Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

интернет и домофон

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


misa99
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 18:35
Секция: 3
Собственность: Нет

Re: интернет и домофон

Сообщение misa99 »

2 aapopov1
Пользовался Телом, сейчас переключился на Эко. Мгтс не рассматривал из-за адсл.
Даю краткий ликбез.
У Тела для подключения интернета необходимо установить и поддерживать PPTP соединение, что на больших объемах перекачиваемых на максимальной скорости тарифа байтах существенно нагружает роутер (при его использовании для поддержания этого соединения), что сказывается при просмотре HD контента. После установки соединения присваивается внешний динамический IP адрес, который можно заюзать через Dyndns, и заходить в локальную домашнюю сеть откуда угодно (если это нужно).
У Эко интернет есть уже из шнурка (Dhttp) - на циске выделяют отдельный порт, но нет внешнего IP (по умолчанию) Если не нужно заходить извне в домашнюю сеть, то он и не нужен (и даже вреден). IP телевидение пока бесплатное (хоть и тестовое), работает хорошо, можно смотреть и на компе (под виндой). Для СмартТВ можно настроить на роутере xupnpd и подкладывать туда плейлисты (Эковский и любые свои) и смотреть нахаляву кучу каналов, в том числе HD. К Эко я сейчас подключен на 30мбит - СмартТв и все остальное летает.
За полтора месяца "ни единого разрыва" :)
В общем все, если кратко. Спрашивайте. Написал, потому что, когда сам решал к кому подключиться, эту инфу собирал по крохам.


Забыл добавить: скорость - честная 30-ка.
Последний раз редактировалось misa99 21 фев 2013, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: интернет и домофон

Сообщение aapopov1 »

Alex.I писал(а): ... для HD каналов конечно не хватит.
Спасибо!
Хотелось как раз HD-каналов. :) Специально телевизор новый недавно купил.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: интернет и домофон

Сообщение aapopov1 »

misa99 писал(а):2 aapopov1
Пользовался Телом, сейчас переключился на Эко. Мгтс не рассматривал из-за адсл. ...
Спасибо!
Я тоже к Эко склоняюсь.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: интернет и домофон

Сообщение GoshaP »

У меня заведено 2 провайдера: 1. ТЕЛ. 2. МГТС (стрим).
У ТЕЛа есть проблемы с МТУ (надо настраивать свое оборудование). Странный сайт (личная страница), на которой нет никаких настроек (ДНС и пр.).
На Микротике настроил балансировку каналов. Проблем нет никаких.

ЗЫ
По мне так что ТЕЛ, что ЭКО -- одна лавка.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: интернет и домофон

Сообщение aapopov1 »

GoshaP писал(а):У меня заведено 2 провайдера: 1. ТЕЛ. 2. МГТС (стрим).
А в СТРИМ Вы "Домашний интернет" подключали или только телевидение?
А у Вас не подключен ТВ-пакет от СТРИМ «HDTV»? Если да, то хорошо ли идут HD-каналы?

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: интернет и домофон

Сообщение GoshaP »

aapopov1 писал(а):
GoshaP писал(а):У меня заведено 2 провайдера: 1. ТЕЛ. 2. МГТС (стрим).
А в СТРИМ Вы "Домашний интернет" подключали или только телевидение?
А у Вас не подключен ТВ-пакет от СТРИМ «HDTV»? Если да, то хорошо ли идут HD-каналы?
от СТРИМа только Интернет. Не уверен (надо уточнять), но вроде в нашем доме не стоит какого-то оборудования и АДСЛ+ нету, а значит и нету HD-ТВ.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: интернет и домофон

Сообщение aapopov1 »

GoshaP писал(а): от СТРИМа только Интернет.
А как Вам в сравнении интернет от СТРИМ и от ТЕЛ? На каких скоростях они у Вас?
Как компания МГТС мне импонирует больше, чем ТЕЛ и Экотелеком вместе взятые.
В чем все же минусы АДСЛ от МГТС (СТРИМ)?
Мне, например, скорости 20 Мб вполне достаточно. В МГТС есть такой тариф за 530 руб./мес. Чем он будет уступать тарифу от Экотелекома с аналогичной скоростью?

Заранее признателен за ответы :)

alexconsu
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:06
Этаж: 7
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: интернет и домофон

Сообщение alexconsu »

У меня МТС Стрим + ТВ, скорость макс 10МБИТ (АДСЛ2+ (20МБИТ) нет и не ожидается), 15 ХД каналов есть в пакеты ТВ но меня совершенно не впечатлили (качество картинки хорошее, но сами каналы так себе, смотреть нечего), СМАРТ ТВ на Самсунге летает (интернет, ИВИ, DarkMediaCenter), ХД видео с сайтов ютуб, вконтакте и тп - летает (720) и нормально (1080).

Ничего никогда не зависало, модем их китайский в комплекте, WIFI раздает нормально на 6 устройств.

Минусы по сравнению с ТЕЛ и пр. - только скорость, которая нужна чтобы фильмы быстро скачивать (на моем СТРИМе фильм ХД рип 1.5 Гб качает 15-20 мин)

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: интернет и домофон

Сообщение Макс_И »

alexconsu писал(а):У меня МТС Стрим + ТВ, скорость макс 10МБИТ (АДСЛ2+ (20МБИТ) нет и не ожидается),
для ТВ нужно дополнительное оборудование ставить? Или у Вас в ТВ уже есть какой-нибудь спец.тюнер?

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: интернет и домофон

Сообщение aapopov1 »

Заранее прошу прощения за, возможно, дурацкий вопрос, но интернет от СТРИМ (МТС) и МГТС чем-то друг от друга отличаются?
Ценники у них одинаковые и подключают оба через АДСЛ.

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: интернет и домофон

Сообщение Макс_И »

aapopov1 писал(а):Заранее прошу прощения за, возможно, дурацкий вопрос, но интернет от СТРИМ (МТС) и МГТС чем-то друг от друга отличаются?
Ценники у них одинаковые и подключают оба через АДСЛ.
По сути одно и тоже. Только яйца разного цвета )))

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: интернет и домофон

Сообщение GoshaP »

aapopov1 писал(а):
GoshaP писал(а): от СТРИМа только Интернет.
А как Вам в сравнении интернет от СТРИМ и от ТЕЛ? На каких скоростях они у Вас?
Как компания МГТС мне импонирует больше, чем ТЕЛ и Экотелеком вместе взятые.
В чем все же минусы АДСЛ от МГТС (СТРИМ)?
Мне, например, скорости 20 Мб вполне достаточно. В МГТС есть такой тариф за 530 руб./мес. Чем он будет уступать тарифу от Экотелекома с аналогичной скоростью?

Заранее признателен за ответы :)
СТРИМом пользуюсь очень давно (лет 8). На разных квартирах. Падал раза 3-4 за все время.
ТЕЛ только с ноября. Косяк ТЕЛа я уже писал -- у них кривой МТУ (что чревато проблемой с доступом к разным к некоторым сайтам).

У меня стоит роутер Микротик с настроенной балансировкой каналов, поэтому скорость нормальная (на вход). На выход невысокая, что плохо для поднятия рейтинга на торрентах.

Serg
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:13
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: интернет и домофон

Сообщение Serg »

через экотелеком подлючил в разных комнатах триколор за 5000 руб, сам купил тюнеры....и наслаждаемся HD

Helga M
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 13:55
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: интернет и домофон

Сообщение Helga M »

Serg писал(а):через экотелеком подлючил в разных комнатах триколор за 5000 руб, сам купил тюнеры....и наслаждаемся HD
сигнал от спутниковой антенны подан на один кабель в вашу квартиру? Цена этой услуги от ЭКО 5000 р.? Есть ли ежемесячные платежи?

Serg
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:13
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: интернет и домофон

Сообщение Serg »

в квартиру заходит один кабель, потом он разветвляется... таким образом можно было бы подключить НТВ+ , но смотреть во всех комнатах разные передачи НТВ+ не получилось бы, плюс ежемесячная плата......а триколор нужно купить тюнеры по количеству предполагаемых ТВ ...и раз в год платить за каждый....и смотреть одновременно можно в разных комнатах разные передачи...редко (раз в неделю) но бывают помехи...я так понимаю, от погоды зависит..
Ответить