чего можно добиться - запрета на использование здания в качестве офисного. Получится мертвое строение, которое станет памятником неразумной инициативе.
Один памятник сейчас возводится. Во всех трех корпусах. Неужели нужен еще?
Кстати, Наталья была совершенно права. Стройматериалы подорожали умопомрачительно. В пересчете на всех жителей Авеню, за задержку последних месяцев мы переплатим сумму, сравнимую со строительством фитнес-центра.

To Aapopov:
Андрей, должен признать Вашу правоту. Размести я этот пост на tsj.ru, ничего, кроме хамства в коментах бы не получил. А здесь, кто сочтет меня неправым, аргументировано парирует. Разница на лицо.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение aapopov1 »

chert77 писал(а): Как насчет еще одного письма - насчет закрытия магазинов, кинотеатров и т.п. в Авеню? Это гарантированно сократит трафик.
Комментарии, как говорится, излишни.
Можно еще написать письмо против мирового финансового кризиса - тоже прикольно. И главное - очень нужно не только всем жильцам, а и вообще - всем жителям планеты. Нужно переходить на следующий уровень! :lol:

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Борьба за фитнес

Сообщение Anton_77 »

Я бы предпочел, чтобы в торговом центре остался бы только продуктовый магазин. А барахольные ряды заменили на детский и подростковый развивающий центры, языковую школу, дом быта, медицинский центр, отделение банка и прочие заведения, которые создадут удобство проживания
А также кабак и ресторан :). Я люблю собираться с друзьями, но дома радость встречи омрачается необходимостью уборки квартиры, а в отдаленном месте радость омрачается необходимостью тащить туда свое тело и главное, тащить его обратно :). Поэтому буду рад уютному пабу, где рады постоянному клиенту который любит повеселиться, но избегает дебоша.

Кстати, Роман, центр развития ребенка совсем не далеко. Там, по слухам, хорошие преподаватели. Увы, обычно проблема не в площадях,а в людях.
Последний раз редактировалось Anton_77 02 май 2010, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю, что я ничего не знаю

Ильдар М
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:25
Этаж: 21
Корпус: 1
Секция: 1

Re: Борьба за фитнес

Сообщение Ильдар М »

Соседи, в районе есть много чего - и детские центры и театры и бассейны и магазины, но их не хватит на всех, если будет строиться только новое жилье и офисы.
Новое жилье должно приходить в район со своими сервисами на первых этажах и паркингами.
Иметь бассейн было бы очень не плохо. Тот, что расположен по соседству - очень старый, полтора года назад закрывался проверяющими госорганами на капремонт.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Борьба за фитнес

Сообщение Anton_77 »

Ильдар, мы можем заявлять, что мы хотим бассейн безо всякого повода, как свободные граждане, однако требовать бассейна или фитнеса мы можем, если:
1) он есть в генеральном плане; А в генеральном плане города его нет (должен быть отмечен зелененьким)
2) доказать что реклама, выставленная до сих пор на сайте КГ является публичной оффертой, которую они должны выполнять.

Думал, что что-то про них есть в инвест контракте. Читаю его, и извините за интернет-лексику, ржунимагу, все смешно, но про фитнес ни слова там нет.
Последний раз редактировалось Anton_77 02 май 2010, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю, что я ничего не знаю

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Борьба за фитнес

Сообщение Anton_77 »

И я думал, что в Вашем лице нашел соратника и соплательщика в организации ветрозащищенной детской площадки, конкурса на самый красивый этаж, да и в приобретении этих чертовых тележек.
Мне очень симпатичны эти Ваши заявления, Роман. Так повелось, что я долго занимался вопросами пространственного планирования и организации инфраструктуры, даже входил в ранге "подающего надежды молодого специалиста" в международную организацию пространственных проектировщиков.

Считая себя особо умным, я громко смеялся над докладами буржуинов на темы "Urban trialogies = Goverment + Developers + People", где говорилось что люди могу сделать свою среду обитания невероятно уютной, если они отбросят ряд догм, проявят здоровую инициативу, вложат свои деньги и заставят государство уважать себя и не "сувать нос в чужой вопрос". И выйдет это в копейки, по сравнению с тем, что требует правительство через налоги и девелоперы через цену недвижимости.

Время показало, что при достижении конечного результата я был во многом не прав, утверждая, что планирование превыше всего, а они во многом правы.

Я очень рад, что есть у нас в стране люди, которые видят это и без посещения международных конференций и разбора конкретных кейсов.
Я знаю, что я ничего не знаю

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Борьба за фитнес

Сообщение romand »

Anton_77 писал(а):
А также кабак и ресторан :).
Конечно, Антон, и несколько уютных ресторанчиков. Я не включил их в список потому, что Вы в предыдущем посте обосновали их необходимость, ну просто, как я думаю. Я ведь тоже в дачный период и когда жена сдает проект, перехожу на подножный корм. Летом в моем холодильнике мышь даже повеситься не успеет - умрет от инфаркта. И именно ресторанчиков, а не стандартный фуд-корт с макдональдсами-ростиксами.
Да и против шмоточных магазинов я ничего не имею. Просто считаю, что каждодневной необходимости в них нет. И чего держать их в собственном подвале. Понадобятся - можно и съездить куда-то.
А уж по фитнесу-то я только За. Пусть это прямо и не следует из моего предыдущего поста.
Перефразируя уже почти классика: Я не против фитнеса, я против глупости.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Борьба за фитнес

Сообщение Сергей Б. »

Почитал накопившиеся во время моего отсутствия посты. Должен заметить, господа, что вы недооцениваете наших писателей, как-то плохо о них думаете. Я же верю, что они могут добиться фитнеса в нашем доме. С одной оговоркой, о которой и упоминать как-то неудобно, мелочь, но все же - мы сами будем его содержать. К тарифу Столицы добавят 10 или 20 или 30 рублей с метра и все. КГ же не обещало, что фитнес будет бесплатным. Полагаю, что иных сейчас дел, кроме фитнесса, у писателей нет и количество писем давно перевалило за сотню (chert77, поправьте меня, если я неправ). Озверевшие органы попросят КГ что-нибудь сделать и вариант создания фитнеса за наш с вами счет очень даже возможен. Вы скажете, это невероятно! Но позволю себе напомнить, что когда стало известно о возведении стен в полную высоту, один из авторов атаки на БТИ решил, что это бред. Небезызвестный Дмитрий предположил, что это шутка.

Мало того, у нас в договоре со Столицей появились лишние 7 рублей с метра в пользу Столицы, которых в Аэробусе нет. Предполагаю, что этими 7-ю рублями мы и оплатим возведение стен. Далее отбиться будет нечем - и КГ и власти покажут эти пачки писем и скажут "Мы только по просьбам трудящихся, хочут трудящиеся фитнес в доме". А ведь расскажи про стены любому из нас в марте 2010-го, мы бы тоже сочли это бредом сумашедшего. Почему бы нам, уже имеющим лавры единственного дома со свободной планировкой в Москве, в котором за наш счет возвели стены, не получить и лавры единственного дома с фитнессом за общий счет? Занавес!

А теперь о приятном из мира фитнесов :) . Планом развития, размещенном на сайте управы Северное Чертаново, предусмотрено строительство Многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса с адресом ул. Чертановская, вл. 2, корп. 1, прямо перед Авеню. Картинки прилагаю.

Сам по себе я за фитнес, как и за правильный учет площади стен. Но я категорически против глупости, как было верно Романом замечено, за которую нам всем приходится платить, причем весьма заметные деньги.
Реально, в соответствии с законодательством, можно через ФАС заставить КГ заплатить штраф за недобросовестную рекламу и то только тогда, когда замена на офисный центр станет свершившимся фактом. Все. Остальное может привести только к варианту, описанному выше. Никто в убыток работать не будет, проще один раз штраф заплатить.
Вложения
Возможный фитнес
Возможный фитнес
HealthyCenterS.jpg (600.14 КБ) 6229 просмотров
Think different - живи в Авеню!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Борьба за фитнес

Сообщение Anton_77 »

за которую нам всем приходится платить, причем весьма заметные деньги
Персонально для меня деньги на демонтаж перегородок являются несчитовой платой за уверенность правильных обмеров. Три месяца задержки от обещанных сроков, да неприятно конечно, но вот так вышло. Формулируя проще, я не изменил своей точки зрения, что БТИ должно было быть предупреждено о необходимости соблюдения закона и подписью под письмом Медведеву горжусь, хоть Медведев письма и не читал :). То, что БТИ настолько сдрейфило, что заставило КГ строить стены в полный рост, это недоработка собственно КГ, которое решило нажать там, где надо было отпустить. Предполагаю также, что дополнительные 7 рублей - результат приступа жадности УК. Но даже, если Вы и правы, то 8400 рублей/год x 3 года (таков мой прогноза на продолжительность ига со стороны УК) = 25 200 рублей - считаю ничтожной погрешностью за мое право иметь прозрачные отношения с БТИ.
за которую нам всем приходится платить, причем весьма заметные деньги
Да, возможен. Как вариант, фитнес надо будет отнести к общему имуществу ТСЖ. Ну если нам площади от фитнеса передадут, тут я не против конечно. Через 2-3 года УК Столица нас покинет, а площади останутся. Если тот же фитнес будет невыгодным делом (а он будет не особо выгодным, ибо идея иметь в окружении фитнесов еще один не блещет предпринимательской смекалкой), то и переоборудуем и сдадим его под офис. Право на то поимеем по статье 137 ЖК РФ.

Включить фитнес обязательной услугой? Ну нашу УК никто не выбирал, и она не может предлагать нам услуги без нашего одобрямса. Кроме того, думаю, что идея по вправиванию нам фитнеса за деньги похоронит надежды УК получать деньги с большого числа жильцов. Сильно больше жильцов решат идти на собственность и посылать УК. Сейчас, я оцениваю число недовольных, которые и в самом деле не станут платить УК по 50 р/м2 как 2-5%. Думается, что если добавить борзости в договор, этот процент быстро перевалит 15-25%.

По итогу 2-ух пунктов:
1. Считаю, что любое вымогательство УК есть временный фактор. Боятся их не надо. Все пройдет. И они пройдут. Чем больше будут борзеть, тем быстрее они пройдут.
2. Считаю агитацию ИГ за фитнес беспроигрышной для ИГ пиар-акцией. Потому что, если фитнес построят и в счет не включат - они победили. Если фитнес построят и включат в счет - они победили, т.к. недовольных станет больше. Если фитнес не построят, то они с удовлетворением отметят, что КГ не в состоянии отвечать за рекламу и привлекут за нее к ответу.
3. Оптимальным разрешением вопроса считаю отступные от КГ за вранье при рекламе. Но уверен, что добровольно КГ этого никогда не сделает.
Я знаю, что я ничего не знаю

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Борьба за фитнес

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а): Мало того, у нас в договоре со Столицей появились лишние 7 рублей с метра в пользу Столицы, которых в Аэробусе нет[/url]. Предполагаю, что этими 7-ю рублями мы и оплатим возведение стен.
Да, помимо уже обозначенных 43 руб./кв.м. почему-то только в Авеню появились отдельные статьи на охрану и управление домом, дающие в совокупности еще 7 руб./кв.м. ежемесячно. В Аэробусе и Эко эти статьи уже входили в 43 руб./кв.м.
В моем понимании эти статьи могут появиться в квитанциях жильцов только после соответствующего решения собрания ТСЖ, ну или по доброй воле руководства Столицы :evil: - правда с обосновательной базой тут у них не очень хорошо.
Ответить