Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

"Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

max_mad_max
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:14
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение max_mad_max »

Мне не совсем понятно как КГ будет в суде доказывать что вы пользовались "его" паркингом? Только с ваших слов? Есть у КГ документы, подтверждающие что вы занимали "его" машиноместо?

Автор темы
Much_Evil
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Much_Evil »

У КГ есть копия моего договора с "Вектором". Именно это и является основным доказательством КГ. Такой Договор подписывали многие из тех, кто пользуется паркингом.

Автор темы
Much_Evil
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Much_Evil »

Абсурдно то, что мы уже оплатили эти машиноместа, оплатили и продолжаем оплачивать аренду наших же машиномест. А теперь еще и КГ решил "подзаработать".

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение спиногрызка »

Скажите,а вы кроме оформления квартиры в собственность на КГ какие-нибудь еще иски подавали?

Автор темы
Much_Evil
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Much_Evil »

Я подал еще иск к КГ с требованием определить для меня машиноместо в соответствии с условиями Договора инвестирования. Кроме этого, больше ничего. Пока этот иск еще не рассматривался.
Необходимо отметить, что я не взыскивал с КГ никаких расходов, денежных сумм и т.п. Я вполне лояльно был настроен и к "Столице", оплачивал своевременно все необходимые платежи за квартиру, за паркинг, не борлся с ней как некоторые, не скандалил, поэтому очень удивился, когда получил по почте повестку в суд и копию иска.
Теперь мое отношение к "Столице" изменится и ряды ее противников пополнятся.
Аватара пользователя

max_mad_max
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:14
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение max_mad_max »

Much_Evil писал(а):У КГ есть копия моего договора с "Вектором". Именно это и является основным доказательством КГ. Такой Договор подписывали многие из тех, кто пользуется паркингом.
Вопрос: Откуда у КГ копия вашего договора с "Вектором"? Даже, при наличие у КГ данной копии - это сомнительное доказательство. Ибо о чем говорит договор? Только о том, что вы платите "Вектору" за предоставление вам допуска в паркинг. КГ утверждает, что у "Вектора" нет права заключать такие договора, и тем более, открывать доступ в паркинг. Ну и слава богу, спасибо что КГ так забоится о нас :D, что бы мы не дай бог не повелись на мошенников под вывеской "Вектор". Что мешает вам занять следующую позицию: "Договор заключал, деньги платил, машину не ставил - так как не было такой надобности." Иск не обоснован - место свободно, и никогда не занималось. В общем, шито белыми нитками на мой взгляд.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение aapopov1 »

max_mad_max писал(а):.... Что мешает вам занять следующую позицию: "Договор заключал, деньги платил, машину не ставил - так как не было такой надобности." Иск не обоснован - место свободно, и никогда не занималось. В общем, шито белыми нитками на мой взгляд.
А съемка с видеокамер в паркинге, которая наверняка есть в Столице?
Кто еще мог предоставить истцу копию договора с Вектором, как не Столица?
Аватара пользователя

max_mad_max
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:14
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение max_mad_max »

aapopov1 писал(а): А съемка с видеокамер в паркинге, которая наверняка есть в Столице?
Я вас умоляю, может еще прослушка телефонных разговоров?
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Любовь Б »

aapopov1 писал(а):
max_mad_max писал(а):.... Что мешает вам занять следующую позицию: "Договор заключал, деньги платил, машину не ставил - так как не было такой надобности." Иск не обоснован - место свободно, и никогда не занималось. В общем, шито белыми нитками на мой взгляд.
А съемка с видеокамер в паркинге, которая наверняка есть в Столице?
Кто еще мог предоставить истцу копию договора с Вектором, как не Столица?
Съемку то они не приложили к исковому. А копия договора наверняка есть в деле по иску об определении машино-места. Суть таких исков в том, что за машино-место оплачено, обременение за конкретное машино-место ты несешь (Капитал ведь не оплачивает тех обслуживание этого машино-места - мы, паркующиреся платим за его тех обслуживание - вот тоже прикольно, мы значит обременение несем. а Капитал не платит по счетам за свет и уборку и еще аренду хочет - хи-хи), так вот машино-место конкретное уже профигурировало в счетах - пользующийся и просит именно его ему и выделить в качестве собственности. Таких судов по Москве море. И все выигрываются. а после того как место определено - уже второй суд с признанием права собственности на него. Так что не сильно сложная история и главная выигрышная! прецендентов много в любом суде Москвы.
И вообще уже ситуация в сторону ФАСа развивается - группа лиц в сговоре против потребителей. Вообще могут быть оборотные штрафы - миллионные. Вопрос в том, что если в ФАс идти - надо туда заодно и историю с регистрацией собственности на квартиры только через капитал и по завышенным ценам тащить.

Борис
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:39
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Борис »

Much_Evil, похоже стоит потратиться на крутого адвоката.
Соседи могли бы поучаствовать :?:

24122010
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:20

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение 24122010 »

очевидно, что данный иск подан с целью затянуть первый иск, юристы КГ специально сослались в иске на встречный иск в Пресненском суде, а выиграть по их иску кажется нереальным.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Любовь Б »

24122010 писал(а):очевидно, что данный иск подан с целью затянуть первый иск, юристы КГ специально сослались в иске на встречный иск в Пресненском суде, а выиграть по их иску кажется нереальным.
Вот абсолютно непонятно зачем им затягивать первый иск. То они говорят. то у них юристов не хватает. поэтому так медленно оформляется собственность на квартиры, а машино-места только после того как все квартиры оформят. Здесь жители сами ходят в суд - выполняют работу юристов капитала можно сказать - здесь только радоваться. тем более человек не требует с капитала возмещения своих расходов. По-моему здесь еще что-то. потому что это не первый иск о признании собственности на машино-место. У нас есть уже несколько счастливчиков, которые получили собственность на паркинг через суд. почему вдруг Капитал набросился на конкретного человека? Может есть еще что-то???

доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение доменик »

Оформление машиноместа будет стоить 1000 евро. Сколько у нас машиномест???? Если через суд-деньги проходят мимо КГ. Чего не понятно?
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение Любовь Б »

доменик писал(а):Оформление машиноместа будет стоить 1000 евро. Сколько у нас машиномест???? Если через суд-деньги проходят мимо КГ. Чего не понятно?
Так кто ж мешает КГ эти деньги собирать - занимайяся регистрацией собственности - как только КГ объявит, что начался процесс по регистрации - думаю, что большинство сразу обратятся к КГ. Через суд то дороже может выйти регистрировать.
Аватара пользователя

max_mad_max
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:14
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Капитал груп" объявил войну жителям "Авеню 77"

Сообщение max_mad_max »

Любовь Б писал(а):
доменик писал(а):Оформление машиноместа будет стоить 1000 евро. Сколько у нас машиномест???? Если через суд-деньги проходят мимо КГ. Чего не понятно?
Так кто ж мешает КГ эти деньги собирать - занимайяся регистрацией собственности - как только КГ объявит, что начался процесс по регистрации - думаю, что большинство сразу обратятся к КГ. Через суд то дороже может выйти регистрировать.
Дороже?
Ответить