Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Эфирное телевидение у нас есть?

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Светлана Ивановна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:50
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Откуда: Москва

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Светлана Ивановна »

А я вот хотела бы повесить тарелку Триколор, но боюсь что из за соседних корусов сигнал не пройдет(
Аватара пользователя

max_mad_max
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:14
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение max_mad_max »

Светлана Ивановна писал(а):А я вот хотела бы повесить тарелку Триколор, но боюсь что из за соседних корусов сигнал не пройдет(
Если мне не изменяет память, тарелка должна смотреть на юг, порядка 15 градусов к горизонту.

Andreal30
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:45
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Andreal30 »

вчера перенастроил каналы - у меня эфир от TEL, они объявление развесили, что наконец то работы закончили. В итоге на самсунгах (купленных в 2010 и в 2014) теперь 80 каналов в цифре и 63 аналоговых. И это все "по эфиру"! Молодцы TEL!
Обращаю внимание, что цифровые каналы определились когда в настройках при автопоиске выбрал "кабель". При выборе "антена" - цифровые каналы не находились.
Аватара пользователя

max_mad_max
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:14
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение max_mad_max »

Magic! Вчера перенастроил ТВ. Нашлось 80 цифровых каналов (часть в HD), и еще порядка 70 - аналоговых! Спасибо TEL, наконец сделали нормальный пакет.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение ellacky »

Подскажите, пжл, как решить проблему. Если раньше все три телевизора показывали одинаковое количество каналов в одинаковом качестве, то сейчас после перенастройки один ТВ (LG) показывает хорошо (порядка 50 аналоговых и цифровых). А остальные 2 (Sumsung) только аннаговые и в ужасном качестве. Какие только варианты настройки я не пыталась сделать, ничего не получается :(

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Alexandre »

Тюнер кабельного ТВ есть в ТВ в принципе? Нсли есть, то наверное включить при поиске каналов

Scorpy
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 12:40
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Scorpy »

ellacky писал(а):Подскажите, пжл, как решить проблему. Если раньше все три телевизора показывали одинаковое количество каналов в одинаковом качестве, то сейчас после перенастройки один ТВ (LG) показывает хорошо (порядка 50 аналоговых и цифровых). А остальные 2 (Sumsung) только аннаговые и в ужасном качестве. Какие только варианты настройки я не пыталась сделать, ничего не получается :(
В меню ТВ выберите Автонастройку. Перед запуском поиска каналов есть возможность выбрать "Кабель" (по умолчанию там стоит "Антенна"). После этого все должно получиться.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение ellacky »

Alexandre писал(а):Тюнер кабельного ТВ есть в ТВ в принципе? Нсли есть, то наверное включить при поиске каналов
А как определить есть тюннер или нет? Оба Самсунга 2014 г.в.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение ellacky »

Scorpy писал(а):
ellacky писал(а):Подскажите, пжл, как решить проблему. Если раньше все три телевизора показывали одинаковое количество каналов в одинаковом качестве, то сейчас после перенастройки один ТВ (LG) показывает хорошо (порядка 50 аналоговых и цифровых). А остальные 2 (Sumsung) только аннаговые и в ужасном качестве. Какие только варианты настройки я не пыталась сделать, ничего не получается :(
В меню ТВ выберите Автонастройку. Перед запуском поиска каналов есть возможность выбрать "Кабель" (по умолчанию там стоит "Антенна"). После этого все должно получиться.
Делала так неоднократно, результат нулевой:((причем только на самсунгах. LG настроился без проблем.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Alexandre »

ellacky писал(а):
Alexandre писал(а):Тюнер кабельного ТВ есть в ТВ в принципе? Нсли есть, то наверное включить при поиске каналов
А как определить есть тюннер или нет? Оба Самсунга 2014 г.в.
Порыться в инструкции и поискать там буквы DVB-C

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Сергей Воронцов »

ellacky писал(а):
Scorpy писал(а):
ellacky писал(а):Подскажите, пжл, как решить проблему. Если раньше все три телевизора показывали одинаковое количество каналов в одинаковом качестве, то сейчас после перенастройки один ТВ (LG) показывает хорошо (порядка 50 аналоговых и цифровых). А остальные 2 (Sumsung) только аннаговые и в ужасном качестве. Какие только варианты настройки я не пыталась сделать, ничего не получается :(
В меню ТВ выберите Автонастройку. Перед запуском поиска каналов есть возможность выбрать "Кабель" (по умолчанию там стоит "Антенна"). После этого все должно получиться.
Делала так неоднократно, результат нулевой:((причем только на самсунгах. LG настроился без проблем.
Такая же хрень происходит. Панасоник показыает отлично, Филипс ужасно, причем уровень и качество сигнала постоянно меняется, то показывает нормально, а через пять минут нет сигнала, через секунду опять появляется. Вызвал специалиста TEL, посмотрим что скажут.
Последний раз редактировалось Сергей Воронцов 16 фев 2015, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Любовь Б »

У меня поймалось более 50-ти каналов. правда набор каналов отличается на разных телевизорах.
Но в целом я довольна. Раньше было 21 канал. сейчас намного больше.
спасибо TELу. имело смысл подождать :D

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение ellacky »

Любовь Б писал(а):У меня поймалось более 50-ти каналов. правда набор каналов отличается на разных телевизорах.
Но в целом я довольна. Раньше было 21 канал. сейчас намного больше.
спасибо TELу. имело смысл подождать :D
Спасибо не TELу надо говорить, а Останкино. TEL НЕ планировал модернизацию вообще!!! Если бы Останкино не перешли на другой формат вещания, который не поддерживает моральноустревшее оборудование, например, такое, которое у нас стояло в доме, то ничего бы не изменилось. TEL вынужден был провести модернизацию, иначе наш дом остался бы совсем без эфирки, со всеми неприятными вытекающими проблемами для TELа. Это касалось не только нашего дома, но и других домов, которые обслуживает TEL. Только у Останкино переход занял 1 день, а мы ждали 1,5 месяца....

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Макс_И »

У меня в телевизоре активирована функция автоматического оповещения о новых каналах. Так вот с новым телевидением от ТЕЛа это оповещение выскакивает с завидной регулярностью - раз в два дня стабильно: "Появились новые каналы. Проведите настройку". Каналов то 70 с лишним, то 50 с лишним - количество и список постоянно меняются. У всех подобная ситуация?
И вообще, такое впечатление, что это не ТЕЛовский пакет, а чей-то другой.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Сергей Б. »

Макс_И писал(а):И вообще, такое впечатление, что это не ТЕЛовский пакет, а чей-то другой.
Компания TEL с 19 марта 2015 года НЕ обслуживает эфирное телевидение в нашем доме. Нас передали в
Группа компаний «Столичные Кабельные Сети», сайт http://www.gksks.ru/cont.html. Представляются они и как ООО "Телетрейд". Компания работает правильно - после приема заявки звонит несколько "мастеров", все внимательно расспрашивают, назначают время, обещают приехать и после этого, как нетрудно догадаться, исчезают. Иного добиться не удалось пока, но я особенно и не старался.
Think different - живи в Авеню!
Ответить