Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

"Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Much_Evil
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

"Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Much_Evil »

Уважаемые соседи!
Информирую вас, что "Капитал груп" начал подавать иски против жителей, которые пользуются в нашем жилом комплексе паркингом.
В конце августа, такой иск был подан и против меня. В прошлом году в связи с необходимостью размещать и хранить своё автотранспортное средство в паркинге, в котором ранее мною было проинвестировано строительство Парковочного места, я обратился в адрес нашей УК, офис которой находится в нашем доме, с целью узнать существует ли такая возможность.
При обращении по вышеизложенному вопросу я контактировал с Куриновой Ю.В., которая является управляющей ЖК «Авеню 77» в ООО «ТСЖ Столица».
Куриновой Ю.В. было сообщено, что данная возможность существует, путем подписания Договора с ООО «Эксплуатационное Строительно-производственное Объединение ВЕКТОР». По распоряжению Куриновой Ю.В. сотрудницей ООО «ТСЖ Столица» была предоставлена схема расположения Парковочных мест, при рассмотрении которой мной было выбрано наиболее удобное Парковочное место для личного пользования.
12 июня 2012г. между мной и ООО «Эксплуатационное Строительно-производственное Объединение ВЕКТОР» был заключен Договор на возмещение затрат связанных с организацией допуска в паркинг и обеспечением сохранности Общего имущества паркинга. Данный договор был подписан также Куриновой Ю.В., действующей по доверенности.
Также, для возможности использования Парковочного места сотрудницей ООО «ТСЖ Столица» мне была выдана электронная карточка и электронный ключ, без наличия которых невозможно получить самостоятельный доступ в гараж-стоянку.
Целый год я добросовестно, как и сотни жителей нашего дома оплачивал ежемесячно 2 700 руб. за паркинг. А в конце августа получил иск от "Капитал груп" о взыскании неосновательного обогащения за пользование машиноместом. Оказывается, "Капитал груп" ничего не знал, что сотни жителей "Авеню 77" пользуются паркингом и не давал ООО «Эксплуатационное Строительно-производственное Объединение ВЕКТОР» никаких полномочий по предоставлению возможности пользоваться паркингом жителям дома. Стоит отметить, что счета на оплату паркинга я регулярно получал в бухгалтерии нашей УК и печать на справках по оплате стоит ТСЖ "Столица". Мне трудно себе представить, что "Капитал груп" ничего не знала, что назначенная ею управлять нашим комплексом "Столица" сдает парковочные места в аренду от имени "Вектора".
В этой связи, у меня возникает мнение, что здесь имеет место быть мошенническая схема. Она очень проста. Куринова Ю.В. от имени "Вектора" сдает парковочные места в аренду, собирает огромные деньги с жителей, затем с 1 июля 2013 года переводит все договора на "Столицу" и дает возможность "Капитал груп" предъявить к неугодным жителям иски и потребовать оплатить паркинг по второму разу, да и еще в двойном размере (в иске указан размер стоимости аренды, от которого рассчитывался якобы нанесенный ущерб - 250 долларов США в месяц. Кстати, никаких обоснований этой цены в иске не представлено). "Капитал груп" взыскивает средства с лохов-жителей и они с Куриновой и "Столицей" в шоколаде.
Поэтому, мне не кажется странным, что "Капитал груп" до сих пор не подал иски ни в адрес "Вектора", ни в адрес г-жи Куриновой Ю.В. с требованием ответить за незаконное использование паркинга жителями. Потому что, на мой взгляд очевидно, что они связаны между собой.
Не учли они только одного. Решение не может принять суд только какой-то одной инстанции, любой здравомыслящий судья поймет, что здесь попахивает криминалом и не станет рассматривать этот абсурдный иск по существу. Я же оставляю за собой право рассмотреть возможность обращения в Прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела против всей этой "приятной" компании. Настало время платить по счетам.
Уважаемые соседи!
Подобные иски могут быть поданы и против вас. Мне кажется, что подача этого иска в мой адрес - попытка "Капитал груп" запугать меня и сделать показательный процесс, чтобы другим было неповадно. Вся моя "вина" перед "Капитал груп" заключается только в том, что я оформил свою квартиру в собственность через суд, а теперь собираюсь оформить собственность на давно мной оплаченное машиноместо, которое "Капитал груп" обязан был оформить в свою очередь мне в собственность еще более 2-х лет назад.
В моем договоре инвестирования относительно парковочного места говорится следующее: "Согласно ст. 4 Договора инвестирования, "Капитал груп" с момента получения на счет суммы, указанной в статье 2 Договора инвестирования, заверяет меня, что по окончании строительства гаража в жилом доме и сдачи Жилого дома Государственной комиссии передаст в мою собственность Парковочное место. Статьей 8 Договора инвестирования установлено, что местоположение Парковочного места в гараже-автостоянке Жилого дома определяется "Капитал груп" самостоятельно, и указывается после ввода гаража-автостоянки Жилого дома в эксплуатацию.
30.06.2011г. был осуществлен ввод подземной автостоянки, помещения общественного назначения, торгово-развлекательного центра, автомойки, что подтверждается разрешением ввода объекта в эксплуатацию № RU 77217000-003531.
На данный момент, из-за бездействия "Капитал груп", а именно: отсутствие действий со стороны "Капитал груп" по определению номера Парковочного места, отсутствие действий со стороны "Капитал груп" по оформлению права собственности на Парковочное место, я не имею возможности владеть и распоряжаться результатом своей инвестиционной деятельности в виде конкретного Парковочного места на протяжении более двух лет.
Я уже не питаю иллюзий, как это было ранее, что "Столица" хочет сделать что-то полезное в нашем доме. Мне кажется, "Столица" ведет себя как временщик, понимая, что ее основная задача - не развитие, а как можно скорейшее обогащение за счет нас жителей любыми путями.
Как ни странно, в наиболее выигрышном положении оказываются люди, которые не платят "Столице", а значит у них снимаются риски по предъявлению к ним исков со стороны "Капитал груп". В моем случае, за паркинг. Я не знаю, есть ли у "Столицы" сейчас разрешение от "Капитал груп" на предоставление возможности пользоваться жителям "Авеню 77" паркингом? Может быть нам всем осовободить паркинг и парковаться на территории, чтобы не рисковать?
Уважаемые соседи! Я буду информировать вас о ходе этого абсурдного судебного процесса. Заседание назначено на 12 сентября в Чертановском суде.
Последний раз редактировалось Much_Evil 02 сен 2013, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение AXARA_FF »

Очень интересно! про мошенническую схему, я думаю, это Вы переоценили наглость КГ, но сам факт обращения в суд КГ с таким иском удручает. Я тоже думал подавать в суд на признание собственности на парковку. Но мне менеджер прямым текстом сказал: "получите места такие, что будете жалеть". Но чтобы в суд... Думаю они не справляются с квартирной очередью на собственность, а деньги на этом процессе заработать хочется, вот и препятствую судебным решениям по паркингу. Ну и кроме того в суд нужно ходить, даже если не возражаешь. То есть КГ это очень не выгодно, поэтому такие меры.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Любовь Б »

Ну что-то прям ужас какой Вы написали про иск. Единицы получили собственность на паркинг. 90% пользуются по договору со столицей и платят по 2700 в месяц. А что Куринова на это говорит - с ней вы общались?
Могли бы выложить скан искового ? Посмотреть аргументы капитала? Если у Вас с ними договор на покупку - о каком неосновательном обогащении идет речь? Машиноместо оплачено, расходы по содержанию вы оплачивали - неосновательное обогащение это когда договора нет на машино-место и вообще никаких договорных отношений - тогда можно говорить о неосновательном обогащении. а здесь у вас есть договорные отношения и с Капиталом на покупку и со Столицей на обслуживание. Капитал проиграет. Зачем ему только это надо? Нервы потрепать? Юристы и так работой загружены у них. еще отвлекать на заведомо проигрышный процесс и рисковать общением с Прокуратурой. Или совсем у Капиталовских менеджеров крыша поехала? Беспредел полнейший!!!!

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение спиногрызка »

Жесть,то что вы написали кажется фантастикой.Вы ведь никаких договоров на аренду паркинга не заключали с КГ. По логике притензии могут быть предъявлены только Столице.Поэтому просьба выложить исковую претензию,на основании этого можно будет принимать какие то коллективные решения.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Любовь Б »

По такой логике Капитал должен еще иски предъявить за аренду квартир с момента когда мы туда въехали до момента получения собственности. Я например год прожила вот так не имея собственности на квартиру. Получается мимнимум 80 тысяч в месяц должна Капиталу за этот год. Пожалуйста скан все-таки искового. Я с юристами Капитала встречалась в свое время по поводу получения самостоятельно собственности на квартиру не через капитал. достаточно вменяемые люди. прям так удивлена этим иском.
но если это действительно массовая история - будем с жителями собираться и коллективно давать отпор. думаю, что вариантов общения с Капиталом не только через суд наберет море (и прокуратура, и ФАС и т.п.).

bokr
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:54
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение bokr »

А на сколько назначено слушание ,что то не нашел на этот день иск от Капитал Груп?

Автор темы
Much_Evil
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Much_Evil »

Судебное заседание назначено на 12 сентября на 14.00 в Чертановском суде. У меня есть повестка. Скан иска выложу сегодня. Прошу прощения, но буду вынужден затереть свои личные данные в иске. Спасибо всем, кто отликнулся!

Автор темы
Much_Evil
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Much_Evil »

Любовь! Я много раз пытался пообщаться с Куриновой по телефону, но она отказывается. Оставлял свой номер, но звонка так и не дождался. Не ловить же ее возле входа в УК, еще заявление подаст, что я ее подстерегаю. От них можно чего угодно ожидать.
Аватара пользователя

max_mad_max
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:14
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение max_mad_max »

Если это правда, то нужно с этим что то делать....

Автор темы
Much_Evil
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Much_Evil »

Уважаемые соседи! В подтверждение своих слов выкладываю копию иска "Капитал груп" против меня без моих личных данных. Также хотел бы сообщить, что 22 августа уже было первое судебное заседание. Я подал определенное ходатайство и письменные объяснения. Судья назначила новое заседание на 12 сентября. Представитель "Капитал груп" на мой вопрос, почему в качестве ответчика не привлекается "Вектор" и г-жа Куринова Ю.В. глядя мне в глаза ответила, что это к делу не относится. На вопрос, почему "Капитал груп" до сих пор не начала оформлять машиноместа в собственность, также ответила, что к этому иску это отношения не имеет. Кстати, иск от "Капитал груп" рассматривает судья Бондарева. Вот так.

Автор темы
Much_Evil
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Much_Evil »

Текст иска.
Вложения
Scan001.PDF
(397.23 КБ) 475 скачиваний
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Любовь Б »

Спасибо за скан.
По-моему бред какой-то. Ну в нашей стране все возможно и Капитал все больше расстраивает последне время.
А про другие подобные иски Вам известно?
Ваши интересы на этом процессе кто-то представляет или Вы сами сражаетесь? А дела просили судью объединить в одно (Ваш иск и Капитала против Вас).
Вообще какая-то история за гранью по-моему. Мало того, что собственность не оформляют на машино-места (кстати посчитайте им неполученные доходы от того, что Вы сами не могли в аренду его сдавать, так как они Вам собственность не оформили с момент получения разрешения до текущего момента), так еще и денег дополнительных хотят за уже купленное и ОПЛАЧЕННОЕ машино-место. Вот наглость!!!

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Сергей Б. »

К сожалению, это все правда. Вот ссылка на заседание 12 сентября.
Что касается ООО "ЭСПО Вектор", то это структура, очевидно самой КГ учрежденная, поскольку она присутствует и на тех домах, где Столицы в явном виде нет, например, в доме на Климашкина (Панорама). ЕГРЮЛ Вектора прикрепил. На нашем доме есть еще структура с тем же единственным учредителем и гендиром, Аэробус-Сервис, которая оказывает платные услуги у нас по, мягко говоря, не низким расценкам. Кроме этого, тот же единственный учредитель и гендир присутствует еще в ряде аналогичных структур на других домах КГ. Кроме этого, формально наш дом обслуживается именно тем же ООО "ЭСПО Вектор", а не Столицей и персонал числится именно в Векторе.
Боюсь, что юридически КГ не составит труда выиграть иск, и тогда под ударом окажутся все, кто пользуется паркингом, В этом случае доход КГ перевалит за сотню миллионов, есть из-за чего им стараться.
Единственно, что непонятно, почему КГ и Столица пока наехали именно на Much_Evil. Скажите, Much_Evil, Вы не подавали к КГ иск о возврате средств, потраченных Вами на получение собственности на квартиру?
Вложения
egrulExt_7743651559.pdf
(145.99 КБ) 334 скачивания
Последний раз редактировалось Сергей Б. 03 сен 2013, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Think different - живи в Авеню!
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Любовь Б »

А вот еще интересно, капитал что собирался уже ранее проданные машино-места сам сдавать в аренду? Раз требует денег за аренду. О какой вообще аренде машино-мест может говорить Капитал. если он ВСЕ места продал??? Деньги то со всех получил. а свои обязательства по оформлению документов не исполнил. Слушайте ну прям даже в голове не укладывается история. Вообще иски о неосновательном обогащении - это внедоговорные иски. Договор с Капиталом на покупку машино-места есть - история договорная, иск странный.

Автор темы
Much_Evil
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Much_Evil »

Люба! Про другие иски ничего не знаю. Мне помогают юристы "Вашего правоведа". На судебные заседания хожу один. Мой иск в отношении собственности на машиноместа был подан в Пресненский суд, поэтому объединить в один с данным иском не получится.
Мне кажется, что судья Бондарева не рискнет принять решение в пользу "Капитал груп", не поставив под угрозу свою профессиональную карьеру. Хотя ничего исключать нельзя.
Мое отношение к "Столице" резко изменилось после этого иска. Мне непонятно, на что рассчитывает эта организация в нашем доме, если строит свои отношения с жильцами, используя такие неблаговидные поступки.
Ответить