Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Эфирное телевидение у нас есть?

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение lenamr »

Мне смс приходила что будут проводится работы по модернизации. Завтра после 11 час. все должно заработать

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение ellacky »

lenamr писал(а):Мне смс приходила что будут проводится работы по модернизации. Завтра после 11 час. все должно заработать
Интересно, а во сколько СМС пришла? А то в ТЕЛе сказали, что нечего пользоваться эфирным ТВ, подключайте кабельное. Про модернизацию тоже рассказали, но только для кабельного ТВ.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение lenamr »

Елена, мне две смски приходило. Фото - приложила. Меня тоже принуждали платить за кабельное. Долго не платила, в итоге сдалась. Грозились вот-вот отключить совсем. Теперь оплачиваю им каждый месяц по 150 руб((
Вложения
IMG_1609.PNG
IMG_1609.PNG (125.17 КБ) 3045 просмотров

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение ellacky »

lenamr писал(а):Елена, мне две смски приходило. Фото - приложила. Меня тоже принуждали платить за кабельное. Долго не платила, в итоге сдалась. Грозились вот-вот отключить совсем. Теперь оплачиваю им каждый месяц по 150 руб((
Вот на это и расчет. Плохо мы знаем свои права, они этим и пользуются. Я не собираюсь платить. У меня на даче эфирное ТВ без проблем, ТЕЛ похоже совсем плохо живет, раз шантажом занимается. Ну а Столица помогает им в этом.
Судя по времени СМС, получили "привет" по моей жалобе.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение lenamr »

Елена, если Вы не платите, а в Авеню у Вас показывает телевизор? не отключили?

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение ellacky »

lenamr писал(а):Елена, если Вы не платите, а в Авеню у Вас показывает телевизор? не отключили?
Эфирное ТВ у меня конкретно сейчас не показывает. До сегодняшнего дня эфирное ТВ работало. Во всяком случае в 11.00 точно уже не работало. Согласно Указу Президента эфироное ТВ является обязательным и должно быть бесплатным по всей территории РФ. То, что вынуждают переходить на кабельное ТВ называется "навязывание" услуг. При разговоре с ТЕЛ они включили дурака и сказали, что они не являются провайдером, а являются только посредником.
А вообще не ТЕЛом надо разбираться, а с УК. Формально ТЕЛ никакого отношения конкретно к жителям не имеет, если только житель не заключил договор с ТЕЛом на предоставление услуг кабельного ТВ.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Alexandre »

ellacky писал(а): Согласно Указу Президента эфироное ТВ является обязательным и должно быть бесплатным по всей территории РФ.
Плату УК включает в жировку не за ТВ, а за антенну.
Так у меня и в другой квартире, где никакого кабельного нет и отродясь не было.
Бесплатными должны быть штук 20 главных каналов, вот за них деньги брать нельзя.
Если хотите эфир бесплатный-тюнер ДВБ-Т2 за 1000 руб в авентуре выполнит указ

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение ellacky »

Alexandre писал(а):
ellacky писал(а): Согласно Указу Президента эфироное ТВ является обязательным и должно быть бесплатным по всей территории РФ.
Плату УК включает в жировку не за ТВ, а за антенну.
Так у меня и в другой квартире, где никакого кабельного нет и отродясь не было.
Бесплатными должны быть штук 20 главных каналов, вот за них деньги брать нельзя.
Если хотите эфир бесплатный-тюнер ДВБ-Т2 за 1000 руб в авентуре выполнит указ
http://moscow.rtrs.ru/dtv/podkl/ Как видите, при наличи коллективной антенны и телевизора с цифровым тюнером, никакого доп. оборудования не требуется. С цифровыми тюннерами начали выпускать примерно с 2008-2010 гг. думаю, что в нашем доме вряд ли у кого найдётся телевизор старше. Коллективная антенна должна обслуживаться УК, т.к. входит в минимальный перечень услуг. Оплата за обслуживание которой входит в ставку за содержание. (Постановление 290).
Так что наличие эфирного ТВ в зоне ответсвенности УК, а не ТЕЛа и их подобным.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Alexandre »

ellacky писал(а):С цифровыми тюнерами начали выпускать примерно с 2008-2010 гг.
С цифровыми какого стандарта? DVB-T2, на котором ведется сейчас эфирное вещание, ввели в России с 2014 года где то. До этого было ДВБ-Т, теперь на работающее.
Аналоговый сигнал приходит в дом не через антенну на крыше (их давно нет нигде в Мск), а через кабельные сети (НКС ) и за это берется плата почти повсеместно

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение ellacky »

Alexandre писал(а):
ellacky писал(а):С цифровыми тюнерами начали выпускать примерно с 2008-2010 гг.
С цифровыми какого стандарта? DVB-T2, на котором ведется сейчас эфирное вещание, ввели в России с 2014 года где то. До этого было ДВБ-Т, теперь на работающее.
Я пишу про производство телевизоров с цифровыми тюнерами DVB-T2, а не когда было введено вещание в России в новом качестве.
Alexandre писал(а): Аналоговый сигнал приходит в дом не через антенну на крыше (их давно нет нигде в Мск), а через кабельные сети (НКС ) и за это берется плата почти повсеместно
Ну значит в Минсвязи сидят дураки и пишут глупость на своих сайтах.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Alexandre »

ellacky писал(а):[
Ну значит в Минсвязи сидят дураки и пишут глупость на своих сайтах.
есть сомнения? :D

http://moscow.rt.ru/hometv/cabel_tv

Национальные кабельные сети, по которым аналоговый сигнал передается в мск куплены Ростелекомом, который почти со всех в Москве берет по 191 рублю
А телевизоров с ДВБ-Т2 еще пару лет назад было мало тут-они были не нужны

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение ellacky »

Alexandre писал(а):
ellacky писал(а):[
Ну значит в Минсвязи сидят дураки и пишут глупость на своих сайтах.
есть сомнения? :D

http://moscow.rt.ru/hometv/cabel_tv

Национальные кабельные сети, по которым аналоговый сигнал передается в мск куплены Ростелекомом, который почти со всех в Москве берет по 191 рублю
А телевизоров с ДВБ-Т2 еще пару лет назад было мало тут-они были не нужны
Кабельные сети берут не за сеть, а за дополнительные каналы 200-300 у всех по разному и даже тариф устанавливают за каждый новый канал. В МГТС, например, стоит 1 рубль. Дома сдаются с готовыми телекоммуникационными инженерными сетями, которые входят в ОДИ. Все имеющиеся в доме провайдеры подключаются к уже имеющимся сетям. В каком виде они: антенна, кабель или ещё чего, мне честно говоря, все равно. Главное, конечный результат: эфирка в доме должна присутствовать. И несёт за это ответственность УК.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Alexandre »

ellacky писал(а): Кабельные сети берут не за сеть, а за дополнительные каналы 200-300
Только отказаться от доп каналов, из которых 99% откровенный шлак, нельзя
Есть список гос каналов- штук 20, их делать платными нельзя по закону.
Или вы думаете, что все кто платят в Мск 191 рубль дураки?

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение ellacky »

Alexandre писал(а):
ellacky писал(а): Кабельные сети берут не за сеть, а за дополнительные каналы 200-300
Только отказаться от доп каналов, из которых 99% откровенный шлак, нельзя.
Все правильно, что касается кабельного ТВ. Каждый провайдер предлагает варианты пакетов с набором каналов. Как правило, перечень каналов примерно у всех одинаковый. Только цены разные. И роутер предоставляется по разным ценам. Бывает что и бесплатно дают. И более того, сейчас устанавливаются требования, что первые 20-30 федеральных каналов должны быть в обязательном порядке и под определенными номерами.
А уж потребитель определяет, какой пакет для него больше подходит и с наименьшим "шлаком". Некоторые предлагают к пакету подключать отдельные каналы.
Alexandre писал(а): Или вы думаете, что все кто платят в Мск 191 рубль дураки?
Ну почему же? У каждого свой выбор. Вы хотите и подключаете кабельное ТВ. Лично мне достаточно эфирки. Опытным путём для себя проверила, что смотрю не более 10-15 каналов и то не часто. Была бы платная эфирка, все равно выбрала бы для себя ее. Главная проблема кабельного ТВ это необходимость на каждый ТВ подключать отдельный роутер. Ну и оплата увеличивается пропорционально. Да ещё полку надо делать под каждый роутер. С эфиркой такой проблемы нет. Главное разводку по квартире сделать правильно, чтобы не было помех.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Alexandre »

Длинная тема получилась
Кабельное ТВ это стандарт DVB-C и если ТВ с карточкой доступа, то роутер/тюнер отдельный не нужен, как и второй пульт. Только платить за это надо будет хозяину кабеля и за каждый тв. Карточку дает Онлайм Ростелекомовский. Остальные дают роутер/тюнер. По идее он должен давать 20 каналов бесплатно, но что-то мне подсказывает, что добиться этого будет трудно. Хотя перед выборами все возможно.
Если нужны только эфирные каналы- то берите тв с тюнером ДВБ-Т2 (или тюнер отдельно) и антенну ДМВ или, если высоко живете, просто кусок провода. Бесплатно и в цифре 30 каналов!!
А смотреть аналоговый сигнал на современном тв совсем грустно-мутно все кажется.
Ответить