Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

"Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Любовь Б »

spacecat писал(а):Much_Evil, рад за вас, поздравляю, что здравый смысл в суде восторжествовал!

С машиноместами вообще интересная история. Сейчас, на сколько мне известно, начинает складываться положительная судебная практика (подробности пока не пишу) в отношении машиномест нашего паркинга. Суд по искам заявителей начинает обязывать КГ определить предмет договора (т.е. номер машиноместа, грубо говоря) и заключить основной договор инвестирования, на основании которого можно будет оформить свидетельство собственности на машиноместо. КГ уже начал проигрывать такие процессы в суде и первые договора относительно машиномест будут заключены в самое ближайшее время. Я уверен, что представители УК и КГ читают этот форум, поэтому, обращаясь к этим господам хочу сказать, что лавочку с "арендой" проинвестированных нами машиномест совсем скоро прикроют. Они это прекрасно понимают. Думаю, именно поэтому они и пытаются в агонии подавать всякие смешные иски.

Я сейчас нахожусь в процессе судебного разбирательства, и как только получу положительное решение суда, напишу здесь отдельный пост с инструкцией "как сделать так, чтобы мое машиноместо стало моим".

P.S. Уважаемые соседи, т.к. КГ может определить номер моего будущего машиноместа самостоятельно, то, возможно, он совпадёт с одним из тех, который вы сейчас "арендуете". В этом случае я вижу возможность возникновения конфликтной ситуации. Но решение суда нужно выполнять и условия договора - соблюдать. Так что после регистрации собственности я буду вынужден ставить свою машину на выданное мне машиноместо, независимо от того "арендует" ли его кто-либо из моих соседей. Извините.
Ну конечно же хочеться остаться на том месте. которым пользуюсь в данный момент. Если все-таки именно оно попадет Вам - уважаемый сосед - что ж, я все понимаю. Пойду просить другое и одновременно в суд. чтобы уже наконец то все было правильно.
Жалко, что Капитал так безответственно себя ведет и провоцирует все эти "бытовые" неудобства. В Аэробусе Капитал уже начал официальную историю с собственностью на машино-места. И кстати обслуживание в Аэробусе стоит 2300. Хотя Управляющая та же. что и у нас.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Сергей Нескажу »

spacecat писал(а):P.S. Уважаемые соседи, т.к. КГ может определить номер моего будущего машиноместа самостоятельно, то, возможно, он совпадёт с одним из тех, который вы сейчас "арендуете".
Именно поэтому, нужно застолбить свое место за собой, подав иск, в суд, на определение номера своего парковочного места.
Других вариантов нет.
Я уже так и сделал.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Любовь Б »

Сергей Нескажу писал(а):
spacecat писал(а):P.S. Уважаемые соседи, т.к. КГ может определить номер моего будущего машиноместа самостоятельно, то, возможно, он совпадёт с одним из тех, который вы сейчас "арендуете".
Именно поэтому, нужно застолбить свое место за собой, подав иск, в суд, на определение номера своего парковочного места.
Других вариантов нет.
Я уже так и сделал.
Здорово! А Вы в Чертановский суд подали? Сообщите о положительном решении?
Последний раз редактировалось Любовь Б 30 сен 2013, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Сергей Нескажу »

Да, в чертановский.
Я поручил это юристам.
Они собирают необходимые документы и сами подают их в суд.
О результатах сообщу.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 30 сен 2013, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение AXARA_FF »

Сергей Нескажу писал(а):Да, в чертановский.
Я поручил это юристам.
Они собирают необходимые документы и сами подают их в суд.
О результатах сообщу.
А юристы внешние? можете контакт дать?

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Сергей Нескажу »

AXARA_FF писал(а):А юристы внешние? можете контакт дать?
"Ваш правовед".
Они отсудили мне квартиру, без подписания договора со Столицей, и недавно отсудили судебные расходы.
Теперь паркинг.

Автор темы
Much_Evil
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Much_Evil »

Уважаемые соседи!
Хотел бы проинформировать вас, что в абсурдной тяжбе "Капитал груп" против меня относительно якобы полученного мной неосновательного обогащения за пользование машиноместом (у меня инвестиционный договор), похоже, поставлена, точка. Напомню, что 25 сентября 2013 года Чертановский районный суд г. Москвы оставил абсурдный иск "Капитал груп" против меня без удовлетворения (суть иска см. ранее в сообщениях этой ветки). Однако наш "уважаемый" застройщик на этом не успокоился и подал апелляцию в Мосгорсуд. Вчера, 16 января Мосгорсуд, руководствуясь здравым смыслом и буквой закона, также отклонил апелляцию "Капитал груп". Спасибо юристам из компании "Ваш правовед", которые организовали мне грамотную юридическую поддержку!
Уверен, что теперь "Капитал груп" вряд ли пойдет куда-то дальше с подобным иском ибо биться головой о стену, на мой взгляд, бесмыссленно. Да и шансов у них никаких нет. В любом случае теперь решение Чертановского суда вступило в законную силу. Я продолжаю и буду продолжать и далее свою борьбу за оформление своего законно приобретенного машиноместа в собственность.
Я не исключаю, что "Капитал груп" будет и далее пытаться запугивать и оказывать давление на кого-то из соседей с целью остановить поток исков относительно выделения машиномест и оформления их в собственность. Для "Капитал груп" эти иски крайне невыгодны. В случае появления таковых фактов, обращайтесь, пожалуйста, ко мне, готов поделиться собственным опытом.
Спасибо всем за поддержку и участие!
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Любовь Б »

Поздравляю!
Спасибо Вам за информацию!
Удачи!

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Сергей Нескажу »

Поздравлю!
Но как с них получить моральный ущерб, за всю эту тяжбу?

Автор темы
Much_Evil
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Much_Evil »

Сергей, доброе утро! Я не готов здесь раскрывать свою последующую юридическую стратегию. Поэтому, если Вам интересно, сбросьте, пожалуйста, свои контакты мне в личку. Готов поделиться. Спасибо!
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Любовь Б »

Я смотрю у Капитала богатая фантазия по нашим гаражам. На сайте Мосгорсуда размещено дело по машино-местам в нашем доме. Опять же в качестве ответчика здесь выступает Инвестор, купивший машино-место по предварительному договору. На письмо Инвестора в адрес Капитала с заявлением о заключении договора купли-продажи Капитал направил иск о прекращении предварительного договора о покупке машино-места. Радует, что Капитал суд проиграл.
-----------------
судья: Синицына О.В.
Дело №11-35036

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

22 октября 2013 года
Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе
председательствующего Ульяновой О.В.,
судей Кировой Т.В., Митрофановой Г.Н.,
при секретаре Надвидовой Л.О.,
рассмотрев в открытом судебном заседании по докладу судьи Митрофановой Г.Н.,
гражданское дело по апелляционной жалобе представителя ООО «Капитал Груп»
на решение Чертановского районного суда г. Москвы от 14 августа 2013 года, которым постановлено:
- в удовлетворении исковых требований ООО «Капитал групп» к Шерстову С.А. о признании предварительных договоров прекращенными - отказать,
установила:

ООО "Капитал Груп" обратилось в суд с иском к Шерстову С.А. о признании предварительных договоров купли-продажи недвижимого имущества прекращенными.
Требования мотивированы тем, что ... г. между сторонами были заключены предварительные договоры купли-продажи недвижного имущества. В указанных договорах не был определен срок заключения основного договора, в связи с чем, подлежит применению п. 4 ст. 429 ГК РФ, в соответствии с которой основные договора должны быть заключены в течение года с момента заключения предварительных договоров. Поскольку на 17.05.2008 г. основные договора купли-продажи между сторонами заключены не были, то обязательства сторон по предварительным договорам с указанных дат прекратились.
Представитель истца по доверенности Новикова М.В. в судебном заседании исковые требования поддержала.
Представитель ответчика Копылов А.С., действующий на основании доверенности, в судебном заседании исковые требования не признал.
Судом постановлено приведенное выше решение, об отмене которого просит ООО "Капитал Груп" по доводам апелляционной жалобы.
В заседании судебной коллегии представитель ООО "Капитал Груп" по доверенности Новикова М.В., доводы апелляционной жалобы поддержала.
Представитель Шерстова С.А. по доверенности Цынгалева А.Ю. просила решение суда оставить без изменения.
Проверив материалы дела, выслушав явившихся лиц, обсудив доводы жалобы, судебная коллегия не находит оснований к отмене решения суда, как постановленное в соответствии с требованием закона и представленными документами.
В соответствии со ст. 429 ГК РФ по предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор. Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен, либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.
Из материалов дела усматривается, что сторонами были заключены: предварительный договор N ... от 17 мая 2007 года, предметом которого являлись обязательства сторон заключить в будущем договор купли-продажи парковочного места, расположенного по адресу: ... . Стоимость машино-места определена сторонами в размере ... долларов США, которые ответчик в силу п. 3.2 должен перечислить истцу в качестве гарантийного взноса в обеспечение своих обязательств по заключению основного договора в срок до 24.05.2007г.; предварительный договор N ... от 17 мая 2007 года, предметом которого являлись обязательства сторон заключить в будущем договор купли-продажи парковочного места, расположенного по адресу: ... . Стоимость машино-места определена сторонами в размере ... долларов США, которые ответчик в силу п. 3.2 должен перечислить истцу в качестве гарантийного взноса в обеспечение своих обязательств по заключению основного договора в срок до 24.05.2007г.
Согласно п. 2.1.1 данных договоров основной договор должен быть подписан сторонами не позднее 6 месяцев с даты государственной регистрации прав собственности Продавца на парковочное место.
Согласно актам о выполнении обязательств к указанным выше предварительным договорам, платежным поручением №... от 22.05.2007 Шерстовым С.А. произведена оплата по предварительному договору N ... от 17 мая 2007 года в размере ... руб. и по предварительному договору N ... от 17 мая 2007 года платежным поручением №... от 22.05.2007 в размере ... руб.
Оплата произведена в полном объеме.
19.12.2012г. ответчиком в адрес истца направлена претензия с требованием заключить основной договор купли-продажи парковочного места.
28.02.2013г. в адрес ответчика истцом направлено извещение о прекращении действий предварительных договоров.
Разрешая спор по существу и отказывая в удовлетворении иска, суд правомерно указал, что поскольку обязательства со стороны ответчика по своевременной оплате гарантийного взноса исполнены в полном объеме в размере, установленном договором, применительно к положениям ст.309, 310 ГК РФ исковые требования истца удовлетворению не подлежат.
Судебная коллегия с данным выводом суда первой инстанции соглашается.
Одновременно судебная коллегия отмечает, что исходя из договорных обязательств сторон истец заключил с ответчиком предварительные договоры, направленные на привлечение его денежных средств для строительства и последующего возникновения у Шерстова С.А. права собственности на недвижимое имущество, который на момент привлечения таких денежных средств не введен в эксплуатацию.
Таким образом, заключенные между сторонами предварительные договоры по своей сути являются договорами участия в долевом строительстве, поскольку имеют обязательные условия, касающиеся прав и обязанностей сторон такого договора.
При таком положении, вывод суда об отсутствии оснований для прекращения действия заключенного между сторонами договора является законным и обоснованным.
Судебная коллегия также принимает во внимание, что с момента заключения предварительных договоров и до момента обращения истца с претензией в декабре 2013г. ответчик не ссылался на прекращение отношений по предварительным договорам купли-продажи, предложений о возврате полученных от истца по договорам денежных средств не направлял, более того, в письме от 06.02.2013г. ответчиком ставился вопрос о наличии у истца намерения исполнить предварительные договоры купли-продажи парковочных мест, что свидетельствует о том, что ООО «Капитал Груп» после мая 2008г. признавало существование между сторонами договорных отношений.
Таким образом, доводы апелляционной жалобы о том, что суд неверно истолковал закон, неправильно установил обстоятельства по делу, не могут быть приняты во внимание.
Доводы, приведенные в апелляционной жалобе, направлены на оспаривание выводов суда, а также иную оценку доказательств, они не опровергают выводов суда, не содержат обстоятельств, нуждающихся в дополнительной проверке, основанием к отмене решения суда служить не могут.
Руководствуясь ст.ст. 328, ст. 329, ГПК РФ, судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда

определила:

Решение Чертановского районного суда г. Москвы от 14 августа 2013 года - оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.


Председательствующий:

Судьи:

Автор темы
Much_Evil
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Much_Evil »

Любовь! Думаю, что "Капитал груп" будет предпринимать любые попытки, даже самые абсурдные и фантастические, чтобы остановить процесс выделения и последующей регистрации в собственность машиномест жителям "Авеню 77".
В настоящее время "Капитал груп" еще никак не урегулировал с Правительством Москвы вопрос с долей города в нашем паркинге. Поэтому, боится любых телодвижений по машиноместам, да и про материальную выгоду с учетом стоимости оформления в собственность у "Капитал груп" забывать нельзя. Поэтому, ждем новых придумок от "Капитал груп" и надеемся, что сможем получить собственность на машиноместа до конца жизни :D.
Последний раз редактировалось Much_Evil 21 янв 2014, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

spacecat
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 16:45
Корпус: 3
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение spacecat »

Уважаемые соседи, хочу сообщить вам, что в начале апреля Чертановский суд встал на мою сторону в деле против Капитал-групп по вопросу машиноместа. Суд обязал КГ определить проинвестированное мной машиноместо и заключить со мной договор в котором это место идентифицировано. Спасибо юристам из компании Ваш Правовед.

Сейчас жду вступления решения в силу. Буду продолжать постить сюда по мере развития событий. Такое ощущение, что оформление собственности не за горами.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Сергей Нескажу »

Отличная новость.
Моё дело тоже в суде, тоже жду результата от правоведов.

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение AXARA_FF »

А что по поводу самого места? Мне говорили в КГ, что в случае иска они дадут самые плохие места.
Ответить