Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Пара ВАЖНЫХ вопросов по Авеню 77

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Fedorov
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 07:51
Собственность: Нет

Пара ВАЖНЫХ вопросов по Авеню 77

Сообщение Fedorov »

Доброго времени суток!

До того как покупать тут квартиру (а этот ЖК мне в принципе симпатичен), хотелось бы услышать какие-то конкретные ответы от форумчан/жильцов на пару вопросов, которые меня очень волнуют:

1. Когда строили этот ЖК, я видел, что под вентилируемым фасадом расположен изовер или что-то вроде. Без дополнительного зищитного слоя. А насколько я знаю, этот материал (фактически - минвата) подвержен эмиссии... Т.е. его волокна испаряются со временем и могут представлять угрозу здоровью людей. Что Вы думаете по этому поводу?
Кстати - а что это за плиты, которыми облицован вентилируемый фасад здания? Что за материал? Вероятно крашенный алюминий?
И вообще - что думаете по технологии вентилируемых фасадов? На мой взгляд, какая-то она сомнительная, и возникает ощущение, что применяют её лишь с 1-й целью - удешевление строительства.

2. Доподлинно известно, что Авеню 77 граничит с проблемным домом. С домом, который долго стоял не достроенным, и потом был достроен специализированной организаций (которая специализируется на строительстве объектов именно в сложным геологических условиях). Т.е. почвы, как минимум, под соседним домом, плохие. Вероятно из-за подземной речки.
Теперь слухи - говорят что в подвалах Авеню 77 насосы круглосуточно откачивают воду (воды подземной речки). И хотелось бы понять так это или нет на самом деле? Есть ли в подземной парковке вода и т.п.?
А также - были ли строительной организацией предприняты какие-то меры по строительству этого дома именно с учётом (вероятно плохого) состояния грунта в этом районе? И какие меры? Ведь известно, что если строить с умом, по правильным технологиям, то строить можно почти везде и это будет безопасно для дома. Говорят что некоторые из сталинских высоток стоят также на плохом грунте, но благодаря добросовестному и правильному строительству - в прекрасной форме до сих пор!
Моё письмо застройщику с подобным вопросом (были ли предприняты защитные меры) осталось без ответа. Что настораживает в двойне.

Заранее благодарю за ответы!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пара ВАЖНЫХ вопросов по Авеню 77

Сообщение aapopov1 »

1. Когда строили этот ЖК, я видел, что под вентилируемым фасадом расположен изовер или что-то вроде. Без дополнительного зищитного слоя.
- Защитный слой есть - пластиковая пленка. Это хорошо видно на фотографиях строительства. К сожалению, во всем фасаде именно эта пленка является условно горючей. Т.е. может поддерживать горение. Что один раз во время строительства и произошло.

2. ...а что это за плиты, которыми облицован вентилируемый фасад здания? Что за материал? Вероятно крашенный алюминий?
- Если назвать ее по-простому, то - негорючая фанера.

3. ... И вообще - что думаете по технологии вентилируемых фасадов?
- Наш фасад - не самое дешевое решение. Лично я считаю что фасад Авеню - очень хорошее сочетание цена/качество.

4. Доподлинно известно, что Авеню 77 граничит с проблемным домом.
- Да, ситуация с грунтом под домом очень сложная. Именно эту причину (в числе прочих) называл застройщик (Капитал Групп) в оправдание задержки строительства дома. Как нас уверял застройщик все необходимые работы по грунту были проделаны.
Про паркинг не скажу - не знаю.

5. Моё письмо застройщику с подобным вопросом (были ли предприняты защитные меры) осталось без ответа.
- Это нормально. :) КГ никогда никому не отвечало на письма.

Автор темы
Fedorov
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 07:51
Собственность: Нет

Re: Пара ВАЖНЫХ вопросов по Авеню 77

Сообщение Fedorov »

aapopov1 писал(а): 2. ...а что это за плиты, которыми облицован вентилируемый фасад здания? Что за материал? Вероятно крашенный алюминий?
- Если назвать ее по-простому, то - негорючая фанера.
А если назвать как есть на самом деле? :)
Т.е. это как бы дерево?.. Странно. Внешне идеальные цвета и поверхности. Больше на металл крашеный похоже...

Кстати - а предусмотрено в ЖК мытьё фасада периодически? А то я уже не раз наблюдал такую картину - дом с вентилируемым фасадом через несколько лет становится весьма грязным и страшненьким... Хотя вначале - просто великолепен. И именно из-за того, что никто эти фасады не моет, а надо бы... А вот камень, к примеру, стареет благородно и вид не теряет и через десятки лет. Хороший пример - сталинская высотка на Котельнической набережной.
Последний раз редактировалось Fedorov 15 окт 2012, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: Пара ВАЖНЫХ вопросов по Авеню 77

Сообщение Трофим »

Fedorov писал(а): И вообще - что думаете по технологии вентилируемых фасадов? На мой взгляд, какая-то она сомнительная, и возникает ощущение, что применяют её лишь с 1-й целью - удешевление строительства.

Она не сомнительная, а единственно возможная при использовании гигроскопичных утеплителей.

Артём
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:34
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Пара ВАЖНЫХ вопросов по Авеню 77

Сообщение Артём »

В доме таких рисков нет. Паркинг весь сухой. Насосов нет, не было, не планировалось и это из области фантастики (типа под МГУ холодильники стоят, кторые весь грунт морозят).
Плиты отделки смахивают на пресованные гипсо-цементно-стружко-крашеные плиты. ХЗ как они называются.
Проблемный дом доделали те, кто значет что и как делать - там тоже уже давно все ОК.
Обратите внимание, что дом на стиллобате, в том числе паркинг. Паркинг несколько метров над уровнем земли. Спуститесь сами и посмотрите все - это же глазами видно.

Автор темы
Fedorov
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 07:51
Собственность: Нет

Re: Пара ВАЖНЫХ вопросов по Авеню 77

Сообщение Fedorov »

Артём писал(а): Обратите внимание, что дом на стиллобате, в том числе паркинг. Паркинг несколько метров над уровнем земли. Спуститесь сами и посмотрите все - это же глазами видно.
Значит можно смело брать? :)

А стиллобат это что? Что-то вроде монолитного фундамента, благодаря которому дом стоит как бы на бетонной плите/основе?

P.S. Кстати - кроме Авеню я, присматриваюсь ещё к нескольким объектам:
http://flatco.ru/objects/6/ - жк в ясенево.
http://www.gdeetotdom.ru/new-house/1077 ... skaja-22b/ - жк на пражской.
http://www.stroyteks.ru/objects/chertanovo/ - жк галактика.
Но они ещё не достроены. Но думаю это вопрос 2013 года максимум (заселение). Как думаете - Авеню в чём выигрывает или проигрывает им? Цены и метраж везде примерно одинаковые... Везде как бы бизнес класс.
Выбрать пока не могу окончательно т.к. все по-своему интересны...
Рассматриваю Чертаново и Ясенево. Т.к. близко к работе, к родителям и вообще - не самые худшие районы внутримкадья.
Последний раз редактировалось Fedorov 15 окт 2012, 19:26, всего редактировалось 4 раза.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Пара ВАЖНЫХ вопросов по Авеню 77

Сообщение Melissa »

добавлю, что в пакинге я еще не видела ни разу никакого затопления. всегда все хорошо, сухо и чисто.

Наш комплекс находится рядом с лесом, и еще тут вокруг приличный район с неплотной и оригинальной застройкой...Много прогулочных зон без машин. По-моему - это большие плюсы....здесь просто красиво...
Это так трахаделично, пупсик!

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Пара ВАЖНЫХ вопросов по Авеню 77

Сообщение Сергей Нескажу »

Fedorov писал(а):P.S. Кстати - кроме Авеню я, присматриваюсь ещё к нескольким объектам:
http://www.stroyteks.ru/objects/chertanovo/ - жк галактика.
.
Я бы выбрал Жилой комплекс «Галактика», а не Авеню77 и прочие.
В Авеню 77 все планировки дурацкие, как в рабочей общаге, только четырехкомнатные имеют более-менее удобную планировку.
В «Галактика» и двушки и трешки и четырешки интересные. Но от метро далековато.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 15 окт 2012, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Fedorov
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 07:51
Собственность: Нет

Re: Пара ВАЖНЫХ вопросов по Авеню 77

Сообщение Fedorov »

Сергей Нескажу писал(а): Я бы выбрал Жилой комплекс «Галактика», а не Авеню77 и прочие.
Там, кстати, очень плотная застройка и этот ЖК окружен, буквально окружен плотным кольцом старых домов. Что не очень хорошо. Кто-то мне по-моему говорил, что там общаги или что-то вроде...

Кстати говоря - в районах Чертаново и Ясенево ещё есть множество других домов:
- множество новостроек на Янгеля. Но там очень близко варшавское шоссе + нет домов бизнес класса.
- на Пражской рядом с метро есть какой-то невыразительный внешне дом молочного цвета.
- на пересечении Красного Маяка и Чертановской есть два невыразительных дома из желтого кирпича.
- подальше, рядом с лесом, есть три новых дома. Но это не бизнес класс.
- на Чертановской, рядом с прудами, недалеко от Галактики, есть также маловыразительный дом как бы бизнес класса.
- есть и другие свежие дома - на Днепропетровской, на Сумском и т.д.
Но это всё внешне или по другим параметрам - мне лично не подошло.

А в Ясенево, к примеру, с новыми домами вообще беда. Кроме того ЖК, про который я сказал выше по тексту... строят (а возможно уже и построили) 2 дома для военных. Но я так подозреваю, что там не будут обычным людям квартиры продвать... Если только военные сами после приватизации не решат продать и купить себе что-то иное :) А вообще - Ясенево вроде как из внутримкадья ещё и самый лучший район по экологии... :)
Последний раз редактировалось Fedorov 16 окт 2012, 08:13, всего редактировалось 1 раз.

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Пара ВАЖНЫХ вопросов по Авеню 77

Сообщение Макс_И »

Однозначно flatco.
Галактика - это тихий ужас. Корпуса окна в окна, рядом ну ооооочень специфичные дома с оооочень специфичным контингентом. От метро, кстати, ровно столько же, сколько и до Авеню.
На Кировоградской дом ничего себе, и парк рядышком.
Наш дом - не тешьте себя иллюзиями - совсем не бизнес-класс.

fadjushina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:34
Этаж: 4
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Пара ВАЖНЫХ вопросов по Авеню 77

Сообщение fadjushina »

Планировки двушек в Авеню очень удачные - две полноценные спальни + кухня-гостиная.
Это гораздо лучше, чем две комнаты и стандартная кухня.

Артём
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:34
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Пара ВАЖНЫХ вопросов по Авеню 77

Сообщение Артём »

Плюсы Авеню-
Дом построен и сдан, нет рисков долгостроя.
Территория закрыта, охрана.
Отличное соотношение цена/качество.
Дом построен хорошо, дом теплый.
Подземный паркинг за хорошие деньги (пока).
Хороший парк, рядом метро, экологично.
Своя инфраструктура.
Перспективы улучшения придомовой территории и отделки подъездов.
Уже многие живут.

Недостатки -
Их много, но если не забывать, что это не премиум дом, то все встает на свои места.

Автор темы
Fedorov
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 07:51
Собственность: Нет

Re: Пара ВАЖНЫХ вопросов по Авеню 77

Сообщение Fedorov »

Артём писал(а): Подземный паркинг за хорошие деньги (пока).
А кстати - сколько?
Аватара пользователя

Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пара ВАЖНЫХ вопросов по Авеню 77

Сообщение Алексей_T »

Fedorov писал(а):
Артём писал(а): Подземный паркинг за хорошие деньги (пока).
А кстати - сколько?
2700р

Автор темы
Fedorov
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 07:51
Собственность: Нет

Re: Пара ВАЖНЫХ вопросов по Авеню 77

Сообщение Fedorov »

Алексей_T писал(а): 2700р
Реально недорого. В Бутово даже около 6 т.р. зимой отапливаемое машиноместо...

А это только для жильцов такие вкусные цены? Или и "с улицы" можно снять по таким ценам? :)
Ответить