Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Эфирное телевидение у нас есть?

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Макс_И »

Только что имел разговор с оператором ТЕЛ.
На сайте надо заполнить заявку, после этого ежемесячно платить 150 рублей ТЕЛу, а не УК.
Эфирного телевидения у нас в доме больше не будет. Только кабель. Либо - как было сказано выше - индивидуальная антенна (или кусок кабеля) + DBV-T2.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Любовь Б »

А почему какой то Тел решает, будет в нашем доме эфирное телевидение или не будет. Что это вообще за разговор такой странный.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение ellacky »

Макс_И писал(а):Только что имел разговор с оператором ТЕЛ.
На сайте надо заполнить заявку, после этого ежемесячно платить 150 рублей ТЕЛу, а не УК.
Эфирного телевидения у нас в доме больше не будет. Только кабель. Либо - как было сказано выше - индивидуальная антенна (или кусок кабеля) + DBV-T2.
Рассмешили Вы меня :D . С таким же успехом Вы можете ещё пообщаться с Триколором, НТВ+, Ростелекомом ..... Результат будет примерно одинаковый.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Alexandre писал(а): А смотреть аналоговый сигнал на современном тв совсем грустно-мутно все кажется.
???? Почему аналоговое?? У нас в стране много, конечно, чего не так. Но госпрограмма только цифрового касается :D

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Alexandre »

ellacky писал(а): Почему аналоговое?? У нас в стране много, конечно, чего не так. Но госпрограмма только цифрового касается :D
Никто не обещал всем цифровой сигнал, это программа, только и всего. Причем финансирование ее практически прекращено и ретрансляторы не строятся новые. И мультиплексов всего 2 работает, а будущее 3го вообще туманно.
Так что если требовать от УК обязательное ТВ, то можно получить мутноватый аналог и 20 гос каналов от провайдера.
Не знаю насколько это возможно, но лучше бы было поставить коллективную ДМВ антенну на крышу и завести ее в домовой кабель. Без всяких ТЕЛов. Все!!

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение ellacky »

Alexandre писал(а):
ellacky писал(а): Почему аналоговое?? У нас в стране много, конечно, чего не так. Но госпрограмма только цифрового касается :D
Никто не обещал всем цифровой сигнал, это программа, только и всего. Причем финансирование ее практически прекращено и ретрансляторы не строятся новые. И мультиплексов всего 2 работает, а будущее 3го вообще туманно.
Так что если требовать от УК обязательное ТВ, то можно получить мутноватый аналог и 20 гос каналов от провайдера.
Не знаю насколько это возможно, но лучше бы было поставить коллективную ДМВ антенну на крышу и завести ее в домовой кабель. Без всяких ТЕЛов. Все!!
В Вашей теории может быть это и так, но практике у меня на даче, у всех моих знакомых эфирное тв цифровое и бесплатное. В нашем доме тоже цифровое и бесплатное. А если в доме отключат эфирку в том виде и качестве, в котором она должна быть, то провайдер может лишиться лицензии.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Alexandre »

ellacky писал(а): В Вашей теории может быть это и так, но практике у меня на даче, у всех моих знакомых эфирное тв цифровое и бесплатное. В нашем доме тоже цифровое и бесплатное. А если в доме отключат эфирку в том виде и качестве, в котором она должна быть, то провайдер может лишиться лицензии.
Разве ТЕЛ бесплатно дает эфирку? Не за 150 рублей, как пишут выше?
Кстати жалобы на качество картинки, которые тут бывают, больше похожи на аналог. Цифра при слабом сигнале начинает квадратить.
Про цифру на даче-вопросов нет.Говорим про МКД.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение ellacky »

Alexandre писал(а): Разве ТЕЛ бесплатно дает эфирку? Не за 150 рублей, как пишут выше?
150 это кабельное от ТЕЛа. А с кем УК имеет договор на эфирное ТВ и кто и с кем взаимодействует, я не знаю. Но подключать эфирное ТВ приходили представители ТЕЛ. Это было примерно 3 года назад.
Ответить