Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Автобыдло

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Автобыдло

Сообщение VGZ »

romand писал(а):
Anna77 писал(а): сегодня около 9 утра наблюдаю картину. Детская скорая заехала под кирпич (имеет полное на это право), а этой девице надо было тоже проехать через арку навстречу скорой. Девице это не понравилось, она вышла из машины и стала скорой доказывать, что та не права и что поехала под кирпич и указывала, что скорая должна ее пропустить и поехать в объезд.
Крайне неприятно было наблюдать эту ситуацию. Один из немногих плюсов окон квартиры, выходящих во двор - можно высматривать своих гостей. Эта Скорая ехала к нам. Слава Богу!!! наши опасения не оправдались, и вызов неотложки можно считать де-факто ложным, перестраховочным для “сумасшедшей мамаши”)))), А потому её опоздание для нас не было критичным.
Но ведь и вправду бывают случаи, когда дорогА каждая минута. Как можно не пропустить Скорую?!.. Уму непостижимо!!!!!!!!!!
Я извинился перед врачами, милыми девушками, за поведение соседки. Они восприняли ситуацию адекватно, даже с юмором. Сказали, что и не с таким сталкивались, особенно в новостройках. В один из прошлых приездов в наш дом их пытались вытолкать из общего лифта. По их словам, наша соседка преклонных лет, при молчаливом согласии более молодой пассажирки данного лифта, пыталась физически перекрыть им путь в пределы подъёмника со словами: “Гастарбайтерам сюда нельзя, у вас свой лифт есть!” При том, что внешний вид девушек не оставляет сомнений в их принадлежности к славянскому этносу. Очевидно, нашу соседку ввела в заблуждение униформа Скорой Помощи, отдалённо напоминающая строительную робу...

Как жаль, что при покупке светлой и просторной квартиры, соинвестору автоматически не выдаётся столь же светлое и широкое сердце.
По моему Вы из немногих кто за парковку на стилобате,
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Автобыдло

Сообщение DIR »

По поводу шовинизма некоторых ТП: тоже неоднократно видел подобную ситуацию: сама из грязи в князи типа за свои деньги она квартиру купила, а все туда же! :evil: эта учительница врачей скорой из той же серии, а сама вчера своего этого красного жука спидоносца припарковать под крышей толком не могла. Зато поучить других как ездить - видимо хлебом не корми

Alex.I
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:18
Этаж: 12
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 10

Re: Автобыдло

Сообщение Alex.I »

Жена жаловалась на машины возле детской площадки, паркуются с выхлопом прямо в песочницу, несколько раз подходила - люди глушили мотор или отъезжали, а на прошлой неделе лексус заглох - начал "прикуривать" от другой машины, копоть как из трактора - на просьбу жены сказал "А где я еще должен это делать?", жаль меня не было - я бы ему подсказал...
Надо там запретить парковку и установит забор - ограждение. Это же прямое нарушение санитарных норм, и дети страдают.

Автор темы
Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Автобыдло

Сообщение Cartman »

Alex.I писал(а):Жена жаловалась на машины возле детской площадки, паркуются с выхлопом прямо в песочницу, несколько раз подходила - люди глушили мотор или отъезжали, а на прошлой неделе лексус заглох - начал "прикуривать" от другой машины, копоть как из трактора - на просьбу жены сказал "А где я еще должен это делать?", жаль меня не было - я бы ему подсказал...
Надо там запретить парковку и установит забор - ограждение. Это же прямое нарушение санитарных норм, и дети страдают.
Прозрачный экран был бы в тему.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Автобыдло

Сообщение Любовь Б »

По поводу парковки машинок впритык к детской площадке вот что мне ответили в УК: (с сайта УК
http://www.ykstolica.ru/O_kompanii/Otve ... nu_77.html)

Вопрос задан: 18:53 24.03.2014
Тема вопроса: Стоянка автомобилей рядом с детской площадкой
Вопрос:
Доброго времени суток! Существуют нормы Санпина о расположении стоянки автомобилей вблизи детских площадок (Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 января 2008 г. N 10995 ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 сентября 2007 г. N 74 О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ НОВОЙ РЕДАКЦИИ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ И НОРМАТИВОВ САНПИН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫЕ ЗОНЫ И САНИТАРНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ" ). Применительно к детской площадке во дворе Авеню-77 нормы САНПИна не выдерживаются асболютно. Машины паркуются выхлопными трубами прямо впритык к площадке. Что запрещено. Расстояние должно быть не менее 25 метров от парковки до детской площадки (в соответствии с вышеуказанными нормами). Даже с учетом заборчика, который планируется поставить вокруг площадки, думаю, что вонь и выхлопы все-равно будут просачиваться и лететь на наших детей. ВОПРОС: планирует ли УК сдвинуть парковочку рядом с детской площадкой подальше, в соответствии с нормами, то есть на расстояние не менее 25 м от детской площадки?
Ответ:
Добрый день! По вопросу парковки автомобилей рядом с детской площадкой сообщаем, что в ближайшее время будет установлен забор по периметру детской площадки. В связи с маленькой территорией многоквартирного дома, планировка и благоустройство осуществляется для удобства всех собственников, в случае если у Вас появятся предложения для ограждения детской площадки другим образом или изменения места парковки будем, готовы рассмотреть Ваши предложения.

------------
Жаль, что САНПиНы для УК не указ. Все для удобства паркующихся. Пусть Ваши детки и дальше дышат выхлопными газами.
Насколько я знаю - Забор будет не такой уж и высокий и парковка машин впритык к нему ситуацию я думаю сильно не поправит.
Последний раз редактировалось Любовь Б 21 апр 2014, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Автобыдло

Сообщение СВЧ »

Любовь Б писал(а): Стоянка автомобилей рядом с детской площадкой ...
Наиболее простой и очевидный путь решения проблемы - запрет парковать машины в районе детской площадки выхлопными трубами к ней.
А лучше даже не запрет - а несколько плакатов и личный пример соседей. Когда неприличным будет парковать машину по другому - вопрос решится сам собой - без загородок и резерваций.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Автобыдло

Сообщение GoshaP »

СВЧ писал(а):
Любовь Б писал(а): Стоянка автомобилей рядом с детской площадкой ...
Наиболее простой и очевидный путь решения проблемы - запрет парковать машины в районе детской площадки выхлопными трубами к ней.
А лучше даже не запрет - а несколько плакатов и личный пример соседей. Когда неприличным будет парковать машину по другому - вопрос решится сам собой - без загородок и резерваций.
не взлетит...

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Проверим?

Сообщение СВЧ »

GoshaP писал(а):не взлетит...
Если бы я получил под дворник тетрадный листок детским почерком примерно такого содержания:
"Дяденьки и тётеньки автолюбители! ;)
Просим Вас парковать машины выхлопными трубами от детской площадки.
Пожалейте наши растущие организмы!
Подрастающее поколение Ваших соседей." -

то "торкнет" и "взлетит", хотя варианты вполне возможны.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Alex.I
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:18
Этаж: 12
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 10

Re: Проверим?

Сообщение Alex.I »

СВЧ писал(а):
GoshaP писал(а):не взлетит...
Если бы я получил под дворник тетрадный листок детским почерком примерно такого содержания:
"Дяденьки и тётеньки автолюбители! ;)
Просим Вас парковать машины выхлопными трубами от детской площадки.
Пожалейте наши растущие организмы!
Подрастающее поколение Ваших соседей." -

то "торкнет" и "взлетит", хотя варианты вполне возможны.
Там паркуются в основном гости, прорабы, газельки ... Ждать пока их всех "торкнет" :lol: сменится не одно поколение наших детей. Достаточно одного неторкнутого, чтобы испортить дневную прогулку ...

Надо установить невысокое ограждение - и защита от ветра и от выхлопа.
Вложения
заборчик
заборчик
r.jpg (116.48 КБ) 3813 просмотров

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Автобыдло

Сообщение GoshaP »

Я уже писал где-то. Защита должны быть выше человеческого (детского) роста (дабы защитить детей от перелезания) и недырявая (дабы недопустить проникновение не площадку выхлопных газов).
Для того, чтобы двор остался красивым подходит прозрачная стена плюс высадка чего-то колючего с наружней стороны.
Видел на озере Тегернзе ограду из елочек. И зелено круглый год и пролезть сложно (весь обдерешься).

Кроме того, считаю что надо переносить мусорку и на ее место переносить вход на площадку, дабы избежать перебегания детей через дорогу.

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Автобыдло

Сообщение Константин »

Да просто тумбы передвиньте, чтоб встать никто не мог - и всех делов ))

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Автобыдло

Сообщение Мэлвин »

Константин писал(а):Да просто тумбы передвиньте, чтоб встать никто не мог - и всех делов ))
На следующей неделе ( а может даже и на этой!) решим вопрос с детской площадкой и вход к пятерочке ;)
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Автобыдло

Сообщение DIR »

А чего со входом к 5чке?

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Автобыдло

Сообщение Мэлвин »

Там вечная попа тоже :(

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Автобыдло

Сообщение GoshaP »

Константин писал(а):Да просто тумбы передвиньте, чтоб встать никто не мог - и всех делов ))
есть решение проще -- поставить Вами любимые тумбы на въезде на стилобат. И всех делов.
Ответить