Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Оценивающий »

Простите, но что мешает вообще запретить въезд на площадку перед домом?
Ввести правило, по которому въезд легковым машинам разрешён только для разгрузки или высадки пассажиров.

Технически контроль будет выглядеть так
1. Для машин жильцов.
Проезд на площадку - через считывающее устройство (как на парковку). Каждая карта доступа привязывается к номеру машины.
При нарушении охрана фиксирует его на фотокамеру, данные передаются в УК. УК блокирует соответствующую карту для проезда.
И нарушитель лишается возможности проезжать на площадку.

2. Для "приглашённых".
Ответственность за "приглашённых" несёт владелец квартиры.
Каждая машина проезжает к конкретную квартиру (организацию). При нарушении оно фиксируется на фотокамеру, затем данные передаются в УК, где по номеру определяется квартира-нарушитель. Для данной квартиры исключается возможность "приглашать" машины. (Нужно снова перевозить вещи - таскайте от входа на улице.)

Дополнение.
Как различить, человек "бросил" машину, или 2 часа честно разгружался?
По распечатке проходов по карточке: когда вы входите в подъезд - прикладываете карточку, прохождение фиксируется. Потом по базе будет видно, что да, действительно, каждые 10-15 минут вы ходили туда-сюда, а не просто бросили машину.

Словом, наладить порядок можно. Но для начала нужно принципиальное решение - ввести запрет на парковку перед домом.

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение AXARA_FF »

Оценивающий писал(а):Простите, но что мешает вообще запретить въезд на площадку перед домом?
Ввести правило, по которому въезд легковым машинам разрешён только для разгрузки или высадки пассажиров.

Технически контроль будет выглядеть так
1. Для машин жильцов.
Проезд на площадку - через считывающее устройство (как на парковку). Каждая карта доступа привязывается к номеру машины.
При нарушении охрана фиксирует его на фотокамеру, данные передаются в УК. УК блокирует соответствующую карту для проезда.
И нарушитель лишается возможности проезжать на площадку.
Машин жильцов 1500, а мест только 60 . В остальном никаких проблем ))))

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Оценивающий »

AXARA_FF писал(а):Машин жильцов 1500, а мест только 60 . В остальном никаких проблем ))))
Поэтому я и предлагаю - полный запрет (кроме как для высадки и выгрузки). Вряд ли все 1500 жильцов одновременно захотят "выгрузиться".
Адекватные люди всегда найдут способ, как избежать "пробок" во дворе, и подъезжать на 5-10 минут будет только те, кому это именно сейчас нужно.
(Например, я привёз телевизор - я подъехал к подъезду, выгрузил его, поднял на этаж, спустился и уехал на подземный паркинг.)

Нужно решить, как отсечь неадекватных. А отсечь их можно только запретительными и карательными методами.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Любовь Б »

Уважаемые соседи!
У нас по проекту положена гостевая стоянка. Это нормально. Более того. есть ГОСТы по строительству домов и там также указано, сколько машино-мест на кол-во квартир полагается (конечно там смешные цифры и реальные потребности не учитываются).
Уже столько на эту тему мы общаемся. безусловно я также сильно расстроена когда паркуют машины на тротуаре, на газонах, вдоль дороги и это мешает и пешеходам и движению машин (с погрузкой выгрузкой вроде все решили - есть специальные места - ключи на охране).
Но я против полного запрета парковки и въезда на территорию.
Вот что УК должна сделать - это разметить места на гостевой парковке. а то некоторые вольготно становятся как левая пятка захотела. Я почему то в паркинге должна корячиться и пару раз назад вперед сдавать, чтобы на свое узенькое место встать, а у нас во дворе народ как хочет так и паркуется.
На остальных местах поставить знаки запрещающие стоянку . И вызывать ГИБДД при нарушении правил.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Melissa »

xano4ka писал(а):
Melissa писал(а): А если у меня голова болит жутко или спина, или живот, или попа в конце концов? А дитя требует прогулки? Ну не хочу я и не могу далеко отходить от дома.
..ну если выбирать из двух зол, то лучше с больной попой (спиной, животом и т.д.) дома посидеть :D Специфика именно нашего тротуара заключается в падении с крыши летом камней, зимой-сосулек..уж точно место не для прогулок!-зачем же себя и уж тем более ребенка (а прогнозировать возможные ситуации - дело взрослого) подвергать такой опасности!!
..после прохода(не гуляли, а просто шли к выходу к Пятерке) по тротуару ранней весной в доли секунды успела схватить ребенка и отбежать на пару метров(сама от себя такой прыти не ожидала-)) кстати, это на глазах у зам.гл.инженера..(после этого поняла "глубокий" смысл объявлений УК-Осторожно, сосульки!-)))))..То же самое произошло с соседкой прошлым летом, только упал камень..оно Вам надо ТАК подвергать опасности "гулянием" на тротуаре??..

не аргумент, а знаете почему? потому что опасно ходить и перед домом и позади дома ( не говоря уже о том, что жить вообще вредно). Камни и сосульки могут упасть где угодно. Второе, по камням должны были установить отпугиватель для ворон (я не знаю, установили ли, но обещания были очень конкретными). По сосулькам не стоит намеренно много времени проводить в весенний тающий период под окнами...Тут соглашусь с вами. А в остальное время - пожалуйста...Н и третье, раз такое дело, то буду ходить с ЗОНТИКОМ:)))) :lol:

надо как-то освобождать тротуары...вот и всё...
Это так трахаделично, пупсик!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение aapopov1 »

Melissa писал(а): надо как-то освобождать тротуары...вот и всё...
Согласен.
Как-то - это или столбики или бетонные клумбы. И то и другое уже используется. :)

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение AXARA_FF »

Оценивающий писал(а):
AXARA_FF писал(а):Машин жильцов 1500, а мест только 60 . В остальном никаких проблем ))))
Поэтому я и предлагаю - полный запрет (кроме как для высадки и выгрузки). Вряд ли все 1500 жильцов одновременно захотят "выгрузиться".
Адекватные люди всегда найдут способ, как избежать "пробок" во дворе, и подъезжать на 5-10 минут будет только те, кому это именно сейчас нужно.
(Например, я привёз телевизор - я подъехал к подъезду, выгрузил его, поднял на этаж, спустился и уехал на подземный паркинг.)

Нужно решить, как отсечь неадекватных. А отсечь их можно только запретительными и карательными методами.
Как вариант: Не выехал вовремя (время между считываниями карты больше 1 часа) - карточка блокируется, и въехать следующий раз не получится. Или после оплаты штрафа. Проблема в том, что ряд жильцов не хотят ничего менять, они будут ломиться силой и вызывать милицию, если будет шлагбаум, они его будут сносить. Видео было на сайте о таких соседях.

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение zahbol »

Оценивающий писал(а):Простите, но что мешает вообще запретить въезд на площадку перед домом?
Ввести правило, по которому въезд легковым машинам разрешён только для разгрузки или высадки пассажиров.

Технически контроль будет выглядеть так
1. Для машин жильцов.
Проезд на площадку - через считывающее устройство (как на парковку). Каждая карта доступа привязывается к номеру машины.
При нарушении охрана фиксирует его на фотокамеру, данные передаются в УК. УК блокирует соответствующую карту для проезда.
И нарушитель лишается возможности проезжать на площадку.

2. Для "приглашённых".
Ответственность за "приглашённых" несёт владелец квартиры.
Каждая машина проезжает к конкретную квартиру (организацию). При нарушении оно фиксируется на фотокамеру, затем данные передаются в УК, где по номеру определяется квартира-нарушитель. Для данной квартиры исключается возможность "приглашать" машины. (Нужно снова перевозить вещи - таскайте от входа на улице.)

Дополнение.
Как различить, человек "бросил" машину, или 2 часа честно разгружался?
По распечатке проходов по карточке: когда вы входите в подъезд - прикладываете карточку, прохождение фиксируется. Потом по базе будет видно, что да, действительно, каждые 10-15 минут вы ходили туда-сюда, а не просто бросили машину.

Словом, наладить порядок можно. Но для начала нужно принципиальное решение - ввести запрет на парковку перед домом.
Уважаемый, у вас точно плохо с головой..Кто Вы такой что заставите собственника таскать с улицы на своих плечах вещи, продукты, коляску с ребёнком и тд.. Ни в одном жилом комплексе Москвы и всего мира не запрещено собственнику своей квартиры подъезжать к подъезду дома где он живеёт. Посмотрите как налажен проезд и парковки в Триумф Паласе на ленинградке. Всё просто и корректно

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение спиногрызка »

Уважаемый сосед! А вы расскажите поподробней-как устроена системы въезда в Триумф-паласе.Потому что у нас в доме соломоново решение пока не найдено......
Последний раз редактировалось спиногрызка 22 июл 2013, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Alex.I
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:18
Этаж: 12
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 10

Ночь, автосигнализация

Сообщение Alex.I »

Сегодня ~ с 3х до 6 утра завывала автосигнализация во дворе. Надеюсь машину угнали и её номера внесли в чёрный список.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Сергей Нескажу »

Столбики уже вырывают и паркуются на месте вырванных столбиков.
Охранники говорят, что у столбиков уже сломались и не работают запирающие механизмы и столбики легко вырываются.
Вот и выкинули деньги на ветер.
Клумбы были надежней и практичней.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение GoshaP »

Сергей Нескажу писал(а):Столбики уже вырывают и паркуются на месте вырванных столбиков.
Охранники говорят, что у столбиков уже сломались и не работают запирающие механизмы и столбики легко вырываются.
Вот и выкинули деньги на ветер.
Клумбы были надежней и практичней.
Да? А кто мешает разбить клумбу?

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Сергей Нескажу »

GoshaP писал(а):Да? А кто мешает разбить клумбу?
Чем разбить?

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Сергей Нескажу »

GoshaP писал(а):Да? А кто мешает разбить клумбу?
Чем удастся разбить бетонную клумбу?

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Melissa »

Гоша, теперь мы знаем, кому присылать счет за разбитую клумбу:) А вы не переживаете, что во дворе уже давно не разъехаться?
Меня беспокоит парковка перед детской площадкой. Люди иногда путают газ и тормоз..в таком жутком случае - машина выскочит прямо на детскую площадку. Пожарные машины и скорые (которые приезжают не по одной на пожар) не смогут разъехаться в нашем дворе, а вы тут всякие не конструктивные вещи предлагаете. ужас ужас.

а мущщина у которого с головой все в порядке так и не рассказала, как там в каком то ЖК всё хорошо придумали..ждем-ждем.
Это так трахаделично, пупсик!
Ответить