Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Автобыдло

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Автобыдло

Сообщение VGZ »

Нас учить не надо,мы сами научим. Сделаны зоны для разгрузки - поставлю,а куда я буду ставить раз нет больше мест

Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Автобыдло

Сообщение Minessota »

AVM писал(а):Вчера с женой лифт ждали...
За нами мужик с овчаркой зашел...
Я отказался ехать (меня три раза собаки кусали)...
Почему, говорю, на собаку намордник не одеваете?
Ответ был незамедлительно:

"На себя намордник одень!"....
Интересно, а как вы отказались ехать? Что вы сказали собачнику? По мне, так, если вы с женой уже зашли в лифт, то можно вежливо попросить соседа воспользоваться другим лифтом. При нормальном диалоге это работает. А вот если разговор на повышенных тонах пошел да еще и с требованиями, то может всё именно так и закончится. В любом случае, хозяевам собак не стоит забывать о том, что у них не всегда предсказуемые животные и нужно уважать окружающих.

Либо нужно решать вопросы более кардинально, а именно, давать отпор хамству и неуважению прямым в челюсть))) По-другому с хамами бороться тяжеловато))))

P.S. У меня есть друг, который панически боится собак. Он ради этого получил лицензию и купил травматический пистолет. Теперь, гуляя по паркам, на улице у него есть "аргумент" для собаководов, отпускающих своих огромных собак побегать))))

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
VGZ писал(а):Нас учить не надо,мы сами научим. Сделаны зоны для разгрузки - поставлю,а куда я буду ставить раз нет больше мест
Зоны для разгрузки предназначены для разгрузки, пожарных машин и машин скорой помощи. Для жителей предусмотрен подземный паркинг и ограниченное количество мест во дворе. Если нет места ни там ни там, то можно поискать вокруг комплекса, либо на платной парковке Авентуры. ;)

P.S. У вас куплено (арендуете ли) машино-место в паркинге? Пользуетесь ли вы им или предпочитаете ставить во дворе?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Автобыдло

Сообщение VGZ »

И так попросили вежливо ...на себя намордник надеть... .Следующий шаг по Вашему -стрелять. Часто и весовые категории как правило разные,что не нахамить женщине не каждая ответит если еще и матом.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Автобыдло

Сообщение Любовь Б »

Двор не парковка. Надо разлиновать места где можно парковаться, поставить знак парковка. В остальных местах обозначить парковка запрещена. Принять жителями положение о парковке во дворе. Кто неправильно запарковался, штраф и эвакуация на штраф стоянку.
Реально достали. Двор в отстойник машин превратили. Заезжаю во двор два раза в год, когда на дачу переезжаю и с дачи вещи привожу, чтобы у подъезда разгрузить.
Проезжаю на цыпочках. Кто как хочет ставит. Со встречной машиной разъехаться невозможно.

Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Автобыдло

Сообщение Minessota »

Любовь Б писал(а):Двор не парковка. Надо разлиновать места где можно парковаться, поставить знак парковка. В остальных местах обозначить парковка запрещена. Принять жителями положение о парковке во дворе. Кто неправильно запарковался, штраф и эвакуация на штраф стоянку.
Реально достали. Двор в отстойник машин превратили. Заезжаю во двор два раза в год, когда на дачу переезжаю и с дачи вещи привожу, чтобы у подъезда разгрузить.
Проезжаю на цыпочках. Кто как хочет ставит. Со встречной машиной разъехаться невозможно.
СОГЛАСЕН на 200%!!! А охране поручить следить за количеством мест доступных к парковке во дворе, выдавая специальные карточки на въезд и собирая их при выезде. До электронного табло с количеством свободных мест и автоматической выдачей карт мы пока не доросли. И вообще, пора определить стоимость за паркинг во дворе. Например, до 3-х часов бесплатно (приехал разгрузиться, приехали гости и прочее), а далее определить почасовой тариф.

В принципе, с парковкой во дворе можно поступить также, как город делает с парковкой с центр для жителей близлежащих домов. Существуют специальные тарифы за парковку у дома, но только для тех собственников авто, у которых собственность или прописка в нашем доме.

Отправлено спустя 29 минут 12 секунд:
VGZ писал(а):И так попросили вежливо ...на себя намордник надеть... .Следующий шаг по Вашему -стрелять. Часто и весовые категории как правило разные,что не нахамить женщине не каждая ответит если еще и матом.
Я стрелять не предлагал))) Моё мнение простое. За такую фразу как "на себя намордник надеть" надо отвечать. Может быть я излишне эмоционален, но пропускать такие вещи в свой адрес нельзя. Ответ должен быть соразмерен ситуации и должен быть оценен "масштаб бедствия". Если вам ответила хабалка, то есть слова, способные остановить такое хамство, если мужик, то попросить об "аудиенции" без четвероного друга, который мог бы вступиться за хозяина. Далее, поговорить о сложности во взаимоотношениях и/или невозможности продолжать диалог :D

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Автобыдло

Сообщение aapopov1 »

Любовь Б писал(а):...Принять жителями положение о парковке во дворе. Кто неправильно запарковался, штраф и эвакуация на штраф стоянку..
Это должно быть Решение ОСС с 2/3 от ВСЕХ жителей дома, т.е. столько же, сколько нужно чтобы открыть спец.счет на кап.ремонт. ;) В противном случае - это противозаконно.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Автобыдло

Сообщение Любовь Б »

Андрей, понятно, что все непросто. Просто это машину на газон загнать. А ОСС провести, хи хи, это работать и работать.
Но у нас по другому никак. К сожалению. Только запреты и штрафы работают. Самосознание не работает.

Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Автобыдло

Сообщение Minessota »

Любовь Б писал(а):Андрей, понятно, что все непросто. Просто это машину на газон загнать. А ОСС провести, хи хи, это работать и работать.
Но у нас по другому никак. К сожалению. Только запреты и штрафы работают. Самосознание не работает.

Мысли вслух... Со слов охранников у них нет никакой разницы в режиме и охране территории будь это паркинг или внутренний двор. Теперь вопрос - Почему на паркинге нет дурацкой стихийной парковки и непорядка, а во внутреннем дворе просто бардак? Чья это зона ответственности и как можно это правильно организовать? Что должна делать УК в этих случаях?
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Автобыдло

Сообщение DIR »

AVM писал(а):Вчера с женой лифт ждали...
За нами мужик с овчаркой зашел...
Я отказался ехать (меня три раза собаки кусали)...
Почему, говорю, на собаку намордник не одеваете?
Ответ был незамедлительно:

"На себя намордник одень!"....
О! Эту стандартную и естественную для собачников фразу я слышал много раз. Правда, Бог миловал, не в свой адрес

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Автобыдло

Сообщение xano4ka »

..если вернуться к посту Мелиссы)..пару раз была такая же ситуация, когда стояла машина и газовала возле детской площадки. Вопрос в обоих случаях решился обращением к водителю заглушить мотор и (или) отъехать по-дальше- и вопросов ни у кого не было..

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Автобыдло

Сообщение Оценивающий »

А что мешает вообще запретить стоянку во дворе? Остановка до 15 (30) минут - можно.
Кто может это решить?

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Автобыдло

Сообщение aapopov1 »

Оценивающий писал(а):А что мешает вообще запретить стоянку во дворе? Остановка до 15 (30) минут - можно.
Кто может это решить?
Общее собрание собственников с голосами ЗА в размере 2/3 от ВСЕХ собственников нашего дома.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Автобыдло

Сообщение Любовь Б »

Я бы не запрещали совсем парковку. Я за цивилизованное решение. Парковка в строго отведенных местах
Возможность такая быть должна.
Но
Если запаркован вне специально отведенных мест. То как в городе. Штраф и эвакуация.
И конечно оставить зоны под погрузку разгрузку

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Автобыдло

Сообщение VGZ »

Любовь Б писал(а):Я бы не запрещали совсем парковку. Я за цивилизованное решение. Парковка в строго отведенных местах
Возможность такая быть должна.
Но
Если запаркован вне специально отведенных мест. То как в городе. Штраф и эвакуация.
И конечно оставить зоны под погрузку разгрузку
Кто будет следить? Охрана -это не ее обязанность. Кто будет штрафовать, Вы это тоже не Ваше право. Кто будет заниматься эвакуацией,установкой знаков-на это тоже есть спец. службы. Вы же юрист и??
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Автобыдло

Сообщение Любовь Б »

И Вам Доброе утро.
Штрафовать будет гибдд
Эвакуировать спец служба
Сообщать о нарушении может любой житель
Сейчас даже есть специальное приложение на телефоне о нарушениии пдд
Ответить