Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Артём
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:34
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Артём »

За порчу имущества, купленного за наши деньги можно заводить дела и тем самым отучать его портить.
А вот не-собственников можно вообще не пускать не только на стилобат но и в квартиры совершенно легально и это неприятно, но всем понятно. Потому-то (в частности) собственность и отличается от не-собственности. Ограничить возможность парковаться для не-собственников на стилобате очень просто – нужно просто решение УК. В отношении собственников – уменьшение мест для парковки и за каждый акт вандализма вызывать наряд и привлекать к ответственности.

Не смогут нормально жить на пяточке несколько тысяч человек, если четкие правила не будут работать и соблюдаться. Иначе двор превратится в место, где будут постоянные выяснения отношений по принципу кто сильнее и у кого больше машина, а не по принципу кто прав.

Dima
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:07
Этаж: 33
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 9
№ квартиры в доме: 315
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Dima »

Только лох платит за то что можно получить бесплатно. Лох это судьба. Нет шансов лохам запретить парковку на территории комплекса пока не будет 2/3 ОСС. Насколько мне известно 2/3 ОСС нет ни в каком из комплексов в котором рулит УК " Столица"

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Сергей Б. »

Артём писал(а):За порчу имущества, купленного за наши деньги можно заводить дела и тем самым отучать его портить.
Артём писал(а):В отношении собственников – уменьшение мест для парковки и за каждый акт вандализма вызывать наряд и привлекать к ответственности.
Да с тем же успехом собственник заставит УК все демонтировать за наши же деньги. На каком основании УК все установит? Как дети, честное слово. Вот Вам свежий пример: еще несколько месяцев тому назад житель дома, который посоветовал (попросил, не помню, как оно было) поставить клумбы, принимал благодарности за это. А сегодня другие жители его за то же самое ругают. Кто прав?
Я Вам пытаюсь объяснить, что никакое решение не будет легитимным сейчас и у любого найдутся противники и после любого решения мира не будет. Действовать по логике: Есть незаконные решения УК, которые нам нравятся, а есть незаконные решения УК, которые нам не нравятся, это абсурд.
Артём писал(а):если четкие правила не будут работать и соблюдаться.
Это правда. Только заставить следовать таким правилам ни мы, ни УК пока не можем. Бодаться до посинения в форуме и на собраниях можем с криками с той и с другой стороны. Результата только нет и не будет. Зато отношения между соседями получится испортить, в этом сомнений нет.
Think different - живи в Авеню!

lynx
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:54
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение lynx »

Dima писал(а):Только лох платит за то что можно получить бесплатно. Лох это судьба. Нет шансов лохам запретить парковку на территории комплекса пока не будет 2/3 ОСС. Насколько мне известно 2/3 ОСС нет ни в каком из комплексов в котором рулит УК " Столица"
С Ваших слов, получается, что все - лохи, это и те кто платит за парковку и те кто ставит бесплатно на стилобате. Вы к каким относитесь первым или вторым?
Последний раз редактировалось lynx 22 фев 2013, 13:24, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Любовь Б »

Артём писал(а):За порчу имущества, купленного за наши деньги можно заводить дела и тем самым отучать его портить.
А вот не-собственников можно вообще не пускать не только на стилобат но и в квартиры совершенно легально и это неприятно, но всем понятно. Потому-то (в частности) собственность и отличается от не-собственности. Ограничить возможность парковаться для не-собственников на стилобате очень просто – нужно просто решение УК. В отношении собственников – уменьшение мест для парковки и за каждый акт вандализма вызывать наряд и привлекать к ответственности.

Не смогут нормально жить на пяточке несколько тысяч человек, если четкие правила не будут работать и соблюдаться. Иначе двор превратится в место, где будут постоянные выяснения отношений по принципу кто сильнее и у кого больше машина, а не по принципу кто прав.
Артем.
а под не собственниками - Вы имеете ввиду арендаторов или тех жителей, которые просто еще не получили свидетельство о собственности? По-моему деление на собственников и не собственников - это геноцид какой-то. Я вот сейчас в процессе получения свидетельства. И что - я человек второго сорта в Вашей градации? И с какой стати вы будете решать - что мне положено в доме, а что нет и пускать или не пускать меня в квартиру и на стилобат?
мы все жители Авеню-77 и граждане России. И вообще то права у нас в доме равные. И тот факт, что у кого-то нет оформленного свидетельства о собственности не делает этого человека бесправным.
Мы прекрасно общаемся на детских праздниках и собственники и не собственники (как Вы это называете). И честно говоря не интересуемся кто есть кто. какая разница то?
Последний раз редактировалось Любовь Б 22 фев 2013, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Ирина К.
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:47
Этаж: 25
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Ирина К. »

Да, все-таки Андрей прав, фактически. Вот, что мне отписали коллеги, проконсультировавшись с разработчиками ПОД:

"ГИБДД и Департамент транспорта крайне неохотно согласовывают внутридворовые территории. Много жалоб и судов по поводу расстановки знаков и парковок, типа "я такой же собственник, тут живу и тут ставлю". Решение должна принимать эксплуатирующая компания на основании общего собрания жильцов. Если такое решение есть, то попробовать согласовать ПОД можно."

Короче, все действительно упирается в ОСС (настоящий, а не фиктивный), который будет еще ой, как нескоро... ((((

Артём
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:34
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Артём »

Любовь, я говорю о том, что это законный механизм ограничить возможность парковаться на стилобате (наряду с остальными предложенными вариантами). Я не говорю о временном въезде - я как раз считаю, что должно быть достаточно мест, чтобы каждый мог спокойно въехать и разгрузиться, встретить семью, посадить в машину, приехать и проконтролировать ремонт. Но из-за горстки нищебродов, которые принципиально постоянно занимают все места и хранят там свои машины, остальные 90% не могут спокойно въезжать, разгружаться, а вынуждены искать место, разъезжаться в узких местах, иметь не двор, а вечное скопление грязных машин перед подъездами.
Вы не всегда можете въехать, поставить машину и разгрузиться - мест часто нет. И нет их не из-за того, что все разом заехали на 30 минут разгрузиться, а из-за того, что часть жильцов решила хранить свои личные машины на общем дворе, "положив" на всех.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Любовь Б »

Если Артем не так Вас поняла - извините!
Мне бы не хотелось, чтобы меня не пускали на стилобат только из-за того, что я не получила свидетельство ПОКА, но при этом квартиру то я купила. кстати и машино-место у меня тоже куплено!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Anton_77 »

Сергей прав относительно ОСС,и даже если УК нас запишет в городскую программу найдутся те, кто пойдут ломить через суд и де юре окажутся правыми.

А вот не прав Сергей, в том что
Это правда. Только заставить следовать таким правилам ни мы, ни УК пока не можем. Бодаться до посинения в форуме и на собраниях можем с криками с той и с другой стороны. Результата только нет и не будет.
Очень даже будет. Вполне себе практический р-т. У меня в последний раз почти до драки с нелохом дошло.
Я знаю, что я ничего не знаю

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Сергей Нескажу »

Anton_77 писал(а):У меня в последний раз почти до драки с нелохом дошло.
Страсти будут накаляться, по мере заселения ЖК.
Драками это не решить.
И драться с соседями, с которыми потом годами сталкиваться во дворе/подъезде/лифте - это стресс на каждый день.
Нельзя допустить такую атмосферу в ЖК.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 22 фев 2013, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Мэлвин »

Когда нет что делить , не будут конфликтов и драк! Вариант только один, стилобат без машин!

lynx
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:54
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение lynx »

Мэлвин писал(а):Когда нет что делить , не будут конфликтов и драк! Вариант только один, стилобат без машин!
И фасад без кондиционеров, чтобы не было двойных стандартов, выгодный Вы наш. :lol:
Последний раз редактировалось lynx 22 фев 2013, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Dima
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:07
Этаж: 33
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 9
№ квартиры в доме: 315
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Dima »

Вот и я так же думаю. Без ссор, драк, спешки и суицидов будем парковать машины на стелобате.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Сергей Нескажу »

Мэлвин писал(а):Вариант только один, стилобат без машин!
Да, это единственный вариант.
Весь стилобат отдать детям, мамам, площадке для проведения праздников, парковке велосипедов (3000-4000 велосипедов где-то нужно хранить, например под навесом мавзолея).
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 22 фев 2013, 22:09, всего редактировалось 2 раза.

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение спиногрызка »

Сергей Нескажу писал(а):
Мэлвин писал(а):Вариант только один, стилобат без машин!
Да, это единственный вариант.
Весь стилобат отдать детям, мамам, площадке для проведения праздников.
Сережа.спасибо за щедрое предложение,но нам мамам с детьми столько не нужно. :D
Ответить