Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

"Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Любовь Б »

max_mad_max писал(а):
Любовь Б писал(а):
доменик писал(а):Оформление машиноместа будет стоить 1000 евро. Сколько у нас машиномест???? Если через суд-деньги проходят мимо КГ. Чего не понятно?
Так кто ж мешает КГ эти деньги собирать - занимайяся регистрацией собственности - как только КГ объявит, что начался процесс по регистрации - думаю, что большинство сразу обратятся к КГ. Через суд то дороже может выйти регистрировать.
Дороже?
Юрфирмы от 60 тысяч берут за услуги. Может и дешевле можно найти или самому сходить в суд. Если сейчас КГ начнет регистрацию - я буду это делать через них, а не через суд. Но судя по тому, что Кг не скоро этим займется - возможно я и обращусь в суд, но пока не знаю если честно.

Katrinn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:13
Собственность: Нет

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Katrinn »

Добрый день!
Я из "Аэробуса", где у меня на форуме тот же ник.

Не смогла пройти мимо ссылки на нашем форуме на эту тему.

Во-первых, КГ "промахнулся" со статьей ГК - в иске ссылается на статью 218 ГК РФ как основание возникновения права собственности на паркинг, тогда как рядом есть статья 219 ГК РФ, которая говорит о том, что право собственности, в том числе на вновь созданное недвижимое имущество, возникает с момента регистрации этого права.

КГ не является собственником машиномест до тех пор, пока это право не зарегистрировано в установленном законом порядке.

Во-вторых, у вас, наверное, как и у нас - договор инвестирования? Там содержится исчерпывающие сведения о правах и обязанностях инвестора и заказчика. Инвестор финансирует, а заказчик строит и оформляет в собственность инвестору. Инвестор уполномочивает Заказчика от своего имени подписать акт о реализации Инвестиционного контракта, необходимый для регистрации парковочного места. Фактически, Заказчик выступает посредником между строительными компаниями, Правительством Москвы и инвестором, финансирующим создание объекта недвижимости.

Далее. В доме было ОСС? Утверждали смету на содержание паркинга? - вам она понадобится. Тем более, что содержание (поддержание в надлежащем состоянии) паркинга обошлось Вам дороже, чем выставленный счет от КГ. Фактически Вы как инвестор и будущий собственник, все это время несли бремя по содержанию своего имущества, право на которое Вы не могли зарегистрировать по вине застройщика. Потребуйте доказательств того, что КГ нес расходы по содержанию вашего м/м

Но вообще бредовый иск, очень странный. Будет еще страннее, если судья его удовлетворит. Зато в процессе вы можете получить кучу интересных документов, привлечь "Столицу" и "Вектор" третьими лицами. Да и можно подумать над встречным иском о признании права собственности на это конкретное машиноместо.

Желаю Вам удачи.
Екатерина Говоркова
Последний раз редактировалось Katrinn 03 сен 2013, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Much_Evil
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Much_Evil »

Екатерина! Большое спасибо за поддержку и конкретные предложения! Я уже подал иск об обязании КГ определить машиноместо в соответствии с условиями Договора инвестирования, сейчас жду, когда назначат первое заседание в Пресненском суде.
Уважаемые соседи! Если со стороны КГ будут еще иски по данной теме в адрес кого-либо, проинформируйте, пожалуйста. Ряд ведущих федеральных деловых изданий уже заинтересовались этой темой и готовы про это написать, если КГ будет подавать иски в массовом порядке. Как я думаю, до тех пор пока Чертановский суд не вынесет решение они подавать больше ничего не будут. Я для них своеобразный "пробный" шар.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение romand »

“Всё чудесатее и чудесатее...” (c) :shock:
Вчера прочитал стартпост и, честно говоря, не поверил, решил, что вброс какой-то, настолько нереальной показалась ситуация. А оно вона как. Прям бандитский наезд в стиле 90-х.
Этак они и вправду любому из нас могут иск предъявить. А у меня даже чеки по оплате паркинга не все сохранились.
Удачи Вам, сосед, в борьбе с этим абсурдом. Пожалуйста, держите нас в курсе происходящего.

Автор темы
Much_Evil
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Much_Evil »

Уважаемые соседи! Большое спасибо всем за поддержку и высказанное мнение! Обязательно буду держать вас в курсе происходящего!

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение AXARA_FF »

90%, что КГ просто решил Вас пугануть, чтобы Вы отозвали свой иск о признании номера машиноместа. Мое предположение, что его отзовут. В противном случае КГ просто идиоты. История настолько интересная, что так и просится в СМИ. А там уже им мало не покажется. Кроме того проигранное дело даст Вам (да и нам тоже) кучу сильных аргументов в будущих делах по м/м. Другой вариант - это очень сложная многоходовка и тогда ждать можно чего угодно, вплоть до атаки на Столицу со стороны КГ, как компанию, ненадлежащим образом .... Может Столица перестала им быть комфортной ... но все это домыслы конечно....

Борис
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:39
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Борис »

AXARA_FF писал(а):Другой вариант - это очень сложная многоходовка и тогда ждать можно чего угодно, вплоть до атаки на Столицу со стороны КГ, как компанию, ненадлежащим образом .... Может Столица перестала им быть комфортной ... но все это домыслы конечно....
последние полгода сотрудники КГ по всем вопросам демонстрируют свое дистанцирование от Столицы, советуют не выполнять их необоснованные требования и тп.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение romand »

AXARA_FF писал(а): Мое предположение, что его отзовут. В противном случае КГ просто идиоты.
Да-да! А еще не будем забывать знаменитую наполеоновскую фразу: “Не следует приписывать злому умыслу то, что легко объясняется некомпетентностью.” Может, данный иск - не более чем бредовая затея особо ретивого и при этом недалекого юрисконсульта КГ. Тогда и ТС, и (чего скрывать!) все мы отделаемся легким испугом.

Автор темы
Much_Evil
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Much_Evil »

Уважаемые соседи! Сегодня прошло второе заседание суда по иску "Капитал груп" в мой адрес.
В сухом остатке информирую о следующем: судья Бондарева приняла решение привлечь в качестве третьей стороны по данному иску "Столицу", о чем я, кстати, просил в своем ходатайстве еще на первом заседании и она мне в этом тогда отказала. Сегодня ее позиция изменилась.
Кроме того, она обязала представителя "Капитал груп" ответить на следующем заседании на вопрос, имеются ли какие-либо договорные отношения между "Капитал груп" и "Столицей" и представить соответствующие документы, если таковые имеются. Причем, это касается как управления нашим ЖК, так и права "Столицы" предоставлять возможность жителям "Авеню 77" пользоваться машиноместами (с 1июля 2013 года, те, кто пользуется паркингом заключают Договора уже со "Столицей", а не с "Вектором", как ранее). Ибо на этом заседании представитель "Капитал груп" на это вопрос ответить не смогла.
Вообще, в ходе заседания прозвучали некторые интересные пассажи. В частности, о том, что "Капитал груп" оказывается не знает, на каком основании "Столица" управляет нашим ЖК, как и другими ЖК, построенными "Капитал груп".
В моем Договоре инвестирования прописан пункт 4.2.4, что "инвестор соглашается и принимает на себя обязательство до начала оформления права собственности на Квартиру подписать с эксплуатирующей организацией, назначаемой Заказчиком строительства (т.е. "Капитал груп" - прим.), договор на управление и эксплуатационное обслуживание Жилого дома". Кроме того, КГ, как известно, не выдавал необходимые документы без предъявления подписанного договора на управление со "Столицей". На резонные вопросы, как это можно объяснить, представитель "Капитал груп" ответить не смогла.
Поскольку, я заключал договор с "Вектором" в офисе нашей УК, подписывала его г-жа Куринова Ю.В., оплачивал я паркинг опять же в офисе нашей УК через терминалы, даже на справках из бухгалтерии, выданных мне относительно моих платежей за паркинг, стоит печать "Столицы" и есть подпись бухгалтера, судья резонно, на мой взгляд, и привлекла в качестве ответчика "Столицу".
Кроме того, поскольку сам "Капитал груп" утверждает, что не давал никаких полномочий "Вектору" распоряжаться машиноместами, теперь возможно обратиться с иском в суд к "Вектору", признать договор с ним недействительным (что проще простого, ибо есть свидетельства обеих сторон) и взыскать с него все платежи за паркинг.
Я также обратился в ряд федеральных СМИ, рассказав им эту занимательную историю. Они мне ответили следующее: если по этому делу будет еще несколько исков, они с удовольствием про это напишут, так как это уже массовая история. А пока мой случай частный. Так что я предупредил "Капитал груп", чтобы они не занимались ерундой и больше не подавали подобных исков против вас, уважаемые соседи. У меня с журналистами многих СМИ контакты хорошие, я этим профессионально занимаюсь, так что склонен им верить.
Кроме того, "Капитал груп" несколько снизил сумму материальных претензий ко мне, представив якобы неезависмую оценку стоимости аренды подобных машиномест.
Следующее заседание назначено на 16.00 25 сентября.
Уважаемые соседи! Спасибо всем за поддержку и участие!
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Любовь Б »

Доброго времени суток!
очень все это интересно!
А Капитал показывал в суде свидетельства о собственности на сами машино-места и конкретно на то, которым Вы пользовались? В иске о том, что у них есть документы о собственности на машино-места я не смогла найти ничего.

Автор темы
Much_Evil
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Much_Evil »

Доброе утро, Любовь! Представитель КГ вообще никаких документов, подтверждающих право собственности на машиноместа не демонстрировала. На мой вопрос, на каком основании тогда подан иск, мне был дан ответ, что застройщик явлется правообладателем этих машиномест. У меня вызывает сомнение квалификация юристов КГ. Совершенно очевидно, что это абсурдный иск. Я думаю, что это поняла и судья Бондарева.

доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение доменик »

А вы когда подавали на КГ с определением места деньги с них случайно не требовали как компенсацию? Если так то у них один путь-подавать на вас в суд-иначе они признаются в схеме по отмыванию денег.

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение AXARA_FF »

Жду следующую серию :-) Suits (сериал такой Фосмажоры в переводе) отдыхает ))))
Последний раз редактировалось AXARA_FF 17 сен 2013, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение VGZ »

AXARA_FF писал(а):Жду следующую серию :-) Suits (сериал такой Фосмажоры в переводе) отдыхает ))))
Так этим сериалам не будет конца,разные эпизоды,а актеры одни и те же :D

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение AXARA_FF »

Эта ветка ну уж очень неординарная :D Обычно в кино всегда после 15 минут знаешь что будет и чем кончится, а тут интрига. Мне до сих пор не верится, что КГ так опростоволосился. .... С другой стороны... может они просто время тянут? Какие могут негативные последствия быть для КГ в случае, если иск не удовлетворят?
Ответить