Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Эфирное телевидение у нас есть?

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Оценивающий »

Просто эфирное телевидение у нас есть, как во всех домах?
И если есть - куда обращаться за подключением?
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Любовь Б »

Есть эфирное телевидение. Обращайтесь в УК - пишите заявление на подключение - а подключать будут сотрудники тела (вот их придется подождать - день на третий они по-моему пришли после моего заявления). Подключение бесплатное, если только не выяснится что каких-то проводков не хватает. крабов и т.п. у меня не хватало - они свои ставят за деньги соответственно.

Dima
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:07
Этаж: 33
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 9
№ квартиры в доме: 315
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Dima »

Уважаемые соседи! У кого помехи на всех каналах эфирного телевидения прошу написать на форуме с указанием номера корпуса. Заранее спасибо.
Аватара пользователя

Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Алексей_T »

Dima писал(а):Уважаемые соседи! У кого помехи на всех каналах эфирного телевидения прошу написать на форуме с указанием номера корпуса. Заранее спасибо.
2-4 вроде показывает. тьфу три раза))

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Anna77 »

1 корп. проблем нет. Бывали пару раз на экране квадратики, но когда дождь был сильный с грозами.

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Макс_И »

Алексей_T писал(а):
Dima писал(а):Уважаемые соседи! У кого помехи на всех каналах эфирного телевидения прошу написать на форуме с указанием номера корпуса. Заранее спасибо.
2-4 вроде показывает. тьфу три раза))
я бы сказал, что в 2-4 порой на некоторых каналах бывают помехи. Но лишь изредка. В основном - без помех

Автор темы
Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Оценивающий »

Жуткие помехи у "аналоговых" каналов. На цифровых - всё чисто.
Телевидение подключили около месяца назад - всё не соберёмся повторно вызвать мастера...

Dima
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:07
Этаж: 33
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 9
№ квартиры в доме: 315
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Dima »

Доброй ночи соседи! Сегодня в очередной раз общался с ТЕЛом по поводу жутких помех зфирного телевидения. Менеджер по имени Полина на мои угрозы гадить повсеместно ТЕЛу как на территории Авеню так и по телефону, в том случае если они не устранят помехи, выдала мне информацию что в среду на этой недели сотрудники ТЕЛа должны перенастроить основную антенну на доме. Неделю тому назад ко мне приходил мастер из ТЕЛа по заявке о помехах. Произвел замеры и посоветовал поменять кабель на всех телевизорах. Вторая причина была высказана что дело в сигнале из Останкино. Я вообще то смотрю цифровое телевидение, но за эфирное я тоже плачу деньги и хочу чтобы услуга была качественной.

Автор темы
Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Оценивающий »

Вызвали мастера (а они приходят только в будние дни в светлое время суток), и даже не заходя в квартиру он что-то сделал на щитке - и помехи исчезли.
С одной стороны - спасибо, но с другой, если это не проблема нашего кабеля - почему нельзя это было сделать без нас?
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение DIR »

Сколько каналов показывает этот тел? И какова абонентская плата?
Аватара пользователя

LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение LP'Prince »

DIR писал(а):Сколько каналов показывает этот тел? И какова абонентская плата?
Соседи, добрый день..
Вопрос актуальный - сколько каналов, нормально ли работает, правила подключения, сколько стоит, где оплачивать?
Последний раз редактировалось LP'Prince 04 авг 2014, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение GoshaP »

в последнее время эфир показывается отвратительно (ТНТ -- рябь и срыв; Россия2 -- песок по экрану).
Все это во 2 к. 2 п.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение DIR »

LP'Prince писал(а):
DIR писал(а):Сколько каналов показывает этот тел? И какова абонентская плата?
Соседи, добрый день..
Вопрос актуальный - сколько каналов, нормально ли работает, правила подключения, сколько стоит, где оплачивать?
Говорю тебе, подключайся к нетбайнету и не парься. Если ты конечно фанат четких хд каналов, то только тарелка

olgets
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:41
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры в доме: 439
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение olgets »

DIR писал(а):
LP'Prince писал(а):
DIR писал(а):Сколько каналов показывает этот тел? И какова абонентская плата?
Соседи, добрый день..
Вопрос актуальный - сколько каналов, нормально ли работает, правила подключения, сколько стоит, где оплачивать?
Говорю тебе, подключайся к нетбайнету и не парься. Если ты конечно фанат четких хд каналов, то только тарелка
DIR, подскажите, пожалуйста, я помню, Вы хотели от нетбайнета ставить телефон. Вы довольны качеством их услуг?
И еще вопрос по HD: Вы говорите, что только тарелка, но на их сайте есть предложения и по таким каналам. Вам не нравится качество?
Спасибо заранее.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение DIR »

Да, я поставил от НБН и телефон и ТВ и интернет. За все время, как мы въехали (с января тг) все работает и все устраивает. Единственный косяк был с установкой телефона и я ездил к ним в офис вплоть до разборок (пригрозил расторжением и как выяснилось, это на них влияет отрезвляюще). Дело в том, что жопорукий мастер неправильно воткнул свитчи-мне от чужой квартиры, а ту квартиру в мою. В итоге был конфликт мак-адресов и ничего не работало. В качестве извинений они мне сделали перерасчет абонентки 4 месяца телефон был бесплатный типа. Считаю, что 250р в месяц реальная цена за безлимит на город (при условии особенно, что редко им пользуешься) по сравнению с МГТС.
Их приставка дает 110 каналов, сколько то там хд. Но ТВ я смотрю крайне редко, поэтому сказать ничего не могу. детей и жену устраивает.
Ответить