Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Тараканы!!

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Тараканы!!

Сообщение СВЧ »

На площади общепита (3 этаж Авентуры) исчезнувшие из Москвы тараканы чувствуют себя вполне вольготно.
От массового нашествия нас спасает только неработающий мусоропровод.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

VMT
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 10:04
Этаж: 17
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Тараканы!!

Сообщение VMT »

примерно с месяц назад обнаружила ночью в туалете усатого гостя (сбежать от не успел). Больше не появлялись.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Тараканы!!

Сообщение lenamr »

Я один раз обнаружила тоже, но не таракана, а личинку от таракана.. на кухне... Это п...ц. Но самих тараканов пока видно не было...
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Тараканы!!

Сообщение smarsa »

ellacky писал(а):Сегодня у своей квартиры обнаружила таракана!!! Как можно повлиять на владельцев, которые устраивают общежития в своих квартирах??? Участковому говорили, но общага осталась на месте. На этаже воняет, как в малобюджетной столовой. Гости с юга говорят, что владельца информировали, но он не ставит вытяжку. Мало того, что эта вонь, так теперь еще и тараканы!!!
Боюсь, проблема в ресторанном дворике и перекрестке под домом. Тараканы оттуда.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Галюня
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:03
Я: Против фашизма!
Корпус: 3
Собственность: Нет

Re: Тараканы!!

Сообщение Галюня »

Как раз эта же проблема!!! Никогда у нас не было тараканов! Дома каждый день влажная уборка и стирка и тд) а тут это кошмар какой-то ((( противно находиться!!! Вызывали службу уже ! Травили и сейчас опять увидела) на нулевом этаже живут азиаты в мусорном помещении, вечно воняет бараниной и непонятно чем готовящимся:(((( недавно пошли с супругом в фуд-корт внизу , где суши и заказали ролы) в ролах сидел ТАРАКАН!!! Как вам ???? Шок ( они нам сказали , что это изща закрытого типа КФС( там типа еда ) и в перекрестке) честно , так противно ... Жуть прямо

Галюня
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:03
Я: Против фашизма!
Корпус: 3
Собственность: Нет

Re: Тараканы!!

Сообщение Галюня »

А вообще надо с этим что-то решать и вообще азиаты не должны жить в тех помещениях , они должны жить в общежитиях и соблюдать нормы санпина! !!! Нужно собраться всем домом и вызвать массово СЭС и в фуд-корт и так далее !!! Иначе это будет засилье всякой дрянью ! А жить хочется нормально

Галюня
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:03
Я: Против фашизма!
Корпус: 3
Собственность: Нет

Re: Тараканы!!

Сообщение Галюня »

Люди, отзовитесь ! У кого такая же проблема? Это не наша вина и надо всем домом решать все это !!! Иначе мы станем клоповником , тараканником и тд!!!я от службы дезинфекции слышала , что они часто в наш дом травить ходят и не первый год!!!у меня уже крик души !!

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Тараканы!!

Сообщение Сергей Нескажу »

Говорят, что тараканы - это к деньгам.
Радоваться надо :)
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Тараканы!!

Сообщение smarsa »

Галюня,
Напишите текст жалобы, выясните, куда обращаться - адрес или, возможно, интернет-ресурс.
Разместите все это здесь. Чтобы минимизировать усилия соседей по присоединению к вашему "крику души".
А иначе не понятно, что делать и куда бежать.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Аватара пользователя

heaven
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:54
Я: мудрая мамочка
Этаж: 2
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Тараканы!!

Сообщение heaven »

Сергей Нескажу писал(а):Говорят, что тараканы - это к деньгам.
Радоваться надо :)
да вы прям оптимист! Лично я их терпеть не могу! На мой взгляд травить их надо, всем домом, иначе как на нашей прошлой квартире будут бегать из одной квартиры в другую.
Аватара пользователя

sanka771
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:51
Этаж: 24
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Тараканы!!

Сообщение sanka771 »

Галюня писал(а):Люди, отзовитесь ! У кого такая же проблема? Это не наша вина и надо всем домом решать все это !!! Иначе мы станем клоповником , тараканником и тд!!!я от службы дезинфекции слышала , что они часто в наш дом травить ходят и не первый год!!!у меня уже крик души !!
у соседей этажом выше были тараканы. ко мне к счастью не пришли, но ловушек поставила, чтобы их не было
Детский фотограф Кормильчинкова Саша
http://kormilchinkova.ru/
+7-926-208-4167
info@kormilchinkova.ru

Николай_N
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 18:53
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Тараканы!!

Сообщение Николай_N »

Первый таракан за два года был замечен и убит пару дней назад - видимо, по стояку приполз. Здоровенный, рыжий. До этого из живности только какое-то белое мелкое и не очень быстрое говно появлялось изредка, не знаю как называется.

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Тараканы!!

Сообщение reia1 »

Николай_N писал(а):До этого из живности только какое-то белое мелкое и не очень быстрое говно появлялось изредка, не знаю как называется.
Хмм... у нас тоже какие то белые ползают((((...не понятно что это и как называется. Всё думала - откуда они у нас взялись? А теперь понятно, что они не только у нас живут.

Ольга Алексеева
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 10:51
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Тараканы!!

Сообщение Ольга Алексеева »

Я тоже видела дома пару раз тараканов.. Открываю чистую пустую посудомойку, а он внутри сидит на крышке. Закрыла чтобы взять что-нибудь его поймать, открываю, а он ушел...
Как он там оказался не понятно, куда ушел тоже.
Еще пару месяцев назад в ящике с овощами встретила, резво убежал.
1 корпус.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Тараканы!!

Сообщение xano4ka »

два раза встречали на 0 этаже, притом оба раза тараканы бежали по направлению от лифтов к лифтам паркинга..наверное, утром на работу за машинами спешили :)
Ответить