Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

"Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Любовь Б »

AXARA_FF писал(а):Эта ветка ну уж очень неординарная :D Обычно в кино всегда после 15 минут знаешь что будет и чем кончится, а тут интрига. Мне до сих пор не верится, что КГ так опростоволосился. .... С другой стороны... может они просто время тянут? Какие могут негативные последствия быть для КГ в случае, если иск не удовлетворят?
В случае. если иск не удовлетворят - КГ потеряет сумму госпошлины. Ну и наверное возможность обогатиться за счет остальных собственников машино-мест, которые не получили свидетельства о собственности на машино-места, но оплатили их и несут все обременения по содержанию.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение VGZ »

AXARA_FF писал(а):Эта ветка ну уж очень неординарная :D Обычно в кино всегда после 15 минут знаешь что будет и чем кончится, а тут интрига. Мне до сих пор не верится, что КГ так опростоволосился. .... С другой стороны... может они просто время тянут? Какие могут негативные последствия быть для КГ в случае, если иск не удовлетворят?
Похоже "деятельность "УК по отношению к жителям А77 разнообразится и будет более активная после" проведения очередного ОСС"
Аватара пользователя

Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Алексей_T »

VGZ писал(а):
AXARA_FF писал(а):Эта ветка ну уж очень неординарная :D Обычно в кино всегда после 15 минут знаешь что будет и чем кончится, а тут интрига. Мне до сих пор не верится, что КГ так опростоволосился. .... С другой стороны... может они просто время тянут? Какие могут негативные последствия быть для КГ в случае, если иск не удовлетворят?
Похоже "деятельность "УК по отношению к жителям А77 разнообразится и будет более активная после" проведения очередного ОСС"
+уж очень они активно пытаются собрать анкеты))

Автор темы
Much_Evil
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Much_Evil »

Уважаемые соседи, доброе утро! Информирую вас, что вчера состоялось очередное заседание Чертановского суда по иску "Капитал груп" в отношении меня относительно незаконного пользования машиноместом в паркинге и получения, по их мнению, незаконного обогащения в виде неуплаты так нызваемой арендной платы в их адрес (о сути иска я рассказывал в предыдущих постах, копию также выкладывал ранее).
Судья Бондарева приняла решение отказать в иске "Капитал груп".
Правда, история на этом не заканчивается. Как мне вчера сообщила представитель "Капитал груп", они намерены идти до конца и, скорее всего, будут обжаловать это решение Чертановского суда в Мосгорсуде. Совершенно не понимаю на что они рассчитывают. В Мосгорсуде, думаю, с такими абсурдными исками еще не сталкивались. Поэтому, уверен, что исход возможного рассмотрения аппеляции КГ также ясен.
Нельзя исключать того, что против кого-то из соседей также могут быть поданы подобные иски. В таком случае, готов оперативно оказать любую консультационную помощь, ибо сам прошел этот путь.
Спасибо всем за поддержку!

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение AXARA_FF »

Явно тянут время.
Аватара пользователя

Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Алексей_T »

Much_Evil писал(а):Уважаемые соседи, доброе утро! Информирую вас, что вчера состоялось очередное заседание Чертановского суда по иску "Капитал груп" в отношении меня относительно незаконного пользования машиноместом в паркинге и получения, по их мнению, незаконного обогащения в виде неуплаты так нызваемой арендной платы в их адрес (о сути иска я рассказывал в предыдущих постах, копию также выкладывал ранее).
Судья Бондарева приняла решение отказать в иске "Капитал груп".
Правда, история на этом не заканчивается. Как мне вчера сообщила представитель "Капитал груп", они намерены идти до конца и, скорее всего, будут обжаловать это решение Чертановского суда в Мосгорсуде. Совершенно не понимаю на что они рассчитывают. В Мосгорсуде, думаю, с такими абсурдными исками еще не сталкивались. Поэтому, уверен, что исход возможного рассмотрения аппеляции КГ также ясен.
Нельзя исключать того, что против кого-то из соседей также могут быть поданы подобные иски. В таком случае, готов оперативно оказать любую консультационную помощь, ибо сам прошел этот путь.
Спасибо всем за поддержку!
УРА! ...хотя, - и радостно и грустно. радостно - потому, что все разрешилось(почти). грустно - потому, что вообще возникла подобная ситуация. ведь по сути, мы добровольно,уже второй год подряд сами отдаем свои деньги "дяде". будь-то "аренда" паркинга или коммунальные платежи.
Аватара пользователя

Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Алексей_T »

AXARA_FF писал(а):Явно тянут время.
+1
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Любовь Б »

Much_Evil писал(а):Уважаемые соседи, доброе утро! Информирую вас, что вчера состоялось очередное заседание Чертановского суда по иску "Капитал груп" в отношении меня относительно незаконного пользования машиноместом в паркинге и получения, по их мнению, незаконного обогащения в виде неуплаты так нызваемой арендной платы в их адрес (о сути иска я рассказывал в предыдущих постах, копию также выкладывал ранее).
Судья Бондарева приняла решение отказать в иске "Капитал груп".
Правда, история на этом не заканчивается. Как мне вчера сообщила представитель "Капитал груп", они намерены идти до конца и, скорее всего, будут обжаловать это решение Чертановского суда в Мосгорсуде. Совершенно не понимаю на что они рассчитывают. В Мосгорсуде, думаю, с такими абсурдными исками еще не сталкивались. Поэтому, уверен, что исход возможного рассмотрения аппеляции КГ также ясен.
Нельзя исключать того, что против кого-то из соседей также могут быть поданы подобные иски. В таком случае, готов оперативно оказать любую консультационную помощь, ибо сам прошел этот путь.
Спасибо всем за поддержку!
Поздравляю Вас! мы все волновались об исходе дела. жаль. что планируется продолжение...
На мой взгляд Капитал пока не будет подавать иски к другим жителям - вы наверное пробный "шар" так сказать. Если дело "выгорит", то тогда можно будет и целую пачку исков сразу "зарядить" ко всем покупателям машино-мест. которые пользуются и обременения несут, а бумажки о собственности нее имеют.
Будем надеется. что в Мосгорсуде заседают адекватные судьи.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение ellacky »

Much_Evil писал(а):Уважаемые соседи, доброе утро! Информирую вас, что вчера состоялось очередное заседание Чертановского суда по иску "Капитал груп" в отношении меня относительно незаконного пользования машиноместом в паркинге и получения, по их мнению, незаконного обогащения в виде неуплаты так нызваемой арендной платы в их адрес (о сути иска я рассказывал в предыдущих постах, копию также выкладывал ранее).
Судья Бондарева приняла решение отказать в иске "Капитал груп".
Правда, история на этом не заканчивается. Как мне вчера сообщила представитель "Капитал груп", они намерены идти до конца и, скорее всего, будут обжаловать это решение Чертановского суда в Мосгорсуде. Совершенно не понимаю на что они рассчитывают. В Мосгорсуде, думаю, с такими абсурдными исками еще не сталкивались. Поэтому, уверен, что исход возможного рассмотрения аппеляции КГ также ясен.
Нельзя исключать того, что против кого-то из соседей также могут быть поданы подобные иски. В таком случае, готов оперативно оказать любую консультационную помощь, ибо сам прошел этот путь.
Спасибо всем за поддержку!
Поздравляю! Правда, абсурдней ситуацию не придумаешь :o
А Столица была на заседании? У судьи вроде как к ней тоже были вопросы....

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение aapopov1 »

ellacky писал(а): А Столица была на заседании? У судьи вроде как к ней тоже были вопросы....
Суду были предоставлены документы, на основании которых УК Столица управляет нашим домом?
Последний раз редактировалось aapopov1 26 сен 2013, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Much_Evil
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Much_Evil »

Уважаемые ellacky и aapopov1! Представителей "Столицы" равно как и "Вектора" на заседании не было, они его проигнорировали. На мой вопрос, почему КГ не привлекает к ответственности эти структуры за незаконное распоряжение машиноместами, представитель КГ не смогла ответить ничего, она просто промолчала.
Суду была предоставлена копия Договора между КГ и "Столицей" от апреля 2010 года (точное число не помню), согласно которому КГ предоставляет "Столице" полномочия по управлению и эксплуатации нашего ЖК. Копию Договора я смог только увидеть, в моем распоряжении ее на данный момент нет. Смогу получить ее только тогда, когда буду получать на руки решение суда в документальном виде (обещали через 2,5 - 3 недели в связи с большой загруженностью суда). Кому интересно, потом смогу сбросить.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение ellacky »

Much_Evil писал(а):Уважаемые ellacky и aapopov1! Представителей "Столицы" равно как и "Вектора" на заседании не было, они его проигнорировали. На мой вопрос, почему КГ не привлекает к ответственности эти структуры за незаконное распоряжение машиноместами, представитель КГ не смогла ответить ничего, она просто промолчала.
Суду была предоставлена копия Договора между КГ и "Столицей" от апреля 2010 года (точное число не помню), согласно которому КГ предоставляет "Столице" полномочия по управлению и эксплуатации нашего ЖК. Копию Договора я смог только увидеть, в моем распоряжении ее на данный момент нет. Смогу получить ее только тогда, когда буду получать на руки решение суда в документальном виде (обещали через 2,5 - 3 недели в связи с большой загруженностью суда). Кому интересно, потом смогу сбросить.
Спасибо за подробный ответ. Им, действительно, не имело смысла приходить на заседание. Было бы интресно взглянуть на договор. Если не затруднит, сбросьте, пжл, копию договора. Заранее спасибо!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение aapopov1 »

Much_Evil писал(а): Копию Договора я смог только увидеть, в моем распоряжении ее на данный момент нет. Смогу получить ее только тогда, когда буду получать на руки решение суда в документальном виде (обещали через 2,5 - 3 недели в связи с большой загруженностью суда). Кому интересно, потом смогу сбросить.
Да, очень хочется получить копию этого договора.

spacecat
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 16:45
Корпус: 3
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение spacecat »

Much_Evil, рад за вас, поздравляю, что здравый смысл в суде восторжествовал!

С машиноместами вообще интересная история. Сейчас, на сколько мне известно, начинает складываться положительная судебная практика (подробности пока не пишу) в отношении машиномест нашего паркинга. Суд по искам заявителей начинает обязывать КГ определить предмет договора (т.е. номер машиноместа, грубо говоря) и заключить основной договор инвестирования, на основании которого можно будет оформить свидетельство собственности на машиноместо. КГ уже начал проигрывать такие процессы в суде и первые договора относительно машиномест будут заключены в самое ближайшее время. Я уверен, что представители УК и КГ читают этот форум, поэтому, обращаясь к этим господам хочу сказать, что лавочку с "арендой" проинвестированных нами машиномест совсем скоро прикроют. Они это прекрасно понимают. Думаю, именно поэтому они и пытаются в агонии подавать всякие смешные иски.

Я сейчас нахожусь в процессе судебного разбирательства, и как только получу положительное решение суда, напишу здесь отдельный пост с инструкцией "как сделать так, чтобы мое машиноместо стало моим".

P.S. Уважаемые соседи, т.к. КГ может определить номер моего будущего машиноместа самостоятельно, то, возможно, он совпадёт с одним из тех, который вы сейчас "арендуете". В этом случае я вижу возможность возникновения конфликтной ситуации. Но решение суда нужно выполнять и условия договора - соблюдать. Так что после регистрации собственности я буду вынужден ставить свою машину на выданное мне машиноместо, независимо от того "арендует" ли его кто-либо из моих соседей. Извините.

Автор темы
Much_Evil
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Much_Evil »

Уважаемый Spacecat! Большое Вам спасибо за поздравление и поддержку! Из-за бездействия КГ и затягивания процесса с определением машиномест конфликты, к сожалению, неизбежны. Но, думаю, здравомыслящие люди поймут эту ситуацию. Я, в частности, подал иск к КГ с требованием определить мне конкретное машиноместо, которым я в данный момент пользуюсь, чтобы не было никаких конфликтов.
Ответить